Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Через тернии к звездам.

Перейти вниз 
+16
Skazo4nik
Вицык
Kozachok
Влад Бежик
ARTURIUS
Kitten911
bt
Oleksii
vicbro
bulldog38
KHSN
Изотовец
dr_vorushylo
egoist
trimmer
Ruslan
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Через тернии к звездам. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2021 - 23:01

trimmer пишет:
Kitten911 пишет:
Физиология)) я когда бухаю заростаю быстрее всегда))

Такая же фигня, как только на пробку наступил, неделя пролетела.
Заростаю песец)))
Вчера грамм 50 бренди выпил.. видимо мало, что рост приостановися щетины.)))

egoist поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2021 - 23:03

А вот тут мне есть что добавить по частоте роста волос со своей колокольни на разных «аппаратах».
С марта месяца я на постоянной основе брился Лупо через день. Очень редко чередовал с Рокка, только когда заростал.

Сейчас гоняю Gem. Так вот щетина реально чисто визуально чуть короче на день бритья, после Gem. То есть по графику бритья с Лупо уже надо было бриться 100%, а с Gem-ом можно ещё до следующего дня доходить.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2021 - 9:56

Kozachok пишет:
А вот тут мне есть что добавить по частоте роста волос со своей колокольни на разных «аппаратах».
С марта месяца я на постоянной основе брился Лупо через день. Очень редко чередовал с Рокка, только когда заростал.

Сейчас гоняю Gem. Так вот щетина реально чисто визуально чуть короче на день бритья, после Gem. То есть по графику бритья с Лупо уже надо было бриться 100%, а с Gem-ом можно ещё до следующего дня доходить.
Есть ещё такое понятие как чистота бритья, иногда кажется что вроде выбрился идеально но после того как смылся и через пол часа час таки находятся места, где остатки роскоши таки остались....
Иногда выбриваешься реально в попку, вот именно от этого мне и кажется что некоторые путают скорость роста щетины с тем, что выбрить можно в реальную попку, а можно чуть не добрить и так и получается, что вроде брился, а к вечеру уже не то, а иногда и на следующее утро ещё можно походить до вечера....
Короче мое имхо, конечно научно не доказано, щетина растет +-  с одинаковой скоростью, физиологически конечно эти процессы немного отличаются но ощущение небритость скорее зависит от глубины среза щетины.

Yurst 63, bulldog38, egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2021 - 10:02

Kitten911 пишет:
Есть ещё такое понятие как чистота бритья, иногда кажется что вроде выбрился идеально но после того как смылся и через пол часа час таки находятся места, где остатки роскоши таки остались....
Иногда выбриваешься реально в попку, вот именно от этого мне и кажется что некоторые путают скорость роста щетины с тем, что выбрить можно в реальную попку, а можно чуть не добрить и так и получается, что вроде брился, а к вечеру уже не то, а иногда и на следующее утро ещё можно походить до вечера....
Короче мое имхо, конечно научно не доказано, щетина растет +-  с одинаковой скоростью, физиологически конечно эти процессы немного отличаются но ощущение небритость скорее зависит от глубины среза щетины.
Скорее всего так и есть. Купил лезвия Gillette Rubie, побрился, на первый взгляд и ощущения, - выбрился норм. Через 2 часа на скуле, проблемное место, уже шороховатость. С физером получше обстоят дела

ARTURIUS, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2021 - 10:13

Так же пришел к выводу, что "виной всему" чистота бритья. 
Видимо не каждый станок выбривает щетину в одну длину. Из-за разности направленности роста щетина срезается с разной длиной не смотря даже на изменения в направленности проходов при бритье.
Щетина, которая осталась длиннее, отрастая и создаёт эффект быстрого отрастания щетины.
Мюле 89, в моём случае выбривает щетину равномерно, по этой причине и создалось впечатление, что щетина растёт медленнее, хотя скорость роста остаётся одинаковой.
После бритья Мюле 89 с лезвием Физер щетина у меня равномерная, однородная и плотная на ощупь.

egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 10:46

Побрился вчера утром 89, до ббс не выбривает никак, по любому на нижней челюсти справа остаётся лес маленьких пеньков. Интересно то, что через пол часа они прячутся.
Бреет станок, конечно невероятно комфортно, это как на Мерсе, дури много, а ганять не охота, так и с этим станком не охота бриться в один проход и пробовать иные экстримы. 
Просто хочется бриться и бриться проход за проходом.))
Ну и та же тема, вчера утром побрился, сегодня утром брить нечего. Невольно перехожу на бритьё раз в два дня.
Удивительно.))

Віталіk и egoist поставили лайк

Вицык
Новичок
Новичок
Вицык

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 0:17

Зато, надёжно.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 8:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вчера побрился r41. Ну это машиа конечно! Комбайн, который сносит щетиу на раз. 
Побрился в один проход, к ббс не стремился. Субъективно, сегодня щетина по длине как после r89, но хочется её побрить, хотя брить особо нечего.
Андрюхино мыло работает отлично, после него можно афтошейв не наносить, уходовые супер.. Но без лосьона, всё же кайф не тот.))

Сергей Акулов и egoist поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 21:39

Александр Lutsk пишет:
Вітаю! Сам спокушаюсь купити цей станок. Цікаво було б почути як він у порівнянні з 89 головою
Сегодня опробовал Gillette C KING с лезвием Feather Platinum. 
До BBS побрился в два прохода с лёгкой добривкой. 
В сравнении с r89 станок агрессивней и эффективней, но при этом не такой комфортный или как здесь любят писать мягкий как к89.

Ruslan, Andrewt и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 21:40

А если поставить чуть менее агрессивные лезвия, и посмотреть что с этого получится ?!
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 22:01

egoist пишет:
А если поставить чуть менее агрессивные лезвия, и посмотреть что с этого получится ?!
Будет отличное бритьё! Ждал этот вопрос..) Я бы попробовал Персону, думаю с ней получился бы хороший тандем, но я как отпетый консерватор во всё заряжаю Физер.)) 
Хочется ещё данный станок сравнить с Меркур 34.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПт 6 Авг 2021 - 22:07

Меркур твою щетину не возьмет. Слишком мягкий станок.

ARTURIUS поставил(а) лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyСб 7 Авг 2021 - 0:50

egoist пишет:
Меркур твою щетину не возьмет. Слишком мягкий станок.
Закрытый меркур агрессивнее р89, а он ей бреется.

Barbasol Brisk | Williams Aqua Velva | Makler Magic Nights | Bond Sport

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyСб 7 Авг 2021 - 1:00

Значит мой меркур 34, куплен в 2011 году, в котором чёрный физер не бреет, - какой то особенный ))))
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyСб 7 Авг 2021 - 9:55

ARTURIUS пишет:
Сегодня опробовал Gillette C KING...
Было бы хорошо, когда распробуешь бритву, написать обзор Wink

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyСб 7 Авг 2021 - 11:42

Ruslan пишет:
ARTURIUS пишет:
Сегодня опробовал Gillette C KING...
Было бы хорошо, когда распробуешь бритву, написать обзор Wink
По этой причине и хочется попробовать Меркур, для объективности так сказать.)

Ruslan поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 19:57

Вчера в три захода выбрился Кингом до ббс. Лезвие Физер при втором бритье сработало немногим мягче, чем при первом. На мои субъективные ощущения Физер это лезвие не для Кинга, кожа немного сегодня дискомфортно себя чувствует, станку всё же присуща агрессия.
Брить сегодня нечего, как и после 89 на второй день. Правда щетина отличается в ощущениях после этих двух станков.
После 89 щетина «мягкая и однородная» с чувством комфорта, а после Кинга колючая, как ёжик, хотя и короткая. Ощущения будто волосинки колят во внутрь дерму.)) Это видимо из-за раздраженной кожи. Я утрирую в своих описаниях конечно. 
В целом станок хорош и мне нравится. На данном этапе знакомства с ним, смело могу рекомендовать к приобретению.  
Хочется его прогнать на разных лезвиях.
Читал в интнрнет, что Мюле  выпустили станок в противовес Кингу - Мюле  Компаньон.
Интересно почитать отзывы в этом отношении наших местных камрадов.)

Последний раз редактировалось: ARTURIUS (Вс 8 Авг 2021 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 20:03

Есть в Украине в продаже  по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].Есть один отзыв )
Обсуждение у нас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не у нас, но все же, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

trimmer поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 20:17

Отзыв парня о Компаньоне очень похож на мои ощущения с Кингом.)) Видимо это и в правду станки «одной весовой» категории, но по разной стоимости.))
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 20:21

А кто его знает, одна весовая или нет, тут же все индивидуально. Почитай на форуме тему за какой то станок, неоднозначные мнения, если большинству ок, не значит что и тебе зайдёт ))
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 20:28

ARTURIUS пишет:
 станки «одной весовой» категории, но по разной стоимости.))

P&G контора-миллиардер, демпинг наше всё.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 21:32

egoist пишет:
А кто его знает, одна весовая или нет, тут же все индивидуально. Почитай на форуме тему за какой то станок, неоднозначные мнения, если большинству ок, не значит что и тебе зайдёт ))
Всё чисто субъективно и относительно только меня.)) Делюсь исключительно своими индивидуальными мыслями, чувствами и ощущениями.
Сам же ж понимаешь.)
Кому то будет не в норм эти оба станка, к примеру по цене - дешовка, а для кого то - мечта.

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyВс 8 Авг 2021 - 21:35

trimmer пишет:
ARTURIUS пишет:
 станки «одной весовой» категории, но по разной стоимости.))

P&G контора-миллиардер, демпинг наше всё.
Судя по стоимости Биг Рока, Проктер Гембел очень даже на данном демпенге заработает. Плюс их маркетинг на увеличение среднего чека в продаже станка комплектом, как добривочного для бороды придаст ещё монет в их финансовый кошелёк.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПн 9 Авг 2021 - 8:09

БигРок это кривое дешманское изделие, плюсы конечно есть, это отличное бритьё, в остальном тихий ужас, брака больше половины, нужно реально выбирать из нескольких.
Джиллетт же, напротив довольно таки качественно изготовленная вещь.
Тут даже затраты на производство отличаются, я думаю в разы.
Если и сравнивать Джиллетт, то это надо делать с сопоставимым по качеству станком, например с Мюхлой, и тут немец безусловно проиграет, так как он дороже в два с лишним раза.
Именно это я и имел ввиду.

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 EmptyПн 9 Авг 2021 - 11:37

trimmer пишет:
БигРок это кривое дешманское изделие, плюсы конечно есть, это отличное бритьё, в остальном тихий ужас, брака больше половины, нужно реально выбирать из нескольких.
Джиллетт же, напротив довольно таки качественно изготовленная вещь.
Тут даже затраты на производство отличаются, я думаю в разы.
Если и сравнивать Джиллетт, то это надо делать с сопоставимым по качеству станком, например с Мюхлой, и тут немец безусловно проиграет, так как он дороже в два с лишним раза.
Именно это я и имел ввиду.
Соглашусь с Вами. Биг Рок могу сравнить с Джиллетт только по стилистике бритья и они для меня очень и очень схожи.
Мюле хочется попробовать для оценки. Если Мюле по комфорту бритья всё же схожа с 89, то я бы лично вибирал её, даже по такой цене. 
Я на данный момент не знаю какое лезвие нужно поставить в Джиллетт Кинг, чтобы достичь комфорта бритья уровня 89.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 5 Empty

Через тернии к звездам.
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: