Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Egoist journal

Перейти вниз 
+12
fill
KRuslan
bt
Віталіk
Ruslan
Александр 11
trimmer
vicbro
Изотовец
ARTURIUS
Kitten911
egoist
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Egoist journal - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСб 2 Окт 2021 - 10:20

Намедни брился HAWK V3 c лезвием KAI Captain Titan Mild. Не скажу, какая плита, не знаю )) так получилось
И так присутпим
Сеанс лезвия - 2
Небритость - 3 дня
Незабываемое бритье. Очень деликатно бреет бритва, но при этом эффективно. Под конец казалось что она не бреет  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , что-то  не было чувства на коже, может из-за того, что под лезвием скопилось мыло), маловероятно, но на 3-м проходе пришлось проблемные места пройти с давлением. Но SE бритвы это однозначно топ, острота и комфорт на уровне клинковой бритвы. Я прям  приятно удивлен, и все больше и больше хочется приобрести Vector, который все нахваливают. 
Пару слов по лезвию. Очень комфортное и острое лезвие. Посмотрю, на сколько его хватит, но второе бритье просто великолепное. Лицо чисто выбритое, бархатистое)) 
Всем добра!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

bt, fill, Сергей Акулов, Александр 11, Віталіk, ARTURIUS, andreyv1979 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 8 Окт 2021 - 23:27

Спорные ситуации при покупке заграницей. 
Всем привет. Хотелось бы поделится с вами своим опытом при решении спорных ситуаций при покупке заграницей. И так, решил я купить плиту  к Timeless, зашел на их официальный сайт, выбрал товар, уложил в корзину, перешел на чекаут, и ввел свои данные, в том числе и платежные. При нажатии кнопку "Оплатить" я получил ошибку, но на телефон была доставлена смс, что  деньги списаны. Для понимания, цена 80 долларов. Не скажу что много, но и не мало. Я спокойно отнёсся к ситуации, не вижу ничего в  этом страшного, так как привык к  такому принципу, - "Все в этом Мире решаемо". И еще забыл сказать, что на оф. сайт Таймлесса, нет личного  кабинета, и соответственно архива. 
И так, продолжим.  Написал в банк- эмитент карты, рассказал свою ситуацию, на что девушка мне ответила, подождите, может они спишут и все будет ок.  Ну думаю, ок, разница во времени, проснутся, посмотрят транзакции, увидят мои 80 баксов, и все решится. При этом я написал в  Таймлесс также, с просьбой выслать товар. Мне пришел ответ, что деньги не поступили. Ну, не буду раскрывать всех карт, я в этой теме чуть разбираюсь, и понимаю, что деньги на  холде, то есть, зарезервированы, ожидают подтверждения банка -эквайера. Ну ок, делаю скрин переписки с Таймлесс, обращаюсь в чат ПриватБанка, рассказываю все, девушка формирует заявку на возврат денег, я получаю письмо на почту, что создана заявка. Через некоторое время получаю письмо с просьбой заполнить более детально, все поэтапно рассказать еще раз, я повинуюсь, и отправляю инфо. Все, в течение суток молчит банк, нет ответа. Ну думаю, ок, с понедельника созвонюсь. А самому то не терпится купить поскорее плиту. В понедельник звоню в банк, переговорил с девочкой, она просит, чтоб магазин дал какой то документ или просто письмо с информацией, что они не предоставят товар, тогда банк владелец карты сможет  разблокировать  деньги. Ну я пишу письмо в поддержку Таймлесс, прошу их пойти мне навстречу, но к сожалению, по сей  день нет ответа  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Девушка говорит мне, что через 11 дней с момент резервирования суммы, деньги будут автоматически разблокированы, если  банк - эквайер не запросит деньги на списание. А если спишут, тогда будем формировать иск в МПС (Международная платежная система), а там сроки до 120 дней. Но я то эту тему знаю, там тоже не все так просто, если первый иск бесплатный, вернее, за счет банк, второй стоит около 150  долларов. ))) Ну ничего, мне то нечего скрывать, ребята с Таймлесс сказали мне ранее, что операция неуспешная. Я принимаю решение все таки еще  раз сделать операцию, но по совету одного хорошего человека, через paypal, и все прошло хорошо. Правда у меня в бюджете -160 долларов, а куплена только 1 плита)). Ну ничего,  я крепко уверен в том, что все пройдет хорошо. И вот, 6.10 без смс, я просто понял по балансу, появились мои  80 долларов на счету. а через пару дней я получил плиту, потому, все прошло как я и ожидал, -прекрасно.
К чему это я все написал? К тому, что не спешите паниковать, все решаемо. 

Ruslan, alexzu37, fill, Сергей Акулов, Александр Lutsk, Віталіk, Александр 7676 и поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСб 9 Окт 2021 - 15:06

egoist, продублируй, пожалуйста [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

egoist и ditrih_ поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyВт 19 Окт 2021 - 23:12

А я побрился ))
И так, ребят, пару слов скажу, - бритье так себе) Объясню почему
Бритва : O.R.E.N. Razor - Occam's Razor Enhanced Nano BLACK (plate 1) + лезвие ШИК
Короче первая плита явно не для бритья)
Посчитал 3 прохода полноценных + добривки минут 10, а значит еще прохода 2 и нет ББС. Вообше не бреет. Наскоблил себе на ДФС, забил, и пошел умываться.  В итоге ДФС средний, на шее и верхней губе не пробрито)
В целом норм, комфорта за глаза. Меркур 34 в сравнении с данной плитой как р41 ))
Мыло JP & XICANO COLLABS Barbershop De Los Muertos
пока дошел к ванной комнате раз 20 его открывал и наслаждался ароматом. Мыла взял, ну грамма 1.5, пена получилась плотная, очень классная, скольжение и посткольжение на высочайшем уровне.  По уходовым не могу сказать, так как бритва урона не нанесла
АШ: Areffa Soap Grey Vetiver Tom Ford
Вот тут интересно. Лосьон использовал, так как мне аромат очень нравится из флакона, а именно это сырая осенняя погода, запах листьев мокрых. Ну это на мой взгляд.  При нанесении ожидал, что будет жжение, но нет, все очень хорошо. И так, я нанес на лицо, а потом еще раз, и еще раз ))) Уж очень мне понравился аромат. Сразу была небольшая липкость, совсем чуть-чуть, не более минуты, а потом бархат на лице.  Но после нанесение на лицо, мне показалось что запах изменился, и мне пахнет чем-то таким знакомым, может кто покупал книги бумажные,  и как то схожий аромат с бумагой, типографией )) 
Нужно лосьон проверить в тяжелых условиях, а то я так и не понял, брился или нет.  Но кожа моя сейчас в  отличнейшем состоянии. 

stinger, Александр 11, evasive, ARTURIUS, andreyv1979 и ditrih_ поставили лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 0:11

Обожаю запах книг и журналов))) И помазок у тебя бомбический!
Извини за оффтоп в твоей ветке... Не смог удержаться))

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 0:32

Любой оффтоп, я не против)))

ditrih_ поставил(а) лайк

andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 8:12

Я думал мыло это мерфи и мак нил?, а ну просвети
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:14

andreyv1979 пишет:
Я думал мыло это мерфи и мак нил?, а ну просвети
Описание

@ johp3r, John Perry и @xicano_design, Rafa в сотрудничестве с Биллом Грэмом из Murphy и McNeil представляют вам переиздание Barbershop De Los Muertos.

Для тех, кто следит за Джоном и Рафой, вы видели работу, любовь к жизни и любовь к этому хобби бритья. Это взаимное уважение двух парней, которые похожи, но такие разные. Оригинальный BDLM был очень хорошо принят сообществом, но был быстро распродан, и многие пожелали, чтобы у них было больше шансов выиграть это издание для своего логова. Этот переиздание призвано вернуть BDLM в массы, чтобы у всех был шанс получить этот великолепный набор.

Лосьон после бритья - это новейшая формула Мерфи и МакНила, которая определенно поднимет аромат на ступеньку выше!

Аромат этого набора вдохновлен Amouage XXV for Men и представляет собой цитрусовый аккорд, переходящий в фантастическую древесно-мускусную базу.

ditrih_ поставил(а) лайк

andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:17

Спасибо
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:24

egoist пишет:

Странно. А у меня нормально было на всех плитах. Только ощущение лезвия на коже разное, а результат одинаковый - чисто и аккуратно.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:29

alexzu37 пишет:
egoist пишет:

Странно. А у меня нормально было на всех плитах. Только ощущение лезвия на коже разное, а результат одинаковый - чисто и аккуратно.
Ну видишь, как все субъективно). Я лишь озвучил свое впечатление
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:41

egoist пишет:
Ну видишь, как все субъективно). Я лишь озвучил свое впечатление
К ней просто приноровиться надо. Конструкция немного отличается от классической.
Еще на один момент обратил внимание. Брился оккамой одним лезвием 10 раз. В последний раз грубовато было, немного тянуло лезвие, но выбрился хорошо. Можно было и дальше использовать. А вчера пришла yaqi. Решил ее попробовать с тем же лезвием. Так в ней совсем не брило, скакало по щетине как тупой нож.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyСр 20 Окт 2021 - 9:56

У меня получилось 4 комфортных раза KAI побриться на 3-й плите. На 5-й было небольшое раздражение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 23:07

И так, друзья, я побрился! Долго писать не буду, пройдусь по пунктам. 
1. Бритва Байкал, 4-я плита,  лезвие физер 3 сеанс, небритость 2 дня. Охеренная бритва, эффективности очень и очень, а комфортна еще больше. Выбрился в 2 прохода + добривки без единой точки. Очень классно. Из минусов:
1.1 Эргономика, иногда под носом неудобно
1.2 Дизайн. Говорил об этом раньше
А так, бритва прекрасная
2. Мыло. Не знаю, взял грамма 3, еще осталось наверное в чаше, помазок полный, в чаше пены полно. Очень плотная пена, укрывистость великолепная. Когда я намылил, я вау эффекта не получил, НО! Ребят, я без масляного прешейва сегодня, что для меня нонсес в холодное время года, так как кожа склонна к сухости. В итоге я выбрился, умылся, и все, АШ можно было не наносить, зашита и уходовые просто великолепные. Аромат сдержанный, без вау эффекта.
3. АШ. По факту это одеколон, спирта нормально, чуть чуть подожгло, но уходовые прекрасные, впиталось быстро, кожа бархатистая, замечаний нет.

Ruslan, Andrewt, stinger, Александр 11, KRuslan, Александр Lutsk, Kozachok и поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 3 Дек 2021 - 8:11

Короче Иванов реальные продукты творит! Как из них выбрать что-то одно теперь задачка не из простых....

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 3 Дек 2021 - 8:18

Kitten911 пишет:
Короче Иванов реальные продукты творит! Как из них выбрать что-то одно теперь задачка не из простых....
Тебе как любителю слантов предопределено уже!! 😂😂
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 3 Дек 2021 - 9:32

Та мне и старт понравился, завтра 1,18 еще попробую, если так же мягко но эффективней будет то я задумаюсь... На слант там цена наверное неадекватная будет...

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 3 Дек 2021 - 9:52

Kitten911 пишет:
Все продукты не пробовал, но мне Байкал в работе понравился.

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 EmptyПт 3 Дек 2021 - 9:52

Kitten911 пишет:
Та мне и старт понравился, завтра 1,18 еще попробую,  если так же мягко но эффективней будет то я задумаюсь... На слант там цена наверное неадекватная будет...
300-350$ минимум

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 9 Empty

Egoist journal
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: