Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Перейти вниз 
+12
Андроний
romaan
trimmer
ditrih_
fill
kudesnikRu
Kozachok
ARTURIUS
razorsedge
Kitten911
Александр Lutsk
egoist
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 20:25

Какая то конкретная плита ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 21:33

У меня в мечтах попробовать слант 37 но покупать боюсь, а взять нет у кого.

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 21:35

Kitten911 пишет:
Говорят, что слишком мягкий, я не пробовал.  Продавали когда то на форуме за смешные деньги, жаль что не взял. Рекомендую к покупке german 37 slant

Kitten911 поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 21:51

Я за него и говорю))
Но без пробы хоть какого-то сланта стрёмно брать, а вдруг не зайдет и что потом с ним делать...
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 22:01

Kitten911 пишет:
Я за него и говорю))
Но без пробы хоть какого-то сланта стрёмно брать, а вдруг не зайдет и что потом с ним делать...
Выставляешь и продаешь. Но он тебе зайдет однозначно
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 22:02

Kitten911 пишет:
Я за него и говорю))
Я за меркур думал
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 22:15

egoist пишет:
Kitten911 пишет:
Я за него и говорю))
Выставляешь и продаешь. Но он тебе зайдет однозначно
Мне мои еврейские корни ( хоть их, наверное к сожалению, нет ) не позволяют терять деньги на таких вещах)))
Интерес есть но я азартный, разрешил себе только одну бритву, максимум 2 помазка, до 10 АШ и до 10 мыл/кремов... И все уже на гране, нужно тормозить себя, а-то так уже увлекся, что заказываю и заказываю....
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 22:19

Вам шашечки, или ехать? ))) Ну если ты получаешь удовольствие от процесса, да и развития, познаешь что то новое, почему бы и нет. Какие там деньги,  25 долларов? И что ты потеряешь? ну продашь на 100 гривен дешевле. Ради Бога, зато ты приобретаешь опыт. 
Вот что я написал по факту бритья с 37 германом + РПЛ :
великолепнное бритье, чувствуется лезвие, на айконне чуть мягче, но результат шикарен.
Комфорт - 5
Чистота - 5

Последний раз редактировалось: egoist (Ср 8 Сен 2021 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Правка)

Александр Lutsk и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 22:51

Возможно ты и прав, но пока не встречал в продаже, думаю что возьму при случае))
Меня эта мысль все равно не покинет....

egoist поставил(а) лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 23:37

Для меня бритва мечты это биг рок в исполнение таком как джилет кинг и это стало бы моей единственной тешкой ну ещеб оставил роквел на вторых ролях.так я вижу картину мира.

Yurst 63 и ditrih_ поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2021 - 23:42

То есть, роквелл со своими плитами хуже бреет чем биг рок?

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 0:30

угу
Месяц роквел юзал или уже два но вчера нашел в рюкзаке (думал что на море в душе забыл) биг рок и както закрались сомнения о чудо бритве.,хотя вру они у меня и раньше были.

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 8:37

Skazo4nik пишет:
угу
Месяц роквел юзал или уже два но вчера нашел в рюкзаке (думал что на море в душе забыл) биг рок и както закрались сомнения о чудо бритве.,хотя вру они у меня и раньше были.
Очень странно. Я не пробовал BIG ROG, но мне кажется Rockwell более универсален, и если он не бреет на 3-4 плите, то на 5-6 будет брить всех))

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 9:47

egoist пишет:
Вам шашечки, или ехать? ))) Ну если ты получаешь удовольствие от процесса, да и развития, познаешь что то новое, почему бы и нет. Какие там деньги,  25 долларов? И что ты потеряешь? ну продашь на 100 гривен дешевле. Ради Бога, зато ты приобретаешь опыт
Вот что я написал по факту бритья с 37 германом + РПЛ :
великолепнное бритье, чувствуется лезвие, на айконне чуть мягче, но результат шикарен.
Комфорт - 5
Чистота - 5
Приобретаешь опыт в чем? В купле, продаже и потере денег? Если человека полностью устраивает станок и процесс бритья приносит удовольствие, то зачем эти танцы?
Почему-то (судя по сообщениям на форуме) бытует мнение, что вновь обращенный ВКБ-шник должен перепробовать чуть ли не все варианты и типы бритв... Мне всегда думалось, что это удел только тех, кто именно это и ставит целью. У других же этот процесс происходит до момента нахождения варианта, наиболее подходящего для них и приносящего удовлетворение и комфорт. Если кому-то очень повезло и он сразу попал в превосходный для себя вариант (как тот же Kitten911), то за него можно только порадоваться. Какой смысл советовать ему заниматься ненужным ему процессом? Ему остаются еще мыло, афтершейв, лезвия...
Вот ты в последнее время чуть ли не каждый день получаешь новый станок, но вдруг у тебя же проскакивает мысль "а может вернуться к клинку...". Тебе, вероятно, интересен сам процесс анализа и тестирования станков. И, судя по всему, ты не остановишься на одном/двух станках для бритья.
А другие, даже если и находятся в процессе поиска, то для того, чтобы найти свой вариант и просто комфортно бриться и получать удовлетворение от процесса.
Если у кого-то останется неудовлетворенность в чем-то от бритья конкретным инструментом, то он в любом случае будет пытаться пробовать другой инструмент в силу своих предпочтений и финансовых возможностей.
Очень понравилось самоцитирование! Ок Как я писал в своих "Записках о бритье"... Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 1297117970

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 9:54

В чем опыт? В использовании различных инструментов бритья, в итоге анализ, вывод! При том, что Игорь хочет, но его одолевают сомнения. А если есть желание попробовать, я и советую купить, и он не теряет совсем ничего, а приобретает:
1. Опыт использования, в данном случае, косореза
2. Эмоции полученные от бритья. 
И вопрос не в удовлетворенности. Как человек может судить о чем либо, сам не попробовав это?
Или, как можно быть инструктором по вождению,  не имея водительского удостоверения?
Как то так. Я ничего плохого человеку не советовал, есть у него такая мысль есть, нужно действовать, а не сидеть на попе ровно до пенсии. Движение - это жизнь!
ИМХО

KRuslan, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:10

То что человек находит свою бритву и оставливается на этом очень хороший и оптимальный вариант.Но совсем другое дело когда попробовав одну,две бритвы люди говорят об этом инструменте как о лучшем и не советуют вообще ничего другого не пробовать.Вот в таком варианте это не совсем справедливо по отношению к тем,кто еще находится в поиске,или новичок..

Peshek, egoist и Kitten911 поставили лайк

Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:13

egoist пишет:
Какая то конкретная плита ?
Blade Gap- .025" (.64mm) або .040" (1.02mm)

razorsedge, KRuslan и egoist поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 11:09

Интересно просто попробовать косорез, не уверен что я хочу себе 20 бритв да и зачем, в итоге буду все равно бриться одной или максимум двумя самыми лучшими бритвами, а попробовать конечно все хочется но не покупать же все, что хочешь попробовать...
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 11:15

Kitten911 пишет:
Интересно просто попробовать косорез, не уверен что я хочу себе 20 бритв да и зачем, в итоге буду все равно бриться одной или максимум двумя самыми лучшими бритвами, а попробовать конечно все хочется но не покупать же все,  что хочешь попробовать...
Если у тебя есть другая формула, можешь ее использовать. Но если ты купишь, а потом продашь, поверь, много ты не потеряешь
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 11:20

Пойду побреюсь своим станком и успокою нервы))

egoist поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 11:35

Kitten911 пишет:

Мій RazoRock German 37 Slant зараз на тесті у камрада. Гадаю, за пару місяців повернеться до мене.
Можу тоді вислати його тобі на тест.
Потерпиш? :-)

KRuslan, egoist, ARTURIUS, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 12:34

fill пишет:
Kitten911 пишет:

Мій RazoRock German 37 Slant зараз на тесті у камрада. Гадаю, за пару місяців повернеться до мене.
Ого у камрада тест на пару місяців.)))

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 12:55

fill пишет:
Kitten911 пишет:

Начинаю терпеть и откладывать на бутыль крепкого напитка, который поедет обратно с бритвой)))
Вот это спасибо, вот это удивил! 
Жду и надеюсь, что этот тест закончится быстрее, чем через пару месяцев)))

egoist и ARTURIUS поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 13:12

Kitten911 пишет:
fill пишет:
Kitten911 пишет:

Начинаю терпеть и откладывать на бутыль крепкого напитка, который поедет обратно с бритвой)))
Вот это спасибо, вот это удивил! 
Жду и надеюсь, что этот тест закончится быстрее, чем через пару месяцев)))

Пляшка - це абсолютно зайве, чесно! :-)
Це дрібниця, воно того не варте. Мені в радість комусь у чомусь допомогти.

Ми обмінюємося бритвами при зустрічі. Зараз важко передбачити, коли наступний раз здибаємося.
Тому і закладаю лаг у пару місяців.
Як буде здибанка раніше, то буде раніше :-)))

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 13:35

vicbro пишет:
Приобретаешь опыт в чем? В купле, продаже и потере денег? Если человека полностью устраивает станок и процесс бритья приносит удовольствие, то зачем эти танцы?
Почему-то (судя по сообщениям на форуме) бытует мнение, что вновь обращенный ВКБ-шник должен перепробовать чуть ли не все варианты и типы бритв... Мне всегда думалось, что это удел только тех, кто именно это и ставит целью. У других же этот процесс происходит до момента нахождения варианта, наиболее подходящего для них и приносящего удовлетворение и комфорт. Если кому-то очень повезло и он сразу попал в превосходный для себя вариант (как тот же Kitten911), то за него можно только порадоваться. Какой смысл советовать ему заниматься ненужным ему процессом? Ему остаются еще мыло, афтершейв, лезвия...
Вот ты в последнее время чуть ли не каждый день получаешь новый станок, но вдруг у тебя же проскакивает мысль "а может вернуться к клинку...". Тебе, вероятно, интересен сам процесс анализа и тестирования станков. И, судя по всему, ты не остановишься на одном/двух станках для бритья.
А другие, даже если и находятся в процессе поиска, то для того, чтобы найти свой вариант и просто комфортно бриться и получать удовлетворение от процесса.
Если у кого-то останется неудовлетворенность в чем-то от бритья конкретным инструментом, то он в любом случае будет пытаться пробовать другой инструмент в силу своих предпочтений и финансовых возможностей.
Очень понравилось самоцитирование! Ок Как я писал в своих "Записках о бритье"... Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 1297117970

Прочёл ваше сообщение и словил себя на мысли, что мне нравиться не только пробовать новые станки, исследовать их, анализировать строение и работу, делать сравнение, но и нравится ими обладать, коллекционировать.) 
Мы все такие разные даже в одном увлечении, но при этом каждый находит свою радость и кайф.))

KRuslan, vicbro, egoist и Kitten911 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!   Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать! - Страница 3 Empty

Бритва мечты или мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: