ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.

Перейти донизу 
+26
mad_fish
STEEL
Михаил Александрович
2046
q7819
Meo
Arty
Kitten911
Wolfskin
DismontDeSire
stanislav-q
WetShaver
andreyv1979
AMAROK
trimmer
razorblade1989
ditrih_
fill
Ігор Стетхем
Віталіk
Caonima
vicbro
Ruslan
ARTURIUS
egoist
Nils
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Наступний
АвторПовідомлення
mad_fish
Бувалий
Бувалий
mad_fish


Повідомлень : 170
Репутація : 10
Дата реєстрації : 24.11.2022
Звідки : Запоріжжя

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 31 Січ 2024 - 19:34

Ага, похоже не типичная база типа кайзена, описание с оф сайта:

Это чудесный теплый и манящий аромат с необычной базой. Нота инжира великолепна и ранее использовалась в летнем инжире. На этом сходство заканчивается. 
Ноты: инжир, листья инжира, шафран, кумарин, ладан, уд, сандал, кедр. 
Состав: стеариновая кислота, вода, пиво, масло ши, касторовое масло, гидроксид калия, мантека, жир, пальмовое масло, глицерин, подсолнечное масло, гидроксид натрия, кокосовое масло, жожоба, ароматизатор.

DismontDeSire та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyЧт 1 Лют 2024 - 15:20

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyЧт 1 Лют 2024 - 16:17

Kitten911 пише:
Итоги бритья таковы:
Биг Бен сталь не пошёл совсем в Кинг С как и Аско сталь, пол прохода на одной стороне и сменил станок на заряженный Рокка с аско сталь, третий сеанс Аско уже еле перенёс, лень было третий раз за бритье менять станок, могу сказать одно, что из серии семейства Лорд - сталь совсем не мои лезвия для меня они тупые, в Рокке ещё кое-как бреет, но тоже всего два раза без особого удовольствия, третий раз уже мучение.
Переставил Биг Бен в рокку, Посмотрим в следующий раз как оно в рокке сыграет, но думаю что не сильно будет отличаться от остальных сталей.
Спрашивали по расходу А&Е так вот весы показали 3гр. Что считаю очень хорошо для крем-мыла, пена получается просто фантастическая и аромат прям очень нравится!
Выходит, что из всей линейки нержавеющих Лордов, - Аско, и тем более Биг Бен, - главные аутсайдеры.)
Меня Биг Бег тоже брил нехотя. Работал только в более агрессивных бритвах и настройках. Если к примеру Р.П.Л. я использовал на 4 позиции Кюшейв, то Биг Бен на 5-5.5. Ни с одним другим лезвием такого не было. Правда выбрился, но на шее больше дфс. Да и работает оно два раза, три с натяжкой.)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyЧт 1 Лют 2024 - 16:23

DismontDeSire пише:
[
Выходит, что из всей линейки нержавеющих Лордов, - Аско, и тем более Биг Бен, - главные аутсайдеры.)
Меня Биг Бег тоже брил нехотя. Работал только в более агрессивных бритвах и настройках. Если к примеру Р.П.Л. я использовал на 4 позиции Кюшейв, то Биг Бен на 5-5.5. Ни с одним другим лезвием такого не было. Правда выбрился, но на шее больше дфс. Да и работает оно два раза, три с натяжкой.)

Да, мне больше всего нравятся хром, платинум тоже ничего, но хром самые классные как по мне и они у меня основные!

DismontDeSire Поставив вподобайку

Yurkagan поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 3 Лют 2024 - 13:02

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Я же в свою очередь могу сказать про лезвия Биг Бен следующее :
Лезвия похожи на шарк стенли, но по ощущениям ещё тупее и менее выносливые, один раз в Рокке побрился и могу сказать, что это было с дискомфортом, на второй раз даже не стал оставлять т.к. Они меня очень трудно выбривают. Не моё лезвие совсем. В Кинг С вставил, сделал пару штрихов и сменил станок, там оно вообще упиралось в щетину и отказывалось брить.
А вот мыло Pearl просто офигенное, честно, если бы не знал сколько стоит, поставил бы его в средний+ценовой сегмент, мне оно однозначно на ступень выше чем Стирлинг, кожа после бритья ( не самого комфортного) просто в отличном состоянии и даже 4711 не подсушил, пена получается очень похожая на А&Е, низкая, плотная, кремовая и очень скользкая, мыло - огонь!

WetShaver, fill, Wolfskin, Sauvage, stanislav-q, _yk_, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 388
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 3 Лют 2024 - 14:21

Насчет перла согласен полностью - хоть оно и веганское, но работает замечательно, мало какой фабричный продукт работает так же. Артизаны схожие есть и их много, но они "проигрывают" только по цене. Из минусов могу отметить маленький размер банки и слегка небрежно упакованное мыло в нее. Но это так, если придираться. 

Цена вообще смешная, если бы такое мыло выпускали именитые англичане или артизаны, то ни у кого б вопросов не возникло к тх даже при цене в 25-30$ за 100 грамм. А тут цена меньше 5$ получается.

P.S. Еще отпишу тут насчет пробников, которые мне Игорь присылал довольно давно, за что ему большое спасибо  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  
Все руки не доходили сначала опробовать их (недавно посчитал, что собственных средств столько, что нужно полгода, чтобы сделать круг и воспользоваться каждым хотя бы раз. Это при бритье в режиме раз в 3 дня, а по факту я чаще бреюсь раз в 4-5 дней). Потом хотел написать, но не мог найти соответствующих тем :( 
Так что напишу тут.

Мыло Westman utopia - отличный артизанский продукт. В одном ряду со всеми моими любимыми артизанскими мылами от разных производителей (Stirling, Areffa, Wholly Kaw, Pearl, Sir Hanrey's, Shannon soap - он правда со своими уникальными особенностями, но не сильно выбивается). 
Я пробовал штук ~6-8 разных именитых артизанов, как по мне они все похожи. Отличительной особенностью для меня является плотная, жирная, защитная пена, генерируемая за минуту-полторы без лишних манипуляций. +- Все хорошие артизаны такое позволяют.

Касательно аромата - как только получил его, почувствовал отчетливо ноту эстрагона, и густую смесь всякого "плотно-тягучего" в аромате (специи, деревяшки, возможно ладан/уд или что-то подобное). Потом Игорь мне отписал, что запах по мотивам интерлюда от амуаж. Его я пробовал давно когда-то, но нейтрально к нему отнесся и вряд ли бы узнал, хотя когда напрямую сравниваешь, то сходство максимальное. Пошел на фрагрантику, оказывается и в оригинальном интерлюде некоторые отчетливо слышат эстрагон (тархун), хотя он там не заявлен. Для мыла аромат классный, в качестве одеколончика мне он не очень зашел, уж очень густой и темный, хотя грубые/яркие/сильные ароматы я в целом люблю. В целом - отличное мыло, при возможности купил бы, но специально гоняться за ним не стану.

Крем Dr Selby - тут будет коротко. Такой аромат мне по душе - лавандовый, "старенький" (без негатива, в хорошем смысле), классический. По работе (а также цвету) напомнил мне палмолив, который, как по мне - один из лучших среди массмаркетовских кремов в нижнем ценовом сегменте. Хотя в последнее время он подорожал. Никаких нареканий к крему нет, но и вау-эффекта не вызвал. Хороший рабочий вариант. В целом понравился, цена 300-350 грн за него адекватна, но слегка завышена. Я все же отдал бы предпочтение тобсу/pacific shaving и некоторым другим кремам, т.к. их легко купить, они почти всегда в наличии и стоят даже дешевле в пересчете на грамм (особенно когда идут скидки). Мыло их не пробовал, но наверное оно +- такое же, как крем, правда выйдет куда бюджетней + у него упаковка прикольная. Да и храниться будет много лет без ухудшения консистенции/характеристик. Если б брал себе в "коллекцию" - отдал бы предпочтение именно мылу. 

Насчет альпы отпишу в соответствующей теме.

fill, Wolfskin, q7819, Sauvage, Kitten911, ditrih_, Nils і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 3 Лют 2024 - 22:54

stanislav-q пише:
Насчет перла согласен полностью - хоть оно и веганское, но работает замечательно, мало какой фабричный продукт работает так же. Артизаны схожие есть и их много, но они "проигрывают" только по цене. Из минусов могу отметить маленький размер банки и слегка небрежно упакованное мыло в нее. Но это так, если придираться. 

Цена вообще смешная, если бы такое мыло выпускали именитые англичане или артизаны, то ни у кого б вопросов не возникло к тх даже при цене в 25-30$ за 100 грамм. А тут цена меньше 5$ получается.

P.S. Еще отпишу тут насчет пробников, которые мне Игорь присылал довольно давно, за что ему большое спасибо  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  
Все руки не доходили сначала опробовать их (недавно посчитал, что собственных средств столько, что нужно полгода, чтобы сделать круг и воспользоваться каждым хотя бы раз. Это при бритье в режиме раз в 3 дня, а по факту я чаще бреюсь раз в 4-5 дней). Потом хотел написать, но не мог найти соответствующих тем :( 
Так что напишу тут.

Мыло Westman utopia - отличный артизанский продукт. В одном ряду со всеми моими любимыми артизанскими мылами от разных производителей (Stirling, Areffa, Wholly Kaw, Pearl, Sir Hanrey's, Shannon soap - он правда со своими уникальными особенностями, но не сильно выбивается). 
Я пробовал штук ~6-8 разных именитых артизанов, как по мне они все похожи. Отличительной особенностью для меня является плотная, жирная, защитная пена, генерируемая за минуту-полторы без лишних манипуляций. +- Все хорошие артизаны такое позволяют.

Касательно аромата - как только получил его, почувствовал отчетливо ноту эстрагона, и густую смесь всякого "плотно-тягучего" в аромате (специи, деревяшки, возможно ладан/уд или что-то подобное). Потом Игорь мне отписал, что запах по мотивам интерлюда от амуаж. Его я пробовал давно когда-то, но нейтрально к нему отнесся и вряд ли бы узнал, хотя когда напрямую сравниваешь, то сходство максимальное. Пошел на фрагрантику, оказывается и в оригинальном интерлюде некоторые отчетливо слышат эстрагон (тархун), хотя он там не заявлен. Для мыла аромат классный, в качестве одеколончика мне он не очень зашел, уж очень густой и темный, хотя грубые/яркие/сильные ароматы я в целом люблю. В целом - отличное мыло, при возможности купил бы, но специально гоняться за ним не стану.

Крем Dr Selby - тут будет коротко. Такой аромат мне по душе - лавандовый, "старенький" (без негатива, в хорошем смысле), классический. По работе (а также цвету) напомнил мне палмолив, который, как по мне - один из лучших среди массмаркетовских кремов в нижнем ценовом сегменте. Хотя в последнее время он подорожал. Никаких нареканий к крему нет, но и вау-эффекта не вызвал. Хороший рабочий вариант. В целом понравился, цена 300-350 грн за него адекватна, но слегка завышена. Я все же отдал бы предпочтение тобсу/pacific shaving и некоторым другим кремам, т.к. их легко купить, они почти всегда в наличии и стоят даже дешевле в пересчете на грамм (особенно когда идут скидки). Мыло их не пробовал, но наверное оно +- такое же, как крем, правда выйдет куда бюджетней + у него упаковка прикольная. Да и храниться будет много лет без ухудшения консистенции/характеристик. Если б брал себе в "коллекцию" - отдал бы предпочтение именно мылу. 

Насчет альпы отпишу в соответствующей теме.

Спасибо за такой развёрнутый отзыв, интересно было услышать мнение со стороны!

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyПн 5 Лют 2024 - 17:42

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Начал я сегодня новую шайбу табака веганского, до этого была жировая, так вот что я могу сказать, отличается только тем, что в новой шайбе аромат более насыщенный, но так кажется из-за того, что старой шайбой я пользовался более двух лет!
По всем ттх я не увидел разницы какой-то, даже показалось, что у вегана более жирная пена)))
Всё остальное абсолютно без изменений как мне кажется, так что смело можно брать веганский табак и не переживать, что жировой сняли с производства!
Выбрился идеально и связка Кинг С с моим любимым шарком вышла просто на 5+ мягко, комфортно, безопасно и очень приятно!

Ruslan, STEEL, fill, Wolfskin, Акулов, q7819, vicbro і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyПт 9 Лют 2024 - 13:38

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Вот как-то не складывается у меня с платиновыми лезвиями с самого начала увлечения вкб, какие-то они мне все вот прям на грани, не комфортно, остро, агресивно и постоянно хотят укусить. С платиновыми лезвиями я лично не могу расслабиться, весь процесс бритья, который должен быть кайфовым, держит в напряжении, оставил конечно его на второй раз и думаю даже и третий будет и скорее всего и четвёртый, у лезвия хороший потенциал и оно качественное, но чувствую его попустит уже ближе к 3-4 бритью, а сегодня против шерсти даже с какими-то болевыми ощущениями шло, я от такого отвык)))
Но посмотрим как будет дальше!

Ruslan, fill, q7819, vicbro, stanislav-q, _yk_, andreyv1979 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 429
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyПт 9 Лют 2024 - 13:42

Kitten911 пише:

Вот как-то не складывается у меня с платиновыми лезвиями с самого начала увлечения вкб, какие-то они мне все вот прям на грани, не комфортно, остро, агресивно и постоянно хотят укусить.

А мне наоборот очень понравилось это лезвие на Рокке. Залетело на ура как говорится. И бреет чисто, и по комфорту устроило. Хватило на 8 раз. Спасибо что дал попробовать это лезвие

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyПт 9 Лют 2024 - 14:13

По моему самые дорогие лезвия, которые я видел. За одну пачку этих лезвий можно купить блок Shark Super Chrome

fill, Kitten911, Nils та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 429
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 13:03

stanislav-q пише:
Насчет перла согласен полностью - хоть оно и веганское, но работает замечательно, мало какой фабричный продукт работает так же.- тут будет коротко.

А что у них по запахам не подскажете? Какой больше понравился - кофе или зеленый?
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 388
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 13:50

Мне больше по душе зеленый - он имеет запах какого-то олдскульного, классического одеколона (видимо поэтому и называется барбершоп). Мне такие композиции нравятся в целом. Но даже если вы не фанат, то не думаю, что запах может оттолкнуть. Он довольно деликатный. Да и в целом не напугает тех, кто разными штуками бритвенными пользуется давно, что-то подобное есть в аромате у многих других средств.

У кофе наоборот - очень сильный запах кофе, причем с мятой (или "холодком") - ну это я так чувствую. И стойкость у него норм, если ничем не пользоваться после бритья, то прям ощущается этот аромат. Но любой афтешейв без проблем перебьет его конечно. По сути моно-аромат ароматизатора "кофе" с мыльной основой и чем-то еще типа мяты/ментола на фоне (но кожу не холодит, речь именно про мяту/ментол в аромате).

Nils та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 429
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 13:54

Кофе с мятой? Интересно.. попробовать что ли
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 18:55

Не чувствую я там мяты, да и ароматом кофе не могу назвать, это скорее сладкий кофейный напиток, как давали в детстве в школах, аромат классный как и само мыло!

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 18:56

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Совсем не моё лезвие, после второго бритья выкинул, не хочу себя мучать, самое неоднозначное лезвие из всех что я пробовал!
Оно то застревает, то наоборот хочет ехать сразу по всему лицу, кусючее, болючее, короче ну его, шлак какой-то, я на столько привык к мягким лезвиями, что от этого у меня прям волосы дыбом!

fill, Акулов, q7819, vicbro, Sauvage, stanislav-q, _yk_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 429
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 23:02

Kitten911 пише:
шлак какой-то

Если что, готов принять этот шлак к себе, мне наоборот очень даже зашел

WetShaver та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСб 10 Лют 2024 - 23:04

Arty пише:


Если что, готов принять этот шлак к себе, мне наоборот очень даже зашел

У меня их слава богу нет больше))

WetShaver та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 12:58

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Нужно конечно хоть пару раз побриться перед тем как делать выводы, но о первых впечатлениях кратко расскажу...

Значит решил изначально для себя бриться начинать с первой позиции и по возрастающей на каждом следующем сеансе не перелистывая ничего во время сеанса.
Сегодня соответственно была единичка, начал сеанс и сразу вспомнил роквелл 6, сразу монументальность такая уххх, вес станка конечно чуть больше чем хотелось бы, и ручка коротковатая, но в целом станок в руке сидит нормально, нужно немного привыкнуть... Идёт по лицу как бульдозер и сметает всё и щетину и неровности заодно😁. На единичке выбрился в абсолютный ббс😳 сам того не ожидая, лицо целое, 4711 слегка подпек только на шее, но там и проходов больше всегда, бальзам решил нанести сверху т.к. 4711 меня в холода подсушивает.
В целом все прошло хорошо, но я не ожидал, что первая позиция так будет брить... Нужно найти на форуме свой отзыв об этом станке, тогда вроде тоже начал с 3 или 4 но в итоге брился на 1,5-2 позиции вроде. Кстати на удивление усы выбрило без каких либо усилий, а там многие станки только с выкрутасами нормально заходят... Короче ещё перевариваю, но факт остаётся фактом, лицо целое, кожа в порядке, выбрился чисто, а что ещё надо!

Ruslan, fill, Wolfskin, stanislav-q, andreyv1979, Nils, Yura_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 590
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 44

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 13:47

Kitten911 пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Нужно конечно хоть пару раз побриться перед тем как делать выводы, но о первых впечатлениях кратко расскажу...

Значит решил изначально для себя бриться начинать с первой позиции и по возрастающей на каждом следующем сеансе  не перелистывая ничего во время сеанса.
Сегодня соответственно была единичка, начал сеанс и сразу вспомнил роквелл 6, сразу монументальность такая уххх, вес станка конечно чуть больше чем хотелось бы, и ручка коротковатая, но в целом станок в руке сидит нормально, нужно немного привыкнуть... Идёт по лицу как бульдозер и сметает всё и щетину и неровности  заодно😁. На единичке выбрился в абсолютный ббс😳 сам того не ожидая, лицо целое, 4711 слегка подпек только на шее, но там и проходов больше всегда, бальзам решил нанести сверху т.к. 4711 меня в холода подсушивает.
В целом все прошло хорошо, но я не ожидал, что первая позиция так будет брить... Нужно найти на форуме свой отзыв об этом станке, тогда вроде тоже начал с 3 или 4 но в итоге брился на 1,5-2 позиции вроде. Кстати на удивление усы выбрило без каких либо усилий, а там многие станки только с выкрутасами нормально заходят... Короче ещё перевариваю, но факт остаётся фактом, лицо целое, кожа в порядке, выбрился чисто, а что ещё надо!
Как все индивидуально: мне на позиции 1 показалось, что станок едва бреет. Хотя все равно выбрился. А вот на двойке было веселее.

WetShaver, Sauvage, Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 429
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 13:58

Что это за станок?

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 14:39

Arty пише:
Что это за станок?
Pearl Flexi

Wolfskin, Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 318
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 15:05

Там около пяти версий этого станка, поэтому настройки могут отличаться

Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 15:08

Arty пише:
Что это за станок?
Тому завжди й просимо авторів підписувати світлини SOTD.

Peshek, Wolfskin, ARTURIUS, Alfed, CNPOMAHELL та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.   Бортовой журнал Kitten911, 2 серия. - Сторінка 17 EmptyСр 28 Лют 2024 - 16:14

Wolfskin пише:


Как все индивидуально: мне на позиции 1 показалось, что станок едва бреет. Хотя все равно выбрился. А вот на двойке было веселее.

Я тоже брился на тройке раньше ним и было отлично, а сегодня решил начать все с самого начала и с самой первой позиции, тоже очень удивился, что он и на единичке так хорошо работает!

Wolfskin та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
Повернутися до початку 
Сторінка 17 з 22Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» Журнал diusia1
» Серия кремов для бритья АРКО
» Old Spice Aftershave серия Wild

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: