ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Egoist journal

Перейти донизу 
+17
Kozachok
Акулов
Qwertyus
egoist
alexzu37
ditrih_
Олександр Lutsk
andreyv1979
fill
KRuslan
Віталіk
Ruslan
trimmer
vicbro
Изотовец
ARTURIUS
Kitten911
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Наступний
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:00

egoist пише:

Я прошу прощения. Ну вы ровно ничего не понимает ни в бритвах, ни в заточке, ни в геометрии.
Вы путаете понятия. Для хорошей кромки важна плоскостность фаски и чистота поверхности. ШИРИНА фаски и ее равномерность  ваще до лампочки. Это чисто косметический параметр.

Каждый точит как умеет, да. Но результат то должен быть одинаковый, хотя бы с точки зрения геометрии. Кромка это линия образующаяся при пересечении плоскостей фасок. Если хотя бы одна плоскость фасок кривая то кромка тоже будет кривая. А она ровная)))
 А почему тогда линия кромки ровная?  Это ж школьная геометрия. Фаски ровные, это спуски бритвы кривые, потому плавает ШИРИНА фасок, а не их плоскостность. Учите геометрию 

Вы говорите, что бритва кривая с завода вышла-  маловероятно. Да 90% бритв кривых, тем более клины. Ну хорошо, подкину я 5 слоев изоленты, выйду на равномерность ширины фаски. 

Вы пишите абстракцию и воду. 

Напишите четкие тезисы, пожалуйста.
1. Как влияет ширина или ее равномерность на бритье и на цену? 
2. Почему с производства, которое было в 19 веке, где руками делали бритвы, не могло быть бритв с не идеальной геометрией?
 На все эти вопросы ответы уже были даны, я порой вам по несколько раз даю ответы на одни и те же вопросы, писать ещё раз не вижу смысла так как их можно прочитать выше.
 В бритвах я понимаю достаточно чтобы насобирать очень приличную коллекцию которую оценили в приличную сумму, экземпляры в максимально идеальном состоянии и абсолютно все которые имеют заточку затрачивал  сам, на продажу идёт чуть более 3500 экземпляров
 Ни одна из бритв которые у меня остались(некоторые были использованы для постановки техники заточки и после того как научился делать качество избавился от "тренировочных") не имеет не идеально ровной кромки( или как минимум близкой к идеальной), и первычные кромки с завода всегда шли ровные, все что было не по стандарту перерабатывалось, найдите хоть одну бритву в состоянии NOS с не идеально ровной фаской
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:06

creativeresponse пише:

 На все эти вопросы ответы уже были даны, я порой вам по несколько раз даю ответы на одни и те же вопросы, писать ещё раз не вижу смысла так как их можно прочитать выше.
 В бритвах я понимаю достаточно чтобы насобирать очень приличную коллекцию которую оценили в приличную сумму, экземпляры в максимально идеальном состоянии и абсолютно все которые имеют заточку затрачивал  сам, на продажу идёт чуть более 3500 экземпляров
 Ни одна из бритв которые у меня остались(некоторые были использованы для постановки техники заточки и после того как научился делать качество избавился от "тренировочных") не имеет не идеально ровной кромки( или как минимум близкой к идеальной), и первычные кромки с завода всегда шли ровные, все что было не по стандарту перерабатывалось, найдите хоть одну бритву в состоянии NOS с не идеально ровной кромкой
 У Вас ответы формулируются постоянно с учётом количества и стоимости вашей коллекции. Я заметил эту тенденцию во всех этих постах. Поймите, это ровным счётом не влияет ни на что. Я по диалогу и его содержанию понимаю, что вы теоретик. 
А на выше поставленные вопросы, кроме воды, ничего толкового не ответили. 
Если не затруднит, конкретно по двум вопросам, без воды. 
Как влияет на бритье неравномерность фаски, и стоимость бритвы? 
Сюда можно ссылку на какой то расчет утвержденный, а не личные домыслы?!

Где гарантия что спуски бритвы кривые - что  это не  брак производства ?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:17

creativeresponse пише:
 На все эти вопросы ответы уже были даны, я порой вам по несколько раз даю ответы на одни и те же вопросы, писать ещё раз не вижу смысла так как их можно прочитать выше.
 В бритвах я понимаю достаточно чтобы насобирать очень приличную коллекцию которую оценили в приличную сумму, экземпляры в максимально идеальном состоянии и абсолютно все которые имеют заточку затрачивал  сам, на продажу идёт чуть более 3500 экземпляров
 Ни одна из бритв которые у меня остались(некоторые были использованы для постановки техники заточки и после того как научился делать качество избавился от "тренировочных") не имеет не идеально ровной кромки( или как минимум близкой к идеальной), и первычные кромки с завода всегда шли ровные, все что было не по стандарту перерабатывалось, найдите хоть одну бритву в состоянии NOS с не идеально ровной фаской
 Вы отказываетесь слушать. Бритв идеально ровных не бывает. Какие проверки были на брак геометрии в 19 веке ? Ну не шутите так, пожалуйста :)))
Я в сообществе с заточниками общаюсь, и эта тема давно уже закрыта..и Вы вдруг говорите что все бритвы NOS ровные 
Ага))) 
Если бы вы заточили пару бритв, сразу бы поняли что равномерность фаски это чисто косметический нюанс. Который ровным счётом не  влияет ни на что. 
Аргументы привел выше касательно плоскости фасок
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:42

egoist пише:

 Вы отказываетесь слушать. Бритв идеально ровных не бывает. Какие проверки были на брак геометрии в 19 веке ? Ну не шутите так, пожалуйста :)))
Я в сообществе с заточниками общаюсь, и эта тема давно уже закрыта..и Вы вдруг говорите что все бритвы NOS ровные 
Ага))) 
Если бы вы заточили пару бритв, сразу бы поняли что равномерность фаски это чисто косметический нюанс. Который ровным счётом не  влияет ни на что. 
Аргументы привел выше касательно плоскости фасок
 То что люди на форуме заточников не значит что они умеют это делать, причем неважно сколько времени они этим занимаются, на дорогах вон миллиарды людей ездящих на машинах каждый день а водить машину так и не умеют, вернее владеют транспортным средством на очень базовом уровне и в ситуации где нужно нажать на газ нажмут на тормоз что и приведет к аварии. Так же как и миллиарды владельцев смартфонов которые используют потенциал своего телефона в лучшем случае на 10%, их можно назвать спецами? Так же и с компьютерами, пользуются почти все но на сверх базовом уровне и только единицы используют их на полную.
 Вы когда найдете бритву в состоянии NoS с неидеальной или близкой к идеальной фаске, скиньте фото или ссылку, я хочу хоть раз в жизни такое увидеть, а то за более 10 лет увлечения и поисков ниразу не довелось
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:45

creativeresponse пише:
 То что люди на форуме заточников не значит что они умеют это делать, причем неважно сколько времени они этим занимаются, на дорогах вон миллиарды людей ездящих на машинах каждый день а водить машину так и не умеют, вернее владеют транспортным средством на очень базовом уровне и в ситуации где нужно нажать на газ нажмут на тормоз что и приведет к аварии. Так же как и миллиарды владельцев смартфонов которые используют потенциал своего телефона в лучшем случае на 10%, их можно назвать спецами? Так же и с компьютерами, пользуются почти все но на сверх базовом уровне и только единицы используют их на полную.
 Вы когда найдете бритву в состоянии NoS с неидеальной или близкой к идеальной фаске, скиньте фото или ссылку, я хочу хоть раз в жизни такое увидеть, а то за более 10 лет увлечения и поисков ниразу не довелось
Опять вода - автомобили,  смартфоны,  и ровным счетом пустота. Причем тут форум заточников ? 
Ответьте, пожалуйста, четко, понятно для всех, на вышепоставленные вопросы.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 9:51

egoist пише:

Опять вода - автомобили,  смартфоны,  и ровным счетом пустота. Причем тут форум заточников ? 
Ответьте, пожалуйста, четко, понятно для всех, на вышепоставленные вопросы.
 Четкий и понятный ответ уже был в предыдущих ответах.
 Вы нею побрейтесь напишите насколько она классная и насколько я неправ, я же в свою очередь дождусь того момента когда она всплывет в купле продаже под очередным предлогом "оптимизации"
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:02

creativeresponse пише:
 Четкий и понятный ответ уже был в предыдущих ответах.
 Вы нею побрейтесь напишите насколько она классная и насколько я неправ, я же в свою очередь дождусь того момента когда она всплывет в купле продаже под очередным предлогом "оптимизации"
Вы не дали ни одного ответа на поставленный вопрос.
Скопируйте сюда конкретные ответы, без воды
Если нет, просто Вы не владеете информацией и плаваете как в теме, так и геометрии как науке

Бритва не всплывет в оптимизации. Потому что, еще раз, равномерность и ширина фаски ни на что не влияет. 
Вы как мастер-заточник должны были это знать, а я не тянуть сюда домысли других людей или самому придумывать.
А влияет угол заточки! Вы как мастер заточник наверняка читали труды Ивасаки и знаете об угле заточке и технике.
А  в ответ на поставленные вопросы писать о автомобилях, смартфонах, обо всем, но ни капли по делу!
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:08

Копировать на телефоне крайне не удобно, ответ на ваши вопросы был дан в 1:03
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:23

Ну давайте разберем Ваши аргументы по строкам 


Цитата :
Чем шире фаска тем дешевле бритва(имеется ввиду одинакового типа бритвы клин и клин например
И где тут аргумент ? просто субъективное мнение не подкрепленное ни чем !

Цитата :
или четверть клин и четверть клин) ( у меня в коллекции есть полные едины с очень тонкими фасками) при условии что заточник умеет затачивать, можно плюс минус определить износ, но тут не в ширине дело абсолютно, фаска кривая, я настолько убитую фаску уже давно не видел ещё и на ровных бритвах, да даже на улибчатых такого не видал давненько, мало того что неравномерна ни на одной из сторон, так ещё и стороны абсолютно разный рисунок имеют, такую бритву можно продать только тому кто в них не разбирается вообще, лично мне совесть не позволила бы такое продавать, только подарить.

Вы серьезно считаете это аргументом ? Это набор букв, не более 

Цитата :
 Шанс того что бритва вышла кривой с производства примерно такой же как и наступление конца света завтра, сколько бритв в состоянии NoS либо в очень хорошем покупал ни одна кривой небыла, стандарты качества и проверок тогда были очень высокими
 Вы теорию вероятности учили ?  шансы 50/50  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 


Мы же говорим о ручном производстве бритв. Это же не ЧПУ! Какие гарантии ?  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 

Не поймите меня не правильно, я пообщавшись с Вами, реально ставлю под сомнение не только Ваш опыт владения клинковой бритвы, о заточке вообще молчу, а и о всем том что Вы писали по мылу и прочему. 





[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Вот бритва заточена мастером уважаемым сообществом разор маньяков. Который заточил  более 10 тыс бритв. И уверяю Вас, на цену, а тем более качество бритья, равномерность фаски не влияет. 
Не выдумывайте ничего. И никому не говорите что бритвы с завода все ровные  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:29

egoist пише:

Вы не дали ни одного ответа на поставленный вопрос.
Скопируйте сюда конкретные ответы, без воды
Если нет, просто Вы не владеете информацией и плаваете как в теме, так и геометрии как науке

Бритва не всплывет в оптимизации. Потому что, еще раз, равномерность и ширина фаски ни на что не влияет. 
Вы как мастер-заточник должны были это знать, а я не тянуть сюда домысли других людей или самому придумывать.
А влияет угол заточки! Вы как мастер заточник наверняка читали труды Ивасаки и знаете об угле заточке и технике.
А  в ответ на поставленные вопросы писать о автомобилях, смартфонах, обо всем, но ни капли по делу!
Я никогда не писал что я мастер заточник, и таковым не являюсь, по крайней мере по своим определениям, а именно мастер заточник тот кто зарабатывает этим на жизнь.
 И обучался я не по книгам а брал уроки у человека который унаследовал данный бизнес от своего отца, и является заточником в 5 поколении, пусть это и не его основной доход, но к этому делу он подходит со всей душой и сына тоже обучил чтобы продолжать наследие, для него это дело чести.
 А разница между теоретиками и практиками крайне велика, и я ниразу не видел у него не ровной фаски на нетронутой "реставраторами" бритве
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:33

creativeresponse пише:
Я никогда не писал что я мастер заточник, и таковым не являюсь, по крайней мере по своим определениям, а именно мастер заточник тот кто зарабатывает этим на жизнь.
 И обучался я не по книгам а брал уроки у человека который унаследовал данный бизнес от своего отца, и является заточником в 5 поколении, пусть это и не его основной доход, но к этому делу он подходит со всей душой и сына тоже обучил чтобы продолжать наследие, для него это дело чести.
 А разница между теоретиками и практиками крайне велика, и я ниразу не видел у него не ровной фаски на нетронутой "реставраторами" бритве
И как имя и фамилия человека у которого Вы брали уроки? 
И что будем делать с аргументами ?
Их как не было, так и нет

Цитата :
и я ниразу не видел у него не ровной фаски на нетронутой "реставраторами" бритве

Еще раз! Я могу подкинуть 2,3,4,5 слоев изоленты  и выйти на кромку в нитку! Но какой будет результатирующий угол  РК ?  Вот тогда эта бритва не будет пригодна к бритью, а фаска будет красивой и бритва будет стоить все 500 баксов - с Ваших слов опять таки! А бриться ею можно будет, когда градус будет ножевой ?

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:43

egoist пише:
Ну давайте разберем Ваши аргументы по строкам 



И где тут аргумент ? просто субъективное мнение не подкрепленное ни чем !



Вы серьезно считаете это аргументом ? Это набор букв, не более 


 Вы теорию вероятности учили ?  шансы 50/50  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 


Мы же говорим о ручном производстве бритв. Это же не ЧПУ! Какие гарантии ?  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 

Не поймите меня не правильно, я пообщавшись с Вами, реально ставлю под сомнение не только Ваш опыт владения клинковой бритвы, о заточке вообще молчу, а и о всем том что Вы писали по мылу и прочему. 





[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Вот бритва заточена мастером уважаемым сообществом разор маньяков. Который заточил  более 10 тыс бритв. И уверяю Вас, на цену, а тем более качество бритья, равномерность фаски не влияет. 
Не выдумывайте ничего. И никому не говорите что бритвы с завода все ровные  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Это не тот мастер который ушатал мне пару клинковых? 
 В 2019-20 году отправил ему бритвы заточенные мною с идеальными фасками и отличным резом, хотел посмотреть что же может многоуважаемый в сообществе сделать, получил убитые неровные фаски, с резом который мою щетину еле-еле брал, хотя заранее обговаривалось что щетина у меня очень жёсткая и заточка нужна соответствующая, кстати с одним из блогеров у него тоже тёрки были когда его работу опубликовали на Ютуб, после того как бритву затачивало несколько мастеров без визуального повреждения, именно он ушатал и ему, инициалы Заточника АБ, судя по видео сегодня он стал гараздо более ответственно подходить к работе, может даже отправлю ему бритву на затест изменения качества.
 А фото которое вы скинули это не Nos бритва, и на ней не понятно она такая к нему попала уже или была так сделана ним, и сколько заточек она уже пережила, да и плюс фаска более менее ровная, я не вижу на ней волн как на вашей от слова совсем
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:45

creativeresponse пише:
Это не тот мастер который ушатал мне пару клинковых? 
 В 2019-20 году отправил ему бритвы заточенные мною с идеальными фасками и отличным резом, хотел посмотреть что же может многоуважаемый в сообществе сделать, получил убитые неровные фаски, с резом который мою щетину еле-еле брал, хотя заранее обговаривалось что щетина у меня очень жёсткая и заточка нужна соответствующая, кстати с одним из блогеров у него тоже тёрки были когда его работу опубликовали на Ютуб, после того как бритву затачивало несколько мастеров без визуального повреждения, именно он ушатал и ему, инициалы Заточника АБ, судя по видео сегодня он стал гараздо более ответственно подходить к работе, может даже отправлю ему бритву на затест изменения качества.
 А фото которое вы скинули это не Nos бритва, и на ней не понятно она такая к нему попала уже или была так сделана ним, и сколько заточек она уже пережила, да и плюс фаска более менее ровная, я не вижу на ней волн как на вашей от слова совсемУ
Умоляю! напишите аргументы, которые я просил ранее
И напишите ФИО мастера 5го поколения у которого обучались
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:46

egoist пише:

И как имя и фамилия человека у которого Вы брали уроки? 
И что будем делать с аргументами ?
Их как не было, так и нет



Еще раз! Я могу подкинуть 2,3,4,5 слоев изоленты  и выйти на кромку в нитку! Но какой будет результатирующий угол  РК ?  Вот тогда эта бритва не будет пригодна к бритью, а фаска будет красивой и бритва будет стоить все 500 баксов - с Ваших слов опять таки! А бриться ею можно будет, когда градус будет ножевой ?
Причем тут кромка в нитку? Я изначально писал про кривую фаску а не ее ширину, к ширине на клине который видел несколько переточек у меня притензтй никогда не будет, вас не смущает что у вас фаска не равномерная а волнами причем разными с обоих сторон, даже не одинаковыми?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:47

creativeresponse пише:
Причем тут кромка в нитку? Я изначально писал про кривую фаску а не ее ширину, к ширине на клине который видел несколько переточек у меня притензтй никогда не будет, вас не смущает что у вас фаска не равномерная а волнами причем разными с обоих сторон, даже не одинаковыми?
На что это влияет - неравномерность фаски ?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 10:56

creativeresponse пише:

Это не тот мастер который ушатал мне пару клинковых? 
 В 2019-20 году отправил ему бритвы заточенные мною с идеальными фасками и отличным резом, хотел посмотреть что же может многоуважаемый в сообществе сделать, получил убитые неровные фаски, с резом который мою щетину еле-еле брал, хотя заранее обговаривалось что щетина у меня очень жёсткая и заточка нужна соответствующая, кстати с одним из блогеров у него тоже тёрки были когда его работу опубликовали на Ютуб


Мастер из Харькова? 
У меня, с ним, примерно в то же время была такая же история, бритва не брала щетину абсолютно никак, написал ему об этом в Вайбере и получил ответ типа тренируйся, бритва станет острее.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:01

у всех сначала вопросы к тому что не бреет! А все почему ? - потому что нет опыта в направке бритвы. Попросту недонаправляешь бритву, и все! Сам через это прошел
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:07

egoist пише:

Умоляю! напишите аргументы, которые я просил ранее
И напишите ФИО мастера 5го поколения у которого обучались
Ширина фаски показывает визуальный износ бритвы, чем больше переточек тем дешевле становится экземпляр, в вашем случае с убитой фаской цена понизится либо из-за плохой геометрии бритвы что будет в несколько раз иногда и десятков раз ниже аналогичной бритвы с хорошей геометрией, либо если дело в руках а не геометрии потребуется назовем его "регртнд"( более правильный термин не приходит в голову) который скорее всего будет дороже самой этой бритвы и уберет 1/8-2/8 инча от ее размера в край обесценив ее. Человек покупающий далеко не первую бритву понимает что это мертвый экземпляр и его нужно обходить стороной, поэтому новичкам и не советуется покупать самостоятельно ибо разводил на рынке очень много, продающих мертвяк за большие деньги, порой даже с ножевыми углами и пишут "shave ready", к сожалению сегодня чтобы купить хороший экземпляр нужно иметь своего продавца или эксперта который будет ездить и проверять инструмент перед покупкой, либо играть в рулетку опираясь на свои знания и надеятся что там небыло регриндов и заточка под правильным углом, ибо почти все если не все продавцы на платформах ставят "no returns accepted" и в итоге получая мертвяк ничего как выбросить или варить кому-то не остаётся, тут уже у кого на сколько совести хватит. Но опять же увидев такую фаску я бы бритву точно не покупал, для меня это 100% вариант не стоящий ни копейки 

 Имя заточника Dane живёт в Техасе, вряд-ли вам это что-то даст
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:07

trimmer пише:

Мастер из Харькова? 
У меня, с ним, примерно в то же время была такая же история, бритва не брала щетину абсолютно никак, написал ему об этом в Вайбере и получил ответ типа тренируйся, бритва станет острее.
Области харьковской
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:09

egoist пише:
у всех сначала вопросы к тому что не бреет! А все почему ? - потому что нет опыта в направке бритвы. Попросту недонаправляешь бритву, и все! Сам через это прошел
Особенно когда отправляешь идеально работающую бритву а получаешь неработающее, действительно дело в правке!
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:10

egoist пише:
у всех сначала вопросы к тому что не бреет! А все почему ? - потому что нет опыта в направке бритвы. Попросту недонаправляешь бритву, и все! Сам через это прошел
Бритва пришла готовой к бритью, этот момент оговаривался отдельно.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:14

creativeresponse пише:
Ширина фаски показывает визуальный износ бритвы, чем больше переточек тем дешевле становится экземпляр, в вашем случае с убитой фаской цена понизится либо из-за плохой геометрии бритвы что будет в несколько раз иногда и десятков раз ниже аналогичной бритвы с хорошей геометрией, либо если дело в руках а не геометрии потребуется назовем его "регртнд"( более правильный термин не приходит в голову) который скорее всего будет дороже самой этой бритвы и уберет 1/8-2/8 инча от ее размера в край обесценив ее. Человек покупающий далеко не первую бритву понимает что это мертвый экземпляр и его нужно обходить стороной, поэтому новичкам и не советуется покупать самостоятельно ибо разводил на рынке очень много, продающих мертвяк за большие деньги, порой даже с ножевыми углами и пишут "shave ready", к сожалению сегодня чтобы купить хороший экземпляр нужно иметь своего продавца или эксперта который будет ездить и проверять инструмент перед покупкой, либо играть в рулетку опираясь на свои знания и надеятся что там небыло регриндов и заточка под правильным углом, ибо почти все если не все продавцы на платформах ставят "no returns accepted" и в итоге получая мертвяк ничего как выбросить или варить кому-то не остаётся, тут уже у кого на сколько совести хватит. Но опять же увидев такую фаску я бы бритву точно не покупал, для меня это 100% вариант не стоящий ни копейки 

 Имя заточника Dane живёт в Техасе, вряд-ли вам это что-то даст
Ширина фаски не показывает износ бритвы. Посмотрите на бритву, и задайте себе вопрос- какие плоскости соприкасаются, и как формуется фаска за счёт соприкосновения чего? 
Вообще не понимаю, как можно сделать вывод что бритва мертвяк исходя из ширины фасок ? ;))))
Геометрия спусков, да, согласен. Так тогда зачем Вы выше доказывали что все бритвы с завода ровные ? Не знаю как к Вам обратиться, но если вы обратитесь к специалисту, обнаружите что у Вас череп не ровный, так что теперь, Вы мертвяк? Но вы же живёте с асимметричным черепом. 
Глупости пишите. Я выше писал о плоскости фаски, которая формирует РК.
РК ровная, брить будет, а ширина фаски и ее равномерность н как не влияет на качество и стоимость бритвы.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:15

trimmer пише:
Бритва пришла готовой к бритью, этот момент оговаривался отдельно.
Аналогично после Левченко было. Но со временем все стало на свои места
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:29

egoist пише:

Ширина фаски не показывает износ бритвы. Посмотрите на бритву, и задайте себе вопрос- какие плоскости соприкасаются, и как формуется фаска за счёт соприкосновения чего? 
Вообще не понимаю, как можно сделать вывод что бритва мертвяк исходя из ширины фасок ? ;))))
Геометрия спусков, да, согласен. Так тогда зачем Вы выше доказывали что все бритвы с завода ровные ? Не знаю как к Вам обратиться, но если вы обратитесь к специалисту, обнаружите что у Вас череп не ровный, так что теперь, Вы мертвяк? Но вы же живёте с асимметричным черепом. 
Глупости пишите. Я выше писал о плоскости фаски, которая формирует РК.
РК ровная, брить будет, а ширина фаски и ее равномерность н как не влияет на качество и стоимость бритвы.
На бритве NoS даже на полном клине(немного bellied) фаска гараздо меньшей ширины чем на уточнили на 1/8 инча аналогичной бритве, уточнная бритва в десятки иногда в сотни раз дешевле аналогичного NoS, пример wade and butcher 8/8 wedge, с завода шел между 8/8 и 9/8 ближе к 9/8 в состоянии NoS обойдется вам в 13-15к долларов имеет достаточно тонкие фаски и достаточно ровные уж точно не волнистые как на вашем экземпляре, такой же екзеипляр но уточнный до 8/8 будет иметь белее широкие фаски и это нормально, будет стоит в районе 500-1500( смотря как вам повезет), этот же экземпляр но уточнный до 6/8 будет иметь гараздо более широкую фаску и это абсолютно нормально, купить вы его сможете за 70-150, такой же екзеипляр но с волнистой мертвой фаской будет выставлен за 300-400-500 чаще всего они идеально вычищены от следов времени, расчет продавца на новичков и сорок которые обратят внимание на красоту а не на состояние единственного важного в этой бритве а именно фаске, люди которые давно в этой теме и понимают какой должна быть бритва обойдут сей экземпляр стороной
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Egoist journal - Сторінка 16 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 16 EmptyСб 2 Вер 2023 - 11:33

И я вам уже далеко не первый раз пишу что мертвяк не из-за ширины фасок, а из-за ужасных волн, причем рисунок волны даже не идентичный на разных сторонах, конкретно в вашем екзеипляре, как вообще можно прочитать "неравномерная волнистая фаска" как " слишком широкая фаска", в этих двух констатациях кроме слова фаска ничего общего нет
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Egoist journal
Повернутися до початку 
Сторінка 16 з 18Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Наступний
 Схожі теми
-
» З Днем народження! ч.2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: