Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Стартовий набір новачка. Як варіант...

Перейти вниз 
+28
slonopotam
vicbro
Сэм
by.Andrew
vates
brawl
user999
DimiDrolUa
andrew_ADK
creativeresponse
trimmer
arsonist
Maxim Mariupol
Roman313
fill
Ruslan
Daved
stinger
Vitgor
Peshek
Саша Кавун
razorsedge
alexzu37
Андроний
Романюк
Алексей V
Изотовец
Oleksii
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyВт 19 Янв 2021 - 22:31

За 19 грн якось стрьомно брати. Боюсь навіть уявити, шо то за жахіттячко.
Втім, за 19 грн можна й взяти на погратися - не шкода й викинути.
Але краще асе ж таки Омегу якусь недорогу взяти - в інтернеті легко знайти.

Замочувати у кип'ятку категорично не можна - клей розповзеться.
Достатньо просто теплої аоди.

Ruslan, Алексей V и Віталіk поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyСр 20 Янв 2021 - 16:59

1 станок ксюшейф -300 гр
2 крем для бритья нивея 60 гр
3 лосьон после бритья -вот не помню сколько стоил но не дорогой харьковский ХИТ с маслом чайного дерева где то 20-50 гр
4 помазок 19 гр
Как то так у меня набор получился.Вчера побрился первый раз за лет 20 .
Из плюсов не порезался,а минусов побольше это и время больше потребовалось ,лицо до сих пор горит (хотя может с мороза пришел но вчера точно горело) и с помазком сглазили, охоту не отбил но лезет страшно даже на лице в креме прилипал находил когда брился целые пласты на бритве,но другого помазка негде было взять это и то случайно нашел.

Может поможете ссылкой что за омегу брать надо я пока  не разбираюсь в этом вопросе.

Oleksii поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyСр 20 Янв 2021 - 23:11

Чудес не буває.
Для першого разу нормальне гоління
Згодом навчитеся не тиснути на станок, все піде краще.

Плмазок Омега можна брати абсолютно будь-який. От просто вибираєте, що сподобалося і влаштовує по ціні, і замовляєте.
Все одно перший час всіх нюансів не зрозумієте і не збагнете. Тож і не партеся.
Омеги всі робочі, просто кожна трохи по-своєму.
Через якийсь час розберетеся, і може візьмете щось інше. А може і потреби в цьому не буде.

Oleksii, Алексей V, vates и Armadilla поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 19:59

Помазки омега нашел только в первом магазине из списка ,заказал пришел на телефон номер заказа и уже больше 2х дней тишина и сайт у них как то не правильно работает то цены скачут на товар берешь одно в корзине другое и фильтр не очень корректно работает.
Может это взять вместо омеги?
Помазок Optim'Hom для бритья
Ссылку на розетку не могу вставить.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 20:10

Спробуйте.
Відгуки на Розетці хороші. На фото виглядає нормально.
Але що воно насправді, тут важко сказати.

А в магазин, де замовляли Омегу, варто самому подзвонити і уточнити, що з замовленням.
Якщо це Барберкомпанні, то це дивно - на них взагалі не схоже, зазвичай чітко працюють.
Але всяке може трапитися, тож краще їм зателефонувати.

Oleksii, Алексей V и madgray60 поставили лайк

wakidzasi
Новичок
Новичок
wakidzasi

Дата регистрации : 2020-03-21

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyВт 26 Янв 2021 - 16:03

1 станок ксюшейф -300 гр
2 крем для бритья нивея 60 гр
3 лосьон после бритья -вот не помню сколько стоил но не дорогой харьковский ХИТ с маслом чайного дерева где то 20-50 гр
4 помазок 19 гр

1 кюшейв - если речь идет о копии футура - достаточно агрессивный станок даже на самых нижних позициях. Мягкий пластиковый вилкинсон ценой в районе 100 гривен поможет понять в сравнении с кюшейвом , нужен ли вам агрессивный станок или мягкий.
 2 крем выдает вполне годную и рабочую пену. Случаи аллергии крайне редки.
 3 к лосьону именно в зимний период я добавляю крем или бальзам после бритья. Крем Арко после бритья ок. 20 гривен хорошо увлажняет и защищает мою кожу.
 4 помазок за 19 гривен не глядя - в топку. В качестве первого рекомендовал бы все-таки синтетику. Цена вопроса 201 гр. Новый кабан достаточно сильно колется поначалу. Из-за этого раздражение может сильно усилиться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
  Если нет предубеждения против б\у помазков и хочется все-таки кабана , могу продать свою омегу с уже распушившимися кончиками. Бонусом кину лезвий и еще что-нибудь. Не сочтите за назойливость.
  Конечно, все перечисленные бюджетные решения я предлагаю , основываясь только на личном опыте.
Прислушиваться ли к нему - это дело ваше. 
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyВт 26 Янв 2021 - 19:37

Мои первые ништячки:

- Ming Shi
- мыло Derby
- Omega S-Brush S 10019
- Чаша "Арбузик"
- Alpa 378 - до сих пор всегда имеется на полке)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Oleksii, alexzu37, razorsedge, Янеж, Алексей V, Віталіk, Big_muzzy85 и teodo поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyВт 26 Янв 2021 - 20:53

На этот форум я зашел только по одной причине мне нужен был помазок только с ним возникла проблема в магазинах где я обычно думал они могут продаваться не было в наличии все мои познания в области бритья сводились к отделу в атб или варус (это магазины у нас такие)где я покупал пачку станков биг метал балон с пеной или гелем ,бальзам или лосьон и так на протяжении многих лет ,на этом моя фантазия ограничилась а скорее потребности не возникало.Вернее я зашел на форум после прочтения отзывов о помазках на розетке уже от туда хотел заказывать но там писали хрень типа всю жизнь мечтал о таком помазке до ни в коем случае не берите это гавно тогда написал в поиске (форум бритье )и меня привело суда на эту тему где мне в одном из ответов посоветовали заглянуть в магазины все по 8 (у нас они называются все по 5) сразу после прочтения я пошел в радиусе сигареты их штуки 3 разных и в последнем только был помазок по 19 гр и я его купил и придя домой написал спасибо за совет за наводку на магазин и за ссылку на интернет магазины и сразу же побрился после как у вас принято написал какой у меня был набор новичка и впечатления  от первого бритья тэшкой (лет 20 уже не держал наверное точно не помню когда перешел на касетные джилеты  тогда и забросил свой т станок)

А потом начался трешь сначала админ руслан написал что я тролль и какую то теорию заговора мне приписал но потом стер свой пост и мой ответ теперь вы что то не то советуете.
 По первому пункту о станке вы какую-то чепуху пишете насчет агрессии лезвие начинает доставать до кожи где то с2 я бреюсь на 3-4  ,пластиковый вилкинсон с него бы точно никогда не начал да и покупать его ни стал бы мне кажется он снизу забьется и потом замучаешься чистить .
По 3му пункту ну тут спасибо за совет пользуюсь  я бальзамом невея но захотелось мне первый раз  после тэшки чем то спиртосодержащим пшикнутся чтобы (ну чтобы было уух),да и продукцию арка я не покупаю мне не нравится ее запах дустового мыла и лицо чешется после нее.
И самое главное по 4му пункту ну не было в тот момент другого помазка и взять больше негде было заказывать в интернете это 2-3дня а хотелось нет даже ПРИСРАЛОСЬ сейчас,в данный момент у меня уже есть помазок омега как мне тут советывали да он лучше но в первый раз его под рукой не было и кроме как за 19 гр вариантов не было я его использовал пару раз не рассыпался полностью и хорошо надеюсь больше никто не будет писать больше что его надо выкинуть и все такое.

Ну вот вроде бы краткая история новичка .

evasive, Александр Lutsk, Big_muzzy85, Armadilla и CrowHunter поствили дизлайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2021 - 12:25

Skazo4nik, Вы очень своеобразно преподносите свою историю. Я удалил свой пост и Ваш ответ потому, что Вы обиделись. У нас на форуме стараются к форумчанам относиться с уважением. Но Вы очень избирательно слушаете советы и делаете довольно странные выводы.

vicbro, wakidzasi, vates и Big_muzzy85 поставили лайк

wakidzasi
Новичок
Новичок
wakidzasi

Дата регистрации : 2020-03-21

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2021 - 13:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , благодарю за понимание. Я искренне пытался помочь советом новичку , но в ответ получил совершенно неадекватную реакцию. Ставать в позу не собираюсь  , возможно , человек действительно не 
разобрался что к чему. Проехали. Всем , в первую очередь Skazo4nikу  , желаю здоровья и теплой пены.
Наш форум отличается очень дружелюбной атмосферой , хочется , чтобы так было и впредь.

Ruslan, Рома, Лёпа, Александр Lutsk, Алексей V, Big_muzzy85 и cka поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2021 - 14:03

Вопрос к Skazo4nikу. Вы вообще в курсе о существовании знаков препинания?

Рома, Александр Lutsk и CrowHunter поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стартовий набір новачка. Як варіант...   Стартовий набір новачка. Як варіант... - Страница 5 Empty

Стартовий набір новачка. Як варіант...
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: