Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Стартовий набір новачка. Як варіант...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2020 - 23:02

О, не ожидал, что будет реакция на мой пост Smile Кто-то расчувствовался, аж минус влепил  Very Happy что как-то не очень понятно, вроде ж тут обсуждение и каждый может высказать мнение, не? Ну да ладно, может полегчало кому от этого Wink 
Ладно, даже если еще словлю минусов, то так тому и быть.

Насчет якобы пафоса - абсолютно ничего такого не имелось в виду. Просто почему-то как заходит речь о стартовом наборе новичка, то сразу туда всё самое дешевое? Почему априори "новичок" это сразу какой-то нищеброд и просто обязан удовольствоваться исключительно наидешевейшим? Тем более такой не сильно качественный набор может даже отвратить начинающего.

Не, ну если он сам, ни во что не вникая и не утруждаясь поиском информации по вкб, просто зашел в хозмаг или "тысячу мелочей", и выбрал что-то-там из имеющегося ассортимента, тогда понятно. 
Так сделал я, например, несколько лет назад: зашел, посмотрел "шо есть" и выбрал как раз-таки станок BigRoc-2001, помазок спокар мини, крем и афтер тот же Arko, лезвий три пачки (Astra, BIC, Gillette Rubie) да одеколон еще от харьковского "Эффекта". 
Это все вовсе не от безденежья, а от того, что на тот момент я тоже считал, что и дешевое прокатит, да и вообще мне казалось, что вкб давно ушло в прошлое и нах уже никому не сдалось, поэтому и выбора нет, и вообще пластмассовый мир победил, как говорится... Я и вспомнил-то вообще про эту тему классического бритья, когда нашел при уборке в шкафу футляр от советского станка, как у бати был Laughing  и вспомнил, как лет в пять залез в шкафчик в ванной, нашел такой бокс, открыл и достал лезвие, (и ожидаемо) порезался им... Smile  И че-то захотелось попробовать, как оно раньше "отцы и деды" и всё такое. 

Я даже не представлял, что существует такое довольно массовое... движение, вкб. Поэтому и не сразу в интернет полез из-за этой своей убежденности, что оно якобы все в прошлом осталось. И тем более не ожидал, что в сети такой огромный вал информации и разнообразного стаффа, что потеряться поначалу можно... Это уже чуть позже всё... А до этого "сидевший" с самого своего начала бритья на системных станках (это т.наз. кассетники) от Жиллетта и Шика да на пенах балонных, и подумать не мог, что помимо хозмагов, где-то еще такое есть и кому-то оно вообще интересно Laughing 
Да и на самом деле, посмотреть если вокруг - засилье кассетно-балонной продукции везде, где можно и неможно, оно настолько везде, что у обычного потребителя и мысли не возникнет, что, оказывается, есть что-то еще помимо этого.

Теперь возьмем новичка, который порыскал по сети, нашел подобный форум и решил черпнуть инфы здесь, а ему выдают рекомендации по покупке самого барахлистого барахла... ну извините меня, он и без форума вполне легко купит этот весь бутор в оффлайне, это раз. А во вторых опять же вопрос - почему новичок должен довольствоваться самым дешманом? Это все равно, что ознакамливать кого-то, например, с какой-нибудь корейской кухней и начать с доширака и зеленого дешевого пакетного чая. Классное у него получится впечатление об этом? Очень сильно сомневаюсь.
Я на себе проверил, на своем опыте и ощутил разницу - именно в самом начале - между вот таким сверхбюджетным набором и затем нормальным (да, не очень дешевым) набором для бритья. И именно поэтому и написал своё мнение на этот счет. 

Я, кстати, не говорю и не призываю сразу хватать станок за сотню бакинских и косметику премиум-сегмента, зачем в крайности-то впадать... Нужна золотая середина или что-то на неё похожее хотя бы  Very Happy 

В целом, кратко, что хотел сказать: получается, как в поговорке "дешева рибка, погана юшка", немного перефразируя - получаешь ровно то впечатление от набора, которое и соответствует его стоимости. Ей-богу, доказывать, что зАпор едет так же,как мерс... как-то сомнительно оно.

Извините за некоторый сумбур, если что.

Последний раз редактировалось: user999 (Сб 16 Май 2020 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)

igor, Aklex и Kozachok поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2020 - 23:51

Не согласен со сравнением запорожца с мерсом. Именно бигрок очень удачный станок, и рекомендую его начинающему так как он хорошо даёт почувствовать как это бриться тешкой. Я уже их столько перепробовал, и канадцев, и китайцев, и немцев с индийцами. Я точно никому не посоветую начинать с рапиры, потому что она может напрочь отбить желание, хотя она наверное и стоит дороже. Но зачем тратить 1000 грн, если ещё не знаешь нужно ли это тебе? И да, минусовал не я, если что)
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 0:16

alexzu37 пишет:
Не согласен со сравнением запорожца с мерсом. Именно бигрок очень удачный станок, и рекомендую его начинающему так как он хорошо даёт почувствовать как это бриться тешкой. Я уже их столько перепробовал, и канадцев, и китайцев, и немцев с индийцами. Я точно никому не посоветую начинать с рапиры, потому что она может напрочь отбить желание, хотя она наверное и стоит дороже. Но зачем тратить 1000 грн, если ещё не знаешь нужно ли это тебе? И да, минусовал не я, если что)
Да в принципе бигрок не так уж плох, да. Смотря с чем сравнивать, конечно. Рапира ужасна. По сравнению с рапирой бигрок просто отличный станок  Very Happy  Но вот я теперешний самому себе в прошлом не посоветовал бы его брать.
По памяти насчет бигрока:
- тонкая ручка, неудобна (не раз встречалась в сети такая претензия к станку),
- станок как-то плохо скользит на лице во время бритья, сравнивал с другими,
- с этим станком мне так и не удалось понять и найти угол для комфортного бритья, с тем же меркуром или жиллеттами такой проблемы не было вообще,
+ при цене в три бакса довольно неплохое качество изготовления, 
+ интересный ретро-дизайн, выглядит дороже своей цены,
+ опять же, при такой цене можно не трястись над станком, если что - не жалко Laughing

И вот уточню - речь не про сам станок бигрок, а про совокупность всего дешевого в наборе. Возможно, если заюзать тот же бигрок с хорошим помазком и мылом (например, Tabac или EJ), то будет другой коленкор, как говорится.

А вот аргумента "зачем тратить много, вдруг не твоё", я прям ждал  Laughing Тут мое лично мнение такое - за все приходится платить. Если понял, что не твое, то что поделать, с некоторой потерей от начальной стоимости, но все же можно вернуть потраченные деньги. Потерянная часть как плата за опыт и за "попробовать", что-то в этом роде. Я уже для себя вывел такое - когда хочется экспериментов, чего-то нового попробовать, во что-то такое неизвестное раньше влезть, то я себе же задаю вопрос, готов ли к таким неизбежным потерям, в случае чего. Готов - можно попробовать, ну а если если нет, то и не лезу тогда.

igor поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 8:04

Более правильно было бы предлагать набор новичка исходя из финансовых возможностей человека. Если уж мы решили помочь начинающему приобщиться к ВКБ, то давайте советовать в таком формате:
1. Бюджетный набор новичка
2. Средняя ценовая категория
3. Дорогой сегмент
Посмотрев три варианта будет намного проще определиться.

Александр Lutsk поставил(а) лайк

brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 9:41

Ruslan пишет:
Более правильно было бы предлагать набор новичка исходя из финансовых возможностей человека. Если уж мы решили помочь начинающему приобщиться к ВКБ, то давайте советовать в таком формате:
3. Дорогой сегмент
Згоден, так вийде варіативніше, але я прибрав би середній сегмет і лишив би бюджетний і "unlimited". При чому безлімітний не обов'язково має перевищити вартість бюджетного  Very Happy
andrew_ADK
Завсегдатай
Завсегдатай
andrew_ADK

Дата регистрации : 2019-05-07

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 9:51

Рамки бюджета уже указаны ТС.
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 10:14

Ruslan пишет:
3. Дорогой сегмент
Нормальна ідея. Давайте визначимо рамки і я поправлю на початку теми. Наприклад, 
- бюджет "нашо платити більше?"- до $20
- бюджет "і хочеться, і поки ще колеться" - $20-70
- бюджет "по-багатому, щоб перед пацанами не було соромно" - $70+
- без прив'язки до фінансів, просто збалансований набір, який звеликою імовірністю не відлякає новачка (ціною, процесом і результатом), а залучить.
Не варто забувати, що новачок ще не поставив руку і не знає, які інструменти і косметика підходять саме йому.
vates
Завсегдатай
Завсегдатай
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2020 - 22:25

Нещодавно збирав одразу два набори у подарунок "новачкам".
На чому зупинився:
Бритва - Baili BD176. Чудовий Tech-подібний китаєць. Ще й м'якенький.
Мило+помазок(кнур)+підставка від Omega. 3-в-1, дуже зручно. Мило м'яке-кремове, добре формує правильну піну. Помазок зручних розмірів і працює як слід.
Афтершейв - лосьйон Nivea без спирту. Не подразнює, заспокоює, приємний запах.
Леза - які були. Я розполовинив між хлопцями свою резервну сотку дербі-преміум.
Загальний бюджет вклався в 750 грн. за набір. Отримувачі задоволені як слони.

Последний раз редактировалось: vates (Пн 18 Май 2020 - 8:44), всего редактировалось 1 раз(а)
andrew_ADK
Завсегдатай
Завсегдатай
andrew_ADK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2020 - 6:47

Вот мой первый набор.

Станок:          Shlyuz/Baili BD 176   228грн.
Лезвия:           Gillette platinum         20грн.
Помазок:         Omega 10275          148грн.
Для бритья:     Proraso white            99грн.
После бритья: Proraso white          218грн.

Итого:                                              713грн.

Чтобы понять, что такое мыло и как с ним работать, лучше Proraso не найти.
А вот по поводу станка, то тут Big Roc выигрывает. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2020 - 11:37

vates пишет:
Нещодавно збирав одразу два набори у подарунок "новачкам".
На чому зупинився:
Бритва - Baili BD176. Чудовий Tech-подібний китаєць. Ще й м'якенький.
Мило+помазок(кнур)+підставка від Omega. 3-в-1, дуже зручно. Мило м'яке-кремове, добре формує правильну піну. Помазок зручних розмірів і працює як слід.
Афтершейв - лосьйон Nivea без спирту. Не подразнює, заспокоює, приємний запах.
Леза - які були. Я розполовинив між хлопцями свою резервну сотку дербі-преміум.
Загальний бюджет вклався в 750 грн. за набір. Отримувачі задоволені як слони.

Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 1297117970

andrew_ADK пишет:
Вот мой первый набор.

Станок:          Shlyuz/Baili BD 176   228грн.
Лезвия:           Gillette platinum         20грн.
Помазок:         Omega 10275          148грн.
Для бритья:     Proraso white            99грн.
После бритья: Proraso white          218грн.

Итого:                                              713грн.

Чтобы понять, что такое мыло и как с ним работать, лучше Proraso не найти.

Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 3387126096
Как по мне, так набор супер!Вот такой набор я б если взял поначалу (или кто подсказал), то был бы ну ооочень доволен Smile
andrew_ADK
Завсегдатай
Завсегдатай
andrew_ADK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2020 - 19:16

Не поверите! Заказывал почти интуитивно, на Розетке.
А посылка пришла с Барберкомпани.
И когда я зашел на сайт я о...фонарел Shocked
Ну и понеслось, сразу начал экономить на бритье  smekh
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2020 - 20:11

andrew_ADK пишет:

Согласен абсолютно, Биг Рок лучше.
Хотя если восстановить историческую справедливость то и Шлюз и Биг Рок в прошлом, лет сто назад примерно, это всё Джиллеты.
slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2020 - 18:21

К стартовому набору (любому) я бы в качестве прешейва добавил балонный гель для бритья Джиллетт Pure & Sensitive. Можно и другой, но этот без запаха, поэтому не перебьет аромат основного средства для бритья.

Пока колбасим пену - гель работает на лице. Потом смываем, наносим приготовленную пену, бреемся и кайфуем от полученного результата.

user999 поставил(а) лайк

stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

Дата регистрации : 2018-06-18

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2020 - 15:59

Вот такой наборчик был приобретён товарищем для начала:

fill, razorsedge, Сергей Акулов, user999, Лёпа, Янеж и Віталіk поставили лайк

user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2020 - 1:09

stormpunk пишет:
Вот такой наборчик был приобретён товарищем для начала:

Супер наборчик!  doubleUP
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2020 - 8:08

Станок с ручкой Монстер весит 227 грамм, терзают меня смутные сомнения, что для новичка это гуд... Rolling Eyes

Лёпа поставил(а) лайк

stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2020 - 11:34

Новичёк любит железо, - если не дома и не на работе, то точно в качалке.
А более лёгкую ручку всегда можно поставить. На днях попрошу этот станочек для теста (только голову Muhle R-41 ставить не буду)

Лёпа поставил(а) лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2020 - 12:26

stormpunk пишет:
На днях попрошу этот станочек для теста (только голову Muhle R-41 ставить не буду)

Вот и причина выбора такой ручки в подарок)

vicbro поставил(а) лайк

https://kavoons.com.ua/
stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2020 - 12:37

Саша Кавун пишет:
stormpunk пишет:
На днях попрошу этот станочек для теста (только голову Muhle R-41 ставить не буду)

Вот и причина выбора такой ручки в подарок)
Это был не подарок. Консультировал человека. Даже пытался отговорить от покупки такой тяжёлой ручки. Но, лёгкую ручку всегда можно докупить, а такую крупную найти отдельно - уже сложнее.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2020 - 9:43

Цитата :

... а такую крупную найти отдельно - уже сложнее.

Та ні, на Аліекспресі такі ручки бачив.
Але для себе купляти стрімонувся  - таки заважка для мене буде.
Але якщо комусь така ручка самий цимес, то це ж добре! :-)
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2020 - 18:30

Обнаружил в той же барберкомпани вот такой наборчик, вполне годный для новичка и по вполне демократичной цене [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

fill, razorsedge, Ponikarych и vates поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 3 Empty

Стартовий набір новачка. Як варіант...
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: