Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как я бросил курить.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 16:08

Добрый день, друзья.
Не знаю, на сколько актуальной будет данная тема, но если благодаря ей хотя бы один человек бросит курить, значит открыта она не напрасно.

Бросить курить подбивали меня давно и плотно, еще со студенчества. Но тогда у меня не было желания это делать. Курить мне нравилось.
Особенно утренняя чашка горячего кофе с сигареткой на балконе... Красота.Very Happy  А после энного количества различных напитков? А когда ждешь маршрутку? А когда только вышел из маршрутки? И т.д., поводы всегда находились и серьезные.
Один раз (после операции) не курил около 9 месяцев. Но потом попал к кому-то на День рождения, вышел со всеми на улицу на перекур, так, за компанию, и покатился по наклонной. Laughing
Но, когда тебя заставляют бросить курить, а ты не хочешь, никогда не получится. Захотеть должен сам, так захотеть, чтобы аж кровь из глаз.
Вот я так и захотел, когда понял, что привычка полностью мной управляет.
Снижать количество выкуренных сигарет каждый день - это баловство, переходить на легкие сигареты тоже. Не помогает. Все равно потом бежишь докупать поштучно или вместо одной облегченной выкуриваешь две а то и три.
Кодироваться категорически не советую. Пускать себе в голову постороннего человека крайне опасно, неизвестно чем все это закончится:

Поэтому нужно все делать самому.
Я для себя как-то резко решил, что все, с этой минуты не курю. Осталось пару пачек - отдал друзьям.
Первое время перестал по утрам пить кофе, чтобы избавиться от ассоциативных связей в мозге. Перестал посещать мероприятия, где вынужден буду употреблять спиртное. Избегал компании, в которых курят.
"Как Вы перенесли первый месяц отказа от курения?" Вы знаете, тяжело было только первые 29 дней, потом стало полегче.
Вот и у меня самым трудным был первый месяц, а потом реально стало легче. Главное в это время чем-нибудь себя занять. Рот конфетками, руки делом, голову новыми идеями.
Сейчас могу свободно находиться в компании курящих людей. На старое не тянет абсолютно. Very Happy
Поэтому, у кого есть желание изменить свою жизнь и здоровье к лучшему, не теряйте времени.
Верьте в себя и у Вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
DimaV
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 16:36

Ruslan, мне вот книга помогла Аленна Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил, спокойно, без усилий особо, но первые месяца 3-4 и хотелось закурить иногда и снились сигареты)), сейчас уже после года и не вспоминаю
Посмотреть профиль
Farikhan
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 17:29

У меня друг курил ну и я начал курить за компанию, ну и как говорится подсел. Года два спустя, решил бросить. После многих килограммов семечек, карамелек, леденцов я распрощался с вредной привычкой, как бы не так, новая компания, корпоратив все пошли курить и я с ними, и так несколько раз. Один знакомый видя как я выкуриваю сигарету за 4 затяжки решил меня подколоть, а сигару в затяг слабо? Поспорили на бутылку армянского коньяка. Сигару выбирали и покупали приятели. Посидели по 100 и снова курить. Сигару я скурил в затяг и стал обладателем армянского коньяка, но выигрыш не принес радости, меня мутило. На следующий день было ощущение что я ее курю досихпор, а дым валит из всех мест, пытался поесть, но снова начало мутить. С того времени я бросил курить на всегда.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 17:40

Farikhan пишет:
На следующий день было ощущение что я ее курю до сих пор, а дым валит из всех мест, пытался поесть, но снова начало мутить. С того времени я бросил курить на всегда.  
Это называется Шоковая терапия. Тоже, как мы видим, помогает. Very Happy
Olddad
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 18:46

Почти 8 лет назад лёгкие передали большой привет и варианта было два: подбирать ящик или бросать курить, лечиться и пыхтеть дальше. Бросил как миленький.
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 19:13

Olddad пишет:
Почти 8 лет назад лёгкие передали большой привет и варианта было два: подбирать ящик или бросать курить, лечиться и пыхтеть дальше. Бросил как миленький.
Главное - правильная мотивация.
Olddad
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   Ср Авг 08 2018, 19:14

Ruslan пишет:
Olddad пишет:
Главное - правильная мотивация.

Я бы сказал: очень убедительная Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как я бросил курить.   

Как я бросил курить.
Страница 1 из 1