ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Наші авторучки

Перейти донизу 
+20
Meo
CNPOMAHELL
Caonima
creativeresponse
Oleksandr U$A
РустВр
trimmer
ПВА
ARTURIUS
Minelay
Сэм
supernova
LADO
RotBart
razorsedge
Shave Master
Yura_
fill
vates
Oleksii
24 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Мені більше подобається писати таким типоми ручок
кулькові (шариковые)
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap23%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 23% [ 12 ]
роллери
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap12%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 12% [ 6 ]
гелеві
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap15%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 15% [ 8 ]
перові
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap40%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 40% [ 21 ]
капілярні
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap8%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 8% [ 4 ]
інше
Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_lcap2%Наші авторучки - Сторінка 5 Vote_rcap
 2% [ 1 ]
Усього проголосувало : 52
 

АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 22:20

Qwertyus пише:
Классные фотки ручек, а по калиграфии у всех не очень хорошо.
 Ну тут вроде не кружок каллиграфии, да и ручек для калиграфии я тут тоже не видел

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 22:35

Большинством ручек на фото с открытым пером , которые воспринимают нажим.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 22:38

Зі всіх спробуваних мною ручок на цей момент мені сподобалась ця Faber Castell більше всього. У неї хороше ковзання пера, вона не царапає папір, зручна в руці та гарна на вигляд. Має чорний колір з текстурою карбону. Чорнило не висихає.
Перо М для мене товстувате, але починаю вже звикати.
Придбав парочку фірмових коробочок з чорнилами. Такої коробочки вистачить більше ніж на зошит в 96 аркушів, а це багато.)


Наші авторучки - Сторінка 5 Img_2415

_________________
Через терни до зірок!

Олександр Тернавский, fill та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 22:42

Qwertyus пише:
Большинством ручек на фото с открытым пером , которые воспринимают нажим.
Якщо розумієшся на каліграфії і можеш розкрити для нас цю тему, то будемо тільки раді.  
Бо читаю написане собою ж і не завжди розумію те написане. mocking

_________________
Через терни до зірок!

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 22:49

Qwertyus пише:
Большинством ручек на фото с открытым пером , которые воспринимают нажим.
И ни одна из них не есть калиграфической, то что они с открытым пером не значит что это перья флекс, что опять же ни у одной из ручек что я тут видел его нет, ни стального ни из золота

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 23:36


Бо читаю написане собою ж і не завжди розумію те написане. mocking[/quote]
Каллиграфия - это не про то, что написано, а про то как написано.
Каллигра́фия — одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма. Современное определение каллиграфии звучит следующим образом: «искусство оформления знаков в экспрессивной, гармоничной и искусной манере».
Из Гугла.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyПт 23 Черв 2023 - 23:55

Qwertyus пише:

Каллиграфия - это не про то, что написано, а про то как написано.
Каллигра́фия — одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма. Современное определение каллиграфии звучит следующим образом: «искусство оформления знаков в экспрессивной, гармоничной и искусной манере».
Из Гугла.
Що таке каліграфія я розумію і гуглом користуватись теж вмію, це не складно.))
А конкретно і конструктивно щось буде по темі? 
Наприклад, як писати так каліграфічно гармонійно, красиво та розбірливо щоб потім легко читати та розуміти написане.
Ще хочеться, писати каліграфічно гарно та при цьому швидко.)
І добре буде побачити приклад твого каліграфічного письма, як орієнтир для повторення.
Дякую.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 3:42

ARTURIUS пише:

Що таке каліграфія я розумію і гуглом користуватись теж вмію, це не складно.))
А конкретно і конструктивно щось буде по темі? 
Наприклад, як писати так каліграфічно гармонійно, красиво та розбірливо щоб потім легко читати та розуміти написане.
Ще хочеться, писати каліграфічно гарно та при цьому швидко.)
І добре буде побачити приклад твого каліграфічного письма, як орієнтир для повторення.
Дякую.
 Если у вас есть желание улучшить свой родчерк и писать очень красиво, есть тренировочные блокноты, там обводить буквы нужно, и опять же в зависимости от того какой шрифт выбирите вам возможно понадобятся калиграфические перья.
 Ещё блокноты от Rhodia автоматически немного улучшат ваш подчерк, на специальной бумаге для перьевых ручек писать проще и удобнее и приятнее.
 Раньше пытался улучшить свой подчерк, немного помогло, если писать медленно то процентов на 80-90 повторить могу, быстро так и не хватило терпения, да и надобности тоже нет, я ручками только подписи ставлю, и на совещаниях мелкие пометки.
 А вот жена увлеклась где-то за год очень значительно улучшила свои навыки.

fill, Qwertyus, ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 12:28

ARTURIUS пише:
Придбав парочку фірмових коробочок з чорнилами. Такої коробочки вистачить більше ніж на зошит в 96 аркушів, а це багато.)

С чернилами есть некоторые наблюдения, и например для моих целей подошли не все, возможно эта информация кому-то поможет сэкономить средства. Сначала были куплены чернила Lamy, очень красивая баночка, но они совсем не водостойкие, то есть если нужно поверх провести кисточкой с акварелью, то они размываются в ноль. После этого взял Graf von Faber Castell High Quality Ink Black, которые заявлены как несмываемые и не замерзающие, продавец сказал что это вообще самые лучшие чернила какие только есть на рынке. Они действительно хорошие, у них приятный черный цвет уходящий в сторону коричневого (у Lamy тоже черный считается хорошим, только c оттенком в сторону синего), но с первым пунктом это не совсем так, это вид чернил, который вступает в реакцию с целлюлозой, и если например писать размашисто и пастозно, то краска которая не схватилась с целлюлозой будет размываться, и еще если бумага не из целлюлозы или с примесями, то тоже будет смываться. 

По факту, одними из немногих чернил, которые действительно являются водостойкими - это Platinum Carbon Ink (если черная), либо Platinum Pigment Ink (если другие цвета, коричневый например). Но этими чернилами нужно пользоваться каждый день, чтобы ручка не засохла, либо использовать специальную этого же производителя. Эти чернила я тогда не купил и полностью перешел на тушь с пером, так как оно дает намного более свободную непредсказуемую линию, и черный цвет у нее самый насыщенный и глубокий.

Кроме этого есть еще обычные линеры, в них используются так называемые "архивные чернила", они водостойкие и не выгорают на солнце 100 лет, на таких ручках обычно есть круглая эмблема Archival или что-то похожее, но линия будет всегда одинаковая и равномерная.

fill, creativeresponse та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 12:37

Meo пише:


С чернилами есть некоторые наблюдения, и например для моих целей подошли не все, возможно эта информация кому-то поможет сэкономить средства. Сначала были куплены чернила Lamy, очень красивая баночка, но они совсем не водостойкие, то есть если нужно поверх провести кисточкой с акварелью, то они размываются в ноль. После этого взял Graf von Faber Castell High Quality Ink Black, которые заявлены как несмываемые и не замерзающие, продавец сказал что это вообще самые лучшие чернила какие только есть на рынке. Они действительно хорошие, у них приятный черный цвет уходящий в сторону коричневого (у Lamy тоже черный считается хорошим, только c оттенком в сторону синего), но с первым пунктом это не совсем так, это вид чернил, который вступает в реакцию с целлюлозой, и если например писать размашисто и пастозно, то краска которая не схватилась с целлюлозой будет размываться, и еще если бумага не из целлюлозы или с примесями, то тоже будет смываться. 

По факту, одними из немногих чернил, которые действительно являются водостойкими - это Platinum Carbon Ink (если черная), либо Platinum Pigment Ink (если другие цвета, коричневый например). Но этими чернилами нужно пользоваться каждый день, чтобы ручка не засохла, либо использовать специальную этого же производителя. Эти чернила я тогда не купил и полностью перешел на тушь с пером, так как оно дает намного более свободную непредсказуемую линию, и черный цвет у нее самый насыщенный и глубокий.

Кроме этого есть еще обычные линеры, в них используются так называемые "архивные чернила", они водостойкие и не выгорают на солнце 100 лет, на таких ручках обычно есть круглая эмблема Archival или что-то похожее, но линия будет всегда одинаковая и равномерная.
 Namiki standart blue и black достаточно неплохие, несколько Noodlers(bulletproof серия), и некоторые Pilot Iroshizuku себя тоже хорошо показывают

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 12:51

creativeresponse пише:

 Namiki standart blue и black достаточно неплохие, несколько Noodlers(bulletproof серия), и некоторые Pilot Iroshizuku себя тоже хорошо показывают

С Noodlers и Iroshizuku насколько помню ровно та же история, их водостойкость происходит за счет реакции с целлюлозой, я это тогда понял по видео обзорам, но зато у Iroshizuku и Graf von Faber Castell невероятно красивые баночки и сами оттенки чернил потрясающие, светостойкость у них кажется тоже 100 лет, если бы не нужна была водостойкость обязательно купил бы баночку :) 

Просто помню что тогда потратил много времени на обзоры и деньги на чернила, а потом пришел к выводу что по-настоящему  водостойкие для перьевых ручек, которые вообще никак не меняются от воды, есть только одни..

Про Namiki интересно, почему-то их пропустил, посмотрю обзоры :)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 12:55

Meo пише:


С Noodlers и Iroshizuku насколько помню ровно та же история, их водостойкость происходит за счет реакции с целлюлозой, я это тогда понял по видео обзорам, но зато у Iroshizuku и Graf von Faber Castell невероятно красивые баночки и сами оттенки чернил потрясающие, светостойкость у них кажется тоже 100 лет, если бы не нужна была водостойкость обязательно купил бы баночку :) 

Просто помню что тогда потратил много времени на обзоры и деньги на чернила, а потом пришел к выводу что по-настоящему  водостойкие для перьевых ручек, которые вообще никак не меняются от воды, есть только одни..

Про Namiki интересно, почему-то их пропустил, посмотрю обзоры :)
 У Irishizuku одно или два чернила которые water resistant( не знаю как это на русском, если брать термин waterproof за водостойкие)
 Noodlers вы про какую именно серию говорите? Их у них достаточно много, bulletproof cебя очень хорошо показывает
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:01

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:10

creativeresponse пише:

 У Irishizuku одно или два чернила которые water resistant( не знаю как это на русском, если брать термин waterproof за водостойкие)
 Noodlers вы про какую именно серию говорите? Их у них достаточно много, bulletproof cебя очень хорошо показывает

Чернила со смазкой Noodler's Ink 85g серия Eel, это те что продаются в Украине и их не нужно заказывать из США :) 

Вот что говорится в описании про Bulletproof: эти чернила могут быть уязвимы к смазыванию при воздействии воды на определенных видах бумаги.

С Iroshizuku я действительно мог что-то упустить, сейчас буду разбираться.. Чернила очень хорошие, будет приятно узнать что есть водостойкая серия, но вообще после того как несколько раз потратил деньги, вера есть только в Carbon..
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:12

Meo пише:


Чернила со смазкой Noodler's Ink 85g серия Eel, это те что продаются в Украине и их не нужно заказывать из США :) 

Вот что говорится в описании про Bulletproof: эти чернила могут быть уязвимы к смазыванию при воздействии воды на определенных видах бумаги.

С Iroshizuku я действительно мог что-то упустить, сейчас буду разбираться.. Чернила очень хорошие, будет приятно узнать что есть водостойкая серия, но вообще после того как несколько раз потратил деньги, вера есть только в Carbon..
 Ну carbon насколько я помню только черный, мне только синие подходят, черными нельзя подписывать контракты и любые важные бумаги
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:21

creativeresponse пише:

 Ну carbon насколько я помню только черный, мне только синие подходят, черными нельзя подписывать контракты и любые важные бумаги

Вижу в наличии четыре цвета: Platinum Carbon черный и Platinum Pigment Ink синий, красный и коричневый (сепия). Но по правде говоря дорогую ручку я не рискнул бы заправлять этими чернилами..

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:42

В прошлом году заказывал на подарок из Италии ручку ручной работы, и можно было выбрать внутренний механизм: 

1. Fountain Pen для обычных чернил

2. Rollerball под стержни тоже с чернилами Parker Rollerball Refill

3. Ballpoint Pen под стержни с масляными чернилами Parker QuinkFlow Ballpoint Refill

Так вот, я тогда долго выбирал, и пришел к выводу что для документов лучше всего подходит третий вариант и тоже тогда взял синий цвет, они самые практичные и надежные (архивные длительного хранения).

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 13:51

Meo пише:
В прошлом году заказывал на подарок из Италии ручку ручной работы, и можно было выбрать внутренний механизм: 

1. Fountain Pen для обычных чернил

2. Rollerball под стержни тоже с чернилами Parker Rollerball Refill

3. Ballpoint Pen под стержни с масляными чернилами Parker QuinkFlow Ballpoint Refill

Так вот, я тогда долго выбирал, и пришел к выводу что для документов лучше всего подходит третий вариант и тоже тогда взял синий цвет, они самые практичные и надежные (архивные длительного хранения).
 Ну у меня так сказать на повседневке Pilot custom 823(моя любимая ручка) c чернилами pilot iroshizuku, а для важных бумаг использую либо Namiki которую изготавливали на 80 летние компании либо Namiki которая изготавливалась на 100 летие компании с чернилами noodlers, цвет без выбора только синий, мои адвокаты только таким позволяют подписывать

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyСб 24 Черв 2023 - 16:15

Qwertyus пише:
Классные фотки ручек, а по калиграфии у всех не очень хорошо.
Так у повсякденному житті тепер писати і не треба навіть перелік продуктів можна десь у смартфоні зробити. Та й професій де потрібно багато писати вже у рази меньше стало. Так що, якщо не забув зовсім як писати -то вже молодець.  pleasantry

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyНд 25 Черв 2023 - 12:39

creativeresponse пише:

 Ну у меня так сказать на повседневке Pilot custom 823(моя любимая ручка) c чернилами pilot iroshizuku, а для важных бумаг использую либо Namiki которую изготавливали на 80 летние компании либо Namiki которая изготавливалась на 100 летие компании с чернилами noodlers, цвет без выбора только синий, мои адвокаты только таким позволяют подписывать

На сайте есть две серии на столетие: 7 японских богов и гора Фуджи, интересно какую выбрали..

На восьмидесятилетие не Shijin случайно? Попробовал угадать :)

С чернилами посмотрел обзоры, в общем если пользоваться стандартной офисной бумагой (чистая целлюлоза без покрытия) и блокнотами, документами, то вот эти Noodler's с Уинстоном Черчиллем полностью рабочий отличный вариант, но если пользоваться разными типами бумаги, например выше фотография это была бумага из хлопка, есть еще рисовая, и бумага с проклейкой/покрытием (дизайнерский картон, ватман, акварельная), тогда нужно искать более универсальные чернила: для ручек это будет вездеход Carbon, а для пера можно использовать недорогую Indian Ink, либо тушь Kuretake и ее аналоги (она нравится намного больше).

P.S. это в том случае если нужна именно водостойкость.

Oleksii та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyНд 25 Черв 2023 - 13:38

@Meo
Дякую, цікавий твій досвід.

_________________
Через терни до зірок!

CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyНд 25 Черв 2023 - 16:30

Meo пише:


На сайте есть две серии на столетие: 7 японских богов и гора Фуджи, интересно какую выбрали..

На восьмидесятилетие не Shijin случайно? Попробовал угадать :)

С чернилами посмотрел обзоры, в общем если пользоваться стандартной офисной бумагой (чистая целлюлоза без покрытия) и блокнотами, документами, то вот эти Noodler's с Уинстоном Черчиллем полностью рабочий отличный вариант, но если пользоваться разными типами бумаги, например выше фотография это была бумага из хлопка, есть еще рисовая, и бумага с проклейкой/покрытием (дизайнерский картон, ватман, акварельная), тогда нужно искать более универсальные чернила: для ручек это будет вездеход Carbon, а для пера можно использовать недорогую Indian Ink, либо тушь Kuretake и ее аналоги (она нравится намного больше).

P.S. это в том случае если нужна именно водостойкость.
 На 100 летие Гора Фуджи(там ещё был альтернативный вариант, но мне эта больше понравилась)
 На 80 летие Miyabi(полного сета из 3х у меня нет, продавалась только одна на тот момент)
 Обе покупал с аукциона в 2021
 Ещё планирую купить ту которая на 88 летие делалась, но пока не нашел ту которая бы понравилась

CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyНд 25 Черв 2023 - 17:17

creativeresponse пише:

 На 100 летие Гора Фуджи(там ещё был альтернативный вариант, но мне эта больше понравилась)
 На 80 летие Miyabi(полного сета из 3х у меня нет, продавалась только одна на тот момент)
 Обе покупал с аукциона в 2021
 Ещё планирую купить ту которая на 88 летие делалась, но пока не нашел ту которая бы понравилась

Круто, нет слов)  hi

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2449
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyВт 27 Черв 2023 - 14:58

Ось три умовно каліграфічні ручки:

Наші авторучки - Сторінка 5 1110

Я каліграфією не займаюся. Купив ручки чисто погратися :-)

creativeresponse, ARTURIUS, CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Наші авторучки - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші авторучки   Наші авторучки - Сторінка 5 EmptyВт 27 Черв 2023 - 17:58

Чув таку думку, що для швидкого письма та чудової каліграфії підходять більше ролери.

_________________
Через терни до зірок!

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Наші авторучки
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: