Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

King C Gillette

Перейти вниз 
+15
fill
alexzu37
fran.ivan.ua
Александр Lutsk
kardan50
ditrih_
egoist
bt
Big_muzzy85
iezuit197
Yevhen_85
vicbro
Skazo4nik
Kitten911
ARTURIUS
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

King C Gillette - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 14:10

Надо будет както пересечься и лезвиями обменятся хотябы одним а то мой физер отказался 3й раз брить ,мне рапиры и спутника на 4 бритья хватает.

fran.ivan.ua поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 14:20

Вот это поворот. РПЛ хватает на 1 раз, не более. Проверял в косорезе лично, на втором бритье, это мучение

Kitten911 и fran.ivan.ua поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 14:33

Skazo4nik пишет:
Надо будет както пересечься и лезвиями обменятся хотябы одним а то мой физер отказался 3й раз брить ,мне рапиры и спутника на 4 бритья хватает.
Легко.. Пишите в личку.

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:17

Поворот,файзер оказался хуже ,кстати в биг роке рапиры на 4 раза только хватало а в роквеле уже 3й тянет но у роквела другой +который затмевает бигрок.

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 16:30

Skazo4nik пишет:
Поворот,файзер оказался хуже ,кстати в биг роке рапиры на 4 раза только хватало а в роквеле уже 3й тянет но у роквела другой +который затмевает бигрок.
Кому то и рапира с бигроком счастье, шОж ты будешь делать..))

fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2021-08-30

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 18:03

alexzu37 пишет:
Забрал и я свой King C Gillette с новой почты. Действительно, при покупке в нотино цена доставки как указано у них на сайте и новой почте доплачивать не надо. Сразу же в этот день и побрился. Так как есть в наличии меркур 34, решил сравнить их в лоб. Одну сторону лица брил одним станком, другую-другим. Лезвие в обоих полсилвер. Я не увидел у них разницы не по ощущениям от бритья, не по результату. Для меня они оказались как братья близнецы, словно брился одним и тем же станком. Возможно, из-за большего веса жиллетт окажется более всеядным к лезвиям. В итоге, моё мнение, если хочешь попробовать меркуроподобную голову, можно смело брать Кинг. Внешне выглядит красивее и в несколько раз дешевле. Если же меркур есть в наличии, то с покупкой кинга ничего нового не получишь.
Дякую за розгорнутий опис)

Віталіk поставил(а) лайк

fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 18:09

alexzu37 пишет:
Забрал и я свой King C Gillette с новой почты. Действительно, при покупке в нотино цена доставки как указано у них на сайте и новой почте доплачивать не надо. Сразу же в этот день и побрился. Так как есть в наличии меркур 34, решил сравнить их в лоб. Одну сторону лица брил одним станком, другую-другим. Лезвие в обоих полсилвер. Я не увидел у них разницы не по ощущениям от бритья, не по результату. Для меня они оказались как братья близнецы, словно брился одним и тем же станком. Возможно, из-за большего веса жиллетт окажется более всеядным к лезвиям. В итоге, моё мнение, если хочешь попробовать меркуроподобную голову, можно смело брать Кинг. Внешне выглядит красивее и в несколько раз дешевле. Если же меркур есть в наличии, то с покупкой кинга ничего нового не получишь.
До речі, що у Вас під верхньою кришкою? G1?
Yevhen_85
Новичок
Новичок
Yevhen_85

Дата регистрации : 2021-08-10

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:05

fran.ivan.ua пишет:
alexzu37 пишет:
По коментарям на ютубі помітив що різні у усіх цифри, але що вони означають ніхто не знає

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:57

fran.ivan.ua пишет:
У моего G3

ditrih_
Участник
Участник
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2021 - 12:46

Получил вчера и сегодня сразу прогнал по лицу... вот просто обычная, красиво блестящая и достаточно мягкая бритва. БигРок - те же ощущения. Надо конечно ещё погонять, но разницы между ними не почувствовал.
И ещё, родная ручка прям бесит! Почему-то мозг, упрямо даёт команду пальцам браться за гладкую часть ручки!))) А она ну ооочень скользкая.
Кто-то из мной уважаемых блогеров, говорил, что его заокеанский коллега рассказывал о дополнительном неудобстве бритья левой рукой - действительно есть разница (я амбидекстр), насечка для правшей и пальцы левой руки, ка бы скользят по насечкам, и ручка сползает вниз, особенно если рука мокрая.
Из этого следует лично для меня, ручку в архив, под голову другую ручку. Если бюджет новичка говорит , что "давай подумаем перед тем как заказать", я бы наверное уже  не думал, а купил Биг Рок или ему подобные.

По деньгам вышло ровно 450 гривен, 390+60.

Может и раскроется бритва с практикой, но вот та же Рапира или БигРок, в своё время, просто побрили, без привыканий и тренировок.
Ну не открытая же голова или клинковая бритва... чтобы к ней привыкать или тренироваться...мягкая, как раз для только вовлекающихся в этот супер интересный мир ВКБ...

Купить можно, когда нет в наличии или хочется мягкую бритву.

fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2021 - 18:29

ditrih_ пишет:
Получил вчера и сегодня сразу прогнал по лицу... вот просто обычная, красиво блестящая и достаточно мягкая бритва. БигРок - те же ощущения. Надо конечно ещё погонять, но разницы между ними не почувствовал.
И ещё, родная ручка прям бесит! Почему-то мозг, упрямо даёт команду пальцам браться за гладкую часть ручки!))) А она ну ооочень скользкая.
Кто-то из мной уважаемых блогеров, говорил, что его заокеанский коллега рассказывал о дополнительном неудобстве бритья левой рукой - действительно есть разница (я амбидекстр), насечка для правшей и пальцы левой руки, ка бы скользят по насечкам, и ручка сползает вниз, особенно если рука мокрая.
Из этого следует лично для меня, ручку в архив, под голову другую ручку. Если бюджет новичка говорит , что "давай подумаем перед тем как заказать", я бы наверное уже  не думал, а купил Биг Рок или ему подобные.

По деньгам вышло ровно 450 гривен, 390+60.

Может и раскроется бритва с практикой, но вот та же Рапира или БигРок, в своё время, просто побрили, без привыканий и тренировок.
Ну не открытая же голова или клинковая бритва... чтобы к ней привыкать или тренироваться...мягкая, как раз для только вовлекающихся в этот супер интересный мир ВКБ...

Купить можно, когда нет в наличии или хочется мягкую бритву.
Ну от краще й не скажеш)

Kitten911, ditrih_ и fran.ivan.ua поставили лайк

Yevhen_85
Новичок
Новичок
Yevhen_85

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:00

Збираюсь робити замовлення, які леза порадите взяти під середньої жорсткості щетину?
Про зелену астру вже чув і кинув до кошика
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:14

Wilkinson sword, Gillette platinum, Sputnik, Gillette silver blue

egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:16

Саша, в принципе прав, есть одно но, все кроме Wilkinson sword, считаю мягкими, и рекомендую использовать в бритвах таких как Р41. В Кинге, мне кажется лучше сразу ставить физер. 
Но это мое мнение, я лишь по отношению к себе сужу))
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:18

Ну все правильно, я ведь тоже с колокольни своего опыта написал).

egoist поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:19

Yevhen_85 пишет:
Збираюсь робити замовлення, які леза порадите взяти під середньої жорсткості щетину?
Про зелену астру вже чув і кинув до кошика

Будь-які, яких ще не пробував.
Абсолютно всі леза в загальному випадку підходять для середньої жорсткості щетини. 
А в конкретному - буде лоторея: щось зайде, щось не зайде. Не залежно від того, хто що порадить :-)

Александр Lutsk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 14:20

Самый лучший вариант, взять 5-10 разных, и пробовать. Все что зашло, покупаем большой запас и наслаждаемся

kardan50, Александр Lutsk, wakidzasi, Віталіk, ditrih_ и Yevhen_85 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2021 - 21:06

Из дешёвых мой топ:
Спутник
Трит классик
Рапира супер стенлис
Из средних:
Perma-sharp
Джиллет Сильвер Блю
Джиллет начет
Из дорогих:
Физер
А вообще реально лучше купить максимальное количество разных лезвий и пробовать все, я именно так подобрал свой топ и закупил по блоку спутника и перма-шарп, не попробуешь не узнаешь!

Сергей Акулов, Віталіk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 8:14

Kitten911 пишет:

А вообще реально лучше купить максимальное количество разных лезвий и пробовать все, я именно так подобрал свой топ и закупил по блоку спутника и перма-шарп, не попробуешь не узнаешь!
А через пару лет еще раз так сделать, многое изменится. Улучшится техника бритья и лезвия заиграют по-новому.

Peshek, Сергей Акулов, Александр Lutsk, wakidzasi, ARTURIUS, Kitten911 и fran.ivan.ua поставили лайк

Yevhen_85
Новичок
Новичок
Yevhen_85

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 12:07

Вчора в Просторі випадково помітив Спутнік, так сьогодні зранку їм просто ідеально виголився проти росту

kardan50, Сергей Акулов, Александр Lutsk, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ и fran.ivan.ua поставили лайк

fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 19:40

Ruslan пишет:
Kitten911 пишет:

А через пару лет еще раз так сделать, многое изменится. Улучшится техника бритья и лезвия заиграют по-новому.
І станки через деякий час ведуть себе по-іншому)
Та й взагалі все в голінні)🤪
fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 19:42

Yevhen_85 пишет:
Вчора в Просторі випадково помітив Спутнік, так сьогодні зранку їм просто ідеально виголився проти росту
Він всюди є і коштує копійки. 
Так що це круто якщо зайшов)
Жаль що у нас ніяких лез не виробляється...
В рашці, мабуть, чи не половина лез з усіх існуючих випускається.

Kitten911 и Yevhen_85 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 19:43

Ни станок, ни лезвие не может себя вести по разному, если не менялась ее конструкция или материал, так это неодушевленные предметы. Все верно написано выше, только умение владеть инструментов, и изменения в особенностях кожи. Ну и применение лидокаина  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

fran.ivan.ua
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 22:06

egoist пишет:
Ни станок, ни лезвие не может себя вести по разному, если не менялась ее конструкция или материал, так это неодушевленные предметы. Все верно написано выше, только умение владеть инструментов, и изменения в особенностях кожи. Ну и применение лидокаина  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У мене станки з душею.

Александр 7676 и Kitten911 поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2021 - 11:54

Александр 7676, ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Страница 4 Empty

King C Gillette
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: