ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"

Перейти донизу 
+5
Kitten911
SurferUa
andreyv1979
ARTURIUS
egoist
9 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyЧт 30 Травень 2024 - 21:43

Всем доброго времени суток! Сегодня хотел бы поделиться своим путем в ВКБ который я начал лет 10-15 назад и как я почему я решил оставить именно эти инструменты и средства. Данное изложение будет полезным как ребятам которые уже давно в ВКБ так и новичкам. Выбрал раздел для новичков ибо хотел поделится тем какой путь их примерно ожидает окунаясь в сей безгранично прекрасный мир под названием ВКБ. На истинну не претендую у всех она в конечном итоге своя и то что для меня худшее для когото будет лучшим и наоборот, также как то что стало финальным сетом для меня может не являтся таковым для Вас, cразу прыгать в мой Ultimate set и игнорировать все остальное тоже не стоит, cвой путь нужно пройти самому и выбрать что нравится именно ВАМ, более чем уверен что ваш финальный сет будет отличатся от моего и это прекрасно, ведь мы приходим сюда найти чтото свое, что будет работать максимально комфортно именно у нас а не у когото еще.
 Немного о себе, в мир ВКБ пришел лет 10-15 назад по необходимости так как меня попросту перестали брать кассетники и искал альтернативы. К формированию финального сета и избавления от всех коллекций сподвигли несколько факторов: Выход на пенсию так сказать, пара сложных операций за последних пол года что привело к смене приоритетов, теперь я цену время оставшееся мне гараздо больше, и тратить время на ВКБ не хочется, предпочитаю провести его с семьей, на путешествия и впринцыпе получения впечатлений из других источников, поиск инструмента и мыл, плюс заточка бритв отнимали много времени, которое лучше потратить на чтото другрое.
 Пост хотелось бы разбить на категории от того что я считаю максимально важным до наименее важного, в моем случае от бритвы до чаши.
                                                                                                                             БРИТВЫ
 Непосредсвенно инструмент которым мы бреемся я считаю максимально важным в ВКБ. C Клинковыми бритвами в этом плане ничего сравнится не может, но есть куча ньюансов, помимо того что у одного и тогоже производителя могут быть абсолютно разного качества бритвы тот же Wade and Butcher производился разными артезанами на заказ, заточка на них гараздо важнее, а найти хорошего заточника на сегодняшний день почти не реально, поетому я свои бритвы затачивал сам. В коллекции у меня были бритвы от Gold Dollar до клинковой сделанной для Наполеона в общей сложности около 2000 экземпляров, почти все были в состоянии NOS, и очень многие из них на момент продажи с аукциона в конце ноября 2023 даже не видели первой заточки. Все я их не перепробовал но из тех что успел фаворитом являлись Westonholm и Herder(25,76,49). Клинковые раритетные гараздо лучше любого новодела, cвязанно это со свойствами стали, ей нужно толи 117 толи 127 лет чтобы все молекулы стали на свои места и инструмент вышел на пик своих возможностей. Подводные камни в покупке раритетных еще больше, очень много непригодного хлама продается, мало кто умеет востановить не испортив инструмент, при этом визуально он будет идеален, и новичкам не советую самостоятельно их покупать, лучше заплатите людям которые вам найдут чтото годное а главное рабочее. В состоянии NoS крайне сложно найти и ресурсо затратно, но если пойдете по этому пути рекомендую обратить внимание на французов, на них ажиотаж значительно ниже и шикарный вариань NOS можно найти за $300-400, либо наименее раскрученых Англичан за $500 еще реально найти, ибо именитые Wade and Butcher в состоянии NoS уже будут начинаться от $2500 и до безграничности, cамый дорогой Wade and Butcher что был у меня обошелся в $16000 и покупал я его пару лет назад, сегодня такое чудо будет стоять дороже.
  Наибольшим разочарованием для меня была бритва от ART RAZOR, дикий хлам, хуже даже чем Gold Dollar.
 Среди держателей для лезвий Tedalus вне конкуренции именно он максимально похож в ощущениях при бритье на 3/4 выборку 7/8 по размеру.
 Cреди Tобразных в моем финальном сете осталось 2 бритвы, Blackland Blackbird Ti Polished, и Muhle Rocca R94, почему именно этих 2? Blackbird я считаю лучшей бритвой и самой комфортной из всех что брился и это мой инструмент на всю жизнь, Rocca офигенный апарат с которым у меня связано кучу воспоминаний и эмоций только поетому ее тоже оставил. Проще назвать бритвы которые я не попробовал чем те с которыми имел опыт. Поэтому добавлю бритвы которые меня максимально впечатлили и понравились и те которые меня сильно разочаровали.
 Из тех что понравились и могли бы быть претендентами на бритву на всю жизнь: Blackland Vector, Atelier Durdan La Faulx, Razorock Lupo 0.95, Rex Ambassador, Wolfman и Charcoal Razor cюда не добавлю ибо не мое, хоть мне и понравился WR2 1.45, Blackbird Ti для меня гараздо круче
 Blackland Vector хоть я и считал эту бритву лучшей и думал что именно она станет моим инструментом на всю жизнь, попользовавший эксклюзивно ней на протяжении месяца понял что не мое, мысль о том что я бреюсь дорогим Bic Metal все больше и больше меня нагнитала
 Atelier Durand La Faulx понравилась больше чем Vector, но пользовавшись ней эксклюзивно на протяжении того же месяца пришел к выводу что односторонние бритвы не мое, чегото не хватает, а именно привычки перевернуть бритву и пользоваться другой стороной
 Rzorock Lupo 0.95 очень крутая бритва, если бы не титановая версия Blackbird именно этот станок был бы моим фаворитом, мне он понравился больше чем стальной Blackbird
 Rex ambassador лучший регулируемый станок которым я пользовался, но регулируемые попросту не для меня, я бы заменил его на 2 бритвы если нужны разные агресивности, а именно на Muhle r89 + Razorock lupo 0.95,
 или комбинацию Rockwell 6S(6я плита) + Razorock Lupo 0.95
 Наибольшее разочарования у меня вызвали Blackland Osprey, и Tedalus Velocity One
 Blackland Osprey обе версии титан и сталь были посланы мне Шейном на затест как постоянному покупателю кто купил у него достаточно большое количество бритв (Blackbird Ti покупались на подарки сотрудникам друзьям и знакомым кого заинтересовал в переходе на ВКБ) данная бритва мне не понравилась не в исполнении ни в работе, чтобы сменить позицию нужно открутить ручку, в бритье не особо комфортна, в общем во всем проигрывает Rex Ambassador
 Tedalus Velocity One на эту бритву у меня были большие надежды так как хотел сделать сет на всю жизнь от одного производителя, дизай мне зашел, но вот еффективность нет, это чтото между Rockwell 6S(6я плита) и Muhle Rocca, c мягкостью и комфортом Muhle R89, но именно недостача еффективности заставила меня подарить ее тому кому она зайдет.


                                                                                                                         Лезвия
 Тут мне повезло и особо писать нечего, у меня есть 2 категории рабочие везде и нерабочие нигде, если это DE то Feather, King C, Nacet это мои, если AC то только Feather.
                                                                                                                         Мыло
 Тут я оставил только 2 это WSP и Ethos
 WSP мыло к которому я всегда возвращаюсь какими бы крутыми небыли другие, это простое по нынишним меркам мыло дает мне лучшую защиту, c этим мылом у меня никогда ни порезов ни раздражений небыло, cкольжение и пост более чем достаточно, уходовые тоже на достаточном уровне
 Ethos cамое лучшее мыло которым я пользовался на сегодняшний день, пусть защита у него и похуже чем у WSP, скольжение и пост не лучшее что я когда либо пробовал, примерно как у WSP, но вот где это мыло уделывает всех с огромным отрывом так это уходовые, это мыло творит чудеса, 2 недели пользования выровнят вашу кожу, состояние будет как у 20 летнего со всеми плюсами и без всех подростковых недостатков.
 Мыла достойные внимания HAGS, 345 Soap co, многих артизанов пропустил ибо у них вечно меняются формулы и они могут быть как офигенными так и какахой AE k2e и AE Ultima как пример.
  HAGS очень понравился в работе я бы сказал это как WSP ток защита немного слабее, не понравилось что их запахи это клоны парфюмов и нет ничего уникального.
  345 Soap co офигенная база за копейки, лучшее скольжение и пост скольжение среди артизанов с очень хорошими уходовыми лучше только Ethos, проблема в том что запахи у них вечно меняются и нет стандартных постоянных, зависите от настроения мыловара на этот сезон.
 Разочарования тут мыло Areffa Soap для меня лидер, после нее Sebum Gold
 Areffa  худшее артизанское мыло которое я когда либо пробовал, оно лучше чем любой именитый британец масс маркета, но британцев покупают не изза качества а для того чтобы прикоснуться к истории ну либо те кто считают что это "дорого богато" ecли бы не из консерватизм и не желание менять традиции может чтото годное и сделали, вернемся к Areffa рабочие характеристики значительно хуже Stirling(это минимально проходное артезанское мыло для меня) при этом цена даже на родине выше, ценообразование вообще не понятно $11 для украинцев, $18 для иностранцев это не этично(я покупал за 28 у американского посредника), не понятно с кем конкурируют, даже при цене 450грн они не дают лучший продукт в ценовой категории, Razorock Muder Focker 418грн производится артезанами из италии плюс доставка и расстаможка всеравно дешевле, да и по характеристикам запросто уделывает Areffa, что медвежью что телячью базу, веганскую не пробовал. В общем очень надеюсь что Алеся переработает формулу и выдвинет достойный продукт чтобы я мог с гордостью отправить его своим знакомым и сказать что в Украине тоже есть мастера, а пока такой сырой продукт лучше никому не показывать только позорим себя.
 Sebum Gold сам лично никогда его не покупал, получил в подарок набор всех их эксклюзивной линейки, самая дешевая на тот момент была $900, cамая дорогая 1400 комплект мыло плюс АШ, cамая дешевая запаска на тот момент у них стояла $150, Мыло работает ничем не лучше чем SV, за что платить такие деньги не понятно, разве что кинуть понты что вы пользуетесь самым дорогим мылом в мире из тех что производятся сегодня. Сам бы точно это не покупал.
                                                                                                              Помазок
 Для себя оставил только Oumo и Yaqi все из барсука, на барсука подсел относительно недавно, до этого отдавал предпочтение синтетике от Muhle STF2, знаю что сейчас они ухудшили качество с переходом на какойто Vegan Plastic, так что рекомендовать их больше не могу. Почему помазок так низко в приоритете, все просто от него зависит мало, неважно какой у вас есть все сделают рабочую пену одинакового качества, и свои кровные лучше сначала тратить на пункты выше, когда уже разберетесь с предыдущими пунктами можете сфокусировать внимание на помазках, на качество бриться это не влияет ток немного на ощущения от намыливания.
 Тут хотелось бы отметить тех кого лучше обходить стороной а именно любого британца и многих американцев.
 Почему не советую брать британцев, все просто как и с мылами вы платите за историю, по качеству они ничем не лучше чем Yaqi за $25-45, при этом могут стоять и все 500+
 Из американцев стоит обратить внимание на Palladin единственный не китайский бренд где вы получаете то за что платите, нет отвращения к китайцам и хотите настоящий премиум Oumo вам поможет
                                                                                                                 Чаша
Она полезна в основном для новичков чтобы научится правильно взбивать пену, вернее понять предел возможности продукта методом добавления воды, смотреть меняется ли работоспособность и характеристики мыла и сколько воды до перепоя мыло выдерживает, но покупать специальную чашу тоже не стоит спешить, можно просто взять тарелку может и немного дольше но еффект тотже.
 Не рекомендую покупать чаши с острыми ребрами типа чаши Pereira shaving bowl, чаши такого типа убийцы помазков особенно натуралов, если сильно хотите чашу то чаши типа Captains choice подойдут максимально и генерация хорошая и помазок не повредите.
  
 В завершении хотелось бы подсумировать мой сет на всю жизнь
  Бритвы Tedalus Essence, Muhle Rocca r94, Blackland Blackbird Ti
  Мыло WSP, Ethos
  Помазок Yaqi, Oumo барсуки
  Чаша  больше не пользуюсь предпочитаю на лице взбивать
 Опять же уточню это сет лично мой топ и ваш будет скорее всего иной, узнать какой будет именно у вас сможете только вы сами пройдя ВАШ уникальный путь, прислушиваться к бывалым стоит но и нужно помнить что все мы уникальны и за истину ничего принимать не стоит примером будет наше противостояние с комрадом Alex, для меня мыло Floris худшее чем я когда либо пользовался, для него лучше этого мыла ничего не существует, и оба мы на 100% правы, мир ВКБ тем и прекрасен что для каждого есть свой топ и каждый найдет что работает именно для него
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyЧт 30 Травень 2024 - 21:43

Фото приложу позже как из госпиталя выпишусь если не забуду
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyЧт 30 Травень 2024 - 23:48

Добрый вечер! Вы опять нас радуете своими умозаключениями.
У меня есть вопрос, и одно замечание
Замечание:
1) арко лучшее мыло. Все об этом знают.
Тут надеюсь вопросов не будет
Вопрос
1) подскажите, пожалуйста. Как Вы, или кто-то из вашего окружения, проверяет бритву на состояние NOS (не была в использовании ) ?

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 0:26

egoist пише:
Добрый вечер! Вы опять нас радуете своими  умозаключениями.
У меня есть вопрос, и одно замечание
Замечание:
1) арко лучшее мыло. Все об этом знают.
Тут надеюсь вопросов не будет
Вопрос
1) подскажите, пожалуйста. Как Вы, или кто-то из вашего окружения, проверяет бритву на состояние NOS (не была в использовании ) ?  

Arko вообще супер если бы не уничтожало мою кожу равных бы небыло а за его цену так вообще кража, ребята новички если вы начинаете с него ваш дальнейший поиск мыла будет в 98% случаев разочарованием

 Как найти NoS, я нанимал человека фанатика в этом деле который 3 года ездил и искал мне бритвы по всему миру, у него была зарплата + покрытие всех расходов на проживание пропитание транспорт.
 Плюс нашел несколько людей которые очень честно относятся к своему хобби а именно востановлению бритв, все бритвы они продают только с аукциона с начальной ставкой $10 на Ebay, в основном очень хорошо востановленные бритвы с минимальным износом( 1-2 заточки видели до них) но также очень редко есть и NoS, ссылки на их магазины с их позволения я скину потом сюда.
 Я не настолько эксперт как они но некоторые бритвы я могу по следам времени отличить, ecли это действительно NoS и кромку не трогали, заводская кромка немного иная очень акуратная в отличии от той которую затачивали для работы пусть даже и всего пару раз, плюс даже этих пару раз ее затачивали очень небрежно, раньше не парились и затачивали чем было до состояния "можно побриться", плюс износ на спинке, на NoS бритвах износа нет вообще. Cвежезаточенные под видом NoS во время продажи, 100% не NoS, NoS бритвы продаются только с заводской кромкой( побриться такой не получится) и продавец спрашивает хотите вы ее оставить в оригинале или хотите чтобы вам заточил.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 11:30

Перевів тему в розділ «Бортовий журнал».

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
Бувалий
Бувалий
Bonbon


Повідомлень : 266
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 14:46

Відчуваю зараз форум оживе

trimmer, Alex, Kitten911 та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
andreyv1979
Бувалий
Бувалий
andreyv1979


Повідомлень : 467
Репутація : 14
Дата реєстрації : 18.05.2021
Вік : 45
Звідки : Полтава

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 14:57

Треба купити мило поки вартість не зросла

blind_d Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
Бувалий
Бувалий
Bonbon


Повідомлень : 266
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 15:18

secret2

andreyv1979 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
Бувалий
Бувалий
Bonbon


Повідомлень : 266
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 15:21

Sebum Gold взагалі треба скуповувати, так все було чудово, що компанія збанкрутіла) певно дуже дешеве мило було

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

fill та citrus48 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
SurferUa
Частий гість
Частий гість
SurferUa


Повідомлень : 63
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.09.2022
Звідки : Киев

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 15:45

creativeresponse пише:
 Areffa  худшее артизанское мыло которое я когда либо пробовал, оно лучше чем любой именитый британец масс маркета, но британцев покупают не изза качества а для того чтобы прикоснуться к истории ну либо те кто считают что это "дорого богато" ecли бы не из консерватизм и не желание менять традиции может чтото годное и сделали, вернемся к Areffa рабочие характеристики значительно хуже Stirling(это минимально проходное артезанское мыло для меня) при этом цена даже на родине выше, ценообразование вообще не понятно $11 для украинцев, $18 для иностранцев это не этично(я покупал за 28 у американского посредника), не понятно с кем конкурируют, даже при цене 450грн они не дают лучший продукт в ценовой категории, Razorock Muder Focker 418грн производится артезанами из италии плюс доставка и расстаможка всеравно дешевле, да и по характеристикам запросто уделывает Areffa, что медвежью что телячью базу, веганскую не пробовал. В общем очень надеюсь что Алеся переработает формулу и выдвинет достойный продукт чтобы я мог с гордостью отправить его своим знакомым и сказать что в Украине тоже есть мастера, а пока такой сырой продукт лучше никому не показывать только позорим себя.

"ценообразование вообще не понятно $11 для украинцев, $18 для иностранцев это не этично"
- ценовая дифференциация - это обычное дело для разных рынков. В целом же, адекватность цены на свободном рынке определяется спросом. Если покупатели есть и покупают в достаточном для производителя объеме, то нет оснований для критики. Значит товар нашел своего потребителя. И судя по форуму B&B, не только в Украине.

Я не использовал мыла лакшери сегмента, возможно, они на голову выше Areffa Soap, хотя я вряд ли смогу это оценить. Также, как не могу оценить преимущество винила перед mp3. Имею в запасе несколько вариантов Areffa Soap, которые использую для разнообразия - что-то нравится (ароматами) больше, что-то меньше, но всё нравится. На мой вкус, не хуже, чем TRUEFITT & HILL - дороже мыла не пробовал. Надо ли Лесе бросать вызов Ethos, только Леся знает, но я благодарен ей за те продукты, что она делает сегодня.

Сreativeresponse, оставляю комментарий к вашему тексту не ради спора или в защиту Лесиных продуктов (тут на форуме есть её защитники почище меня:) — YMMV. А за вашу историю спасибо! И, конечно, выздоравливайте!

stanislav-q, egoist, andreyv1979, Stormfild, citrus48, Bonbon, Meo і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 16:43

Да какой вызов Ethos ?! Парни, все это очень фигня! Арефа отличное мыло.

stanislav-q та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 17:33

SurferUa пише:


"ценообразование вообще не понятно $11 для украинцев, $18 для иностранцев это не этично" - ценовая дифференциация - это обычное дело для разных рынков. В целом же, адекватность цены на свободном рынке определяется спросом. Если покупатели есть и покупают в достаточном для производителя объеме, то нет оснований для критики. Значит товар нашел своего потребителя. И судя по форуму B&B, не только в Украине.

Я не использовал мыла лакшери сегмента, возможно, они на голову выше Areffa Soap, хотя я вряд ли смогу это оценить. Также, как не могу оценить преимущество винила перед mp3. Имею в запасе несколько вариантов Areffa Soap, которые использую для разнообразия - что-то нравится (ароматами) больше, что-то меньше, но всё нравится. На мой вкус, не хуже, чем TRUEFITT & HILL - дороже мыла не пробовал. Надо ли Лесе бросать вызов Ethos, только Леся знает, но я благодарен ей за те продукты, что она делает сегодня.

Сreativeresponse, оставляю комментарий к вашему тексту не ради спора или в защиту Лесиных продуктов (тут на форуме есть её защитники почище меня:) — YMMV. А за вашу историю спасибо! И, конечно, выздоравливайте!
 Спасибо!
Ну я так и написал что оно лучше британцев, но до артезанов далеко, ценовая категория $15-20 очень конкурентная, и до абсолютно любого американца, итальянцев в лице всех линеек Razorock, греков Hags пока далековато.
 Про форум бейджера, это место где я какраз нашел ссылку на американского посредника, незнаю вы сами там были или слыхали от кого, но обсуждают там это мыло в 2х темах и всего 4 человека, один из них комрад с этого форума, двое кто начали тему пишут больше о том что они купили это мыло чтобы поддержать украину в первую очередь а не потому что мыло супер, хотя и про мыло сказали что вполне рабочее, но бейджер уже давно из полезного форума превратился в социальную сеть, как артезаны так и посредники уже перевели фокус на другой ресурс, на том ресурсе пост про Areffa тоже есть, опять же из хорошего только то что молодцы героически производят мыло во время войны, 90% постов там описывают насколько круто отработала бритва во многих случаях даже не упомяная мыло, только на фото прикрепленном видно что пользовались Areffa, а там где упоминали тупо писалы "мыло:Areffa"
 Покупают ли в достаточном обьеме или будет как с Sebum(я кстати не знал что они закрываются, но оно и неудевительно) действительно знает только производитель, я лишь вижу что за 3 года нискем коллабораций небыло, в магазинах посредников за европу не знаю а в америке только в одном и то я о нем впервые услыхал на форуме походу это магазин как раз того гражданина что тему про Areffa начал, в магазинах украинских тоже нет, а это очень плохой показатель.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 18:05

T&H насколько я помню имеет цену как Ethos если не больше, как минимум дороже большинства американских артезанов, хотя это скоро может изменится в связи с ростом популярности ВКБ на американском континенте новые правила, если производитель хочет продавать не только самостоятельно через свой сайт или форум им придется работать с новым звеном(только он имеет право продавать онлайн магазинам или физическим) в планах продавать косметику в массмаркет начиная с локального, и потом развивая на всю страну, хотя компания типа Stirling или WSP могут сразу глобально начать, их производственных мощностей достаточно, знаю что несколько компаний уже подписали такой договор также как и несколько которые отказались
 Если производитель международный то там на выбор ему дают где он хочет начать, Hags получили такое предложение, несколько итальянцев тоже, если с Алесей не связывались то это опять же показатель популярности или скорее наоборот
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 19:04

ARTURIUS пише:
Перевів тему в розділ «Бортовий журнал».
А с какой целью? Я даже написал причину почему именно в теме для новичков, бортовой журнал абсолютно мертвый раздел, новичок туда точно не полезет соответственно и смысла в этом посте как и пользы или вреда тоже никакого.
 В бортовом журнале отписываются да так же как и в принципе читают кроме самых ведущих только тогда когда это попадает в портал "последние сообщения", иначе оно оседает мертвым грузом.
 Поэтому попрошу вернуть этот пост в раздел для новичков где он изначально и создался, заранее спасибо
 Да и пост сам по себе не подходит под формат бортового журнала
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 20:34

egoist пише:
Да какой вызов Ethos ?! Парни, все это очень фигня! Арефа отличное мыло.
Пролистал я Sotd за последних 7 месяцев, чот пост с мылом ареффа ещё нужно очень сильно захотеть найти, писанина о том какое оно хорошее и классное от людей которые отдают предпочтения другим мылам эт такое, вот если бы вы пользовались в основном мылом данного производителя это уже другой вопрос, поддержку нужно не постами а денежкой проявлять, как говорится за хороший продукт голосуют деньгами, а когда производитель думает о том как развлекать публику будь то стримы или посты тут, это очень плохой знак, у хорошего мыловара на это время нет, там думают о том как бы успеть реализовать все предзаказа и заказы
Повернутися до початку Перейти донизу
SurferUa
Частий гість
Частий гість
SurferUa


Повідомлень : 63
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.09.2022
Звідки : Киев

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:07

Да, я читаю по-английски. Отзывы были позитивные. Кто именно писал и по какой причине, мне не очень интересно. Мне важнее, чтобы мне нравился продукт, а он мне нравится. Как лайф-стайл бизнес Areffa Soap может быть вполне успешным кейсом. Могу, но не хочу ошибаться. Не всем становиться акулами капитализма. 
Но тут важно отметить, что, судя по вашему рассказу, как потребители ВКБ мы с вами играем в совершенно разных лигах - и с точки зрения финансов, и с точки зрения глубины интереса к теме - отсюда и разница в восприятии. И, конечно, обычная индивидуальность играет роль. Вы, кажется, писали, что R41 вам не комфортна. Для меня же R41 - чистое, комфортное, ежедневное бритье. Гораздо комфортнее R89. 
Как говорили хиппи: пусть цветут сто цветов. Ну, а пис, точно, никому не помешает.

blind_d Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:10

creativeresponse пише:
Пролистал я Sotd за последних 7 месяцев, чот пост с мылом ареффа ещё нужно очень сильно захотеть найти, писанина о том какое оно хорошее и классное от людей которые отдают предпочтения другим мылам эт такое, вот если бы вы пользовались в основном мылом данного производителя это уже другой вопрос, поддержку нужно не постами а денежкой проявлять, как говорится за хороший продукт голосуют деньгами, а когда производитель думает о том как развлекать публику будь то стримы или посты тут, это очень плохой знак, у хорошего мыловара на это время нет, там думают о том как бы успеть реализовать все предзаказа и заказы
То есть, показатель хорошего мыла - это SOTD ? 
Интересное мышление….. 
а Вы не учитываете что просто пленка закончилась в фотоаппарате? 
Да, Вы правы, я отдаю предпочтение Арко, но не из-за того что оно лучше Ареффа, хотя Ареффа обладает лечебными свойствами , и у меня есть немного мыла, а по причине стоимости. Не все могут позволить себе, к сожалению. Но чтоб купить мыло Ethos за 60+ баксов, которое по уходовым уступает Ареффа, а по скольжению вообще просто мимо. Ну это нужно конечно быть уникальным.

blind_d Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:16

SurferUa пише:

Но тут важно отметить, что, судя по вашему рассказу, как потребители ВКБ мы с вами играем в совершенно разных лигах - и с точки зрения финансов, и с точки зрения глубины интереса к теме - отсюда и разница в восприятии. 
Да перестаньте! Это все рассказы. Мы данного персонажа уже знаем давно. Все блекленды, рестораны, менторство, продажи, все мыло мира. А тут уже и коллекцию продал, потому что осознал как важно время с близкими. Люди на зарплате ищут бритвы в состоянии NOS по всему миру. Ааа, еще Ламборгини, Теслы, и так далее. Обучение заточки у лучших мастеров ;) 
Ха-ха!

Kitten911, Yura_, Stormfild, Владислав Саклаков та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
SurferUa
Частий гість
Частий гість
SurferUa


Повідомлень : 63
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.09.2022
Звідки : Киев

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:20

egoist пише:

Да перестаньте! Это все рассказы. Мы данного персонажа уже знаем давно. Все блекленды, рестораны, менторство, продажи, все мыло мира. А тут уже и коллекцию продал, потому что осознал как важно время с близкими. Люди на зарплате ищут бритвы в состоянии NOS по всему миру. Ааа, еще Ламборгини, Теслы, и так далее. Обучение заточки у лучших мастеров ;) 
Ха-ха!
Я недоверчивый только, когда хотят моих денег, а это не тот случай)

Batman та Денис Карпець Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:21

SurferUa пише:
Я недоверчивый только, когда хотят моих денег, а это не тот случай)
Да ради Бога ) 
Весело же ))

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 21:34

Видимо вспомнил свой пароль от форума))))
Как там дела в Крыму?

Alex, Jeemye та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 534
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 23:02

creativeresponse пише:

 WSP мыло к которому я всегда возвращаюсь какими бы крутыми небыли другие, это простое по нынишним меркам мыло дает мне лучшую защиту, c этим мылом у меня никогда ни порезов ни раздражений небыло, cкольжение и пост более чем достаточно, уходовые тоже на достаточном уровне
 
Новичкам лучше не обращать внимание на сказки о скольжении, пост скольжении и защите. Практически все мыла, изготовленные промышленным способом скользят, а наличие порезов зависит только от умения бриться, а не от качества мыла. Никакой защитой они не обладают, независимо от цены. Об ,,уходовых на достаточном уровне" можно писать только в рекламном буклете. Упомянуть можно только о степени вредного воздействия на кожу. Именно поэтому я использую Floris, поскольку это мыло в наименьшей степени воздействует на кожу. А уходовые обеспечивает одноименный бальзам или лосьон после брытья. Эти продукты меня устраивают и мне до лампочки что там варят в гаражах американские артизаны. Покупать их продукцию у меня желания нет. Замечу, что я никогда не пользовался мылом Арко. Когда то обратил внимание на коробку со стиками по две лиры в магазине Анталии, но услышав едкий запах бросил обратно. Возможно, если зажать нос, оно не хуже Floris, но я таким пользоваться не стану. Что касается Areffa - будем считать, нанесение на лицо кустарно изготовленное из сомнительных ингредиентов мыло, поддержкой отечественного производителя. Надеюсь экспериментаторам не придется обращаться за помощью к дерматологу. Потенциальным покупателям стоит поинтересоваться все эти барсучьи, медвежьи и прочие жиры она сама извлекает, или покупает бутылочки на OLX с надписями от руки.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 23:09

Alex пише:
Новичкам лучше не обращать внимание на сказки о скольжении, пост скольжении и защите. Практически все мыла, изготовленные промышленным способом скользят, а наличие порезов зависит только от умения бриться, а не от качества мыла. Никакой защитой они не обладают, независимо от цены. Об ,,уходовых на достаточном уровне" можно писать только в рекламном буклете. Упомянуть можно только о степени вредного воздействия на кожу. Именно поэтому я использую Floris, поскольку это мыло в наименьшей степени воздействует на кожу. А уходовые обеспечивает одноименный бальзам или лосьон после брытья. Эти продукты меня устраивают и мне до лампочки что там варят в гаражах американские артизаны. Покупать их продукцию у меня желания нет. Замечу, что я никогда не пользовался мылом Арко. Когда то обратил внимание на коробку со стиками по две лиры в магазине Анталии, но услышав едкий запах бросил обратно. Возможно, если зажать нос, оно не хуже Floris, но я таким пользоваться не стану. Что касается Areffa - будем считать, нанесение на лицо кустарно изготовленное из сомнительных ингредиентов мыло, поддержкой отечественного производителя. Надеюсь экспериментаторам не придется обращаться за помощью к дерматологу. Потенциальным покупателям стоит поинтересоваться все эти барсучьи, медвежьи и прочие жиры она сама извлекает, или покупает бутылочки на OLX с надписями от руки.
Самое интересное, что после мыла из английской кастрюли,один наш украинский блогер получил анафилактический шок ;) 
У меня после Флорис было жжение на лице. 
Ну да ладно, я не адвокат, ни Американских артизан, ни украинских. Просто говорю по факту. 
По АРКО, ни у кого ничего  подобного не было. Да, аромат специфический, пачули или что-то еще, не всем искушенным заходит, но ттх мыла великолепные. Это все знают

ARTURIUS та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 534
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyПт 31 Травень 2024 - 23:43

egoist пише:

Самое интересное, что после мыла из английской кастрюли,один наш украинский блогер получил анафилактический шок ;) 
У меня после Флорис было жжение на лице. 
Ну да ладно, я не адвокат, ни Американских артизан, ни украинских. Просто говорю по факту. 
По АРКО, ни у кого ничего  подобного не было. Да, аромат специфический, пачули или что-то еще, не всем искушенным заходит, но ттх мыла великолепные. Это все знают
Наверное помазком Яки взбивали. Оно не терпит такого унижения ))), у creativeresponse от этого ,,ребят это первое мыло которое меня сушило еще находясь на лице, да есть мыла которые меня сушат сильно например Arko, но Arko это делает после того как я его смою, а это сжимает череп еще находясь на лице".
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"   Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь" EmptyСб 1 Черв 2024 - 0:14

egoist пише:

То есть, показатель хорошего мыла - это SOTD ? 
Интересное мышление….. 
а Вы не учитываете что просто пленка закончилась в фотоаппарате? 
Да, Вы правы, я отдаю предпочтение Арко, но не из-за того что оно лучше Ареффа, хотя Ареффа обладает лечебными свойствами , и у меня есть немного мыла, а по причине стоимости. Не все могут позволить себе, к сожалению. Но чтоб купить мыло Ethos за 60+ баксов, которое по уходовым уступает Ареффа, а по скольжению вообще просто мимо. Ну это нужно конечно быть уникальным.
 Это не показатель хорошего мыло, но показатель что даже соотечественники и фркмчане которые вроде как максимально гордятся и поддерживают, отдают предпочтения другой продукции и это очень печально.
 Насколько я помню мы с вами плюс минус ровесники, я понимаю в 21-22 года( или когда там из универа только выходят) жить от зарплаты к зарплате на сверх расписанном бюджете это нормально, но после 30 считать $60 большими деньгами это сверх печально, был бы я в такой ситуации на форумы и социальные сети и тд время точно не тратил бы, а искал бы пути как наладить свою жизнь
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой путь в ВКБ и как я пришел к своему финальному сету "на всю жизнь"
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» А есть ли жизнь за ВКБ)) Ваше хобби/увлечение кроме ВКБ
» Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: