ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+91
Jeemye
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
95 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Наступний
АвторПовідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyПт 6 Бер 2020 - 22:31

user999 пише:
Volodymyr пише:

советую присмотреться к Fatip с открытой гребенкой (только Grande или Piccolo, с относительно короткими ручками) и обязательно,- с никелированной, хромированной или позолоченной (не черной!) головой (крышкой).

Таки извиняюсь, а можно поинтересоваться, что не так с черным фатипом?
Є відгуки що покриття дуже швидко злазить, мабуть хром або навіть нікель практичнішими будуть. Нікель має файний жовтенький блиск але збирає плямки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyПн 9 Бер 2020 - 18:27

Всем, еще раз, спасибо большое!!! Взял Muhle r41 Выбрался отлично без раздражения (почти) Единственное, когда брил усы против шерсти полезли кровавые точки (4-5штук) , я так понял что это уже дело в технике. Побрился очень комфортно, то чего и ожидал от бритья подобным станком. Чует мое сердце, следующей будет клинообразная бритва) Всем всех благ! Еще раз спасибо за помощь!
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Вопрос по Клинковой бритве    Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 18:18

Здравствуйте! Решил для себя что точно хочу попробовать опасную бритву. Выбор пал на СССР.Начал смотреть на местной барахолке бритвы и вот с чем столкнулся...
Бритва "Спорт" состояние (требует полировки) ,но лезвие не ровномерное с одной стороны уже чем с другой, при этом РК аккуратная, немного не равномерная но аккуратная.
Вопрос- На сколько критична эта неровномерность? При том что видно общее состояние и оно на достойном уровне.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 19:59

Конкретно этой бритвы нет. Сейчас найду в похожем состоянии...
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:08

Моя Цірюльня ,вот так [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:19

Если так хочется заюзать клинок, купите у Будулая или у Андрея Левченко готовую к бритью опаску.
Эту что на фото лучше проигнорить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:28

Хочется попробовать. Взять за 100 грн и отдать заточнику или у него же брать гораздо дороже, таки есть разница. Если зайдет тогда уже будем думать... Я на т-образку так же переходил, взял Рапиру был просто Ппц))) Но я уже понял что это мое и я хочу, потом взял себе Muhle r41 . Сейчас понимаю что хочется чего то по серьезнее, нужно попробовать дешево и сердито ,так сказать...
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:29

trimmer, ту что на фото я привел в пример, я ее и не рассматривал.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:45

Купить за сто, пересыл ещё сто, заточка минимум двести.
А если бритву уже ухайдокали раньше все деньги в топку.
Тем более, опытные люди говорят что советские опаски как лотерея.
Моё мнение такое - купить у заточника готовую бритву это гораздо меньшая попоболь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyЧт 19 Бер 2020 - 20:56

trimmer, спасибо за совет! Будем посмотреть...
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Нужен совет от опытных!   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 19:42

Доброго вечера уважаемые, хочу узнать ваше мнение/совет......
Столкнулся с проблемой, а именно Muhle R89, ну не могу нормально выбриться ( даже в 4 прохода мне кажется она слишком уж мягкая, или я так и не научился бриться) -пробовал много разных лезвий (дорогих и не очень и пару разных мыл) вопрос стал ребром( поскольку я военный) и нужно бриться через день ( т.е 3-4 раза в неделю минимум, а иногда и каждый день), щетина обычная, что можно взять что-было более информативно (более агрессивнее, но при этом Closed comb), многие советуют попробовать  rockwell 6c на 4-5 плитах, или что-то типа Яки)...Дайте совет , ибо не хочу бросать ВКБ и возвращаться на пластиковые станки.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 19:57

вставьте лезвие Физер, если не поможет, то купите станок Lupo и будет вам счастье
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:06

А если и это не поможет, то купите станок Game Changer .84.
А если и это не поможет ...

Кстати, могу дать на "затест" алюминиевый Lupo.
Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:09

bt пише:
А если и это не поможет, то купите станок Game Changer .84.
А если и это не поможет ...

Кстати, могу дать на "затест" алюминиевый Lupo.
Физер вставлял - да было немного лучше, но суть та же....
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:11

Меркур 23 С с лезвиями BIC, Физер, Астор
Агрессивные лезвия, в мягком станке - дают хороший результат.
Тоже и с Лупо
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:17

by.Andrew пише:
Физер вставлял - да было немного лучше, но суть та же....

Видимо, надо пробовать другой станок, более агрессивный.

И, кстати, могу дать на "затест" алюминиевый Lupo.
Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:29

bt пише:
by.Andrew пише:
Физер вставлял - да было немного лучше, но суть та же....

Видимо, надо пробовать другой станок, более агрессивный.

И, кстати, могу дать на "затест" алюминиевый Lupo.
Посмотрел, нигде не могу найти LUPO в продаже , я так понял нужно из-за бугра заказывать ?
Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:30

Андроний пише:
Меркур 23 С с лезвиями BIC, Физер, Астор
Агрессивные лезвия, в мягком станке - дают хороший результат.
Тоже и с Лупо
Возьму на заметку )
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:38

by.Andrew пише:
Посмотрел, нигде не могу найти LUPO в продаже , я так понял нужно из-за бугра заказывать ?

Да.
Ну или отлавливать в разделе "купля/продажа" на форуме или в группе "Fat Tony's Shop".
Повернутися до початку Перейти донизу
stinger
Бувалий
Бувалий
stinger


Повідомлень : 124
Репутація : 95
Дата реєстрації : 15.10.2018
Звідки : Дніпро

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:50

Вообще 89 должна выбривать крайне хорошо. Возможно техника ? Попробовать поискать угол. Или натягивать кожу как при бритье опаской. Ну и для чистого бритья 89-ой лезвия нужны, голова не всеядна. Мне зашли  Жилет сильвер блю и полсильвер.
У SoapAlli есть несколько хороших видео про 89. вот например [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Через день можно и 41 бриться (если кожа позволит), но надо ли ?

trimmer та cka Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 15 EmptyНд 22 Лист 2020 - 20:54

stinger пише:
Вообще 89 должна выбривать крайне хорошо. Возможно техника ? Попробовать поискать угол. Или натягивать кожу как при бритье опаской. Ну и для чистого бритья 89-ой лезвия нужны, голова не всеядна. Мне зашли  Жилет сильвер блю и полсильвер.
У SoapAlli есть несколько хороших видео про 89. вот например [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Через день можно и 41 бриться (если кожа позволит), но надо ли ?
Пробовал Жилет платинум-ну вообще не ОК)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 15 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: