Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мыло Andrea Caldoni

Перейти вниз 
+9
Nils
Oleksii
ARTURIUS
Stranger
fill
Ruslan
Sauvage
Kitten911
egoist
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 13:54

Stranger пишет:

Насчёт запаха скажу своё мнение. Так как многие люди используют разные афтершейвы, иногда по настроению меняют, то я не хотел, что бы запах мешался с ними и перебивал. Если я не прав, то пишите и я могу увеличить процент отдушки в мыле.

И ещё раз, спасибо!
Андрей,  это все субъективно. Кому-то мало, кому-то  много, кому -то отлично. Я отношусь к тем, кому интенсивности хватает. Почему не нужно больше?
Мне кажется,  что может быть запах химозным, или быстро будет приедаться. Пускай лучше запах будет легким и ненавязчивым. И если мыло - это твой проект,  прислушивайся к критическим моментам, считаю что интенсивность запаха это не критический момент. Можешь запустить после N-времени опросник с какими-то триггерами, по которым хочешь получить фидбэк. И нужно расширить тестовую группу.
P.S
Если тебе Стас сказал, что мыло отличное, - значит так  и есть. ))

Последний раз редактировалось: egoist (Ср 21 Июл 2021 - 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Ruslan, Stranger, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Stranger
Участник
Участник
Stranger

Дата регистрации : 2021-02-22

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 13:58

Андрей,  это все субъективно. Кому то мало, кому то  много, кому -то отлично. Я отношусь к тем, кому интенсивности хватает. Почему не нужно больше? пишет:
Мне кажется,  что может быть запах химозным, или быстро будет приедаться. Пускай лучше запах будет легким и ненавязчивым. И если мыло - это твой проект,  прислушивайся к критическим моментам, считаю что интенсивность запаха это не критический момент. Можешь запустить после N-времени опросник с какими-то триггерами, по которым хочешь получить фидбэк. И нужно расширить тестовую группу.
P.S
Если тебе Стас сказал, что мыло отличное, - значит так  и есть. ))

Спасибо! Пошёл я экспериментировать. Спасибо за отзывы и поддержку!

Ruslan, Sauvage, egoist и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 14:04

Все верно, нужно слушать всех, фильтровать и делать среднее, то, что будет нравится всем!
Продукт шикарный тут и говорить не о чем, пока лучший из опробованных))

Stranger поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 14:10

Kitten911 пишет:
...и делать среднее, то, что будет нравится всем!

...І вийде якесь середненьке ні про що, що до пуття нікому й не подобатиметься. IMHO

Краще, певно, зосередитися на сильних сторонах продукту і по можливості нівелювати слабкі.
Всім все одно ніколи не вгодиш. Але сильними сторонами можна привабити значну аудиторію.

Ruslan, Oleksii, bt, Олександр Тернавский, KRuslan, Sauvage, Віталіk и поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 17:36

fill пишет:
Kitten911 пишет:
...и делать среднее, то, что будет нравится всем!

...І вийде якесь середненьке ні про що, що до пуття нікому й не подобатиметься. IMHO

Краще, певно, зосередитися на сильних сторонах продукту і по можливості нівелювати слабкі.
Всім все одно ніколи не вгодиш. Але сильними сторонами можна привабити значну аудиторію.
Это вы из контекста вырвали, имелось ввиду чуть другое, не средний по качеству продукт, а среднее между тем кому нравится и не нравится, чтобы было между...продукт однозначно должен быть хорошего качества чтобы всем понравится, а этого можно достигнуть только сосредоточившись именно на качестве!))

Ruslan, egoist и Stranger поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 19:40

Kitten911 пишет:

Это вы из контекста вырвали, имелось ввиду.... 
 Ооооок! Не буду сперечатися. :-) 
Ми дійсно можемо вкладати різні сенси в одні й ті самі слова.

Лёпа, Stranger и Kitten911 поставили лайк

Oleksii
Постоялец
Постоялец
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 20:04

Щоб задовольнити всі уподобання і природні особливості шкіри і щетини, треба пропонувати не один продукт, а лінійку, хоча би невелику. Переконаний, Андрій до цього йде і прийде, в чому можна лише побажати йому успіху. Адже старт вийшов достойний.
Я другу версію мила (Aquatica) спробував, і воно мені теж сподобалося, навіть більше від попередньої. Хороша і швидка піна, економне, більш насичений запах, свою роботу виконує достойно. Жодних пощіпувань чи стягування шкіри. Але, як і в першій версії, конкретно мені ледь-ледь не вистачає ковзання. Спеціально тестував без прешейву. Думаю, з прешейвом це поправимо. Скоро перевірю. 
Але і в такому вигляді мило краще від багатьох фабричних аналогів на ринку. Хто хоче спробувати, не сумнівайтесь.

fill, egoist, Stranger, ARTURIUS, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyСр 21 Июл 2021 - 20:08

Oleksii пишет:
Щоб задовольнити всі уподобання і природні особливості шкіри і щетини, треба пропонувати не один продукт, а лінійку, хоча би невелику. Переконаний, Андрій до цього йде і прийде, в чому можна лише побажати йому успіху. Адже старт вийшов достойний.
Я другу версію мила (Aquatica) спробував, і воно мені теж сподобалося, навіть більше від попередньої. Хороша і швидка піна, економне, більш насичений запах, свою роботу виконує достойно. Жодних пощіпувань чи стягування шкіри. Але, як і в першій версії, конкретно мені ледь-ледь не вистачає ковзання. Спеціально тестував без прешейву. Думаю, з прешейвом це поправимо. Скоро перевірю. 
Але і в такому вигляді мило краще від багатьох фабричних аналогів на ринку. Хто хоче спробувати, не сумнівайтесь.

Дякую за відгук. Над лінійкою продуктів працюю. Паралельно готуюсь до великого старту. І обов'язково буду постійно додавати нові продукти.

Oleksii, fill, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Nils
Новичок
Новичок
Nils

Дата регистрации : 2021-06-26

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 0:26

Сегодня кум дал побриться этим новым мылом. Мне очень понравилось. Считаю оно и в пробной версии было крутое, а сейчас так вообще. Все мелкие "потёртости" (запах,консистенция, скольжение) были отшлифованы и доведены до идеала. Огромное спасибо за ваше произведение. Такие продукты заслуживают внимания. Желаю вам творческих успехов. Спасибо.

Сергей Акулов, Kozachok, egoist, Stranger, ARTURIUS, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 0:48

Nils пишет:
Сегодня кум дал побриться этим новым мылом. Мне очень понравилось. Считаю оно и в пробной версии было крутое, а сейчас так вообще. Все мелкие "потёртости" (запах,консистенция, скольжение) были отшлифованы и доведены до идеала. Огромное спасибо за ваше произведение. Такие продукты заслуживают внимания. Желаю вам творческих успехов. Спасибо.

Большое спасибо за отзыв и пожелания! С удовольствием буду дальше трудиться над своими продуктами, что бы приносить радость и комфортное бритьё людям. =) Так сказать - Комфортное бритьё в массы! Very Happy

Сергей Акулов, egoist, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 13:58

Еще пару слов в копилку данного продукта. Сейчас бреюсь каждый день, и в один "проход" (сразу против роста). Мне нет необходимости загружать помазок много, делаю кругов 7-10 без давления,  и мне хватает побриться, и небольшие добривки. Использую помазок синтетику от Яки. Так вот, мыло прям очень экономичное.

Kozachok, Stranger, ARTURIUS, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Panda
Завсегдатай
Завсегдатай
Panda

Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2021 - 12:20

Приобрел и я сие мыло.

Что хочется отметить в первую очередь – это подача своего продукта. Меня впечатлило. Все уже описывали банку, но мне она была доставлена упакованной в картонный коробок, причем не в какой попало, а я так понял, изготовленный специально под банку. Очень солидно. Я бы рекомендовал еще сверху приклеить наклейку с названием мыла, либо пожеланием автора типа «Комфортного бритья». Вообще было бы круто и гарантия того, что кроме производителя никто не вскрывал банку.

Сама банка оригинальная, не надоевшая уже «плоская классическая». Хоть пластик и хлипенький, но все же банка выделяется на фоне других. Я бы рекомендовал выпускать мыло еще и в стеклянной банке, да дороже, но стекло есть стекло. В чем приобретать выбор каждого, лично я бы купил в стекле.

Аромат из ненадоедливых, такое мыло может быть в ротации всегда. Разрабатывать новые ароматы для широкого потребления, думаю, глупо. А вот под заказ на этой же основе делать мыло с моно ароматом было бы неплохо. Если такое возможно, то я бы заказал мыло с маслом и ароматом «лаванда».

Пена получается без проблем. У каждого производителя она своей консистенции, поэтому говорить у кого лучше, у кого хуже, думаю, глупо. Лично мне нравится состояние пены «жидкая краска». Здесь она другая, но не значит, что плохая. Более подробно о пене можно говорить после нескольких сеансов бритья.

Само же бритье получилось «комканым», но не по причине мыла. В самом начале бритья начала заканчиваться вода в кране и ко второму проходу закончилась вообще, так что была спешка, в ход пошел чайник, в общем кое-как побрился. В этой спешке на бороде получился небольшой порез, так вот пока жена несла очередной чайник, чтобы умыться, я мылом помазал место пореза, к моему приятному удивлению после умывания кровоподтек был устранен, думал, что АШ его «вскроет», так нет все в порядке. Это очень сильный ход автора мыла.

Дальнейшее использование покажет плюсы и минусы мыла, но уже хочется выразить автору огромную благодарность за проделанную работу.

trimmer, Олександр Тернавский, Stranger, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2021 - 12:27

Panda пишет:

Приобрел и я сие мыло.

Что хочется отметить в первую очередь – это подача своего продукта. Меня впечатлило. Все уже описывали банку, но мне она была доставлена упакованной в картонный коробок, причем не в какой попало, а я так понял, изготовленный специально под банку. Очень солидно. Я бы рекомендовал еще сверху приклеить наклейку с названием мыла, либо пожеланием автора типа «Комфортного бритья». Вообще было бы круто и гарантия того, что кроме производителя никто не вскрывал банку.

Сама банка оригинальная, не надоевшая уже «плоская классическая». Хоть пластик и хлипенький, но все же банка выделяется на фоне других. Я бы рекомендовал выпускать мыло еще и в стеклянной банке, да дороже, но стекло есть стекло. В чем приобретать выбор каждого, лично я бы купил в стекле.

Аромат из ненадоедливых, такое мыло может быть в ротации всегда. Разрабатывать новые ароматы для широкого потребления, думаю, глупо. А вот под заказ на этой же основе делать мыло с моно ароматом было бы неплохо. Если такое возможно, то я бы заказал мыло с маслом и ароматом «лаванда».

Пена получается без проблем. У каждого производителя она своей консистенции, поэтому говорить у кого лучше, у кого хуже, думаю, глупо. Лично мне нравится состояние пены «жидкая краска». Здесь она другая, но не значит, что плохая. Более подробно о пене можно говорить после нескольких сеансов бритья.

Само же бритье получилось «комканым», но не по причине мыла. В самом начале бритья начала заканчиваться вода в кране и ко второму проходу закончилась вообще, так что была спешка, в ход пошел чайник, в общем кое-как побрился. В этой спешке на бороде получился небольшой порез, так вот пока жена несла очередной чайник, чтобы умыться, я мылом помазал место пореза, к моему приятному удивлению после умывания кровоподтек был устранен, думал, что АШ его «вскроет», так нет все в порядке. Это очень сильный ход автора мыла.

Дальнейшее использование покажет плюсы и минусы мыла, но уже хочется выразить автору огромную благодарность за проделанную работу.

Я благодарю Вас за развёрнутый отзыв! Да, мыло останавливает кровь и добился я этого без добавления квасцов. Я прислушался к Вашим пожеланиям и хорошо их обдумаю. Спасибо Вам за то, что пользуетесь моим продуктом. Благодатной Вам пены! =)
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 7:53

Sauvage, по консистенции с каким распространённым мылом сравнить можно?
Как по расходу? Взвешивали до и после? В сколько проходов бреетесь?

Последний раз редактировалось: Олександр Тернавский (Чт 29 Июл 2021 - 8:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 8:05

egoist пишет:
Использую помазок синтетику от Яки. Так вот, мыло прям очень экономичное.
С синтетикой все мыла экономичные. С ней расход определить очень трудно. Нужно на обжорах пробовать (ИМХО).

Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 8:40

Олександр Тернавский пишет:
Ну по консистенции пена  из известных бюджетных: ну типа Proraso или RazoRock BLUE BARBERSHOP ,то   Андрея лучше  однозначно , наверное  близко к Алесиному - Areffa Soap (bubblebar) мылу , у Areffa Soap может чуть плотнее , но наверное  не совсем правильно сравнивать их , т.к. Алесино жировое , а Андрея нет . Расход ну тут такое  дело , наверное экономное , но во первых  у меня пробник , банка маленькая , поэтому загружаю  не помазком, а ковыряю ложкой и кладу в чашу , во вторых  я  мыло никогда не экономлю , часто у меня перебор , для меня лучше больше чем меньше  .  Бреюсь 5-6 раз в неделю  в два прохода , плюс небольшие добривки .

Oleksii
Постоялец
Постоялец
Oleksii

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 9:09

7 г пробника цілком вистачило поголитися 4 рази - 2 р. з синтетичним помазком (Timber wolf 26 mm), 2 - з кабанячим (Omega 11126).

Олександр Тернавский и Stranger поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 9:56

Консистенция самого мыла ближе к A&E, наверное. А консистенция пены густая, но не слишком жирная. Я бреюсь каждый день и раз в три дня брею интимные зоны, подмышки и голову. Переложил немного мыла в маленькую керамическую мыльничку от Muhle и до сих пор смылить не могу, уже месяц маслаю. Мыло не экономлю. Довольно экономное мыло, экономнее Proraso, намного.

Олександр Тернавский, egoist, ARTURIUS, Влад Бежик, Kitten911 и Nils поставили лайк

Oleksii
Постоялец
Постоялец
Oleksii

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 10:31

А взагалі, як нині кажуть у київській ВШ-спільноті, висока витратність - це благо. Досвідчені зрозуміють Smile

Ruslan, bt, fill, dr_vorushylo, egoist, Stranger, ARTURIUS и поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2021 - 20:01

Думал совпадение но нет, с этим мылом реально травматичность сводится практически к нулю, когда бреюсь этим мылом, то порезов и раздражений практически никогда нет, с мылом Прорасо скольжение не такое крутое....
Тут сравнивали мыло Алеси, скажу честно мне мыло Андрея подошло больше, оно мне показалось скольже и по уходу для моей кожи на много приятнее, но опять таки то жировое, а это веганское, из пробованных мной мыл на жиру, отдаю предпочтение отдаю веганскому все же

egoist, Stranger, ARTURIUS и Nils поставили лайк

Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2021 - 21:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - Если вы о моем сравнении с мылом Алеси , то тут имеет значение какой вариант  мыла Алеси, т.к. у нее много было переизданий  , я сравнивал мыло Андрея с Алесиным майским вариантом , недавно снова сравнивал их  и пришел опять к тем же выводам , у Алеси пена чуть плотнее , скольжение и постскольжение мне больше нравиться , но опят же замечу , что возможно не совсем корректно их сравнивать , т.к. Андрея мыло не жировое , а веганское . Мыло Андрея отличное , но надеюсь , что в его новом жировом мыле скольжения и постскольжения будет больше . Но все это конечно имхо  !

egoist и Stranger поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2021 - 0:14

И таки шо!? Поднялся на мыле и свалил в Израи’ль?))

egoist и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2021 - 12:04

ARTURIUS пишет:
И таки шо!? Поднялся на мыле и свалил в Израи’ль?))
Твои слова, да Богу в уши! =) Пыхчу над афтершейвами. Не всё так просто. 🤪

egoist, ARTURIUS и Влад Бежик поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2021 - 13:03

Класс! Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 3387126096
Бутылочки только пластиковые не бери под него! Не эстетично..

Stranger и Kitten911 поставили лайк

andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2021 - 13:15

Ну Андрея необходимо поздравить с Днем рождения, пожелать ему крепкого здоровья и творческих успехов.

egoist, Stranger и Kitten911 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло Andrea Caldoni   Мыло Andrea Caldoni - Страница 2 Empty

Мыло Andrea Caldoni
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: