ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 iKon B1 Slant.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon B1 Slant. Empty
ПовідомленняТема: iKon B1 Slant.   iKon B1 Slant. EmptyНд 5 Квіт 2020 - 10:59

С предубеждением отношусь к бритвенным станкам, выполненным из нержавейки, с каким-либо покрытием. По фото Вы поймёте причину. Но тут уж очень заманчивое предложение поступило из города, где тёмные ночи, да ещё и с приложением в виде титановой ручки. Получить за минимальную цену станок почти что Вундербар (как его назвал торговец, продающий на торговой площадке станки и всё бритвенное годами и десятками одновременно в продаже).

Визуально станок понравился. Крышка более глянцевая, нежели плита. Следы от литья вызвали, по меньшей мере, удивление. Что стоило шлифануть перед нанесением слоя DLS? А вот глаз фотоаппарата при увеличении, позволил насладиться всей прелестью покрытия. Зубья на гарде никакой роли при бритье не играют, расположены глубоко внутри щели лезвие-гарда. Скорее всего для эстетики созданы, и как отличительный признак.
Механические части подогнаны нормально. Очень малый люфт всё же имеется и по длине головы и по ширине.
Длинный закруточный штырь можно и нужно укоротить в два раза. Уж слишком долго закручивать и откручивать ручку приходится.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По геометрии голова просто шедевр среди бокорезов. Ничего подобного ранее мне не встречалось. Лезвие позиционируется с равномерным перекосом на обеих сторонах. Выровнять не получиться. Во-первых, ход лезвия в голове очень мал, можно даже смело утверждать, что он отсутствует. Во-вторых. Уши лезвия по сторонам бритвенной головы скрываются полностью. Но это сделано преднамеренно. Неравномерность лезвия компенсируется изменением GAP. С меньшим вылетом лезвия сосуществует больший зазор. Вылет лезвия мал. В среднем (поскольку неравномерен) соизмерим с iKon x3, но изгиб лезвия больше, и очень похож на Вунденбаровский. Только вот весь уклон уходит вниз от нормального станка с обычным (прямым) резом. Стороны бритвенная с большим вылетом лезвия вверх не задрана.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ручка хороша для меня по размерам, но тяжёлая. Претензий к изготовлению и тактильной цепкости у меня не возникло. Весь смысл косореза с этой ручкой для меня сводится на нет. Масса станка с родной ручкой не позволяет мне бриться быстрыми движениями, и предполагает бритьё длинными неторопливыми движениями. Поэтому изначально родная ручка улетела в закрома, брился лёгкой титановой, полой внутри. Вадим выполнил ручку отлично. Насечки именно такие можно заказать с одной из трёх плотностей насечки. Все такие же. Та, что пришла ко мне - самая мелкая. Судя по его изделиям (ручки, кисти для бритья, бритвенные станки, выполненные не на ЧПУ, как из титана, так и из нержавейки и медного сплава) Мастер «от бога». Хоть по ручке и не в тему, но коль купил таков комплект решил здесь же и описать кратко.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В бритье это ни разу не Wunderbar. Тут, Сергей Сергеевич (продавец на авито), как бы мягче выразиться, ты не прав, совсем не прав, что подобному знатоку всего бритвенного не простительно. Нет ощущения серьёзности бритвенного аппарата при бритье. Бритьё очень похоже по всем ощущениям на таковое с iKon x3, только покрытие DLS сыграло свою роль. Очень и очень скользкий станок.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По этому параметру опередил [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] который до этого был лидером в коллекции. Бритьё очень мягкое, рез щетины не заметный и очень тихий. (Я привык бриться на слух определяя не пробритые участки). По эффективности определил бы, как 6,5 из 10. Малый вылет лезвия требует значительного количества подбривок на скулах и шее под разными углами. Тем, кто привык бриться быстро, в один-два прохода, без добривок, станок не порекомендую. Угол нужно ловить. Для меня это не проблема. Я же получаю от бритья с этим станком удовольствие. Но не нужно завывать, что бреетесь Слантом. Для меня все сланты, кроме советских, в бритье опаснее прямого реза, даже с бритвенными станками значительно опережающих их по агрессии. Намного легче в случае срыва руки при бритье, или не выдержке прямого угла реза получить порез, мелкие прыщики на лице, которые прямой рез не заметит, слант обязательно срежет. Лезвие, кроме как тефлоновый Спутник, в косорезах не применяю. Мне они в косых – то, что доктор прописал.
По результату бритья – уверенное, ровное и приятное DFS.
После бритья кожа чувствует довольно-таки нехилый пилинг. Не тот станок, после бритья которым АШ не требуется.
Среди имеющихся и ранее опробованных косорезов уверенно занял второе место, уступив винтажному немецкому бритвенному станку.

Peshek, ARTURIUS та Шейвер Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

iKon B1 Slant. Empty
ПовідомленняТема: Re: iKon B1 Slant.   iKon B1 Slant. EmptyПт 18 Бер 2022 - 8:15

Сравнил голову Вундербар-2 и Айкон В1. Изгиб лезвия в обоих станках одинаков. Крышка подходит (ниже фото), за исключением размеров (фото также ниже). Также сравнил эти станки с китайским  косорезом из нержавейки. Результат тоже на фото. Шпеньки не позволили посадить крышку на плиту, они толще. Что вышло с обратного покажу наглядно. Изгиб лезвия совершенно другой.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ARTURIUS, ditrih_ та Шейвер Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
iKon B1 Slant.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
» Razorock German 37 Slant
»  Бритвенный станок iKon OSS.
» iKon ShaveCraft Tech Head
» Fatip Storto Originale (ОС, SLANT).

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: