ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Yaqi Top Aggressive Slant

Перейти донизу 
+4
Alter ego
Андроний
STEEL
Денис К.
8 користувачів
АвторПовідомлення
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyЧт 27 Черв 2019 - 10:18

Yaqi выпустила первый слант Yaqi Top Aggressive Chrome Color Slant Safety Razor Head

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Подробная информация здесь.
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyЧт 27 Черв 2019 - 22:32

это первый слант из Китая, или я не прав?)) если да, то это свершилось  :cheers:
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyПт 28 Черв 2019 - 9:10

Моя такая голова уже в пути.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 629
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyПт 28 Черв 2019 - 9:21

С тебя подробный отчёт

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСб 29 Черв 2019 - 8:21

Ок.
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСр 10 Лип 2019 - 18:45

Приехала голова,агрессивность конечно зашкаливает, меркур просто отдыхает.Тестирую дальше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 38
Звідки : Ukraine, Pryluky

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСр 10 Лип 2019 - 21:22

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Виймати лезо зручно буде ? Ще те питання, особливо якщо і клею на лезі буде на зразок Gillette SB.
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyЧт 11 Лип 2019 - 6:30

Вроде нормально.
Повернутися до початку Перейти донизу
andrew_ADK
Бувалий
Бувалий
andrew_ADK


Повідомлень : 305
Репутація : 230
Дата реєстрації : 07.05.2019
Вік : 47
Звідки : Запоріжжя

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСб 13 Лип 2019 - 20:32

Приехала и ко мне такая. На лицо еще не ходил, а вот голову побрил. Это мой первый косорез. Очень агрессивная.Значительно агрессивнее чем 41 голова. Шумная, видимо из-за большого вылета лезвия, можно бриться по звуку))) Лезвие использовал dorco st-301, показалось, что не хватает остроты, а в R41 и R89 мне оно заходит весьма неплохо. Выбрился отлично, но при нанесении одеколона покричал, видать и скальп немного сняло  :twisted:

Для сравнения 89  EJ vs YAQI косорез

Вылет 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
  
Гап

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Нижняя плита
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В собранном виде yaqi в профиль не видно из-за конструкции крышки.
Лезвие доставал вытряхиванием на ладонь.

razorblade1989 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 61
Звідки : Черкаси

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСб 13 Лип 2019 - 21:39

andrew_ADK пише:
скальп немного сняло  :twisted:
У перервах між скальпуванням голінням можна мездрувати кролячі шкурки.


Останній раз редагувалося: Palych (Сб 13 Лип 2019 - 23:15), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyСб 13 Лип 2019 - 21:55

Красивая ручка!

Вылет страшноватый конечно, и геп большой, кажется мне что китайцы может и не тестили, просто отлили формочки и вперед :)
Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 290
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyВт 28 Травень 2024 - 18:04

razorsedge пише:
Вылет страшноватый конечно, и геп большой, кажется мне что китайцы может и не тестили, просто отлили формочки и вперед :)
Стопудово! 
Благодаря комраду с форума  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] попробовал и я этого диковинного зверя от Яки! Мне повезло, что мне достался экземпляр практически в идеальном состоянии. Поэтому я сразу понял, что китайцы создавали свой первый слант в качестве эксперимента. То есть у них была цель создать первый китайский слант массового производства и сделать его максимально агрессивным/эффективным, иначе зачем его делать если и так на рынке полно всяких разных слантов от других производителей. И вот они подумали как его сделать максимально агрессивным, это просто, сделать приличный гап, большой вылет лезвия, позитивную экспозицию, и минимальный изгиб лезвия, чтобы лезвие торчало прям в кожу. Но при этом позаботится, чтобы лезвие комфортно брило и не вибрировало они не стали. Спасибо хоть додумались ушки лезвия по бокам прикрыть и в верхней крышке сделать расческу, чтобы дополнительно пена собиралась (предположительно). Это конечно привело к другим нюансам но о них позже. Скажу сразу головой можно бриться, как и Р41 через 3-4 дня. К слову сказать по бритью этот слант напоминает Р41, только он еще агрессивнее и резче. При этом в нем лезвие еще больше вибрирует. В принципе я считаю, что все основные проблемы бритья этой головой даже не от чрезмерной, неоправданной агрессии, а именно от вибрации лезвия.
На мой взгляд лучше бы китайцы вместо расчески на верней крышке сделали эту крышку чуть шире. Да вылет бы стал меньше и агрессия поутихла, но ее и так в избытке. Хуже брить слант бы не стал, но лезвие в разы лучше фиксировалось бы. К тому же на нижней плите лезвие лежит на двух опорных полосках, как и у 89, и даже в Р41, но если у Мюле они широкие, то у Яки сланта узкие. Это еще больше добавляет вибрации. В общем вибрация лезвия, это враг любого бритвенного станка, тем более Яки Сланта.
Теперь об особенностях бритья. В силу перечисленных особенностей конструкции Яки Слант работает в трех режимах. Первый, от крышки, самый мягки и комфортный, если так можно сказать. По принципу рубанка, из под крышки торчит лезвие, кладешь на него и потихоньку вперед. В этом положении если лезвие так себе иногда голова запинается. Второй - от гарды, бреет жестко, агрессивно, соскребает все на своем пути. Если толщины и остроты лезвия не достаточно то начинает прыгать и травмировать кожу. По характеру реза похож на заточенный шпатель-скребок. Чтобы нормально бриться в этом положении обязательно нужно натягивать кожу иначе привет красные точки, снятый эпидермис и порезы.
Третий режим, на самой режущей кромке, переменный он так и норовит соскочить с него в два предыдущих. В этом режиме он мне напомнил косу, сносит любую растительность, кривой, тонкой полосой металла.) Принцип работы в таком положении примерно как с шаветкой, только слегка под непривычным скосом.
Про выбор лезвий: Очень важно выбрать максимально комфортное для вас лезвие. Не слишком острое, но и не тупое. Острое может придать лицу новый контур, тупое будет запинаться и прыгать, раздражать и резать кожу.
Еще очень важно совсем не давить на станок, брать удобную ручку и не водить по нем сто раз, 3-4 прохода. Бритвенная голова и так очень агрессивная/эффективная все сбреет бистро и чисто. Но лучше не спешить.
Для чего я так подробно все это описывал, не только, чтобы поделиться своим опытом, может кому будет интересно. Так, же думаю это поможет тем, кто не понял этот слант или хочет купить такой. Мне опять же повезло и перед тем как я купил эту голову, перепробовал всякого. Были у меня и сланты и агрессивные станки (Хелмет, Блосс, Р41) и брился шаветкой. И знал о характере Яки сланта, поэтому довольно быстро понял, как с ним управляться. Как результат чистое бритье без порезов и даже красных точек. Была легкая раздраженность кожи от излишней агрессии но она прошла после афташейва.

trimmer, stanislav-q, Александр 7676, Yura_, SurferUa, tasogare, Meo та Polosatiy Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 290
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Yaqi Top Aggressive Slant Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi Top Aggressive Slant   Yaqi Top Aggressive Slant EmptyВт 28 Травень 2024 - 19:49

А да кстати еще чуть не забыл как устанавливать и как доставать лезвие. Устанавливаю лезвие просто, в собранном виде голову с лезвием ложу резьбой вверх и смотрю, чтобы направляющие штыри размещались в центре отверстий нижней плиты. Прикручиваю ручку но не дожимаю один два витка. Проверяю, чтобы кромка лезвия была параллельно линии нижней плиты и дожимаю ручку. Достаю лезвие в обратном порядке. Ложу собранную голову с лезвием, резьбой вниз потом снимаю верхнюю крышку, потом лезвие. Сперва думал, что расческа на верхней крышке будет деформировать лезвие, делать из него гофру или пилу.) Но на глаз все нормально, ровная полоса под скосом пару градусов, как у всех слантов. Не сказал бы, что все косорезы прям намного легче срезают или спиливают щетину, но бреют довольно легко и чисто. Еще заметил, что после бритья косорезом Яки щетина отрастает с прямым срезом, не острая, как будто стриженная.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Yaqi Top Aggressive Slant
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Fine Superlite Slant DE Razor
» iKon B1 Slant.
» Wunderbar slant от RazoRock.
» iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
» Razorock German 37 Slant

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: