ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Хто яку музику полюбляє?

Перейти донизу 
+59
creativeresponse
Meo
Alex
Dmytro_86
Windigo
Caonima
bulldog38
Виктор75
yehorf
supernova
Kitten911
ARTURIUS
nobody
Янеж
Denisus
Kody
Centro
stinger
vates
Олександр Lutsk
Сэм
Peshek
Моя Цірюльня
andrew_ADK
victor_berd
Акулов
sobol-21
vicbro
Жора
DeGusto
Malik80
Alter ego
arsonist
aelitamordasova
Daved
ASV
infantry
Vados1980
brawl
Феникс
Budget Shave
Vitgor
sparta4
novicz
Ruslan
Santa
Moshul
Sm1tty
Саша Кавун
Oleksii
razorsedge
Driller
Farikhan
zabor
Стас
STEEL
Изотовец
Roman313
Сергій
63 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Наступний
АвторПовідомлення
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 12:58

Нормальна музика поняття відносне. Якщо брати фактично, то це музика симфонічного оркестру в філармонії.. Інше то вже ситуативна відносність.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 15:30

Искал информацию касательно политики ютуба, почему такая несуразица, когда видео в 4к и строго с mp3 дорожкой. Очевидно же что это международная фактически монополия, которая при необходимости могла бы использовать самые передовые (какие только есть) технологии. То есть это было сознательное ограничение. Первое что пришло на ум, что дело в деньгах и прибыли, и еще пишут, что если они снимут это ограничение, то их завалят судебными исками. Поэтому если нужен звук, то за ним как бы перенаправляют в платные онлайн и оффлайн кинотеатры, аудиосервисы типа iTunes, аналоговые BluRay диски, торренты и т.д. 

Про эту особенность ютуба никогда особо не задумывался и музыку в основном слушал с него, как сейчас уже понимаю в не самом лучшем качестве. Но у этой площадки нравятся алгоритмы и рекомендации видео, благодаря которым можно открывать для себя новых исполнителей.

И вот хотелось бы подвести некоторые итоги, исходя из той информации, которую получил, как ни странно, на бритвенном форуме)

1. Использовать ютуб как ознакомительную площадку, а дальше искать понравившихся исполнителей в формате FLAC.

2. Если хочется прослушивать на постоянке запись именно с ютуба, то ее нужно скачать и запускать через профессиональные аудиопрограммы, такие как JRiver или Album Player. 

3. Собрать необходимый минимум оборудования усилитель + акустика. В моем случае система, которая меня полностью устраивает, будет стоить 3000 грн. усилитель SMSL SU-1 и примерно 4000-5000 грн. колонка Edifier D12.


Лично я ни о чем таком даже близко не знал, а такие простые рекомендации помогут не только насладиться мелодией, но и самим звуком, доносящимся из аудиосистемы.

Сергій Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 15:47

Даже самые лучшие беспроводные колонки оснащены Bluetooth и WIFI, и рекомендуют передачу именно через WIFI ибо качество которое он может передать в разы лучше чем Bluetooth 5.3, но даже сами производители этих колонок говорят что такая замена никак не сравнима с кабелями и скорую замену проводов ожидать не стоит, большинство обычных людей и не заметит разницы если в первый раз слышат и то и другое. Разница становится очевидна даже не для аудиофилов если они попользуются хорошей проводной системой и потом пересядут на безпроводные, поетому я и давал пример с мониторами, пока вы пользуетесь 60HZ для игр вы не ощущаете дискомфорта, перейдя на даже 120hz вы разницы не заметите, но когда вернетесь с 120 hz обратно на 60HZ вы офигеете с того насколько он мертвый и медленный, у вас начнут болеть глаза и голова, начнете замечать разрыв кадров, хотя раньше для вас он был шикарен и вы даже и не знали что разница будет настолько существенна, к хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкнуть почти непеально.
 Даже в вакуумных условиях(без каких либо помех, и идеальной формы комнаты), которые вы никогда в реальной жизни не добьетесь, беспроводные технологии давали значительную потерю качества(даже по сравнению с тем что выходило из изначальной точки) и задержку
 Вас никогда не смущало что топовые аудиосистемы только на проводах? Даже если брать очень бюджетный среди топов Martin Logan $150K за пару не имеет безпроводных технологий

Alex та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 15:49

И добавить нечего, Артур ты посмотри  сколько лет прошло, а Винил до сих пор крутят))) годы идут, а лучше чем аналог так ничего и не придумали, так что.....

Mel та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 17:16

Ми про цифрове аудіо спілкуємось, аналогове аудіо це взагалі інша розмова. До речі, в тебе є вінілокрут? Ні..
Скільки людей зараз слухає вініл? А скільки бабіни чи касети? Зараз вже мало хто  слухає музику з компакт дисків,
основна маса людей перейшли на mp3 та FLAC з телефонів.
Мене тішить те, що приходить час і він вже прийшов, коли я можу завантажити музику на телефон, або вибрати її в додатку й слухати в високій якості чи то в навушниках, чи то вдома легко підʼєднавши телефон до аудіо системи через блютуз без проводів.
І це реально круто і зручно саме для прослуховування музики, а не окремих звуків, чи проводочків.)
Кому треба, той хай собі це слухає, це особиста справа кожного.
Хто ж може заборонити?)


Про АС за «150 тисяч мільйонів косарей», взагалі не хочу розмовляти, це мова на вітер.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 17:31

ARTURIUS пише:
Ми про цифрове аудіо спілкуємось, аналогове аудіо це взагалі інша розмова. До речі, в тебе є вінілокрут? Ні..
Скільки людей зараз слухає вініл? А скільки бабіни чи касети? Зараз вже мало хто  слухає музику з компакт дисків,
основна маса людей перейшли на mp3 та FLAC з телефонів.
Мене тішить те, що приходить час і він вже прийшов, коли я можу завантажити музику на телефон, або вибрати її в додатку й слухати в високій якості чи то в навушниках, чи то вдома легко підʼєднавши телефон до аудіо системи через блютуз без проводів.
І це реально круто і зручно саме для прослуховування музики, а не окремих звуків, чи проводочків.)
Кому треба, той хай собі це слухає, це особиста справа кожного.
Хто ж може заборонити?)


Про АС за «150 тисяч мільйонів косарей», взагалі не хочу розмовляти, це мова на вітер.
Да как бы тут речь шла о проводах или не проводах, и я имею ввиду, что так как провод передаёт сигнал пока ни один из других способов и рядом не стоял, читай, а потом нервы порть))) 
Не буду спорить за удобства и комфорт нынешних возможностей техники, согласен, это удобно, но во всем мире увлеченные люди пока массово почему-то не начали переходить на передачу файлов через вай-фай или блютуз, так и подсоединяют свои цапы за килобаксы проводами...
Повернутися до початку Перейти донизу
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 17:33

ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 17:39

ARTURIUS пише:
Ми про цифрове аудіо спілкуємось, аналогове аудіо це взагалі інша розмова. До речі, в тебе є вінілокрут? Ні..
Скільки людей зараз слухає вініл? А скільки бабіни чи касети? Зараз вже мало хто  слухає музику з компакт дисків,
основна маса людей перейшли на mp3 та FLAC з телефонів.
Мене тішить те, що приходить час і він вже прийшов, коли я можу завантажити музику на телефон, або вибрати її в додатку й слухати в високій якості чи то в навушниках, чи то вдома легко підʼєднавши телефон до аудіо системи через блютуз без проводів.
І це реально круто і зручно саме для прослуховування музики, а не окремих звуків, чи проводочків.)
Кому треба, той хай собі це слухає, це особиста справа кожного.
Хто ж може заборонити?)


Про АС за «150 тисяч мільйонів косарей», взагалі не хочу розмовляти, це мова на вітер.
 Цыфровая музыка высокого качества с CD? это сколько пару секунд поместится на Blue ray?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 17:54

ARTURIUS пише:

Про АС за «150 тисяч мільйонів косарей», взагалі не хочу розмовляти, це мова на вітер.
Конечно не хотите ибо ваши знания в этой теме сверх поверхностны еще и с очень сомнительных источников.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:11

creativeresponse пише:

Конечно не хотите ибо ваши знания в этой теме сверх поверхностны еще и с очень сомнительных источников.
Не менш поверхові за ваші.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:15

Kitten911 пише:

Да как бы тут речь шла о проводах или не проводах, и я имею ввиду, что так как провод передаёт сигнал пока ни один из других способов и рядом не стоял, читай, а потом нервы порть))) 
Ну ок.. А як провод передає сигнал? Який сигнал? Давай конкретизуємо, що ти маєш на увазі.)


Останній раз редагувалося: ARTURIUS (Вт 24 Жовт 2023 - 18:24), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:17

ARTURIUS пише:

Не менш поверхові за ваші.
:D
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:17

ARTURIUS пише:

Ну ок.. А як провод передає сигнал? Який сигнал? Давай конкретизуємо, що ти маєш на увазі.)
[/quote]
Не, Артур извини, но для меня этот этап давно пройден и спорить я на эту тему не буду)))

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:33

Kitten911 пише:

Не, Артур извини, но для меня этот этап давно пройден и спорить я на эту тему не буду)))
Зря ти.. Тільки починається саме цікаве.

Поки ти ще не втік.. Беремо умовно високоякісний файл формату FLAC на телефоні.
Чи носій файлу теж має аудіофільське значення?))
Розкриваємо цей файл програмно й через дріт подаємо на ЦАП. На вході ЦАП ми маємо той самий потік.
Теж саме робить кодек по блютуз замість провода, нічого не міняється, якість на вході ЦАП приходить та сама.
Все просто.)
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:39

Ти з друзями використовував, напевне, блютуз 4.0 і кодек SBC, зараз блютуз 5,2 і кодеки AtpxHD,  LDAC.
Все змінюється, світ рухається вперед.)
Згадаєш мене  з цією розмовлю через пару років, чи навіть раніше.

Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:40

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:46

ARTURIUS пише:
Ти з друзями використовував, напевне, блютуз 4.0 і кодек SBC, зараз блютуз 5,2 і кодеки AtpxHD,  LDAC.
Все змінюється, світ рухається вперед.)
Згадаєш мене  з цією розмовлю через пару років, чи навіть раніше.
Bluetooth уже 5.3....., который очень далек от возможностей WiFi
 Даже если не брать ответы от производителей аудиосистем которые вы напрочь игнорируете, знаю что вы фанат Apple, вот вам ответ от них по поводу возможности передачи данных Lossless не через провод
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 18:56

И также ссылка на Lossles Audion in Apple music где они неоднократно говорят о том что через Bluetooth это невозможно
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 19:00

creativeresponse пише:

 Даже если не брать ответы от производителей аудиосистем которые вы напрочь игнорируете, знаю что вы фанат Apple, вот вам ответ от них по поводу возможности передачи данных Lossless не через провод
От ви взагалі мене не читаєте.. Як би були уважніші, то на самому початку цієї розмови прочитали моє зауваження відносно Apple, що вони досить сильно відстали в цьому питанні від андроїдних телефонів і не передають свій ALAC по блютуз, а тільки по проводу.
Apple використовують кодек AAC, а він на це просто не здатний.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 19:05

ARTURIUS пише:

От ви взагалі мене не читаєте.. Як би були уважніші, то на самому початку цієї розмови прочитали моє зауваження відносно Apple, що вони досить сильно відстали в цьому питанні від андроїдних телефонів і не передають свій ALAC по блютуз, а тільки по проводу.
Apple використовують кодек AAC, а він на це просто не здатний.
 Если бы вы прочитали статьи вы бы нашли ответ почему Air pods gen3 используют другой стандарт

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 19:11

Ну и дела, и я сегодня тоже слушал Knockin' on Heaven's Door, только в исполнении Боба Дилана.

Сергій, Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 19:12

@creativeresponse
Я не встиг ще прочитати.)) Але обіцяю, що зроблю це.


Останній раз редагувалося: ARTURIUS (Вт 24 Жовт 2023 - 19:14), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 19:13

https://www.howtogeek.com/878574/bluetooth-vs-wi-fi-music-which-has-better-audio-quality/
Вот вам статья почему Wifi гараздо лучше чем Bluetooth для Lossless audio.
Официальные ответы компаний почему они не советуют использовать безпровлдные технологии вы и сами найти можете в интернете.
Что вы в интернете не найдете и вам нужно будет делать запрос у C.A.T.(California audio technology) на прямую, это то что они могут собрать вам безпровлдной комплект, но вам придется подписать дополнительные документы что притензтй к компании по поводу качества звука у вас не будет, что вам объяснили что на безпровлдные технологиях нельзя достигнуть нужного диапазона, плюс безпровлдные технологии искажают, теряют качество и имеют повышенную задержку и раскрыть потенциал апаратуры не получится
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 22:27

ARTURIUS пише:

Зря ти.. Тільки починається саме цікаве.

Поки ти ще не втік.. Беремо умовно високоякісний файл формату FLAC на телефоні.
Чи носій файлу теж має аудіофільське значення?))
Розкриваємо цей файл програмно й через дріт подаємо на ЦАП. На вході ЦАП ми маємо той самий потік.
Теж саме робить кодек по блютуз замість провода, нічого не міняється, якість на вході ЦАП приходить та сама.
Все просто.)
 ЦАП это DAC( digital to analog converter)? Если да то потеря качества и задержки очень разные, даже в вакуумных условиях без каких либо помех и с идеальной формы комнатой без каких либо преград ( в реальности достигнуть не получится ибо помехи для сигнала будут создавать как мобильные устройства так и почти любая бытовая техника плюс мебель и декор, и даже просто проходящий человек или животное) потеря информации будет плюс задержка сигнала(пока он найдет оптимальный путь).
 Не нужно иметь сверх специализированное оборудование чтобы это проверить, достаточно иметь smart tv(которые есть уже почти у всех), компьютер или ноутбук приложение Стим и любую не требовательную локальную(не требующую подключения к интернету) игру для проверки, немного поигравшись с консолью вы можете вывести показатель данных который покажет вам время отклика и потерю пакетов. Подключите свои устройства через провод откройте игру увидите что через провод ваш отклик будет в районе 1мс, а потеря пакета 0 или около него, теперь проделайте все то же но без провода через Wifi, ваш отклик уже прыгнет до 50+мс, а потеря пакетов начнет скакать как безумная показывая очень высокие цыфры. Потому нет, при передачи данных по беспроводным альтернативам сигнал качество и количество информации в реальном времени не будет равным проводам и один и тот же трек на одной и той же апаратуре будет звучать по разному в зависимости от подключения
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2867
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 24 EmptyВт 24 Жовт 2023 - 22:51

Оо.. Ви вже починаєте по троху розмірковувати. Ще пара прочитаних тематичних статей і до вас дійде.))
ЦАП це так, цифрово аналоговий перетворювач, коробочка в якій цифровий сигнал переходить в аналоговий. Бачите, вже й нове слово взнали. Чудово!
Якщо вам ще буде цікаво дізнатись, по проводах цифровий сигнал іде чи аналоговий, то питайте.)

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Хто яку музику полюбляє?
Повернутися до початку 
Сторінка 24 з 31Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: