Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Через тернии к звездам.

Перейти вниз 
+16
Skazo4nik
Вицык
Kozachok
Влад Бежик
ARTURIUS
Kitten911
bt
Oleksii
vicbro
bulldog38
KHSN
Изотовец
dr_vorushylo
egoist
trimmer
Ruslan
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Через тернии к звездам. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПн 9 Авг 2021 - 11:42

ARTURIUS пишет:
 Если Мюле по комфорту бритья всё же схожа с 89, то я бы лично вибирал её, даже по такой цене. 
Я думал что R89 и есть Muhle.)) Как я понимаю, ты хотел сравнить компаньйон и r89?
ARTURIUS пишет:
Я на данный момент не знаю какое лезвие нужно поставить в Джиллетт Кинг, чтобы достичь комфорта бритья уровня 89.
Попробуй RPL,  мне прям понравились на каждый день. Очень мягкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПн 9 Авг 2021 - 12:04

ARTURIUS пишет:

Мюле хочется попробовать для оценки. Если Мюле по комфорту бритья всё же схожа с 89, 

Чего то я не понял.
Пояснительную бригаду плиз...
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПн 9 Авг 2021 - 21:30

Биг рог дешман но не настолько кривое изделие как его описуют из 4 станков на рынке где брал все были +- одного качества .
Так биг рок очень похож на джилет кинг?Эх поспешил с роквелом наверно хотел такойже но чтоб по бохатому хотел уже меркур брать так у него вылет другой и по бритью пишут что другой.
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 10:56

Skazo4nik пишет:
Биг рог дешман но не настолько кривое изделие как его описуют из 4 станков на рынке где брал все были +- одного качества .
Так биг рок очень похож на джилет кинг?Эх поспешил с роквелом наверно хотел такойже но чтоб по бохатому хотел уже меркур брать так у него вылет другой и по бритью пишут что другой.
Чем Вам Роквел не то? Отличнейший станок, на сколько я понимаю. По сути он способен перекрыть все ваши потребности и хотелки.
А Биг Рок и Джиллетт С Кинг для меня очень схожи по стилистике бритья, но не в эстетическом восприятии.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот тут пишут за этот прекраснейший станок
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:10

trimmer пишет:
ARTURIUS пишет:

Мюле хочется попробовать для оценки. Если Мюле по комфорту бритья всё же схожа с 89, 

Чего то я не понял.
Пояснительную бригаду плиз...
Я прошу прощение за данный кламбур.)) С телефона не всегда удобно набирать буковки..)
В посте хотел высказать данную мысль:
Мюле Компаньон хочется попробовать в сравнении с Джиллетт С Кинг для полноценной оценки сравнения. Если же Мюле Компаньон по комфорту бритья всёже схож с Мюле 89, то я бы однозначно выбрал и приобрёл Мюле Компаньон, даже если этот станок и в три раза дороже станка Джиллетт С Кинг. Я правда, кайфанул от мягкости и комфорта Мюле 89.

Вчера в Джиллетт С Кинг установил лезвие Персона (нержавейка протзводство Германия). Бритьё оказалось однозначно мягче, чем с Физер, выбрился в ббс, в три с немногим прохода. Физер эффективнее бреет, но и агрессивнее в этом станке.
Станок побуждает к бритью длинными стежками, от виска до скулы и делает это с неймоверной лёгкостью. Чувствую необходимость перехода на короткие стежки и попробую поработать с углом наклона лезвия.

trimmer и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:19

А периодичность бритья,  сутки?
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 12:42

egoist пишет:
А периодичность бритья,  сутки?
Бритье станком Джиллетт С Кинг с лезвием Физер у меня даёт периодичность бритья раз в два дня. Но щетина отличается на ощупь от щетины после станка Мюле 89.
Бритьё с лезвием Персона - сегодня, завтра будем посмотреть.))

egoist поставил(а) лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 19:15

Для меня бик рок то что надо ,если бы дома на доставали  вопросом что там за говнище в ванной лежит или давай куплю тебе что то только выброси это.,поэтому и пришлось купить чтото чтоб блестело по бахатому.

trimmer поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 19:36

Skazo4nik пишет:
Для меня бик рок то что надо ,если бы дома на доставали  вопросом что там за говнище в ванной лежит или давай куплю тебе что то только выброси это.,поэтому и пришлось купить чтото чтоб блестело по бахатому.

Так ни кто и не спорит, бреет станок отлично.

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 19:38

Skazo4nik пишет:
Я уже слышу не от одного человека, что  Джиллетт С Кинг уделывает много станков из более высокого сегмента.  Потому, если вопрос чисто в визуальной составляющей, возьмите его, цена смешная
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 19:42

Интересно, что говорит народ. Какие станки Джиллетт С Кинг уделывает?
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 19:45

Skazo4nik пишет:
Если Вам так полюбился Биг Рок и я Вас понимаю и где то даже разделяю Ваши чувства, отнесите его на хромирование или покрасьте красиво. Здесь на форуме камрад ручку к Мюле 41 покрасил, очень достойно получилось.
Мне цвет Биг Рок тож не очень нравится, но это такое, личное..
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyВт 10 Авг 2021 - 20:37

на цвет мне лично плевать неустраивает запах от крышки когда под носом махаю.как будто нахожусь в цеху металлообработки ,а хромировать в быту и тем более красить зачем это колхоз дикий и бессмысленный.
Лучше скажите они с джилетом очень похожи или как?

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:10

Существует мнение, что если у Джиллетт С Кинг облегчить ручку, то бритьё ощутимо изменится.
Поменял ручку на стандартную ручку Мюле, она значительно легче ручки от С Кинг.
Ощутимой разницы не заметил, с родной ручкой бритьё комфортней, но и к более лёгкой ручке быстро можно привыкнуть. 
Дело на любителя, как по мне.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:47

Я понял, что мне больше нравится перевес в сторону ручки, чем головы.

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 22:44

Ruslan
ARTURIUS пишет:
trimmer пишет:
Ruslan пишет:
Артур, это технические лезвия. Но попробовать можно, конечно, если есть желание.

Там в точилке FEATHER, видать черные лезвия настолько технические, что даже для карандашей не подходят.
Сегодня проверю.))
А видосик получится?

Видосик получился..))

Big_muzzy85, Александр 7676, egoist, Shave Master, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 22:58

Классное видео. Я бы назвал его очень опасным, сначала был обеспокоен, что ты сделаешь травму лица, но нет, видимо драконья кожа. Я бы уже разнес себе хохотальник )))) У меня кожа тонкая очень

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 13:50

Такими лезвиями черными я даже в советское время не брился. Кроме лезвий "Нева" были еще черные "Лезвия для технических целей". Даже тогда не подымалась рука их поставить в станок несмотря на, мягко выражаясь, не очень большой выбор. Использовали нержавеющие Спутник и Ленинград.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 13:53

Я думаю, что Артур заслуживает лайк, Вы даже в то спокойное время боялись, а он в наше время и не боится рисковать  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 20:00

Интересное видео. Видно, что техника бритья улучшилась в сравнении с первыми роликами. Пена отличная. Артур молодец.

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 12:29

Ruslan пишет:
Интересное видео. Видно, что техника бритья улучшилась в сравнении с первыми роликами. Пена отличная. Артур молодец.
Спасибо! У меня хорошие учителя.. good friends

egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 0:34

Камрады!!! Представьте, у меня на ютуб канале 500 подписчиков!!!! 
Спасибо всем, кто подписался и смотрит мой канал!!
party party  party  party party

Ruslan, Kozachok, Віталіk, Александр 7676, egoist, Kitten911 и Игорь Вл. поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПт 20 Авг 2021 - 23:10

Целый день меня крутило чем бы его побриться.)) Щетина утром была ещё не готова, ждал времени после обеда. С помазком было понятно, новый Т3 нужно разрабатывать к нему в пару хорошо зашло мыло Зилля. А вот с бритвой какие то не понятки, как то скучно. И взгляд мой упал на шаветку. Давно я её не брал в руки, хотя планировал с этого месяца в упор с ней заняться. 
Лезвие взял Дерби, только лишь по той причине, что у меня была новая половинка после Катаны.
Подумалось, что лезвие не особо острое, бритьё будет в кайф.)
Но лучше бы взял по острее. Дерби очень туго резало щетину, а только косяк по технике так и укус шаветки обеспечен. 
Дерби в шаветке не понравилось, выбросил его после первого прохода и снова добрился палочкой выручалочкой r41 с Физером. Думаю нужно отрабатывать технику с более острым лезвием, но пока не с Бик, к нему в шаветке я ещё точно не готов.))
Помазок показал себя хорошо, пену взбил как нужно, быстро и качественно. В первый раз работать с ним было не привычно, не мог понять его узел, он совершенно не такой как у Прорасо. Ворс мягкий, а на лице с мылом имел  какую то жесткость но без хребта. 
Сегодня начали с помазком налаживать отношения, уже и ворс понятен и узел более управляемым становится. Видимо это начало Любви к новому другу!)))

Участники данного действа:
Шаветка: Beardburys CAROBELS
Лезвие: Derby USTA
Помазок: Simpson Trafalgar T3
Мыло: ЗІЛЛЯ 

Віталіk, egoist и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 EmptyПт 20 Авг 2021 - 23:16

Помазочек царский!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 6 Empty

Через тернии к звездам.
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: