ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Брак от Muhle

Перейти донизу 
+26
KHSN
Stormfild
Wolfskin
SurferUa
Andrewt
Олександр Lutsk
Николаич
ARTURIUS
Viktor21
vicbro
Изотовец
ASV
Andrey_Ukraine
Georg
Саша Кавун
Дmитрий
Alex
Denisus
noc
Farikhan
Roman313
zabor
STEEL
Стас
trimmer
Ruslan
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПт 4 Черв 2021 - 10:07

Alex пише:
Такая наклейка свидетельствует лишь о том, что компания зарегистрированная в Германии. Имеется только одно исключение - Solingen, Его имеют право ставить только тогда, когда основные операции производятся на указанной территории. Мало того, даже китайцы могут зарегистрировать компанию в Германии, выпускать товар в своей стране, указывать адрес офиса в Германии и писать Germany и штрих-код 40... . Восточно- германское предприятие Muchle давно имеет производство помазков в Германии, имеет демонстрационную комнату, где для любопытных показывают как собирают продукты, но я не видел ни одного упоминания о существовании производства станков в этой стране.

Компанія "Епл" теж виготовляє свої апарати в Китаї, а не в США. Але з якістю в них все гаразд, бо компанія контролює якість своїх пристроїв. Тут питання саме до компанії Muhle, як саме вона відповідає за якість своїх виробів?
Подивлявся, в сторону r41, але після фактів з цієї теми задумався, чи потрібен взагалі мені цей станок. Тим паче, що є достатньо цікавих бритв серед конкурентів.

KRuslan, vicbro та Viktor21 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 7:07

Roman313 пише:
Я б засумнівався в оригінальності нижньої плити, це не схоже на мюле, якісь дефекти хрому видимі, в мюле нема такого.

Обладаю одновременно и оригинальной и китайской копией R41
В моём случае оригинальная нижняя плита не просто деформирует лезвие, придавая его профилю форму дуги при установке, а выдавливает двумя центральными зубцами гребёнки режущую кромку лезвия вверх.
Китайская нижняя плита такого дефекта не имеет и лезвие не гнёт при любых вариантах её сбора - с верхней оригинальной плитой или с китайской, никакой разницы.
В то же время дефекты нижней оригинальной плиты лучше раскрываются при её сборке с китайской верхней плитой, поскольку она даёт больший вылет лезвия и образуемые заломы становятся ещё более выразительными.
Всё перечисленное постарался наглядно продемонстрировать в снятом мною ролике
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] be/niYPRZoVmPw

В ролике продемонстрированы 4 варианта сборки станка:
1. Оригинальные плиты
2. Китайские плиты
3. Оригинал верхней плиты + Клон нижней плиты
4. Клон верхней плиты + оригинал нижней плиты

Во избежание инсинуаций на предмет "подмены плит" ролик снят одним кадром. В самом начале ролика каждая плита продемонстрирована на крупном плане, указаны различия между оригинальными и китайскими плитами. В течение всего ролика все 4 плиты находятся в кадре, что исключает возможность их подмены.

Ruslan, wakidzasi, all75 та Михаил Александрович Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 8:46

Не смотря на сомнения приобрёл Muhle r41. На данный момент у меня есть три станка r41. 
Комплектный Muhle r41 имеет «бумажную» проблему. Голова от Muhle r41, купленная отдельно так же имеет дефект нижней плиты. То есть разницы между комплектным станком и отдельно купленной головой нет. 
Если приложить верхнюю крышку торцом к нижней части нижней крышки - под зубьями, то кривизна очевидна.
Влияет ли это как то на качество самого бритья? Я не знаю, знаю только, что Muhle r41 отличный станок, который бреет меня лучше многих других станков.
У Muhle r41gs данной проблемы нет, нижняя плита ровная.

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan, wakidzasi та Николаич Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 606
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 10:08

У мене в Р41 тільки з однієї сторони бумага по центру не проходить, з іншої все добре

Ruslan та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 10:46

Александр Lutsk пише:
У мене в Р41 тільки з однієї сторони бумага по центру не проходить, з іншої все добре

У меня, но рискну предположить что и у большинства, ситуация аналогичная. Искривление гарды выражено лишь с одной стороны.

Это лишь подтверждает несостоятельность утверждения производителя о том, что положение лезвия в 41-ой голове является не браком а особенностью.
Если у одной плиты две гарды асиммитричны друг другу - это брак
Если нижняя плита не позволяет установить лезвие ровно - это брак
Если гарда оказывает на лезвие давление, приводящее к заломам на режущей кромке - это брак

Ruslan та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 14:25

Ха, щас покажу брак Р41.
Купил 2 года назад 2 головы, оригинальные. В итоге геометрия как на фото (седловидная вогнутость на верхней крышке, вогнутость опорных плоскостей нижней плиты, которые прижимают лезвия к верхней). В итоге лезвие жёстко не прижималось и по центру играло, плюс верхняя крышка по центру открывала больший вылет лезвия (такое впечатление что недолили материал при отливке).
Писал в Мюле напрямую, но в итоге они браком это не признали...
Так что не исключено нарушение геометрии от партии к партии. Печалька.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Andrewt (Вт 1 Лют 2022 - 14:35), всього регувалося 2 раз(-и)

Ruslan, Peshek, wakidzasi, all75, Николаич та Lopar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 14:30

Andrewt пише:
Ха, щас покажу брак Р41.
Ну это уже черезчур.
Вся суть 41-ой именно в верхней плите (хотя принято считать что в нижней), а у Вас и с ней беда.
Действительно печалька.

Единственное о чем можно спорить - что печальнее: качество 41-ых голов или отношение компании Мюле к своим покупателям)

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 14:47

Николаич пише:
Единственное о чем можно спорить - что печальнее: качество 41-ых голов
Я наверное везучий, но при покупке бритвы и запасной верхней крышки Edwinjagger из theenglishshavingcompany (а это как я понимаю непосредственно производитель), одна из крышек имела похожую вогнутость и "недолив" материала, как и у Мюлле. Разница в покупке примерно полгода.
Я теперь боюсь покупать что-либо из Замака :)

wakidzasi, ARTURIUS та Николаич Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 14:49

Andrewt пише:
вогнутость опорных плоскостей нижней плиты, которые прижимают лезвия к верхней

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Я вот об этом же изгибе писал выше. Видимо он присутствует на всех r41 из сплава. 
Может это как то лечится?

_________________
Через терни до зірок!

Николаич Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 14:55

ARTURIUS пише:
Я вот об этом же изгибе писал выше
Мне кажется если плиты приложить друг к другу обратным сторонами - то искривление гард будет более выраженным
На фото отчётливо видно что и одна и вторая идут дугой.

А изначально я и не догадался что Вы прикладываете между собой 2 одинаковых плиты для выявления дефекта. Интересно)!

wakidzasi та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 15:02

Николаич пише:


А изначально я и не догадался что Вы прикладываете между собой 2 одинаковых плиты для выявления дефекта. Интересно)!
Пытался разжевать Мюлле все серьезность проблемы, а это и нарушение геометрии и проблема с партиями (а может и с неодной, а массово). Наглядно хотел показать что не так с данным товаром. Я даже про компенсацию ничего не писал, просто хотел обратить их внимание на данную проблему, и судя по всему не единичную. Просто наверное никто не пытался приложить нижнюю плиту и верхнюю крышку на ровную поверхность и посмотреть на просвет. 
А я, емае, приложил...
Когда я Хосе сначала отправил эти картинки, он написал что-то типа "ого, это самый популярный товар у меня, и никто никогда не жаловался на подобные проблемы.. ". В итоге он пытался получить ответ по браку от его дистрибьютора, а я от Мюлле напрямую. Но закончилось ничем, но это больше моя вина так не стал дальше развивать эту тему и отправлять две головы назад в Испанию...

Ruslan, wakidzasi та Николаич Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 17:51

Вот ещё нашел пару фото (хорошо что в почте все сохраняется, даже спустя несколько лет).
Вот это я заморочился в свое время 8)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

wakidzasi, Михаил Александрович та Николаич Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 17:56

Andrewt пише:
Вот ещё нашел пару фото
Убедительно выглядит! Действительно заморочились)
Такие "допуски" даже для дешманского Китая непростительны, а народному любимцу почему-то можно.
Странно.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 20:29

В общем, подводя итог вышесказанного и показанного, пришлось вспомнить все как было (очень расстроила меня эта история с Мюлле, можно сказать получил моральноэстетическую вкбшную травму):

в итоге позднее, месяца через два, (я человек упорный, сказал хочу Р41,значит куплю Р41) приобрел цельный станок с черепаховой ручкой. И шо вы думаете - нижняя плита оказалась с такой же вогнутостью на опорных площадках для лезвия... В итоге из 3х изделий (2 головы и один станок в сборе) осталась только верхняя крышка (ровная, неужели...!!!) и ручка. Нижнюю плиту взял от китайского клона за пару долларов, которая оказалась лишена недостатков оригинальной Мюлле, остальное выкинул нах.
Вот такая вот печальная история

Олександр Lutsk, wakidzasi, all75, Николаич та Vad Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Николаич
Новачок
Новачок
Николаич


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Мытищи

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 20:44

Andrewt пише:
Нижнюю плиту взял от китайского клона за пару долларов, которая оказалась лишена недостатков оригинальной Мюлле, остальное выкинул нах
Последним предложением Вы меня успокоили! Значит я не сумасшедший!
Просто я ровно к такому же решению пришёл по итогу своих боданий с этой головой :DDD

НО мне кажется что это черезчур...
Мы покупаем трехсоставной станок за ~50 баксов у которого:
1) верхняя плита - замечательная
2) нижняя - навыброс сразу "из коробки"
3) ручка - крайне посредственная (берет лишь визуалом)
Такое себе удовольствие)

Вам огромное спасибо за максимально содержательный диалог! Я получил подтверждение всем ответам на вопросы в отношении 41-ой, которые я сам для себя сформулировал.
Но на фоне массового всеобщего благоговения в отношении данной головы и утверждений а-ля "это норма" и "это не брак а особенность" закрались мысли - а не поехавший ли я :D

Маловаты ещё мои стаж и опыт в ВКБ для полной уверенности в своих нетривиальных выводах)

Andrewt та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 606
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 21:01

А я перед покупкою про проблему читав. Але коли отримав свою Р103 то навіть не перевіряв на кривизну. Брився і результат був нормальний. Та й не переймався. Пізніше перевірив, косяк знайшов, але й далі не переймався, бо ж бриє добре))). Та й таке)

wakidzasi, Николаич та Vad Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 21:09

Александр Lutsk пише:
Пізніше перевірив, косяк знайшов, але й далі не переймався, бо ж бриє добре))). Та й таке)
Железный человек, броня!!

Но если позанудствовать, то при моей проблеме, с учётом конструкции головы и минимальной кривизне лезвия, осутствие жёсткого прижима лезвия крышкой к нижней плите (причем практически по всей плоскости, только уголки прижимаются) вызывает вибрацию этого лезвия при бритье (все равно что бриться лезвием на карандаше, утрирую, но что-то в этом есть), лезвие не будет жёстко или достаточно жёстко зафиксировано. Вряд ли это улучшит ощущения, а по некоторым мнениям такое нежесткое лезвие может приводить к раздражению и порезам, а то и травмам...


Останній раз редагувалося: Andrewt (Вт 1 Лют 2022 - 22:15), всього регувалося 2 раз(-и)

Олександр Lutsk, wakidzasi, Николаич та Lopar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 606
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyВт 1 Лют 2022 - 22:06

Тут я повністю згоден. В мене лезо фіксується намертво. Це один з моментів за що я люблю Р 41. Дуже не люблю коли лезо вібрує.

Andrewt, Акулов та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyСр 2 Лют 2022 - 9:14

Александр Lutsk пише:
А я перед покупкою про проблему читав. Але коли отримав свою Р103 то навіть не перевіряв на кривизну. Брився і результат був нормальний. Та й не переймався. Пізніше перевірив, косяк знайшов, але й далі не переймався, бо ж бриє добре))). Та й таке)
Та же ситуация, брал зная о проблеме.
По факту станок бреет хорошо. Мне важен результат в бритье, а не «визуализация и моделирование» работы лезвия.
Оба мои станка одинаково «кривые», но бреют одинаково хорошо!)) и в бритье не особо отличаются от «ровной» r41gs.
Юрий с канала Лезвия и Бритвы делал прямое сравнение станков r41 и r41gs и при своей опытности разницы особой в работе станков не выявил.

Интересна разница с родной кривой плитой и ровной китайской в прямом сравнении и интересно на сколько эта разница критична. Пробовал кто сравнивать?

_________________
Через терни до зірок!

Олександр Lutsk, wakidzasi, Вадим Толкачев та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 8:41

Сколько уже лет прошло а у Muhle качество контроля только хуже стало, гарда у меня не кривая, но один уголок на R41GS верхней крышки какбудто гдето ударили об чтото твердое, написал в магазин у которого покупалось данное "чудо", на что магазин ответил что они ни причем и обращаться нужно к Muhle. после обращения к Muhle более чем пол года назад ответа так и не получил, не только "Quality control" но и "Customer service" оставляет желать лучшего

Ruslan, stanislav-q та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 12:33

creativeresponse пише:
Сколько уже лет прошло а у Muhle качество контроля только хуже стало, гарда у меня не кривая, но один уголок на R41GS верхней крышки какбудто гдето ударили об чтото твердое, написал в магазин у которого покупалось данное "чудо", на что магазин ответил что они ни причем и обращаться нужно к Muhle. после обращения к Muhle более чем пол года назад ответа так и не получил, не только "Quality control" но и "Customer service" оставляет желать лучшего
Удивляюсь, зачем покупать продукцию компании с таким отношением к клиентам. А по существу, за продажу брака отвечает и производитель и продавец. Достать можно любого. Нужно ВСЕГДА решать вопрс с браком,иначе производитель не изменит свое отношение к контролю качества. У меня была аналогичная история с немецким офисом выкупленной китайцами Verbatim. Купил в Розетке внешние карманы для HDD/SSD. Проверил скорость вставленного диска Intel SSD D-3 S4510. Скорость ниже 300 Мб/с. В Crystal Disk Info определяется режим передачи SATA 2. Обратился в саппорт Verbatim GmbH и получил ответ, что их карманы обеспечивают режим SATA 3. Предъявил претензии Розетке,полагая что мне продали фальсификат. Получил предложение сдать карманы на диагностику и ремонт. После двухнедельного ожидания начал переписку с производителем. Несмотря на отрицание, понял что виновен он, и в последнем письме написал все, что думаю о нем, обещая выложить полученную информацию в сети. В тот же день мне позвонили с Розетки. Проблема была решена, мне возвратили деньги за оба диска. Бонусом еще получил два нормальных кармана в подарок. Я закрыл, вопрос, но другие не предъявляют претензии, поэтому эти карманы до сих пор продаются в том числе и в десятке магазинов Украины. Мало того, компания в этом году начала ставить в эти карманы восстановленные HDD и продавать как внешние.

Ruslan, trimmer, creativeresponse, ditrih_, Alfed та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 12:43

Alex пише:

Удивляюсь, зачем покупать продукцию компании с таким отношением к клиентам. А по существу, за продажу брака отвечает и производитель и продавец. Достать можно любого. Нужно ВСЕГДА решать вопрс с браком,иначе производитель не изменит свое отношение к контролю качества. У меня была аналогичная история с немецким офисом выкупленной китайцами Verbatim. Купил в Розетке внешние карманы для HDD/SSD. Проверил скорость вставленного диска Intel SSD D-3 S4510. Скорость ниже 300 Мб/с. В Crystal Disk Info определяется режим передачи SATA 2. Обратился в саппорт Verbatim GmbH и получил ответ, что их карманы обеспечивают режим SATA 3. Предъявил претензии Розетке,полагая что мне продали фальсификат. Получил предложение сдать карманы на диагностику и ремонт. После двухнедельного ожидания начал переписку с производителем. Несмотря на отрицание, понял что виновен он, и в последнем письме написал все, что думаю о нем, обещая выложить полученную информацию в сети. В тот же день мне позвонили с Розетки. Проблема была решена, мне возвратили деньги за оба диска. Бонусом еще получил два нормальных кармана в подарок. Я закрыл, вопрос, но другие не предъявляют претензии, поэтому эти карманы до сих пор продаются в том числе и в десятке магазинов Украины. Мало того, компания в этом году начала ставить в эти карманы восстановленные HDD и продавать как внешние.
Тут еще огромную роль играет стоимость времени и нервов потраченой на разборки, написать отзыв на форуме и в специальных отзывниках займет 5-10 минут, разбирательство с представителями займет несколько переписок с предоставлениями всех доказательств и тд, даже без учета затраченых нервов, игра не стоит свеч лично для меня

stanislav-q та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 12:59

creativeresponse пише:

Минимум. Изложение на родном языке, гуглперевод на язык саппорта, корректировка неточности перевода, отправка. В результате моральное удовлетворение от факта, что поимел ты, а не тебя. И, если так будет поступать каждый, производитель будет вынужден обратить внимание на контроль качества.

Ruslan, stanislav-q, egoist та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 13:21

Alex пише:


Минимум. Изложение на родном языке, гуглперевод на язык саппорта, корректировка неточности перевода, отправка. В результате моральное удовлетворение от факта, что поимел ты, а не тебя. И, если так будет поступать каждый, производитель будет вынужден обратить внимание на контроль качества.
 Плохой отзыв в источниках таргетированой публики нанесет гараздо больше вреда компании и привлечет внимание владельцев чем ругательство непосредственно с производителем, займет гараздо меньше времени. Плюс просто перестаете тратить кровные.
 Моральное удовлетворение от чего? ведь по факту вас сначала поимели финансово, потом морально откупившись копейками (стоимость производства + доставка) чтобы вы в итоге остались довольны после того как вас поимели дважды?
 Я все измеряю доходом в час, например если выяснение отношений у меня займет 3 часа, а стоимость нового предмета составляет 20 минут работы, я этих 2 часа 40 минут лучше проведу с друзьями или родными, но потратить 20-30 минут чтобы отписаться на всех форумах и предупредить горячих клиентов для которых возможно это весомая сумма, я считаю правильным, 21 век стал "customer oriented" в отличии от конца 20го когда все было "product oriented", выбора много и уничтожить любого гиганта можно просто потратив свои деньги у конкурентов

stanislav-q та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Брак от Muhle - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Брак от Muhle   Брак от Muhle - Сторінка 3 EmptyПн 1 Травень 2023 - 15:20

creativeresponse пише:

 Плохой отзыв в источниках таргетированой публики нанесет гараздо больше вреда компании и привлечет внимание владельцев чем ругательство непосредственно с производителем, займет гараздо меньше времени. Плюс просто перестаете тратить кровные.
 Моральное удовлетворение от чего? ведь по факту вас сначала поимели финансово, потом морально откупившись копейками (стоимость производства + доставка) чтобы вы в итоге остались довольны после того как вас поимели дважды?
 Я все измеряю доходом в час, например если выяснение отношений у меня займет 3 часа, а стоимость нового предмета составляет 20 минут работы, я этих 2 часа 40 минут лучше проведу с друзьями или родными, но потратить 20-30 минут чтобы отписаться на всех форумах и предупредить горячих клиентов для которых возможно это весомая сумма, я считаю правильным, 21 век стал "customer oriented" в отличии от конца 20го когда все было "product oriented", выбора много и уничтожить любого гиганта можно просто потратив свои деньги у конкурентов
Сколько плохих отзывов о кривых головах Muhle 41, а результата ноль. Где же "customer oriented". Если бы все авторы сделали возврат в магазины, меры были бы приняты. Брак возможен у любого производителя, но отношение к покупателю разное. Я купил несколько лет назад станок Rockwell 6s с подобным браком крышки головы в КТГ. Магазин ответил, что две недели прошло, нужно было осматривать сразу. Производитель, после получения фото отправил не крышку, а станок в полной комплектации причем без возврата бракованного. Я с удовольствием могу рекомендовать Rockwell к покупке но больше не сделаю заказ в КТГ. Что касается дохода в час, график не у всех линейный . Можно заработать несколько тысяч долларов за час, а можно и потерять или выйти по нолям. Да и времени на обмен письмами уходит не больше, чем на написание постов.

Ruslan, egoist та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Брак от Muhle
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
»  MUHLE R41
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
» Muhle Companion
» Мило Muhle Sandalwood
» Альтернативи Muhle Rocca R94?

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: РОЗБІР ПОЛЬОТІВ-
Перейти до: