ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти донизу 
+30
Grisha26
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Стас
Murkatavr
Ruslan
Alter ego
Сергій
34 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Наступний
АвторПовідомлення
DimiDrolUa
Бувалий
Бувалий
DimiDrolUa


Повідомлень : 117
Репутація : 12
Дата реєстрації : 08.04.2020
Вік : 31
Звідки : Харьков

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 7:43

Берите 41 и не заморачивайтесь. Да и про скалу. С чего вы решили что фатип это лёгкий станок? По агрессии и требованиям к навыкам он плюс минус как 41 голова.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:16

Ну а я, как всегда, порекомендую регулируемую бритву.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:41

Я тоже в этом случае порекомендовал бы регулируемый станок. Но Фатип точно не нужно.
Не понятна целевая функция.
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
Хочется достигать тех же результатов при меньшем количестве проходов?
Скучно бриться одним станком?
Если щетина "не для 41", как ты пишешь, то попробуй воздержаться, не покупать ничего и поэкспериментировать с лезвиями в 89 голове. Ей при наработанной технике и хорошем лезвии можно отлично выбриваться.
Если хочется что-то повыше 89 по агрессивности, то посмотри в сторону Паркер. У них есть неплохие открытые головы 24С/26С, закрытые головы тяжелые и довольно агрессивные (выбривают неплохо) и так называемые полу-сланты (полу-косорезы). Стоимость демократичная.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 8:49

Также плюсую за регулируемую. С мнением [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] полностью согласен. 41-я нежнее и бреет чище, а главное эффективнее, и кожа устаёт после неё не так сильно.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а кто сказал, что BBS невозможно с регулируемыми? Я получаю с Прогрессом и Тайгой. С бабочками не получается так чисто выбриться. А с ними у меня результат чище, чем с 41-й, и удовольствия от бритья больше.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 9:05

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а кто сказал, что BBS невозможно с регулируемыми?
А кто сказал? Я не говорил такого! Перечитай сообщение.
Просто ставил вопросы о целях т.к. Лепа спрашивает о Fatip Piccolo и Yaqi Melon (крокодил), а крокодилом выбриться в BBS довольно непросто, я им пользуюсь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 9:24

vicbro пише:
попробуй воздержаться, не покупать ничего и поэкспериментировать с лезвиями в 89 голове. Ей при наработанной технике и хорошем лезвии можно отлично выбриваться.
Правильные слова. С подходящим лезвием, отточенной техникой, да с натягиванием кожи, R89 отрабатывает на все сто процентов.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 9:28

vicbro пише:
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
??
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 11:01

vicbro пише:
Я тоже в этом случае порекомендовал бы регулируемый станок. Но Фатип точно не нужно.
Не понятна целевая функция.
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
Хочется достигать тех же результатов при меньшем количестве проходов?
Скучно бриться одним станком?
В BBS нет особой нужды. Так же благодаря камраду Aklex вместе с присланной 89-й головой были и различные пробники мыл, лосьенов и лезвий. Среди последних недавно опробованный Спутник тефлон дал такой результат в 89-й, какой я не достигал ни одним лезвием. Согласен, что надо наработать технику в бритье, и по большей части это как раз связанно с комфортом. Я считал, что еще надо поднатореть в использовании станочка, но появившийся бы в моем арсенале предмет обсуждений, думаю, дал бы мне более ясную картину в плане понимания мира ВКБ.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 11:10

Ruslan пише:
Ну а я, как всегда, порекомендую регулируемую бритву.
В думках как раз и был такой вариант в запасе. Может и в правду стоит взглянуть повнимательней на предмет приобретения регулируемого. Возможно, что с ним будет больше шансов попрактиковаться в маневрах...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 11:14

Лёпа, в манёврах с регулируемыми не очень удачно практиковаться. Головы массивны. Вот понять что нужно в плане агрессии.... Тем более, что с одним и тем же лезвием получите совершенно разный результат на разных настройках.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 15:46

Лёпа пише:
Был прочитан этот раздел, но для меня вопрос все таки остаётся открытым: какой из станков лучше взять Fatip Picolo или крокодила Yaqi? 

Маю обидва. І зараз, повертаючись назад, скористався би порадою Олександра Тернавського - не брав би ні того, ні іншого :-)
Обидві бритви - цікаві іграшки, не більше того.
Фатіп - досить геморний. Крокодил - невиразний (російською звучить краще - невнятный).

А ще би я скористався порадю тих колег, хто радить брати 41-шу.
Про неї багато страшних легенд ходить. Але на ділі - це дуже приємна бритва. При обережному ставленні голить чисто, впевнено і лагідно.

Тому так:
- якщо 89-та повністю влаштовує, то не шукайте кращого. Ліпше поганяйте її з різними лезами, пошліфуйте техніку, вичавіть з неї все, що можна і не можна;
- якщо вже кортить щось купити, то 41-шу. В парі з 89-ою вона закриває 99% всіх питань по голінню.
- якщо вже жорстко стоїть вибір саме між Фатіпом і Крокодилом, то беріть Крокодила. По-перше, це дешевше буде. По-друге, менш геморний станок.

Якщо той, в розділі з продажів на цому форумі Стас (Just a Hobby) недавно продавав Крокодила на ручці бамбук. Можливо, ще не продав. Спробуйте.

П.С. Якщо раптом не цікавить така ручка, лише голова, я б ручку забрав :-)

П.П.С. Нічого не казатиму про регульовані бритви, я на них не знаюся. Тут колеги більше порадять.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 16:16

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], спасибо за объяснения по поводу пользования станками. В разделе "любимый станок" я проголосовал за 89-ую) и все таки не зря многие откликаются положительно больше о 41-й, нежели о том же Фатипе. Что ж, изыскания по данному вопросу могу назвать положительными...а хотелку надо обуздать) Спешить некуда. Время есть поупражняться с 89-й- она-то еще покажет на что способна. :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 16:24

Вчера получил свой заказ из магазина Barbercompany :  Крем для бритья Cella Aloe Vera Bio  и  Лезвия Gillette Nacet DE Razor Blades ,  сегодня опробовал лезвие  в бритве Паркер , в целом хорошо , выбрился почти BBS ,  раздражения минимум , кот исчезло через час ,правда щетина однодневная , завтра буду бриться второй раз  , посмотрим
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyПн 4 Травень 2020 - 16:27

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], хорошо бы впечатления о лезвиях описывать в [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Останній раз редагувалося: Ruslan (Вт 5 Травень 2020 - 9:59), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 9:49

Сегодня брился второй раз лезвием Gillette Nacet  в бритве Паркер , выбрился почти BBS  , бреет неплохо , достаточно острое ,  раздражение  не сильное , но есть , Feather New Hi-Stainless острее и бриться им комфортнее , выбривает лучше и раздражение меньше . Пока окончательного мнения не сформировал , завтра буду бриться  этим лезвием в бритве  Вигшейвинг .
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 11:55

Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:07

Изотовец пише:
Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?
lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:21

Изотовец пише:
Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?
Может тему такую создать в разделе для новичков? :roll: Будет очень популярна.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:33

Отличная идея, тема достаточно полезная)
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:44

Ruslan пише:
Изотовец пише:
Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?
Может тему такую создать в разделе для новичков? :roll:  Будет очень популярна.
Мне кажется на третьем году жизни форума уже пора наверное просто read only на недельку выдавать за такие вопросы, чтобы было время более детально ознакомиться с форумом у людей.

Лёпа пише:
Отличная идея, тема достаточно полезная)
А если я скажу, что она уже есть?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:58

Форум интересная площадка, с первого раза не разберёшь для чего- какой- то конкретный раздел. Спасибо за помощь в навигации, в частности камраду Ruslan.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 13:28

Зачем рыться? Что-то выискивать? Время тратить? Просто задать вопрос - и 14 страниц обсуждения и рекомендаций.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyВт 5 Травень 2020 - 13:53

Одно другому не мешает.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyСр 6 Травень 2020 - 8:59

Изотовец пише:
Мне кажется на третьем году жизни форума уже пора наверное просто read only на недельку выдавать за такие вопросы, чтобы было время более детально ознакомиться с форумом у людей.
Read only режим человек, способный к поиску и анализу конкретной информации получает и так, не регистрируясь (за исключением скрытой информации). Но если он зарегистрировался и начал задавать вопросы, то он либо не может найти информацию (это не говорит о том, что ее нет) либо не понимает в силу разных причин ту информацию, которую нашел.
Психологически, новичок в классичеком бритье, зайдя на форум получает массу информации, зачастую несовпадающую или даже противоречащую. При этом он еще не осознает важности понятия ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ за каждым высказыванием или мнением. Для него все форумчане опытные и он, пытаясь обработать информацию, похож на человека, пытающегося перейти дорогу на перекрестке, на котором каждую секунду загорается то зеленый, то красный сигнал светофора. Он находится в растерянности.
Например, топикстартеру, какое-то количество страниц назад один форумчанин советовал покупать станки, пробовать и, если не подошли, продавать утверждая, что он сможет продать на форуме станок за 85-90% стоимости. Простите, но это совет, откровенно искажающий действительность. Может у советчика много денег, но у топикстартера как мне показалось, не настолько много. За такую цену можно продать (если повезет) только какой-то редкий станок... Я никогда не купил бы б/у станок за 90 % стоимости, лучше новый. Максимум за 50-60%! Но ведь новичок воспринимает эту информацию как правдивую!
Мне кажется, что форумчанам (не новичкам в бритье) нужно быть макисмально терпимыми и к новичкам и друг к другу. Нужно отдавать себе отчет в том, что есть разные характеры, способности к восприятию и анализу информации и т.д.
Другое дело, поступающая от топикстартера информация о его пути начинает напоминать сериал Санта-Барбара (был такой в 90-х) без надежды на какое-то окончание процесса :) Я не являюсь участником каких-либо соц. сетей, но сообщения топикстартера начинают напоминать какой-то твиттер :) Я имел в виду, что сообщения не ожидают никакого совета и ответа... Собственно, а что посоветовать еще? Прошу топикстартера не воспринимать это как попытку обидеть или что-либо подобное.
А количество страниц, возникшее в результате вопроса есть порождение не того, кто спрашивал, а наше с Вами, форумчане.
Ведь если мне нечего высказать или нет желания, то я и не буду ничего писать...
Я думаю, что одной из важных целей такого форума есть популяризация классического бритья, а не только внутренний обмен мнениями, хотелками и т.д. Поэтому, опытные форумчане как попы в церкви :) должны проявлять терпимость на бесконечные вопросы новичков... Это лично мое мнение.

Паўлюк Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 15 EmptyСр 6 Травень 2020 - 10:24

vicbro, все правильно. Форум с этой целью и создавался. Вспоминаю себя, только решившего поменять кассетник на Т-образный станок... В голове полнейшая каша. Так что вопросы знатокам приветствуются. Но действительно, не нужно превращать тему в чат.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], убедительная просьба, свои впечатления от лезвий и станков описывать в соответствующих разделах. По бритвам [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а по лезвиям [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Там это будет уместно.

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Повернутися до початку 
Сторінка 15 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Стартовый набор от Rockwell
» Набор путешественника (делимся опытом)
» Делимся радостью
» Как удалить свой профиль?
» Берегите свой труд и время!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: