ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Как я бросил курить.

Перейти донизу 
+23
Alfed
Kitten911
ditrih_
Windigo
egoist
Aklex
madgray60
slonopotam
Олександр Lutsk
bulldog38
Vladislav
Oleksii
Феникс
Изотовец
tagir.dn
Moshul
Roman313
trimmer
ASV
Olddad
Farikhan
brawl
Ruslan
27 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 7 Травень 2021 - 22:39

Aklex пише:


Корпорація "Кидайте палити"
Ага, ничё так книга)))

Aklex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyСб 8 Травень 2021 - 0:08

trimmer пише:
Aklex пише:
Корпорація "Кидайте палити"
Ага, ничё так книга)))
Єдинe оповідання, що змусило задуматись на декілька днів.
Ален Кар читав покурюючи сигару)

Янеж та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyСб 8 Травень 2021 - 4:53

А ты не думай. Потом вообще забудешь, что курил. А осознание о том какой ты красавец,что бросил курить будет тебя поднимать не до небес. А здоровье сколько прибавилось??

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyСб 8 Травень 2021 - 9:15

Через рік приблизно після повного припинення тютюнопаління, кожної хвилини весь час чуєшся так ніби тільки що викурив сигарету) Той "заряд кайфу", що курці отримують на неповні пів години прийнявши дозу, буде завжди і що саме цікаве непотрібно палити) Цього мало б вистачити)

Янеж та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyСб 8 Травень 2021 - 9:46

Фильм такой есть интересный, правда старый.

Alejandro поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 17:50

Когда у нас взлетит цена до 10€ за пачку все курить бросим. Ну пусть не все, но очень многие. К тому все и идёт. Для меня порог 3-4€ за пачку чтоб забыть про пристрастие. А пока можно прикинуть сколько в месяц денег на сигареты уходит, и что с мыльно рыльного на них можно было бы купить. Чем не стимул завязать)))

Ruslan, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 18:22

Как подорожают до 10€, может хоть с этой цифры, курильщики начнут изучать культуру потребления табака... Хотя... удорожание алкоголя, не привело же к масовому проявлению культуры потребления алкоголя. Но надежда есть))
Сигареты придумали враги человечества. Вернее не сигареты, а своеобразное приготовление табака под них. Из благородного растения, сделав страшный яд и наркотик.

По теме)) Я бросал сигареты очень долго и тяжело. А потом в один день, попалась электронная сигарета. Вот её и применял как "костыль". Ну и трубки с сигарами, но это больше хобби и времяпрепровождение, ну и пласт жизни. Бывает утром просыпаюсь и ужас как хочется хапнуть хорошую сигарету, но сразу вспоминаю, что в моей вселенной, в данное время, хороших сигарет нет))

Ruslan, Kitten911 та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 18:38

ditrih_ пише:
Бывает утром просыпаюсь и ужас как хочется хапнуть хорошую сигарету, но сразу вспоминаю, что в моей вселенной, в данное время, хороших сигарет нет))
Именно, по причине того, что курить стало просто нечего я и бросил, всю жизнь курил, но всегда в удовольствие и только хорошие сигареты ( не дорогие не дешевые, а именно хорошие по качеству )
Курил умеренно, пачки на 2 дня спокойно хватало, кайфовал от вкуса и процесса, но когда сигареты стали делать из непонятно чего, я в один прекрасный день после рождества и посиделок с кумовьями понял, что курю давно не в удовольствие, а по привычки и решил сказать хватит!
И вот 8 лет я без этого живу, первый месяц было реально тяжело, чувствовал запах табачного дыма и реагировал как Рокки на сыр))) первые года два вообще не прикосался к сигаретам и табаку, потом когда понял, что привычку и зависимость победил, начал очень редко баловаться, бывает и трубку могу скурить и за компанию даже сигарету, но это бывает редко и только по праздникам и опять таки если сигарета, то это самокрутка из нормального табака чаще всего, а магазинные вообще редкость...

Ruslan, trimmer, Олександр Lutsk, ditrih_ та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 18:44

Windigo пише:
Когда у нас взлетит цена до 10€ за пачку все курить бросим. Ну пусть не все, но очень многие.

Вариантов хватает, контрабас из Молдовы, табак на развес.
Гильзы, бумага, машинки для забивания, всё это есть в продаже, за недорого.
Молдавские сиги срань конечно неимоверная, но у полулегальных ларьков очередь есть всегда.
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 18:45

Я давно на трубки поглядываю. Особенно как где-то в 2008 году Davidoff в сено в один миг превратился. Ладно, уговорили, куплю трубку на днях. Табака на пробу не подарите чуток хорошего? Взамен что-то винтажное по теме ВКБ отдам...
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 19:13

Windigo пише:
Я давно на трубки поглядываю. Особенно как где-то в 2008 году Davidoff в сено в один миг превратился. Ладно, уговорили, куплю трубку на днях. Табака на пробу не подарите чуток хорошего? Взамен что-то винтажное по теме ВКБ отдам...


Вообще не вопрос. В телеге спишемся.
И по трубке, если помощь нужна - помогу

Kitten911 та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 20:33

ditrih_ пише:



Вообще не вопрос. В телеге спишемся.
И по трубке, если помощь нужна - помогу
Впринципе вопрос решён. Благодарю, думаю в скором времени будет что обсудить.

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 156
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 21:29

ditrih_ пише:
 Вернее не сигареты, а своеобразное приготовление табака под них. Из благородного растения, сделав страшный яд и наркотик.

 
Есть ли табак который не вреден/яд? Интересует для трубки. И где у нас продают трубки из корня какогото дерева уже не помню какого, нужно в гугле порыться, но я думаю спецы поняли о каком.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 21:56

Alfed пише:
Есть ли табак который не вреден/яд? Интересует для трубки. И где у нас продают трубки из корня какогото дерева уже не помню какого, нужно в гугле порыться, но я думаю спецы поняли о каком.

В природе, как мы знаем, нет ни одного полностью полезного вещества.
А вреден и ядовит, зависит от многих факторов. Ну и от количества и правильности потребления. Всё как всегда.
Сигаретный и трубочно/сигарный табаки, это две большие разницы (с) как по ферментации и сушке (солнце-тень/быстро-медленно) , так и по приготовлению готовой смеси. Это тема не на одну страницу форума.
Главное - сигаретный табак кислотный, сигарный и трубочный - щелочные. И это оооочень важное отличие для организма в целом.
 
Плюс упаковка табака - в трубке её нет, в сигаре табачный лист (свящующий, покровный), а в сигаретах вообще не поймёшь что и во что упаковано.

Трубки, которые лично я, признаю за курительный инструмент, должны быть только из одного материала - вересковый корнекап (бриар). А всё остальное (орех, вишня, дуб, береза, малиновый кап, яблоня, морта) - от лукавого. Хоть и перепробовал "табуретки" из всех перечисленных материалов. Разве что морта ещё подходит, но сильно горячая и горючая, плюс частенько лопается даже не из-за горения, а тупо паршивый материал, хоть и пролежал в земле несколько тысяч лет. Попадаются хорошие заготовки из морты, но не моё.

Табаки есть в продаже в магазинах торговой сети Фортуна. На любой вкус и кошелёк. Есть артизаны, но они о себе не кричат по известным причинам.

Kitten911, Alfed та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Santa
Частий гість
Частий гість
Santa


Повідомлень : 79
Репутація : 28
Дата реєстрації : 08.10.2018
Звідки : Івано-Франківськ

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 23:44

Кинув палити цигарки років 15 тому. Цілеспрямовано, з першого разу, в один день просто припинив і викинув усі цигарки та запальнички. Правда, підгадав так, щоби два-три дні побути подалі від тютюнового диму. Важко було, але воно виявилось того варте Как я бросил курить. - Сторінка 4 1f600. Через два дні світ заграв набагато яскравішими барвами та ароматами, а ходьба перетворилася у політ. Фізіологічна залежність зникла десь через три тижні, а психологічна трималася місяців зо шість. Жодного разу не пошкодував.

Тим не менше, вже три роки як насолоджуюсь сигарами, 3-4 штуки на тиждень. Задоволений Как я бросил курить. - Сторінка 4 1f606.


Останній раз редагувалося: Santa (Чт 11 Травень 2023 - 23:57), всього регувалося 1 раз(-и)

trimmer та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyЧт 11 Травень 2023 - 23:47

Да, когда бросил курить и запахи стал ощущать ярче и еда вкуснее стала, ну а про здоровье и говорить не буду, мозги думают совершенно по другому да и в целом ощущение что чувствуешь себя на много лучше и настроение луче, одни плюсы однозначно, очень рад, что избавился от этого дерьма!

Ruslan, Santa, ditrih_ та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 9:43

Курил с 1977 года по 2018 год. 41 год без одного месяца. Ни разу не бросал за это время. Курил примерно по пачке в день. Были и трубки с табаком и сигарилы / сигары и т.п. Проблем со здоровьем, связанных с курением, не имел. Бросил очень легко. Покурил, стало противно от этого и больше ни одной сигареты... Никакой ломки и желания, никаких проблем с окружением курящих и дымом. Пару раз снилось, что закуриваю и во сне так себя за это ругал.:) Но это пару раз всего. Просто надоело это говно за все года курения. Курение - в основном психологическая зависимость.

Ruslan, trimmer, Рома, Акулов, Qwertyus, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 11:31

Насчёт зависимости Комплимент дешёвый раз дал сосед так как не мог аж до вечера купить сигарет ибо зачисление денег на карту как раз вечером было. Покурил свои в 11 утра ,попробовал Комплимент после этого. В итоге затушил и нормально дождался семи вечера чтоб Данхел взять и затянуться. Так же LD могу курить. Если бы и они испортились окончательно то привычку после очередного Комплемента сразу бы ветром сдуло насчёт сигарет с фильтром.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 11:34

А еще я пробовал какие-то сигареты Третьего Рейха дошедшие до наших дней. Какой же ужас. Вспомнил слова отца служившего в ГДР, что немецкие сигареты гауно все кроме Кабинет на то время. Вроде так назывались. Но то конец 1980х. И слова пожилого джентльмена что в оккупацию юношей немецкую был. Говорил немцы многое взамен советского Беломора предлагали.
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 11:40

И среди купленых мною лотов на Виолити есть и такой. Табак не высох ,скурил пачку для интереса. Но мог лишь 1-2 в день остальные современные. Этими разбавлял. Что скажу, вроде и табак ,а не добавки чувствуешь, а выворачивает все равно от них.

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Screen20
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 13:38

Windigo пише:
...Говорил немцы многое взамен советского Беломора предлагали...
Из этих слов кто-то может сделать вывод о том, что Беломор были хорошими папиросами...
И вывод будет, конечно, ошибочный. Выкурил я Беломора немало в жизни.
Расскажу историю, если позволите, о Беломоре, раз уж тема эта затронута. Это не пересказ какой-то (подобный выше описанному), это было лично со мной.
В конце 80-х приехал один американец (чистый, не наш с американским паспортом) к нам и мы встречались с ним на кафедре в выходной день для обсуждения вопросов по работе. Тогда в комнатах мы курили без проблем. И как раз в то время у меня был период курения Беломора. Американец курил Camel. Сидели довольно долго, пепельница около меня заполнилась и представляла собой большого ежа, в роли иголок выступали гильзы папирос Беломора. Американец не обращал внимания на то, что я курил до этого момента. Потом он уставился на пепельницу и до него дошло, что я курю папиросы. Он попросил у меня папиросу, сложил ее пальцами, закурил и весь его вид указывал на какую-то сатисфакцию. Я спросил его нравится ли ему эта папироса и зачем он это делает т.к. сравнивать Беломор с Camel мог только нездоровый человек. Он ответил просто, в их сигаретах много химии, а в этих папиросах ее нет вообще, табак - говно, но химии нет. До этого я не раз слышал байки, что американцы якобы  "ценят" наш Беломор, а в этом случае сам был участником этого. Но большая поправка - они не "ценили" его, просто курить хотели, а химию вдыхать не хотели! Вот так и был мною развенчан миф о любви американцев к Беломору.
К немцам это, конечно, не имеет отношения.
А еще расскажу, что мы курили. По сравнению с этим сигареты 3 рейха показались бы чудом...
На первом курсе института были в колхозе. Пропили все деньги (много и не было), а курить охота. Остались копейки какие-то. В сельском магазине продавалась махорка по 6 копеек за пачку. Махорку мы "могли" себе позволить. Но нужно было решить важный вопрос - куда ее насыпать. Использовать газеты не хотелось учитывая то, что такое сама махра. Рядом с полем, на котором мы собирали помидоры, было кукурузное поле. Вырезали из широкого стебля сектор от верхнего узла и под нижний. Мякоть из стебля вынимали, над нижним узлом делали отверстие и вставляли полую соломинку. Первую засыпку прокуривали (прожигали) не вдыхая т.к. нужно было обуглить внутренность стебля, иначе будет вонять (хотя, кто пробовал махорку, здесь, вероятно, усмехнется). И вуаля. Когда закуривали ее в бараке на 20 человек - некурящие выбегали (насекомые, наверное, тоже :)).
Прошу прощения за то, что не очень по теме, просто навеяло... :)

ARTURIUS, Kitten911, Stormfild та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wład
Новачок
Новачок
Wład


Повідомлень : 26
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.01.2023
Звідки : Київ

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 14:35

Alfed пише:
Есть ли табак который не вреден/яд? Интересует для трубки.
Безопасных табаков не существует. В процессе горения/тления вырабатывается чрезвычайно токсичный, сильнейший канцероген бензапирен, например.
Да, курение трубки или сигар будет менее опасно чем сигарет, т.к. их дым не поступает в лёгкие как сигеретный. Т.е. курят не в затяжку. Но в этом случае отсутствует т.н. "удар по горлу", которые есть при обычном курении сигарет. Никотин же поступает в мозг не так быстро, т.к. проходит не через легкие, а через слизистую рта. Собственно, курение сигар или трубки не заменит сигарет, это разные процессы.
1-3 трубки или сигары в неделю не окажут существенного негативного влияния на здоровье.
Что бы исключить попадание канцерогенов и т.п. через ЖКТ, то желательно...уж простите, сплёвывать во время курения)

Santa та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2849
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 15:11

Я почав палити цигарки в 12 років, в 21 покинув. Не палю цигарки вже більше 25 років і не тягне.)
Хто ще має цю звичку, рекомендую покинути. Від цього тільки виграєте.

_________________
Через терни до зірок!

Акулов, Kitten911, Stormfild, Wład та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 16:32

Alfed пише:

Есть ли табак который не вреден/яд? Интересует для трубки. И где у нас продают трубки из корня какогото дерева уже не помню какого, нужно в гугле порыться, но я думаю спецы поняли о каком.

Курение табака, как и любой другой способ потребления никотина не бывает безвредным, т.к. в первую очередь нарушает естественный никотиновый баланс организма, что влияет на сердечно-сосудистую систему и приводит к никотиновой зависимости. Дальше отличие будет лишь по количеству и виду получаемых организмом вредных веществ сопутствующих потреблению никотина в зависимости от формы.
Из всех форм потребления никотина, где используется непосредственно процесс горения табака (сигареты, сигары, самокрутки, трубки и т.д.) наиболее "безопасным" будет наверное курение через бонг. В табаках же будут отличия в основном только во вкусовых качествах и количестве содержащегося в нем никотина, причем это даже не обязательно будет зависеть от сорта, у листьев с одного куста Вирджинии будет разное количество никотина вверху и внизу куста.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

ditrih_, Alfed та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 4 EmptyПт 12 Травень 2023 - 17:39

Изотовец пише:
Из всех форм потребления никотина, где используется непосредственно процесс горения табака (сигареты, сигары, самокрутки, трубки и т.д.) наиболее "безопасным" будет наверное курение через бонг. В табаках же будут отличия в основном только во вкусовых качествах и количестве содержащегося в нем никотина, причем это даже не обязательно будет зависеть от сорта, у листьев с одного куста Вирджинии будет разное количество никотина вверху и внизу куста.

По поводу бонга не согласен. Как подготовка табака, так и его потребление, не является "самым безопасным". Как из-за подачи "мокрого" и тяжёлого дыма, так и курение в лёгкие.
И опять же повторю мной вышесказанное - то-ли это табак для бонг, или для сигарет, для самокрутки, либо для трубок, и для сигар - даже если это Вирджиния, это совершенно разные Вирджинии по произростанию (почва/удобрения), сушке (свет-тень, кислотная-щелочная среда), подготовке, ферментации и в конце концов дальнейшему эйджингу. О крахмале и сахаре тоже не стоит забывать, где в каком виде, и во что превращается, а так же во что превращает табак.

Когда-то было много споров как на иностранных, так и на наших профильных форумах, что же самое безопасное из всех этих зол. И поверьте, спор вели не такие как я-дилетант в этом вопросе.
Выделяющийся и согласован-усреднённый всеми, ответ один - самое безопасное КАК вы это употребляете и в каком количестве. Например, если кто-то постоянно проявляет злость на себя, неудовольствие тем, что не в состоянии бросить (блииин гадость, но бросить немногу...эх и зачем я курю, это же смерть...итд), человек таким образом включает два самых главных рычага по убийству себя любимого - внутренняя и внешняя агрессия. Совокупность этих двух факторов, даёт печальные результаты.
Человеческий организм мощная и идеальная машина по защите самого себя, практически от любых внешних факторов. Но! Если ум уверен в этом. Психосоматика, никуда без неё.
Это не значит, что можно бухать, дымить как паровоз и прыгать с 20ти этажки вниз головой и тому подобное.
Есть желание - бросаем, нет - не жрём себя изнутри и превращаем зависимость в процесс, с максимально растянутыми периодами - раз в день трубка или раз в неделю сигара с хорошим ромом или коньяком.
Ну и кушаем витамины, особенно витамин С :) ;)

stinger, q7819, Alfed та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Как я бросил курить.
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: