ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.

Перейти донизу 
+27
mad_fish
STEEL
Михаил Александрович
Kozachok
q7819
Meo
Arty
Kitten911
Wolfskin
DismontDeSire
stanislav-q
WetShaver
andreyv1979
AMAROK
trimmer
razorblade1989
ditrih_
fill
Ігор Стетхем
Віталіk
Caonima
vicbro
Ruslan
ARTURIUS
egoist
Nils
creativeresponse
31 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyВт 10 Жовт 2023 - 23:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак, обещание я не сдержал, не встал у меня сегодня на Хенсон и Кремо, решил тестить капитана и лиф....

Станок - Leaf, станочек визуально не в моем вкусе, хотя по фото думал будет вообще ад, но взяв в руки мнение немного изменилось, цвет правда слишком пестрый, но стоит заметить, что сделан весьма неплохо станочек!
Понравилось - очень интересная конструкция под половинки лезвий, которые примагничиааются чётко на свое место, промывается идеально, нормальный вес, очень достойно пробрил все трудные места, под носом наверное лучше всех станков справился, уровень чистоты чуть ниже чем у Рокки, но достаточная, соотношение эффективность/комфорт в целом нормально, но Рокка все-же комфортне при этом эффективность выше. В целом зачётный станок и интересный, выбрился в хороший дфс!

Не понравилось - из недостатков считаю, что станок вымывать будет очень тяжело т.к. я понимаю он полностью не раскручивается ( но я не старался) вид у станка немного дикий для меня, мне он напоминает какую-то женскую бритву, ну и цвет как говорится на любителя. Но я таки за хром! Хотя этому станку такой цвет полированной меди даже идёт, отличаться так как следует 😁
В целом станок интересный и необычный, довольно эффективный и мягкий, после бритья лицо осталось чистое и целое, а это главное!

Мыло - Captain Fawcett честно говоря ожидал большего, от вида банки складывается впечатление, что внутри будет что-то очень хорошее, аромат в целом мой, не слишком громкий, приятный бритвомыльный аромат, мыло твёрдое, похоже на табак по консистенции, очень экономное, взбивается быстро и легко, но по ттх мыло я бы сказал среднее, пена подсыхает довольно быстро, и уходовых мало, не люблю когда умываешься, а лицо аж скрипит, люблю когда средства для бритья жирненькие и после того как смываешься есть ещё лёгкая пленочка, тут все вроде и не плохо, но пена подсыхает и скольжение среднее, итоговый балл 4- по пятибальной системе!

Ruslan, fill, Акулов, Sauvage, Kozachok, stanislav-q, _yk_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyВт 10 Жовт 2023 - 23:21

Kitten911 пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак, обещание я не сдержал, не встал у меня сегодня на Хенсон и Кремо, решил тестить капитана и лиф....

Станок - Leaf, станочек визуально не в моем вкусе, хотя по фото думал будет вообще ад, но взяв в руки мнение немного изменилось, цвет правда слишком пестрый, но стоит заметить, что сделан весьма неплохо станочек!
Понравилось - очень интересная конструкция под половинки лезвий, которые примагничиааются чётко на свое место, промывается идеально, нормальный вес, очень достойно пробрил все трудные места, под носом наверное лучше всех станков справился, уровень чистоты чуть ниже чем у Рокки, но достаточная, соотношение эффективность/комфорт в целом нормально, но  Рокка  все-же комфортне при этом эффективность выше. В целом зачётный станок и интересный, выбрился в хороший дфс!

Не понравилось -  из недостатков считаю, что станок вымывать будет очень тяжело т.к.  я понимаю он полностью не раскручивается ( но я не старался)  вид у станка немного дикий для меня, мне он напоминает какую-то женскую бритву, ну и цвет как говорится на любителя. Но я таки за хром! Хотя этому станку такой цвет полированной меди даже идёт, отличаться так как следует 😁
В целом станок интересный и необычный, довольно эффективный и мягкий, после бритья лицо осталось чистое и целое, а это главное!

Мыло - Captain Fawcett честно говоря ожидал большего, от вида банки складывается впечатление, что внутри будет что-то очень хорошее, аромат в целом мой, не слишком громкий, приятный бритвомыльный аромат, мыло твёрдое, похоже на табак по консистенции, очень экономное, взбивается быстро и легко, но по ттх мыло я бы сказал среднее, пена подсыхает довольно быстро, и уходовых мало, не люблю когда умываешься, а лицо аж скрипит, люблю когда средства для бритья жирненькие и после того как смываешься есть ещё лёгкая пленочка, тут все вроде и не плохо, но пена подсыхает и скольжение среднее, итоговый балл 4- по пятибальной системе!
 Мне кажется вы немного перепоили его, на скольжении это у этого мыла не сказывается у конкретного производителя но подсыхание лечит, в любом случае это мыло не достаточно интересное чтобы играться с ним лично для меня
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyВт 10 Жовт 2023 - 23:25

Нет, воду покапельно добавлял, потом и мыло добирал, не помогло, пена середняк! Я не говорю, что оно плохое, но даже в сравнении с табаком оно мне меньше понравилось.

DismontDeSire та creativeresponse Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyВт 10 Жовт 2023 - 23:26

К этому станку нужно подобрать лезвие. Считаю его немного капризным к лезвиям. Лучший результат для меня он показывает с лезвиями физер, бреет с ними в ббс. С другими лезвиями не так чисто.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyВт 10 Жовт 2023 - 23:41

Kitten911 пише:
Нет, воду покапельно добавлял, потом и мыло добирал, не помогло, пена середняк! Я не говорю, что оно плохое, но даже в сравнении с табаком оно мне меньше понравилось.
 То что вы покапельно добавляли это само собой разумеется, я от вас другого и не ожидаю(в хорошем смысле), тут дело в самом мыле, когда кажется что нужно добавить пару капель с ним этого не стоит делать в определенный момент и просто дальше мусолить, генерация пойдет но как-то что-ли не прогнозируемо для обычных мыл, но все эти игрища не стоят результата, да пена опадать не будет но и на рабочие характеристики положительно не скажется, когда-то усердно пытался полюбить это мыло в относительном начале своего пути в вкб начитавшись хайпа о нем, но так и не срослось, WSP да и Fine работали для меня гараздо лучше во всех аспектах и никаких лишних игр
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 7:23

Не, ну всп для меня вошло бы в топ 5 однозначно!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 7:59

Nils пише:
К этому станку нужно подобрать лезвие. Считаю его немного капризным к лезвиям. Лучший результат для меня он показывает с лезвиями физер, бреет с ними в ббс. С другими лезвиями не так чисто.
Заметил одну особенность у станка, не могу объяснить как, но он бреет практически всей плоскостью лезвия, т.е. Площадь соприкосновения лезвия с кожей больше чем у других станков, не понимаю как физически это возможно, но есть такая особенность, а маневренность у станка вообще бимба! Требователен к углу, но результат даёт отличный, под носом выбрил с первого раза, хотя даже суперслантом там нужно немного поизворачиваться. В ббс выбриться с первого раза цели не было, хотя сейчас понимаю, что скорее всего это было бы не так уж и сложно, с фезером мне кажется он был бы уже травмоопасным, а с шарком ни одного ника.

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 580
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 9:04

Монблан - хороший бальзам?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 11:05

Wolfskin пише:
Монблан - хороший бальзам?
Да, но не рекомендую для нормальной и жирной кожи, он реально для сухой кожи т.к. Если немного перебор сделаю по количеству, то и в меня не входит весь, остаётся плёнка, а по ттх очень хорошо, не хуже хороших кремов.

Wolfskin та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 23:22

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Постараюсь быстренько написать отчёт. Сегодня брился Хенсон-ом второй раз, решил сразу зарядить фезер, чтобы наверняка!
Что я могу сказать, да - лучше, но товарищи четыре с половиной прохода пришлось делать и поелозить очень изрядно, а в итоге всего ну можно назвать это дфс с натяжкой, при этом движений станком было раз в пять больше чем обычно, станок для меня очень мягкий, и даже с фезером он зарывался в бороде и усах.... Для ежедневного бритья людям с мягкой щетиной наверное отлично подойдёт, очень мягкий и приятный в руке станочек, да что уж там и глаз радует, симпатичный и аккуратный, но не мой вариант, мне его очень мало!

Мыло - ну ничего не могу сказать - хорошее, скорее всего из-за мыла моё лицо и осталось целым т.к. По ттх мыло весьма неплохое, пена отличная, скольжение хорошее, постскольжение нормальное, а вот аромат хоть и близок к направлению, которое мне нравится, но есть химозные нотки, которые мне не нравятся, такое ощущение, что в мыло налили 60% дисквайред вуд, смешали с кул вотер и его арбузом химозным и добавили немного мяты из eldo You Or Someone Like You. Короче аромат далеко не идеален, но в целом мыло понравилось, аромата я бы убрал половину и получилось бы отличное мыло!

fill, Wolfskin, Акулов, DismontDeSire, Sauvage, stanislav-q, _yk_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyСр 11 Жовт 2023 - 23:29

Попробуй в Leaf зарядить физер)

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyЧт 12 Жовт 2023 - 0:58

Kitten911,
А что за пушистик в правом верхнем лежит?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyЧт 12 Жовт 2023 - 7:01

AMAROK пише:
Kitten911,
А что за пушистик в правом верхнем лежит?
Удивительный кабанчик Semogue 1800. Хотя это и кабан, но бабушка у него явно была барсуком, пытается вести себя как барсук, распушивается так же, такой же мягенький, короче кабан мечтающий быть барсуком, честно сказать мне очень зашёл такой кабанчик.

AMAROK та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyЧт 12 Жовт 2023 - 7:05

Nils пише:
Попробуй в Leaf зарядить физер)
Его решил с сильвер блю тестить, там все нормально с эффективностью, боюсь фезера будет даже много))
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyЧт 12 Жовт 2023 - 9:41

Kitten911 пише:

Удивительный кабанчик Semogue 1800. Хотя это и кабан, но бабушка у него явно была барсуком, пытается вести себя как барсук, распушивается так же, такой же мягенький, короче кабан мечтающий быть барсуком, честно сказать мне очень зашёл такой кабанчик.
😁😁😁👍
Да, борзый такой, объемный

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyНд 15 Жовт 2023 - 22:47

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак сегодня опять гонял Leaf и гель для бритья mr. Scrubber.
Leaf - ничего не могу сказать, станочек понравился, довольно таки мягкий и относительно эффективный, в ббс у меня ним так и не удалось выбриться, но хороший дфс есть. Станок интересный и конструктивно и визуально, очень классно заходит под носом и выбривает все трудные места, единственное, что мне не очень нравится в нем, это то, что он не разбирается и хорошенько вымывать его не легко, а я люблю когда все блестит))) да и ещё один недостаток, станок в отличии от моих очень быстро остывает, люблю тёплым станком бриться. В целом интересный и необычный станок, сначала я отнёсся к нему по-другому и не воспринимал как нормальное изделие, но он мне доказал, что весьма даже не плох!  Моя оценка ему 4/5,  как ежедневник думаю спокойно можно использовать, мягкий и приятный станочек, но конечно дизайн на любителя, мне такое немного дико...

Гель для бритья  mr. Scrubber - а вот тут полный аут.... В инструкции написано, что можно размылить в ладонях или взбить помазком в чаше, так вот помазком в чаше он не взбивается от слова совсем)))) первая попытка с помазком и чашей провалилась и я вспомнил опыт с Cremo, взял в ладони и как в прошлом с гелями с баллона намазал лицо и приступил к брить.... Первые секунды было недоумение, мозг не мог переключиться и нормально позволить руке брить лицо т.к. Нет пены))))  но потом пересилил себя и начал пробовать и процесс пошёл, до чего же я удивился, когда станок начал скользить по лицу как смазанный каким-то маслом.... Друзья, я честно скажу, ни у одного даже самого крутого и дорогого мыла я не встречал такого скольжения, станок просто как на коньках по льду катался, я в восторге одним словом! Первые секунды я фукал и думал как неудобно, что не видно где снимается пена, а потом понял, что очень даже удобно и видно не где пена снимается, а где сбрил и где не сбрил, очень интересный опыт, и честно говоря, есть теперь желание для разнообразия купить что-то такое.... А самое главное, что я хочу отметить, защитные свойства у этого геля просто космос, елозил станком очень много и лезвие сильвер блю не самое тупое, но кожа после бритья осталась в таком состоянии, что Альпа даже не щипала кожу, как водичкой ароматной умылся, друзья, я в восторге одним словом! Наверное сегодня было лучшее бритье за последние 2,5 года!
А ещё и сделанный в Украине!

trimmer, fill, Акулов, DismontDeSire, q7819, vicbro, Sauvage і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyНд 15 Жовт 2023 - 22:58

Що ж, саме час купити балон з гелем, і... :-)))

Wolfskin та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyНд 15 Жовт 2023 - 23:05

Я продав все мило і купив гель для гоління

Wolfskin, stanislav-q та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyНд 15 Жовт 2023 - 23:24

Я вже другий тюбік безпомазкового гелю для гоління розпочав.)) Він з ароматом пачулі та ментолом. Класний виражений чоловічий аромат від компанії Piel.

_________________
Через терни до зірок!

Wolfskin, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 580
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 0:18

А я недавно начал вот такой безпомазковый крем [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Хотя у меня очень давно не было чего-то для использования без помазка.

stanislav-q та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 2:56

Насчет гелей еще вот что скажу - для меня это самое комфортное средство, чтобы бриться сразу против роста волос. Во-первых скользит замечательно и дает защиту, во-вторых работает еще такой фактор: сразу против роста щетина сбривается максимально близко к коже. То есть этим лифом с гелем или безпомазковым кремом при бритье против роста «в один проход» результат у меня гораздо лучше, нежели пройти по росту, поперек и против. Как по эффективности, так и по итоговому состоянию кожи. Только в таких связках: лиф/кассетник + любое скользкое средство и бритье в один проход я получаю максимальный результат. Когда не щиплет даже лосьон и в целом ощущение, что ты не брился. Ну и кожу они не сушат вообще! 
Тут главное делать очень короткие, «ударные» движения, а не длинные проводки. Так что в качестве эксперимента можешь попробовать потом такой способ с лифом и этим гелем/кремо/барберс. Барберс нужно просто нанести на влажное лицо и потому пару раз пройтись по нему мокрой ладонью, чтобы добавить воды в средство, которое уже на лице. А вот кремо из безпомазковых единственный, который "условно-пенится". Я беру его примерно сантиметра 3-4 на первый проход (если что, всегда можно добавить), наношу на влажное лицо, потом мокрой ладонью "вспениваю" секунд 5-10 на лице, опять мочу ладонь и ещё раз "вспениваю". В итоге получается очень плотная, тянучая субстанция, насыщенная влагой. После первого прохода я мою лицо и добавляю совсем чуток средства (с горошину-две).

P.S. Вообще гель от Scrubbers брал на пробу, как и несколько других, чтобы найти замену гелю от king c, он у меня еще есть и является одним из фаворитов, но этот украинский его чуток переплюнул (что меня радует). А то king C фиг найдешь в продаже, он то есть, но дорого (500-600грн за тюбик), то его вообще нет в продаже. Гель от флоида, на удивление, оказался прям не очень, быстро сохнет и в целом не пенится, эти гели (скраберс и кинг) все же образуют такую эмульсию прозрачную на лице, а Флойд ощущается как липковатый лубрикант, да и высыхает быстро на лице. Плохим я его назвать не могу, но он однозначно хуже своих двух конкурентов. Чуть позже сделаю обзор-сравнение гелей, имеющихся у меня на руках. Но если коротко, то скрабберс на первом месте у меня, а еще он украинский, плюс самый дешевый на текущий момент (160 грн за 125 мл). На втором месте гель от King C (400-600 грн за 150мл) и от Scottish Fine Soaps - Thistle & Black Pepper Shaving Gel (270грн за 100мл). Они очень похожи по характеристикам, но аромат у Scottish Fine Soaps интереснее, прям парфюмерный.

P.S.S. И еще, если кто хочет затестить в целом такой вид продукта, как бес/без-помазковый крем, сейчас феноменально низкая цена на, редкий в наших краях, Jacques Bogart Silver Scent Care. На родине он стоит ~30$, у нас 227 грн (розетка), на мейкапе пока разобрали. У него аромат именно парфюмерный. То есть нет даже намека на какую-то базу крема в аромате. Чувствуешь только люксовый, дорогой, вечерний парфюм, который к тому же обладает определенной стойкостью (минут 30 слышится близко к коже - как у слабых лосьонов/бальзамов после бритья)... Как я понимаю - у него аромат одноименного парфюма (ссылка на фрагу)

Wolfskin, Sauvage, Kitten911, Alfed, ПВА та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 6:36

Wolfskin пише:
А я недавно начал вот такой безпомазковый крем [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Хотя у меня очень давно не было чего-то для использования без помазка.
Как вам аромат кстати? Мне очень понравился. Написал предыдущий коммент свой, а потом заметил только, что вы его же и упомянули :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 7:16

Мне кстати аромат скрабберса очень понравился не забивает все вокруг, я люблю такие лёгкие ароматы в средствах для бритья!
Нужно будет устроить распродажу своего майна, а-то насобиралась целая куча и половину не пользуюсь даже, некоторое вообще новое стоит))

DismontDeSire, stanislav-q та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 580
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 10:14

Станислав, аромат сходный с оригинальным аромат, но он уступает последнему и в силе, и в раскрытии аромата. Плюс добавляется аромат кремообразующих компонентов. 
Что до самого бритья с этим кремом. (Опыт у меня с такими средствами совсем маленький. Если не ошибаюсь, то последним из таких средств у меня был Гель для точного бритья от Фигаро. И мне тогда не особо понравился метод бритья с таким средством.)
Даже если наносишь много, он практически не пенится, ложится слоем жирного крема. Но щетину смягчает хорошо. Правда, отметил такой момент, что при бритье кассетником (а брился я Дорко 5 лезвий) пространство между лезвиями забивалось и крем оттуда с трудом вымывался даже под сильной струей теплой воды. После бритья было необычное ощущение: будто намазался жирным кремом, который питаешься смыть. Впрочем, смывался он все же хорошо, раздражение после бритья было очень слабым. 
Попробую еще Т-станком.

stanislav-q, Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 12 EmptyПн 16 Жовт 2023 - 10:28

Да, такие средства толстым слоем наносить не нужно (кроме Кремо, его. при желании, можно намазать прям много, если добавлять воду, он в этом плане чуть отличается от остальных безпомазковых т.к. все же слегка пенится). 

Достаточно такого количества, чтобы он ощущался на лице тонкой пленкой и бритва хорошо скользила. Тогда и защита кожи будет хорошей, и скольжение, а забиваться бритва при этом не будет.

Wolfskin, Kitten911, ditrih_, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
Повернутися до початку 
Сторінка 12 з 22Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» Серия кремов для бритья АРКО
» Old Spice Aftershave серия Wild
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: