Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

"Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пт 23 Фев 2018 - 21:59

Проблема в том, что немцы сейчас очень сильно разбавлены понаехавшими от нас евреями, котрорые привезли с собой свои мансы и поднаучили простодушных немцев лепить грамотные отмазы бывшим соотечественникам: "Да шо вы Русланчик, это же так же и задумано, это же самая фишка нашей фирмы, так должно быть, не сомневайтесь, у нас самый качественный товаррр! Просто у вас моррда кривая, а станки у нас самые рровные в мирре. Ви что, не знали?!" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Сб 24 Фев 2018 - 0:15

Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Alex (Пт 2 Мар 2018 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Сб 24 Фев 2018 - 8:24

noc пишет:
Ruslan пишет:
blade is held by the top plate and the open tooths only act as a spacer.
"лезвие удерживается верхней плитой а зубы только работают как разделитель (я так понимаю разделитель лезвия от кожи)
Думаю, что как разделитель волосков щетины.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Сб 24 Фев 2018 - 8:29

Ребята, а есть у кого нормальная, не бракованная 41 голова? Охота посмотреть. А то у ребят из barbercompany.com, у Mr.Бритва, у кучи народа в комментах на канале Homelike Vaping, кто проводил такой же эксперимент с листом бумаги (кроме Вадима Иванова, он эксперимент не проводил), у всех та же ситуация. Нормальную голову в студию. bounce
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Сб 24 Фев 2018 - 8:41

trimmer пишет:
Сто пудов Мухле лепит отмазки, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в нормальном, качественном станке КРИВОЙ ГАРДЫ.
Я извиняюсь, господа - включите мозги - КРИВАЯ ГАРДА ДОВОЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ БРАК, на таких станках, всегда, это был именно брак а не особенность конструкции.
Не моё конечно дело, но - форум читают люди не знакомые с DE станками, начинающие, им надо доносить правдивую информацию, а не ту которую хочется Вам.
Мне кажется, информация вполне объективна, из разных источников, редактированию не подвергалась.
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Сб 24 Ноя 2018 - 22:39

Хорошо что я перехотел 41 голову в последний момент))

Отправлено через Topic'it
https://vk.com/ffrenzy
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вс 25 Ноя 2018 - 0:31

Дmитрий пишет:

А я наоборот: хорошо, что не перехотел. Теперь, правда, меня кроме R41 "ничего не бреет", что ни возьму, даже Marvel, который бреет наверно всех, кто им пользовался). Сектантом стал, видимо. И "бумажкотест" пройден, ничего нигде не криво. Брал в КТГ.
https://kavoons.com.ua/ Online
Georg
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-10-09

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вс 25 Ноя 2018 - 20:56

Вот проверил  тоже  R-41, лист  входит только до середины, но, видно это на его работу не влияет, так как станочек работает и пока не возникает желания пробовать что либо еще))
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вс 25 Ноя 2018 - 22:53

Саша Кавун пишет:
Дmитрий пишет:

А я наоборот: хорошо, что не перехотел. Теперь, правда, меня кроме R41 "ничего не бреет", что ни возьму, даже Marvel, который бреет наверно всех, кто им пользовался). Сектантом стал, видимо. И "бумажкотест" пройден, ничего нигде не криво. Брал в КТГ.
При упоминании R-41 у меня всегда возникают два вопроса. Первый по поводу ,,бумажкотеста" - на помазках Muchle на самом видном месте красуется надпись ",, Made in Germany". Почему нет такой надписи на станках, головах и их упаковке? Кто нибудь имеет доказательство существования производственных площадей для изготовления станков Muchle в Германии? Второй - если бриться от крышки, а не от гарды, то какая разница закрытая или открытая голова, если ни гарда ни гребенка, при таком способе, кожи не касается? Возможно другие станки не бреют, потому, что просто скоблишь от гарды?
Andrey_Ukraine
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вс 25 Ноя 2018 - 23:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Одна сторона, и вторая

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 14:24

Alex пишет:
на помазках Muchle на самом видном месте красуется надпись ",, Made in Germany".
На моем помазке кроме надписи "Muhle" ничего больше не написано.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 14:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если речь идёт про эту картинку и я правильно её понимаю, то действительно лезвие имеет улыбку - края висят в воздухе, а центр лезвия перещемлен. Ничего в R41 не понимаю, но ничего хорошего в защемленном по центру лезвии со свободно висящими краями нет, лезвие получилось перекошенным.

Вот, посмотрите на картинку Фатип-а Пикколо, там и рядом нет ничего похожего - по всей длине лезвие идёт "козырьком" над гардой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 19:32

Ruslan пишет:
Alex пишет:
на помазках Muchle на самом видном месте красуется надпись ",, Made in Germany".
На моем помазке кроме надписи "Muhle" ничего больше не написано.
Станок и ручка помазка  возможно изготовлены в одном месте. На большинстве дорогих помазков и опасных бритвах надпись имеется. Для немцев Made in Germany - бесплатная реклама и , без причин, нанесения не избегают. Я поэтому и спросил, располагает ли кто нибудь достоверной информацией о производстве станков  в Германии. Больше склоняюсь к мысли, что продукт без указания страны производства из германского имеет только имя.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 19:35

Думаю, Китай...
https://kavoons.com.ua/ Online
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 20:00

Alex пишет:
Я поэтому и спросил, располагает ли кто нибудь достоверной информацией о производстве станков  в Германии. Больше склоняюсь к мысли, что продукт без указания страны производства из германского имеет только имя.
Вот этикетка на коробке с моим набором Muhle (если мы не обсуждаем конкретно 41-ю голову, а говорим в общем). Штрихкод 402 соответствует Германии. Является это доказательством или все же нет? scratch
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Пн 26 Ноя 2018 - 20:47

Ruslan пишет:
Alex пишет:
Я поэтому и спросил, располагает ли кто нибудь достоверной информацией о производстве станков  в Германии. Больше склоняюсь к мысли, что продукт без указания страны производства из германского имеет только имя.
Вот этикетка на коробке с моим набором Muhle (если мы не обсуждаем конкретно 41-ю голову, а говорим в общем). Штрихкод 402 соответствует Германии. Является это доказательством или все же нет? scratch
Такая наклейка свидетельствует лишь о том, что компания зарегистрированная в Германии. Имеется только одно исключение - Solingen, Его имеют право ставить только тогда, когда основные операции производятся на указанной территории. Мало того, даже китайцы могут зарегистрировать компанию в Германии, выпускать товар в своей стране, указывать адрес офиса в Германии и писать Germany и штрих-код 40... . Восточно- германское предприятие Muchle давно имеет производство помазков в Германии, имеет демонстрационную комнату, где для любопытных показывают как собирают продукты, но я не видел ни одного упоминания о существовании производства станков в этой стране.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вт 27 Ноя 2018 - 10:02

Alex пишет:
Ruslan пишет:
Alex пишет:
Я поэтому и спросил, располагает ли кто нибудь достоверной информацией о производстве танков  в Германии. Больше склоняюсь к мысли, что продукт без указания страны производства из германского имеет только имя.

Такая наклейка свидетельствует лишь о том, что компания зарегистрированная в Германии. Имеется только одно исключение - Solingen, Его имеют право ставить только тогда, когда основные операции производятся на указанной территории. Мало того, даже китайцы могут зарегистрировать компанию в Германии, выпускать товар в своей стране, указывать адрес офиса в Германии и писать Germany и штрих-код 40... . Восточно- германское предприятие Muchle давно имеет производство помазков в Германии, имеет демонстрационную комнату, где для любопытных показывают как собирают продукты, но я не видел ни одного упоминания о существовании производства станков в этой стране.

Совершенно верно, мало написать название страны, должно быть чётко сказано - "made".
Такая же ситуция с маслом Totachi - зарегистрован офисок в Японии и поэтому на таре горделиво выпячивается Japan, хотя Японией там даже и не пахнет.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: "Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)   Вт 27 Ноя 2018 - 14:47

Штрих-код не обязательно даже должен соответствовать стране в которой компания зарегистрирована, не то что в которой произведена, есть такая штука как "внутренний" штрих-код в компании к примеру.
Даже надпись made in и адрес места производства это еще не доказательство что сделана вещь именно там, так как под made in зачастую может подразумеваться assembled in.
В случаях когда не указано место производство - 99%, что место производство товара не имеет ничего общего с местом происхождения бренда.

"Бракованная" 41 голова. (ответ Muhle)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2