ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Особенность синтетических помазков

Перейти донизу 
+6
Caonima
ARTURIUS
Kitten911
Nils
ditrih_
Windigo
10 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 17:35

Что я обнаружил с моей синтетической кисточкой, так это то, что она может образовывать приличную пену с некоторыми видами мыла, но через некоторое время пена может попросту подсохнуть, нужно снова добавить воду. Этого нет с барсучками и кабанчиками.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 17:53

Удивительно. У меня такое бывает с любым помазком. С синтеки вода стекает. В натуралах впитывается ворсом.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 18:09

У меня кабаны и барсуки не имеют такой особенности, а синтетика имеет. И не у меня одного, на B&B такое же как я пишут. Правда синтетический узлик с многим мылом у меня вообще не работает. А вот кремы взбивает нормально.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 18:55

Т.е. вы хотите сказать, что ни кабан, ни барсуки не жрут воду и пену?
И да, B&B для меня такой же форум как и наш. Без ранга. А то вы часто его упоминаете, как высшую инстанцию, а там такие же и те же вкбшники, с таким же собственным мнением ;)

Ruslan, Kitten911 та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:07

Вопрос не в том жрет или не жрет. Вопрос в том что пена подсыхает. У меня единственный синтетический помазок. Вот я и создал тему чтоб услышать мнение любителей синтетики у кого их достаточно в ротации. Не понимаю в чем Вы узрели проблему.
Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 296
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:10

Жду синтетику от Zenith )))) может появится когда-то)))

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:16

Говорят хорошая у Мюле синтетика. Может и ждать не стоит)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3500
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:24

Любой помазок вбирает в себя мыло и если добавить пару капель воды и после второго или третьего прохода поработать ним, то повторюсь, любой помазок отдает то, что в нем осталось, хоть он будет из барсука или коня хоть из синтетики.....

ditrih_ та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2820
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:25

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Богдане, не коректне обговорення, напишіть який синтетичний помазок, якого виробника, яка модель? Те ж саме роскажіть про своїх борсуків.)) Тоді буде ґрунтовне розуміння обговорення синтетичного вузла Вашого помазка.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:31

Помазок Исана, есть еще Омега, но им лишь пару раз пользовался, он не в счет. Дрот ,а не ворс. Мыло засыхает у меня таки от синтетики на лице пока к усам дойду, и в чаше тоже подсыхает. Вопрос не в том что помазок кушает ее впитывая, а именно в качестве самой пены. Дело не в производители мыла. С натуральными кисточками так не сохнет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:34

Windigo пише:
Правда синтетический узлик с многим мылом у меня вообще не работает. 
Це взагалі якась фантастика.

Не читайте до обеда советских газет B&B  biggrin

vicbro, stanislav-q, ARTURIUS, Kitten911, 2hcom та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 20:53

Caonima пише:

Це взагалі якась фантастика.

Не читайте до обеда советских газет B&B  biggrin
Мыло от Райзерок Чумной Доктор, завтра его с Gillette New буду использовать не работает с синтетикой. Выходит жидким через чур. Один лишь пример, фото мыла и станка завтра в тему Май 2023 добавлю. Кабан для этого мыла идеал. Но возможно завтра к нему будет барсук. Не решил, завтра покажет вообщем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 296
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:00

Исана? Это что за помазок такой?
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:03

Nils пише:
Исана? Это что за помазок такой?
Так он был в теме апрель 2023. И вот мыло подсохшие как коржик на нем.

Увеличил фотку, сам помазок отличный.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:04

Вот на продаже, но сейчас нет в наличии.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 296
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:06

Может сам помазок дичь? В нем и проблема? Я такой в первые вижу

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:11

Nils пише:
Может сам помазок дичь? В нем и проблема? Я такой в первые вижу
Как по мне отличный. Не дорого не значит плохо. Ворс супер, это Омега дрот как первая синтетика 1940х или когда они там появились. Только раковину короче чистить. Этот очень даже супер на свои деньги. Свой в Чехии брал, когда их у нас еще не было.

Nils Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:15

Синтетика с кремом как по мне идеальна.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Nils Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:37

Так це проблема або конкретного помазка, або конкретного мила, а не синтетики загалом. У мене синтетика бʼє піну навіть з мила для рук. Спеціально перевіряв якось ))

Ruslan, vicbro, ARTURIUS, Kitten911, Nils та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 21:40

Я підбираю помазок під мило пі цій причині. От не хоче ні барсука ні синиетику той же Чумний Доктор в мене. А є і всеядні мила. Хоч і паралоном взбивай.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3500
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 22:09

Думаю тут загвоздка заключается в том, что синтетика более мягкая и по мылу, в отличии от того же кабана, нужно маслать дольше чтобы набрать нормальное количество мыла..... Скорее всего проблема в разном количестве набранного мыла, короче техника несовершенна! Пена сухая скоре всего от малого количества воды, чудес не бывает!

Nils, all75 та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 22:12

Kitten911 пише:
Думаю тут загвоздка заключается в том, что синтетика более мягкая и по мылу, в отличии от того же кабана, нужно маслать дольше чтобы набрать нормальное количество мыла..... Скорее всего проблема в разном количестве набранного мыла, короче техника несовершенна! Пена сухая скоре всего от малого количества воды, чудес не бывает!
 100% неправильні пропорції мило/вода. У мене така сама історія з борсуком була після синтетики.
 Там ще цікавіше було. Нічого не виходило, поки не змінив банку для мила.

Kitten911, all75 та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 22:41

Дубль...


Останній раз редагувалося: ditrih_ (Ср 3 Травень 2023 - 22:44), всього регувалося 1 раз(-и)

Windigo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyСр 3 Травень 2023 - 22:44

Nils пише:
Жду синтетику от Zenith )))) может появится когда-то)))

Был такой, достаточно долго. Но продал, так как уж слишком жёсткий для меня. Как дикий кабаняка)) Но кстати не продавал его, потому, что уж очень плотную и красивую пену он взбивал. Но жёсткий зараза, для моей кожи был перебором.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Kitten911, Nils та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Особенность синтетических помазков Empty
ПовідомленняТема: Re: Особенность синтетических помазков   Особенность синтетических помазков EmptyЧт 4 Травень 2023 - 9:08

ditrih_ пише:
Т.е. вы хотите сказать, что ни кабан, ни барсуки не жрут воду и пену?
И да, B&B для меня такой же форум как и наш. Без ранга. А то вы часто его упоминаете, как высшую инстанцию, а там такие же и те же вкбшники, с таким же собственным мнением ;)
Сравнивать  shaveua и b&b абсолютно некоректно, на данный момент количество информации и назовем их "отзывов" абсолютно несопоставимо, если shaveua с очень серьезным подходом изучать, всю информацию вдоль и поперек можно перечитать за дней 5, 3 года назад я за 3 дня все перечитал, сейчас благо информации побольше и интереснее что очень радует, но на такое же доскональное изучение B&B уйдет далеко не один месяц, бренды о которых можно найти там информацию благодаря тому что там сидят люди со всего мира найти просто, в отличии от более мелких и региональных форумов где о многих брендах люди даже и не слышали, это не значит что этот форум плохой а тот хороший, просто если у человека возник вопрос ответ там найти не займет много времени, тут его в связи меньшим опытом експлуатации продуктов его можно и вовсе не получить, представители всех серьезных брендов есть на B&B и активно общаются с форумчанами, тут пока еще до такого уровня не дошли, хотя врядли дойдут, так как для представителя менее затратно по времени зайти на платформу которая охватывает весь мир чем регестрироваться на форуме каждой страны

Windigo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Особенность синтетических помазков
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Подставки для помазков!
» Сколько помазков нужно бритвоману?
» Резкое подорожание, до 25%, помазков для бритья Yaqi
» Эволюция синтетического ворса в помазках
» SEMOGUE 1305/SEMOGUE 830

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: