ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). Empty
ПовідомленняТема: Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).   Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). EmptyПт 8 Вер 2023 - 13:31

Доброго дня, сообщество и гости, заглянувшие сюда.


Кассетными станками я начал бриться очень давно. Буквально с первого же года появления их в Советском Союзе. Это был Schick Ultrex. По некоторой информации производился он в Германской Демократической Республике. Купил его, дай Бог памяти, 1985 году, в универмаге Баку, в одноимённом городе. Брился я тогда один раз в двое суток. Бритьё мне нравилось. С привычными т-образными станками бритьё получалось намного менее комфортным и намного более безопасным. Плюс - новизна ощущений и, своего рода, премиальность, по тогдашним понятиям. Затем долгое время пользовался Gillette Fusion 5, с не поворачивающейся кассетой, только наклоняющейся в одной плоскости. Станки с поворотной головой появились значительно позже.


Тот, со стригущей головой Gillette, мне очень нравился. Брил, по сравнению описываемым бритвенным станком, чище, можно сказать в BBS, брил очень эффективно и очень комфортно. Больше нравился формой ручки, такой, с гораздо тонкими и эргономичными формами.
Из недостатков Gillette, разве что, замечу отклеивающиеся со временем резиновые накладки на ручке. Приходилось их подклеивать. В общем хороший клей, а это строительный клей Момент, очень дешёвый, продающийся в банках по одному литру, проблему решил раз и навсегда.  Главное - после открытия найти подходящую тару для клея, которая бы закрывалась герметично и перелить туда весь клей. Да ещё и крышку найти с открывашкой сверху, ибо резьба на обычной крышке очень добросовестно приклеится. По сравнению с этими формами Schick ощущается откровенным обрубком, как будь то полено в руку взял. Wilkinson Sword / Schick бритвенный станок Hydro5 Power Select бреет не столь чисто, но также эффективно, и ещё более приятно.  В DFS, достаточным для ежедневного бритья.


Главное же, что отвернуло меня бритвенного станка Gillette Fusion 5 - это перенос производства сменных кассет в Польшу. Не знаю, то ли это разные производства в разных странах, то ли параллельно в Польше работают несколько конвейеров, то ли на одном конвейере чередуется выпуск кассет для развивающихся стран (стран третьего мира, как их в прошлом называли) и для стран, где подобные фортели не проходят, но кассеты стали намного менее живучи. Общаясь с зарубежными шейверами, живущими в экономически развитых странах, сделал такой вывод. Они как-то совсем не заметили негативного изменения в качестве, считай долговечности, бритвенных кассет.  Я же, после значительного перерыва бритья кассетниками, вернувшись к Gillette обнаружил, что упаковки из четырёх кассет мне хватает на очень, очень мало. Так, ранее я брился по одной кассетой 2,5 месяца, три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Блока из 4-х кассет мне почти что на год хватало. А теперь уже к 15–му ежедневному бритью начал чувствовать, что лезвие уже не то, садится кассета. «Время жизни» кассеты уменьшилось почти что в два раза!!! Какой позор, какое непотребство… Там сказать, нормальным – нормальное, а мне – польское.  Заказывать кассеты из-за рубежа, переплачивая за доставку? Мне это не очень приемлемо. Кассетами же Wilkinson Sword / Schick легко бреюсь 50 раз, в режиме 7/7. Надоедает, но что же поделать? Надо чем-то жертвовать. Особо понравилось то, что в кассете имеется возможность, отстегнув верхнюю защитную полоску над кассетой (отстёгивается не полностью, маятником) получить возможность бритья одним – шестым лезвием, что я и делаю, брея зону усов под носом и подравнивая волос у висков.


Что ещё в станке Schick Hydro5 Power Select меня, помимо формы ручки, немного напрягает?
Первое - это пластиковый чехол на саму кассету. Он прозрачный, очень тонкий (крышечка на сметанную баночку, и та толще), постоянно с кассеты слетает при транспортировке, постоянно теряется куда-то. Положи его на белую раковину, он станет белым, положи его на чёрную раковину – станет чёрным (этакий осьминог), то есть его надо постоянно отлавливать после бритья, а в случае поездок, ещё и фиксировать его резинками.
Второе - полнейшее отсутствие сопутствующих аксессуаров. Чехол к станку, который бы меня устроил, я не нашёл. Единственный, с горем пополам, нашёл на AliExpress силиконовый чехол. Он грубый и язычка едва хватает для того, чтобы закрыть бритву.
Третье – смазывающий кожу гель на верхней полосе кассеты. Можно легко пять раз побриться, не применяя специализированное средство для бритья, используя только этот гель. Но этот гель мне не особо нравится. Он неприятно тягучий, напоминает испражнения из носа во время насморка. И от него никуда не избавиться в течении первых пяти сеансов бритья.
Ну и четвёртое, что мне не нравится - это наличие трёх скоростей в вибрации. Задумка, конечно же, хорошая. Но исполнение никуда не годное. Всё дело в том, что в этой кнопке отсутствует память. Я всегда боюсь на третьей скорости, самой быстрой, и каждый раз приступая к бритью, или после паузы в бритье, после каждого выключения вибраций, мне приходится три раза нажимать на кнопку, чтобы выйти на нужную мне скорость вибрации.


Нужна ли вибрация? Здесь каждый решает для себя сам. Мне с вибрацией бриться больше нравится. Бритьё более нежное. Считаю, что и кассеты, в этом случае прослужат значительно дольше.


«Время жизни» батарейки? На этом станке не проверял. Но качественная и не дешёвая батарейка в бритвенном станке Gillette прослужила мне два с половиной года. (Напомню: бритьё было в режиме 3/7).


Эх… Сократить бы ещё количество лезвий хотя бы до трёх, а лучше до двух – и цена была бы дешевле, и бриться было бы удобнее. В этом случае и дополнительное (шестое) лезвие не понабилось бы.

Благодарю форумчанина за помощь в приобретении бритвенного станка.



[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]



[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Prometheus, Андроний, Акулов, creativeresponse, stanislav-q, Kitten911, Evgeny і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).   Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). EmptyПт 8 Вер 2023 - 19:57

Надо прикупить, затестить. Иногда нужен нормальный кассетник, разовое не то.

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).   Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). EmptyПт 8 Вер 2023 - 20:22

Такая же проблема с запасными кассетами и тут, хорошие стопроцентно продаются с ручкой в комплекте в starter pack так называемом, а те которые без нее идут тоже лотерея, могут быть и польские и китайские(если покупать онлайн)

Prometheus Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).   Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5). EmptyПт 8 Вер 2023 - 22:48

В свое время у меня много ручек жиллетовских набралось. Кассеты, в комплекте, с ручкой бреют, отдельно купишь, тупые. Возможно, скоро, будет много ручек от Вилкинсон)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword / Schick Hydro5 Power Select. (Почему я перестал пользоваться Gillette Fusion 5).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Бритва Gillette Fusion ProGlide Power (лирическое)
» Wilkinson Sword Classic и аналоги
» Лезвия Wilkinson Sword
» Лосьйон Wilkinson Sword

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: КАСЕТНІ СТАНКИ :: Огляди касетних станків-
Перейти до: