ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Egoist journal

Перейти донизу 
+17
Kozachok
Акулов
Qwertyus
egoist
alexzu37
ditrih_
Олександр Lutsk
andreyv1979
fill
KRuslan
Віталіk
Ruslan
trimmer
vicbro
Изотовец
ARTURIUS
Kitten911
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Наступний
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:36

creativeresponse пише:
И я вам уже далеко не первый раз пишу что мертвяк не из-за ширины фасок, а из-за ужасных волн, причем рисунок волны даже не идентичный на разных сторонах, конкретно в вашем екзеипляре, как вообще можно прочитать "неравномерная волнистая фаска" как " слишком широкая фаска", в этих двух констатациях кроме слова фаска ничего общего нет
Ешкин кот! И как неравномерность ее влияет на качество бритья ?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:58

egoist пише:

Ешкин кот! И как неравномерность ее влияет на качество бритья ?
 Дав ответ на 99% ваших вопросов вы все равно пытаетесь высосать хоть что-то в свою пользу.
 Неравномерная фаска будет иметь и неравномерный износ по сравнению с бритвой с идеальной фаской, первое-второе бритьё разницы между ними может и не будет( в вашем случае мягкой щетины может и все 20 не почувствуете разницу, но опять же чтобы ее почувствовать нужно иметь оба экземпляра на руках) но потом разница в качестве будет очень ощутима, приведу пример на себе, на такой бритве мне переточек понадобится после 2-3 сеанса, в отличии от стандартных 15-20 на хорошем экземпляре, сократив жизнь бритвы в разы, причем на бритве с кривой фаской и снос металла будет выше, соответственно и переточек она проживет меньше.
 Покупать бритву которую нужно постоянно доводить и которая долго не проживет, за такиеже деньги как и нормальный екзеипляр я смысла не вижу, для меня это мертвые бритвы.
 Конкретно на вашем екзеипляре я вижу что часть ближе к носу у меня умирать будет очень быстро оставляя рабочей только пятку, равномерного износа на сей фаске не добиться
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 12:41

creativeresponse пише:


 Дав ответ на 99% ваших вопросов вы все равно пытаетесь высосать хоть что-то в свою пользу.
 Неравномерная фаска будет иметь и неравномерный износ по сравнению с бритвой с идеальной фаской, первое-второе бритьё разницы между ними может и не будет( в вашем случае мягкой щетины может и все 20 не почувствуете разницу, но опять же чтобы ее почувствовать нужно иметь оба экземпляра на руках) но потом разница в качестве будет очень ощутима, приведу пример на себе, на такой бритве мне переточек понадобится после 2-3 сеанса, в отличии от стандартных 15-20 на хорошем экземпляре, сократив жизнь бритвы в разы, причем на бритве с кривой фаской и снос металла будет выше, соответственно и переточек она проживет меньше.
 Покупать бритву которую нужно постоянно доводить и которая долго не проживет, за такиеже деньги как и нормальный екзеипляр я смысла не вижу, для меня это мертвые бритвы.
 Конкретно на вашем екзеипляре я вижу что часть ближе к носу у меня умирать будет очень быстро оставляя рабочей только пятку, равномерного износа на сей фаске не добиться
Да Вы не ответили ни на  один вопрос, постоянно какие то сравнения.

Цитата :
неравномерный износ по сравнению с бритвой с идеальной фаской

Износ чего и почему? внятно расскажите, пожалуйста.

Цитата :
Конкретно на вашем екзеипляре я вижу что часть ближе к носу у меня умирать будет очень быстро оставляя рабочей только пятку, равномерного износа на сей фаске не добиться

Да за счет чего? 
ВЫ можете бляха-муха ответить хоть внятно ? 


Вы геометрию учили или прогуляли ? 

Плоскость фаски задает геометрическое строение РК, и только ее плоскость. Причем тут плавающая ширина факски ? 

Вы в микроскоп видели РК и фаски ?  и посмотрите где тот подвод ? 
да, согласен, бритва не ровная, а именно спуски бритвы

Есть 2 варианта
1. Точить без изоленты и получить еще шире фаску, но сработать обух в тех местах которые задают угол РК и выйти на ровную фаску 
2. Налепить 3-5 слоев изоленты и сделать фаску паросто невидимой с углом 20++ градусов
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 12:45

Вам не надоело? В этом споре нет выигравших и проигравших, Игорь предлагаю сделать первым правильный шаг)))

Олександр Тернавский, Акулов та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 12:51

Kitten911 пише:
Вам не надоело? В этом споре нет выигравших и проигравших, Игорь предлагаю сделать первым правильный шаг))
выиграть в чем? человек который не понимает принципов геометрии ?  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 
я просто не люблю когда тянут необоснованные мысли в тему, в которой не му-му вообще 
но я тебя понял, спасибо))

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 13:08

egoist пише:

выиграть в чем? человек который не понимает принципов геометрии ?  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 
я просто не люблю когда тянут необоснованные мысли в тему, в которой не му-му вообще 
но я тебя понял, спасибо))
Главное, что ты это понимаешь wink

Акулов та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 13:29

У меня опыта заточки бритв на натуральных камнях в разы больше чем у вас и Александра будулая вместе взятых, последний натуральные камни то увидел относительно недавно, до этого яро рассказывал о том что разницы между ними нет и синтетика топ, про количество камней которые прошли через мои руки пока я не нашел тот самый , если не в сотни то как минимум в десятки раз больше их перетрогал чем опять же вы вместе.
Про то что волнистая кромка не будет держать равномерно пишу из опыта, как раз после того как он мне ушатал бритву заточив ее без изоленты, хотя оговаривалось что она изначально точилась на 2х слоях, и что меньше одного слоя я не хочу ( любой подточеный клин более чем на 0.5/8 точиться на 2-3 слоях и уж никак не на одном или вообще без, это знает любой кто умеет затачивать бритвы) то что вы дадите 5 слоев не убирает волну, сделает ее тоньше вполне вероятно но не факт, ибо чем больше вы будете стачивать клин тем шире будет становиться фаска.
После того как геометрия бритвы была нарушена и была нанесена отвратительная неработающая кромка, естественно я ее переточил но по стандарту для этой бритвы в 2 слоя, бритва сразу забрала идеально, но вот из-за нарушенной геометрии и неровной фаски она уже не держала 15-20 заточек по всей плоскости, максимум что я из нее выжимал это было уже 6 сеансов, пятка у нее работала идеально и я думаю что она смогла бы прожить свои стандартные 15-20, но вот участок между серединой и носом ближе к середине, уже начинал драть после 5го, раньше с ней такого не было.
Ни в коем случае не говорю что Александр на сегодняшний день плохой заточник, судя по его работам и эксперементам и понимании в камнях за последний год, это абсолютно 2 разных заточника( Будулай 2023 года и Будулай 2019-2020) с очень огромным прогрессом, но даже на сегодняшний день если у вас будет возможность уговорить Макса( который делает ремни) на заточку, я бы отдал предпочтение ему, из трёх заточников которым я отправил в тот год бритвы он оказался самым лучшим(впринцыпе оно и не удивительно он с япнатами работает очень давно), на две головы выше чем Левченко и на 2,5 выше чем Александр
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:14

creativeresponse пише:
У меня опыта заточки бритв на натуральных камнях в разы больше чем у вас и Александра будулая вместе взятых, последний натуральные камни то увидел относительно недавно, до этого яро рассказывал о том что разницы между ними нет и синтетика топ, про количество камней которые прошли через мои руки пока я не нашел тот самый , если не в сотни то как минимум в десятки раз больше их перетрогал чем опять же вы вместе.
 Про то что волнистая кромка не будет держать равномерно пишу из опыта, как раз после того как он мне ушатал бритву заточив ее без изоленты, хотя оговаривалось что она изначально точилась на 2х слоях, и что меньше одного слоя я не хочу ( любой подточеный клин более чем на 0.5/8 точиться на 2-3 слоях и уж никак не на одном или вообще без, это знает любой кто умеет затачивать бритвы) то что вы дадите 5 слоев не убирает волну, сделает ее тоньше вполне вероятно но не факт, ибо чем больше вы будете стачивать клин тем шире будет становиться фаска.
После того как геометрия бритвы была нарушена и была нанесена отвратительная неработающая кромка, естественно я ее переточил но по стандарту для этой бритвы в 2 слоя, бритва сразу забрала идеально, но вот из-за нарушенной геометрии и неровной фаски она уже не держала 15-20 заточек по всей плоскости, максимум что я из нее выжимал это было уже 6 сеансов, пятка у нее работала идеально и я думаю что она смогла бы прожить свои стандартные 15-20, но вот участок между серединой и носом ближе к середине, уже начинал драть после 5го, раньше с ней такого не было.
Ни в коем случае не говорю что Александр на сегодняшний день плохой заточник, судя по его работам и эксперементам и понимании в камнях за последний год, это абсолютно 2 разных заточника( Будулай 2023 года и Будулай 2019-2020) с очень огромным прогрессом, но даже на сегодняшний день если у вас будет возможность уговорить Макса( который делает ремни) на заточку, я бы отдал предпочтение ему, из трёх заточников которым я отправил в тот год бритвы он оказался самым лучшим(впринцыпе оно и не удивительно он с япнатами работает очень давно), на две головы выше чем Левченко и на 2,5 выше чем Александр
Расскажите кому то другому эти сказки ))))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:34

Дуже цікаво було почитати ваш діспут. Розумію, на що хотіли звернути увагу і пан egoist і пан creativeresponse. Маю на цю проблему свою точку зору, але не буду її оприлюднювати. По-перше я не спеціаліст, лише трохи торкнувся клинкових бритв, по-друге не хочу нікого з форумчан засмучувати своєю думкою.
Але, шо хочу сказати, напевно кожний з вас залишиться при своєму розумінні у силу різних причин. Тож, чи є сенс далі продовжувати? Хоча дійсно було цікаво читати.
Зайвий раз зрозумів, що зробив правильний вибір голярського інструмента :)

trimmer, fill, Акулов, q7819, egoist, ARTURIUS, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:38

Ruslan пише:
Дуже цікаво було почитати ваш діспут. Розумію, на що хотіли звернути увагу і пан egoist і пан creativeresponse. Маю на цю проблему свою точку зору, але не буду її оприлюднювати. По-перше я не спеціаліст, лише трохи торкнувся клинкових бритв, по-друге не хочу нікого з форумчан засмучувати своєю думкою.
Але, шо хочу сказати, напевно кожний з вас залишиться при своєму розумінні у силу різних причин. Тож, чи є сенс далі продовжувати? Хоча дійсно було цікаво читати.
Зайвий раз зрозумів, що зробив правильний вибір голярського інструмента :)
Руслан, мнение не имеет значения вовсе. Тут вопрос не в мнении, а в понимании геометрии. 
Человек явно не понимает как формируется РК, и что неравномерность ширины фаски чисто косметика. Со стороны оппонента звучит, что бритва мертвая и непригодна к бритью. Вот и все. Прошу просто не писать глупости
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:41

Ти ще на голився цією бритвою, я так розумію?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:45

Ruslan пише:
Ти ще на голився цією бритвою, я так розумію?
Ні. Сьогодні, а може завтра

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 14:52

Просто вдумайтесь ! Человек в 2018 году или 2019 отдает Саше бритвы на заточку. А уже на 2023 у него опыт больше чем у меня и Будулая вместе взятых.
Саша заточил более 10 тыс точно. До войны каждый день точил из десятками
То есть, с 2019, 3 года, он превысил 10 тыс заточенных бритв, это на минутку 3333 бритвы в год,
278 бритв в месяц. 10 бритв в день. При этом он ресторатор, крипта, ещё какое то менторство, не помню точно!
Уважаемый, Вы фантазер! И никак по другому
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 15:07

Ruslan пише:
 Маю на цю проблему свою точку зору, але не буду її оприлюднювати. По-перше я не спеціаліст, лише трохи торкнувся клинкових бритв, по-друге не хочу нікого з форумчан засмучувати своєю думкою.


Руслан, догадываюсь что ты хотел сказать и согласен целиком и полностью. 
Но если начать об этом дискуссию, то ничего хорошего из этого не получится, имеет место печальный опыт. 

P.S Кстати, купил недавно шаветт под DE, как у тебя, ну прям очень бомбическая вещь, лучшая шаветка из всех что я юзал, эргономика идеальная. 
Жалею только об одном, что не купил её раньше.

Ruslan, Акулов, vicbro та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 15:15

trimmer пише:
Руслан, догадываюсь что ты хотел сказать и согласен целиком и полностью. 
Но если начать об этом дискуссию, то ничего хорошего из этого не получится, имеет место печальный опыт. 

P.S Кстати, купил недавно шаветт под DE, как у тебя, ну прям очень бомбическая вещь, лучшая шаветка из всех что я юзал, эргономика идеальная. 
Жалею только об одном, что не купил её раньше.
Я все прекрасно понимаю, ребят, что вы пытаетесь сказать. Согласен полностью. Руки не у всех адаптированы к использованию клинковой бритвы. Вернее не так, не у всех получается освоить бритье быстро, а точнее - ни у кого ;)
Потому, чей то опыт это только чей то опыт, и не более. Но это ничего не значит ровным счётом ничего.  Опять таки мое мнение.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 15:50

trimmer пише:

P.S Кстати, купил недавно шаветт под DE, как у тебя, ну прям очень бомбическая вещь, лучшая шаветка из всех что я юзал, эргономика идеальная. 
Жалею только об одном, что не купил её раньше.
Друже, дуже радий за тебе. Сам від цієї шавети в захваті.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Сб 2 Вер 2023 - 16:32), всього регувалося 1 раз(-и)

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 16:24

Ruslan. пише:
Друже, дуже радий за тебе. Сам від цієї шаветі в захваті.
Поделитесь со всеми чудо инструментом. Возможно и себе возьму для пробы
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 16:33

egoist пише:

Поделитесь со всеми чудо инструментом. Возможно и себе возьму для пробы
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

q7819 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 16:37

Ruslan пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Я думав може шось новеньке ;)
За цю шаветте я читав, дякую.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2850
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 20:27

Цікава розмова, цікаво було почитати про клинкові бритви, трохи про них дізнався більше. Дякую за тактовність в вирішенні спірних питань.

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 20:32

egoist пише:
Просто вдумайтесь ! Человек в 2018 году или 2019 отдает Саше бритвы на заточку. А уже на 2023 у него опыт больше чем у меня и Будулая вместе взятых.
Саша заточил более 10 тыс точно. До войны каждый день точил из десятками
То есть, с 2019, 3 года, он превысил 10 тыс заточенных бритв, это на минутку 3333 бритвы в год,
278 бритв в месяц. 10 бритв в день. При этом он ресторатор, крипта, ещё какое то менторство, не помню точно!
Уважаемый, Вы фантазер! И никак по другому
Я думаю когда вы научитесь читать вы увидите детали, где было конкретно написанно что бритвы отправленные Саше были заточены мной изначально, и отправлялись для проверки вдруг человек может сделать лучше меня, тем более такая репутация на форуме была, хочется же попробовать кромку профессионала, но к сожалению на тот момент человек был не более чем любитель, но ещё с первых сообщений где вы волнистую неравномерную  фаску прочитали как широкую было понятно что с восприятием информации есть сложности, с понятиями аналогий у вас вообще ноль, хотя пытался объяснить на разных примерах что то что вы сидите на форумах заточников не значит что там есть люди которые реально что-то умеют, а просто как попугаи друг другу про теорию рассказывают, умея максимум повязюкать по камню вперёд назад.
 На форумах впринцыпе много людей которые ниразу не пробовали что либо, но дают советы ибо когда-то где-то что-то прочитали, и потом ссылаются на одного из таких же как он, типа смотри вот и у него такой же опыт, хотя по факту опыт мог быть только у одного, и из 20 написавших одну и ту же информацию , 19 теоретиков и один практик.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 21:08

Rating: 5 / 5

Razor: Joseph Rodgers 7/8
Brush: Yaqi R2002-S
Pre-Shave: Масло Monoi+ Eucalyptus oil
Lather: Wars Classic
Aftershave: Aqua velva Musk
Additional Care:
  Omega alum
  Zenith Shaving bowl


Ребят, одно из лучших сеансов  бритья! Если это не лучшая бритва, то одна из. Мое почтение производителю. Мягко, но при этом чисто и с чувством реза, но без стервозности и опасности что укусит. Вы меня понимаете ;)
Как по мне, Востенхольм мимо 
P.S поймите правильно меня - ни одна тешка/SE не побреет с таким комфортом и чистотой как опасная бритва.

Крем Варс офигенная штука. Пена настолько шикарная, ТТХ великолепные, что захотелось передать привет американским артизанам  с их ценником в 20 баксов 😂
Яки синта - ну просто бомба. Все таки синтетика рулит! 
Лосьон  хорош, но без вау

fill, Акулов, _yk_ та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 21:11

creativeresponse пише:
Я думаю когда вы научитесь читать вы увидите детали, где было конкретно написанно что бритвы отправленные Саше были заточены мной изначально, и отправлялись для проверки вдруг человек может сделать лучше меня, тем более такая репутация на форуме была, хочется же попробовать кромку профессионала, но к сожалению на тот момент человек был не более чем любитель, но ещё с первых сообщений где вы волнистую неравномерную  фаску прочитали как широкую было понятно что с восприятием информации есть сложности, с понятиями аналогий у вас вообще ноль, хотя пытался объяснить на разных примерах что то что вы сидите на форумах заточников не значит что там есть люди которые реально что-то умеют, а просто как попугаи друг другу про теорию рассказывают, умея максимум повязюкать по камню вперёд назад.
 На форумах впринцыпе много людей которые ниразу не пробовали что либо, но дают советы ибо когда-то где-то что-то прочитали, и потом ссылаются на одного из таких же как он, типа смотри вот и у него такой же опыт, хотя по факту опыт мог быть только у одного, и из 20 написавших одну и ту же информацию , 19 теоретиков и один практик.
Да прибудет с Вами сила, и втюхивайте свое вранье кому-нибудь другому ; ))
Удачи!
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 21:41

egoist пише:

Да прибудет с Вами сила, и втюхивайте свое вранье кому-нибудь другому ; ))
Удачи!
Посмотрим в скольких Sotd данная красавица будет фигурировать через год, если она конечно ещё на руках у вас будет, на данном ресурсе вы её уже вряд-ли продавать станете, благо на других ресурсах все продается гараздо быстрее судя по архивам купле продажи. 
 Учитывая насколько вы в восторге от сего инструмента ( и это очень круто, когда такие емоции люди получают от увлечений) видеть его реже чем раз в месяц я думаю мы не будем, ну и естественно фото сопровождение было бы крайне желательно, иначе как мы будем восхищаться такой реликвией!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 17 EmptyСб 2 Вер 2023 - 22:12

creativeresponse пише:
Посмотрим в скольких Sotd данная красавица будет фигурировать через год, если она конечно ещё на руках у вас будет, на данном ресурсе вы её уже вряд-ли продавать станете, благо на других ресурсах все продается гараздо быстрее судя по архивам купле продажи. 
 Учитывая насколько вы в восторге от сего инструмента ( и это очень круто, когда такие емоции люди получают от увлечений) видеть его реже чем раз в месяц я думаю мы не будем, ну и естественно фото сопровождение было бы крайне желательно, иначе как мы будем восхищаться такой реликвией!
1. Продавать не планирую. 
2. Вы восхищайтесь своей коллекцией ;))
Я хоть людям в уши не лью чушь и ложь 

Без обид, пожалуйста. По правде скажу,  - после того как Вы написали ерунду о фасках, я Ваши посты читаю по диагонали )))

creativeresponse та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Egoist journal
Повернутися до початку 
Сторінка 17 з 18Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Наступний
 Схожі теми
-
» З Днем народження! ч.2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: