Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Через тернии к звездам.

Перейти вниз 
+9
Oleksii
vicbro
bulldog38
KHSN
Изотовец
dr_vorushylo
egoist
trimmer
Ruslan
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Через тернии к звездам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 23:28

Приехали!)) Думаю года на три хватит.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Алексей V, egoist и Kitten911 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Kitten911
Завсегдатай
Завсегдатай
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 23:39

Где брали, на безфабулы? Пробовали уже, нормальные лезвия?
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyПт 16 Июл 2021 - 7:55

Kitten911 пишет:

Да, брал в этом магазине по предоплате, цена сладкая. Лезвия ещё не пробовал, но отзывы отличные о магазине. Можно почитать в теме о лезвиях Физер, там камрады разложили всё «по полочкам» ещё в далёком 2018..)

По мылу от Андрея, тож здесь отпишусь. 
Мыло хорошее, аромат насыщенный и шлейфовый, я когда бреюсь то супруга слышит аромат в другой комнате.) Но он как то не навязчивый, мягкий, как то очень сбалансированно подобрано, как на мой нос.
Скольжение отличное, пенится хорошо. Лично мне понравились уходовые качества, могу данный продукт назвать мыло-бальзам.))
Делюсь исключительно своими впечатлениями, у кого то может быть по другому.

Половинкой физера побрился шестой раз, попробую его прогнать раз до 10. Впечатления, что чем больше им бреешься тем комфортнее и покорней оно становится.)) Но у всего есть предел.
Бритьё чистое, без порезов и раздражений в два прохода. 
Считаю, что в шаветку это лезвие мне тож хорошо подойдёт.

Ruslan, razorsedge, Сергей Акулов, Алексей V, egoist, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Влад Бежик
Новичок
Новичок
Влад Бежик

Дата регистрации : 2021-05-17

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 17:49

Kitten911 пишет:
Я тоже не удержал своего хомяка и заказал, вчера пришли, сегодня утром в r41 с мылом табак пробывал, так лезвие очень комфортно меня побрило, без порезов, раздражений, мне понравилось. По такой цене отличные лезвия. До этого пробывал только жёлтый физер в 41й и то как только купил ее, тогда они мне показались кусючими, но сравнить не могу так как техника с того времени стала лучше.

ARTURIUS поставил(а) лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 21:05

Влад Бежик пишет:
... До этого пробывал только жёлтый физер в 41й и то как только купил ее, тогда они мне показались кусючими, но сравнить не могу так как техника с того времени стала лучше.
В пачках Feather с желтыми и черными этикетками одни и те же лезвия, только кол-во отличается.
Влад Бежик
Новичок
Новичок
Влад Бежик

Дата регистрации : 2021-05-17

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 21:13

vicbro пишет:

В пачках Feather с желтыми и черными этикетками одни и те же лезвия, только кол-во отличается.
Помоему желтый физер это первое лезвие которое я поставил в р41 как только купил, от оно меня и покусывало 3-4 сеанса бритья, с станком только знакомился, потом начал другие проганять так же по 3-5 раз подбирая лезвие и нарабатывая технику, к физеру больше не возращался, до сегодня.

Kitten911
Завсегдатай
Завсегдатай
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 22:28

Мне физер на второй раз показался уже не таким Вау как с первого бритья, посмотрим что будет на третьем бритье, пока безоговорочно перма-шарп в лидерах!

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyПт 23 Июл 2021 - 23:20

Половинки физера мне хватает на полноценных шесть раз побриться Яки Катаной. На седьмой раз уже чувствуется, что лезвие начинает притормаживать на щетине.
Можно сказать, что лезвие-половинка Неделька, шесть дней бритья и один выходной.))
Очень нравится физер в станке Биг Рок, правда на двенадцать раз полноценного бритья врядли хватит. Такое впечатление, что целого лезвия хватит тоже на шесть раз побриться в этом станке.
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyПн 26 Июл 2021 - 21:30

Сегодня сделал пробное бритьё шаветкой. Побрился!)
С мылом Прорасо побриться до конца не смог, быстро застывает и шаветка просто грузнет в нанесённом мыле, добривался с мылом Зилля.
Мои опыты бритья "на сухую" дали некоторый результат, но нужно тренироваться "по настоящему".  В бритье применял длинные стежки, а нужно применять короткие. И навязчивая привычка брить против роста щетины здесь пока так же не уместна, нужно избавляться.)) Ну и натяжку кожи "на сухую" не отработать.
Клей на лезвии Физер очень не уместно в данном случае, из-за него сложно выставлять лезвие в шаветке.

При всей любви к Флойду, супруга попросила им сейчас не пользоваться. Говорит, в жару очень насыщенный аромат. Приходиться «душиться» Прорасо, что в принципе тож клёво.)

razorsedge, Сергей Акулов и Влад Бежик поставили лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2021 - 22:20

Немножко отпишусь о сегодняшнем бритье. Отпишусь в этой теме, так как есть о разном что сказать.
Опробовал Мюле 89. Брился с лезвием Бик желтым (старого образца) в классических три прохода с добривкой, но в одном месте лёгенькие пенёчки остались, как по мне то не критично.
Бритьё очень комфортное, мягкое или даже нежное. Мне понравилось.
Камрад Skazo4nik, спрашивал о станке Бик Рок в сравнении с Мюле 41, мне сложно их сравнивать. 
Но, вот с 89 Бик Рок смело могу сравнивать, китайский аппарат агрессивней и эффективнее своего немецкого собрата, но кайфа от бритья с Бик Рок не испытываешь, как с 89. 
Этими двумя станками брился с лезвием Бик. Попробую ещё сравнить их вместе с Физером.
В Мюле 89, мне показалось не достаточно длины ручки, хочется попробовать его с ручкой Гранд от Мюле.

Второй новинкой в бритье был лосьон Олд Спайс. 
Аромат лёгкий, но по своему  умопомрачительный, напоминающий запах арбузной корки. Лосьон однозначно будет в постоянной ротации на моей бритвенной полке.)

Мыло Прорасо не вызвало желания бриться им снова, к моему сожалению, так как у меня их есть три..)

Ruslan, Сергей Акулов, egoist, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyВчера в 8:28

Прорасо хорошо, пока не попробуешь что-нибудь получше. Особенно артизанское.

Armadilla и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 EmptyВчера в 8:46

Ruslan пишет:
Прорасо хорошо, пока не попробуешь что-нибудь получше. Особенно артизанское.
Это правда. Мне когда дружбан подарил первый крем Прорасо, я радовался как ребёнок.
На тот момент для меня Прорасо был верхом совершенства.)) 
Всё познаётся в сравнении.)

Ruslan поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 4 Empty

Через тернии к звездам.
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: