ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 iKon X3 Slant on Matte SE Handle.

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 25 Лют 2018 - 7:24

Обзор бритвенного станка iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
Основатель и руководитель предприятия американец Грэг Канн, в настоящее время постоянно проживающий и работающий в Тайланде, курортном городе Паттайе, не кичится своим статусом и лично отвечает на все обращения. Часто фирму iKon в разных источниках называют то американской, то тайской.
У компании имеется свой сайт [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] там же можно купить их продукцию. Доставка в Россию напрямую невозможна. Напишите письмо по указанному адресу и Вам ответит сам Грэг и предложит варианты доставки. Там же можно посмотреть список интернет-магазинов, в которых можно купить продукцию фирмы.
Кроме Т-образных бритв, к продаже предлагаются отдельные их элементы (ручки, платформы, крышки), а также аксессуары (подставки, чехлы). Данный подход к продаже мне очень по нраву, ибо можно купить именно то, что Вам нужно, скомплектовать бритвенный станок по Вашим вкусам и предпочтениям, отсеять неинтересный для Вас шлак.
Материал головы – полированный авиационный алюминий, ручка нержавейка. Поэтому цена станка не очень высока: 35 долларов голова, 40 (в дальнейшем упала до 30) – ручка. Станок в комплекте оценивается в 65 американских долларов.
Вскоре, после приобретения заменил ручку на произведение от Maggarda. Для меня станок стал более маневренным, несмотря на всего 5 мм разницу, улучшился баланс, ну, и на мой взгляд, чисто внешне станок стал привлекательнее (некоторые написали – гламурнее).
Гарда имеет углубления с обеих сторон разные по форме (мелкие – одной стороны и крупные – с другой), что никак не сказалось на рабочих свойствах.
Геометрия головы средняя между немецкими косорезами и канадским Wunderbar slant от RazoRock (на сравнительном фото в свойствах все головы по сравнению с FINE.)[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Станок достаточно агрессивен, несмотря на минимальный вылет лезвия, в процессе бритья кажется мягким, но это очень обманчивое ощущение. Если отвлечётесь от процесса бритья, собьёте руку - получите очень мягкий, едва ощутимый порез, который кровь пустит основательно. Рабочий угол, из-за минимального вылета лезвия у этой бритвы, очень мал. Требуется прикладывать постоянное внимание по выдержке рабочего угла при бритье. Из-за малой толщины головы очень легко бриться под носом.
Края лезвия полностью прикрыты крышкой. Смена лезвий проблем не приподносит, если их правильно ставить: лезвие ложится на крышку головы - крышка снизу, затем ложится плита, закручивается ручка, станок переворачивается вверх на 180 градусов, к работе готов. При короткой резьбе - прижать крышку головы к плите двумя пальцами при закручивании. Это для тех, кто на перекосы лезвия при установке жалуется. Ни разу не получилось установить лезвие с перекосом.
Бритва бреет (при выдержке всех условий) потрясающе, деликатно, мягко и основательно. Бреет одинаково хорошо и пяти и двудневную щетину. Скольжение по коже великолепное. Работает прекрасно почти с любыми лезвиями (по-разному, но в целом заслуженная пятёрка). Лезвия во всех слантах приходиться менять значительно реже, по сравнению с бритвенными станками с прямым срезом. Не терпит брака. Бритьё некондицией (лезвиями РПЛ) сравнимо со средневековой пыткой.
Станок не замарашка. Достаточно ополоснуть горячей водой – и он как с магазина. Ни разу не протирал в процессе эксплуатации.
Отрастающая щетина после бритья получается менее колючей (за что мной сланты очень любимы), да и необходимость следующего бритья возникнет позже.
Следующий слант iKon симметричен по гарде, изготовлен из нержавейки, но я его никогда не куплю из-за дурацкого порошкового покрытия головы чёрного цвета (нужен постоянный уход, бережное отношение, в результате напыление рано или поздно всё равно облезет).
Смело могу рекомендовать эту бритву тем, кто имеет наработанную технику бритья, способен четко контролировать движение собственных рук, не отвлекается и полностью уходит в процесс бритья.

Peshek, egoist, ditrih_, ПВА та HennadiyOs Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 25 Лют 2018 - 10:10

Спасибо за обзор.
Тоже было дело, рискнул РПЛ в него поставить... 🇳🇴
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 25 Лют 2018 - 11:44

Очень обманчив, но если укротить - получите очень мягкое, чистое и комфортное бритьё. Один из лучших в этих параметрах. Пока подобных, сочетающих эти параметры, не встречал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 9 Груд 2018 - 2:07

Александ здравствуйте, ранее про косорез,Вы отзывались не так лестно,я про 37 меркур,Вы там есле я понял правильно не одобряли тактильные ощущения по отростающей щитине и по этому слант Вам не подашел.С айконом я так понимаю Вы мнение свое поменяли?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 9 Груд 2018 - 10:15

Вицык пише:
Александ здравствуйте, ранее про косорез,Вы отзывались не так лестно,я про 37 меркур,Вы там есле я понял правильно не одобряли тактильные ощущения по отростающей щитине и по этому слант Вам не подашел.С айконом я так понимаю Вы мнение свое поменяли?
Добрый день. Айкон совершенно по иному бреет. Для меня один из лучших. Но это для меня. Ещё нравятся косорезы из СССР (мой "Агат" ушёл, присовокупил к тесту на уничтоженном врагами российском форуме. Может очередной тестирующий и отзовётся?). Остальные для меня агрессивные слишком. Удовольствие получаю от результата, но не от бритья.
Не лестно - это потому, что мне не подошёл. Многие бреются с удовольствием. Моя кожа под его рез плохо приспособлена. После бритья становится шершавой и зудит немного.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyНд 9 Груд 2018 - 10:18

Вицык пише:
Александ здравствуйте, ранее про косорез,Вы отзывались не так лестно,я про 37 меркур,Вы там есле я понял правильно не одобряли тактильные ощущения по отростающей щитине и по этому слант Вам не подашел.С айконом я так понимаю Вы мнение свое поменяли?
Добрый день. Айкон совершенно по иному бреет. Для меня один из лучших. Но это для меня. Ещё нравятся косорезы из СССР (мой "Агат" ушёл, присовокупил к тесту на уничтоженном врагами российском форуме.  Может очередной тестирующий и отзовётся?). Косорезы СССР по мне безопаснее Айкона намного. Остальные для меня агрессивные слишком. Удовольствие получаю от результата, но не от бритья.
Не лестно - это потому, что мне не подошёл. Многие бреются с удовольствием. Моя кожа под его рез плохо приспособлена. После бритья становится шершавой и зудит немного.
Повернутися до початку Перейти донизу
rhbwz
Новачок
Новачок
rhbwz


Повідомлень : 17
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.10.2019
Вік : 63
Звідки : Іршанськ

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyПн 22 Черв 2020 - 20:48

Добрий вечір. Шановне товариство сьогодні отримав голову цьго станку з офіційного сайту.Вірніше дві. Доставка по США 5 доларів, Новою Поштою в Україну 104 грн. Брав варіант голов [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Що то за блем, знайшов на іноземних форумах-косметичні недоліки, які розгледіти можно в лупу. По 12,5 $ за одну.  Вигідніше робити консолідовану купівлю, щоб здешевити доставку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyВт 14 Лип 2020 - 20:59

Ребята, может кто-то объяснит. На официальном сайте размещены два объявления по продаже Ikon X3 с разными ценами. Первая ссылка на сайт и вторая.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyВт 14 Лип 2020 - 21:10

На второй ссылке упоминается косметический недостаток

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyВт 14 Лип 2020 - 21:13

Благодарю за уточнение. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
rhbwz
Новачок
Новачок
rhbwz


Повідомлень : 17
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.10.2019
Вік : 63
Звідки : Іршанськ

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    iKon X3 Slant on Matte SE Handle.  EmptyВт 14 Лип 2020 - 22:24

Косметичний дефект у мегне на дво головах був на кришці на грані. НЕ дошліфовано чи дефект литва . В іншому голова ідеальна. Брав у червні на оф сайті . Посередині видно цю плямку. На гління не впливає.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

razorsedge та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» iKon B1 Slant.
» Wunderbar slant от RazoRock.
»  Бритвенный станок iKon OSS.
» iKon ShaveCraft Tech Head
» Yaqi Top Aggressive Slant

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: