ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+39
Cobbler
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
noname_username
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
43 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСр Черв 01, 2022 7:56 pm

Прикольний помазок в тебе. Де купував?

Kitten911 та Pitchshifter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСр Черв 01, 2022 11:27 pm

egoist пише:
Прикольний помазок в тебе. Де купував?
Помазку лет наверное примерно как мне, родители нашли ещё деда моего Помазок из запасов, новенький вроде как ГДРовский))

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 16, 2022 2:41 pm

Сегодня пробовал на прочность новые для себя лезвия Tatra, которые мне предоставил на тест Сергей Шевцов, за что ему отдельное спасибо!!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Итак, Сергей меня предупредил, что лезвия одноразовые но я забегая наперёд скажу, что оставил лезвие на второй тест, поправил на руке после бритья и вставил второй стороной в станок....
Лезвие отработало в сланте 55 Паркер очень мягко и комфортно, сравнивать буду со спутником т. к. Он у меня сейчас на постоянку и цена за блок сопоставима практически .
По остроте лезвие уступает спутнику и если сравнивать то оно как у спутника на 2/3-й раз примерно, по комфорту такое же мягкое, а может и ещё мягче потому как спутник таким мягким становится на тот же второй/третий раз, выбрился в дфс т. к. Завтра опять нужно будет бриться, три прохода без добривок и лишних взмахов. Состояние лица после бритья в полном порядке, ни одной красной точки или ещё чего-то, аш умылся как водичкой, ничего не пекло и раздражений ноль, хотя при тестах новых лезвий это редкость большая.
Учитывая цену на лезвия в 200грн за блок считаю что это достойный конкурент спутнику, но посмотрим правда сколько сеансов бритья выдержит, хотя думаю что 3-4 должно т. к. Лезвие на ощупь чуть плотнее чем спутник...
Кстати когда увидел двойной конверт обрадовался и подумал, что лезвие без клея, а нет, клей как и у спутника, те же 4 точки с одной стороны...
Итоги первого бритья:
лезвие с небольшим дефицитом остроты но очень мягкое, думаю для агрессивных станков будет хорошо, в целом положительные впечатления но посмотрим сколько оно выдержит, т. к. На третьем проходе как по мне острота не упала, а наоборот чуть подросла, посмотрим как будет дальше..

Andrewt, Акулов, vicbro, Sauvage, Віталіk, ARTURIUS, andreyv1979 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСб Черв 18, 2022 4:06 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Итак мой итог по лезвиям Tatra :
Лезвия очень мягкие и комфортные, побрился 2 раза одним лезвием но второй раз чисто ради эксперимента, для меня у лезвия самую малость не хватает остроты с самого начала но бритье проходит довольно таки приятно, оно не тянет и не закусывает щетину, просто нужно прилагать чуть больше усилия для прохода.
В целом лезвие считаю очень приятным но оно на самом деле одноразовое, хотя я после правки на руке и второй раз побрился но уже без удовольствия, стоит заметить выбрился чисто и мягко без порезов, точек и т. д.
Лезвие одноразовое, при этом очень мягкое и комфортное, подойдёт хорошо для агрессивных станков и для не сильно густой и грубой щетины.

Andrewt, Акулов, Oleksandr U$A, Янеж, Sauvage, egoist, Nils та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПн Черв 20, 2022 7:23 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак сегодня после бомбёжки успокаивал нервы бритьем  и тестил новое лезвие Vi - John.
В двух словах о лезвии, мне оно не понравилось, постоянно норовило укусить, скакало по щетине, вело себя очень непредсказуемо хотя вроде и острое, я возможно делаю выводы оченьрано  т. к. Побрился ним  только один раз  но второй раз этим лезвием желания бриться совершенно нет. Лезвие совершенно не даёт расслабиться и получать удовольствие от процесса, постоянно держит в напряжениия мне с ним не комфортно было, привык к более предсказуем и мягким лезвиям, этого Джона я не понял совсем! Предыдущий тест с татрой показался приятнейшим в сравнении с этим.

Совсем забыл написать пару строк про Brut oceans. 
Очень приятный лосьон, как и зелёный оставляет очень лёгкую как бы жирность но не пленку, которая проходит где-то в течении часа/двух, аромат очень приятный когда немного выветрится т. к. По началу слишком отдаёт спиртом, по уходу такой же классный как и зелёный.

Ruslan, Andrewt, Юрий, Peshek, Акулов, vicbro, Янеж і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 23, 2022 10:49 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Первое бритье и первое впечатление о станочке
Razorock game changer 84.
Брился лезвием Спутник, наверное боялся переусердствовать по этому выбрился в дфс но очень мягко и комфортно, ощущение будто бреешься кассетником, станок очень мягко и бережно к коже работает, но зная о скрытой агрессии в некоторых станках от Razorock я решил первый раз не делать лишних проходов и движений чтобы посмотреть что он из себя вообще представляет!
Пока ощущения неоднозначные т. к. Люблю вылизывать морду в ббс, а тут три прохода с лёгкой добривкой но ббс не достиг, но чувствую есть потенциал и нужно к станку привыкнуть и понять его, хотя с углом проблем не было. По ощущениям на лице на самом деле все очень классно, что против роста, что поперёк станок идёт в разороковском стиле, практически без сопротивления, очень изящная голова, которая без проблем бреет и под носом и шею и проблемные места, лезвие становится вообще очень чётко и без люфта, к примеру в 37 слант почти всегда его нужно выравнивать, тут все сразу чётко, немного не привычно, что лезвие ставится не на крышку, а на нижнюю плиту но это просто особенность которая никак не влияет на качество работы станка.
Что касается качества самого станка, тут все прям отлично, резьба отличная, все подогнано безупречно, изящная голова и приятная ручка, продолжаю тест....

Andrewt, Янеж, Sauvage, Віталіk, egoist, andreyv1979, Nils та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyНд Черв 26, 2022 4:56 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Испытания роквелл т2 прошли....
Роквелл т2 - Начал с тройки и второй проход уже был на 6 и очень жаль что в нем нет 7-8 позиции)))
Бреет очень комфортно, лезвия практически не чувствовал на лице, очень мягко но чтобы выбриться в качественный дфс нужно было постараться!
Станок для меня оказался мягковат!
Крем паннакрема - это лучшее наверное средство которое мне доводилось пробовать, пена царская, скольжение такое, что второй проход можно делать без домыливания, запах мне немного интенсивный но приятный.
АШ - эпсилон скотиш спирит очень понравился как уходовыми так и ароматом, мне он очень напомнил красный Прорасо но на минималках и ещё мягче.

Andrewt, vicbro, Янеж, Sauvage, egoist, ARTURIUS, andreyv1979 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 3:01 pm

Короче разрешаю меня считать безруким, но эту сапку в виде Р41 я в руки больше не буду брать!
Что со спутником, что с фезером, сапка и всё тут!
Самое не комфортное приспособление для бритья которое я мог себе только представить, вообще не понимаю зачем такую бритву сделали и как ней люди бреются!
Выбрился в итоге РР гч84 опен комб просто идеально и без всяких проблем, ббс в три прохода без добривок, комфортно, мягко и лицо целое, в целом фезер у меня в топ 3 и в гч84 так же мягко и остро, без раздражений и порезов![Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Andrewt, trimmer, vicbro, Віталіk, CrowHunter, egoist і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 3:35 pm

По поводу Р41 полностью солидарен с выводами... Ок Этим станком можно бриться ТОЛЬКО от верхней крышки. Но мне лично все равно очень не комфортно. А если не от крышки - сапка и есть!
В нашем строю прибыло... Должен сказать, что нас, высказывающих подобное мнение о Р41, немного. Но мы в тельняшках. :)

Ruslan, trimmer, Kody, CrowHunter, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alex-kin
Бувалий
Бувалий
alex-kin


Повідомлень : 292
Репутація : 50
Дата реєстрації : 31.12.2021
Вік : 45

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 4:26 pm

Kitten911 пише:
Короче разрешаю меня считать безруким, но эту  сапку в виде Р41 я в руки больше не буду брать!
Что со спутником, что с фезером, сапка  и всё тут!
Справа, як кажуть хазяйська  :)
Але, на мою думку, просто не та зв'язка "станок - лезо".
"Спутнік", правда, я не тестував - мав бажання, щоб обличчя залишилося на Землі.
А Feather спробував - не те, що і логічно: дуже гостре лезо в доволі агресивному станкові... Некомільфо.
Треба спробувати щось посередині між "Спутніком" та Feather'ом.
Суто для мене це Gilette Platinum, Derby Premium, Polsilver. Ці леза перетворюють гарбуза сапку та дуже приємну бритву не на кожен день.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 4:29 pm

vicbro пише:
По поводу Р41 полностью солидарен с выводами... Ок Этим станком можно бриться ТОЛЬКО от верхней крышки. Но мне лично все равно очень не комфортно. А если не от крышки - сапка и есть!
В нашем строю прибыло... Должен сказать, что нас, высказывающих подобное мнение о Р41, немного. Но мы в тельняшках. :)
Вчера обсуждали этот момент с одним из наших, так он давно на опасках сидит но с 41 мнение у него такое же как и у нас! Я думал по началу что с руками не так что-то но все остальные станки так или иначе заходят и проблем не возникает, а 41 это просто капец! 
По поводу тех кто не говорит об этом, их много но просто боятся высказать свое мнение, чтобы другие люди не обсуждали, а мне пофиг)))

CrowHunter Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 5:38 pm

У меня проблем с R41 не возникало, но как только перешёл на мягкие станки, бриться ей желание пропало, комфорт всё таки оказался в приоритете.
А если присутствует хорошо поставленная техника, чистота бритья мягким станком может оказаться, всего лишь, самую малость хуже чем с r41.
Но всё равно сорок первая мне нравится, особенно из нержи.
Просто к этому станку нужно найти подход и справедливо заметить, что у кого-то может возникнуть вопрос - а зачем оно мне надо, обхаживать её, если есть бритвы этого не требующие.
И да, кстати, связка со Спутником как по мне, одна из лучших.

Peshek, vicbro, Янеж, Sauvage, Олександр Lutsk, Viktors Voroneckis, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyЧт Черв 30, 2022 9:27 pm

trimmer пише:
У меня проблем с R41 не возникало, но как только перешёл на мягкие станки, бриться ей желание пропало, комфорт всё таки оказался в приоритете.
А если присутствует хорошо поставленная техника, чистота бритья мягким станком может оказаться, всего лишь, самую малость хуже чем с r41.
Но всё равно сорок первая мне нравится, особенно из нержи.
Просто к этому станку нужно найти подход и справедливо заметить, что у кого-то может возникнуть вопрос - а зачем оно мне надо, обхаживать её, если есть бритвы этого не требующие.
И да, кстати, связка со Спутником как по мне, одна из лучших.
Вот я и решил, что мне такой станок и даром не нужен!
Повернутися до початку Перейти донизу
staseg
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 32
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.03.2018

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПт Лип 01, 2022 8:34 am

Kitten911 пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Итак мой итог по лезвиям Tatra :
Лезвия очень мягкие и комфортные, побрился 2 раза одним лезвием но второй раз чисто ради эксперимента, для меня у лезвия самую малость не хватает остроты с самого начала но бритье проходит довольно таки приятно, оно не тянет и не закусывает щетину, просто нужно прилагать чуть больше усилия для прохода.
В целом лезвие считаю очень приятным но оно на самом деле одноразовое, хотя я после правки на руке и второй раз побрился но уже без удовольствия,  стоит заметить выбрился чисто и мягко без порезов, точек и т. д.
Лезвие одноразовое, при этом очень мягкое и комфортное, подойдёт хорошо для агрессивных станков и для не сильно густой и грубой щетины.
Можете зробити невеликий огляд лосьйону? Який аромат, витривалість, догляд? Дуже дякую!

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПт Лип 01, 2022 6:40 pm

Это аромат классического одеколона, лимончик, бергамот, травка, есть морские нотки, очень лёгкий аромат чем-то похож на 4711 ориджинал но менее звонкий, не скажу что аромат прям мне нравится, он нейтральный, я люблю более тяжёлые ароматы но на лето пользуюсь такими.
Что касается стойкости то на моей коже это где-то пол часа, но если смочить лицо через пару  часов то он снова на какое-то время появится.
А вот по уходу он очень мне понравился, он даже в жару не оставляет лицо жирным, все впитывается отлично, кожа после него как бархатная становится, увлажненная и шелковистая!
Есть у меня ещё одеколон от Альпы, так вот я бы их поставил где-то в один ряд, но Альпа по аромке практически клон 4711.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer, staseg, Sauvage, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
staseg
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 32
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.03.2018

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСб Лип 02, 2022 12:27 pm

Дуже дякую! Ось мені як раз лосьйон 4711 дуже сподобався і я був в пошуку саме аналогів, спробую обов'язково.

egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСб Лип 02, 2022 3:25 pm

staseg пише:
Дуже дякую! Ось мені як раз лосьйон 4711 дуже сподобався і я був в пошуку саме аналогів, спробую обов'язково.
Тогда рекомендую альпу, он прям клон практически 4711!

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСб Лип 02, 2022 3:32 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Было очень страшно, пол дня настраивал себя чтобы зайти в ванну)))
Фууухххх, только вышел с ванной. Я абсолютно целый!
Не просто это конечно бритье опаской..... Что могу сказать, как меня и предупреждали, бритва будет буксовать/скакать/сопротивляться /казаться что тупая.... Именно так все и было!
Нормально смог выбриться только на щеках/висках и немного шею, усы и бороду пробовал но нет, не идёт совсем бритва, очень трудно без опыта конечно это осуществить но интерес не пропал, буду пробовать ещё!
Понял и усвоил одно, под опаску густая пена не годится, бритва аж прилипала, сделал более жидкую и дело пошло!
Добрился гч84 опен комб с фезером, таки спутник на много мягче и приятней в агрессивных станках, фезер классно в мягеньких.Вот если бы весь процесс проходил как на щеках, это было бы кайфово даже, ощущения совершенно другие, как по мне опаска не такая уж и опасная, реально тешкой порезаться легче!
Tabac craftsman очень напомнил что-то из Carolina Herrera сладкий, кожано древесный такой аромат, по уходу не хуже табака, по аромке тоже не летний но конечно более носибельный чем ориджинал!
to be continued

Ruslan, Andrewt, vicbro, Sauvage, Kody, Qwertyus, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПн Лип 04, 2022 7:36 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня было неоднозначное бритье!
Достался мне пробник мыла стирлинг Техас в огне, так вот именно это мыло и сделало очень неоднозначным весь процесс, мыло имеет аромат мокрой горелой вишневой щепы, как когда коптилку моешь, ну аромат думаю не мой но то такое, начал взбивать пену и она аж взорвалась  под моим кабанчиком, ну думаю сейчас будет уууххх, пена получилась очень классная по консистенции но вот со скольжением у мыла есть проблема, хотя ещё грешу на станок т.к. Я ним пользовался всего один раз и это было давно, станок специфичный, тяжёлый и возможно все вместе сыграло и результат получился таким каким получился, но со скольжением получился провал как и с ароматом...
Станок -  Pearl flexi отработал на отлично, но по воспоминаниям мне он казался мягче, начал бритье на 4по росту, понял что чуть больше чем хочется, второй проход пошёл на 3,5 и третий проход против шерсти пошёл на 3 позиции и вот именно на этой позиции я и получил те эмоции как в первый раз  ( в первый раз брился на тройке), добривок практически не нужно было, только на шее и под скулами в проблемных местах, выбрился в ббс, лицо после бритья в отличном состоянии, абсолютно целое без всяких проблем.
АШ - Ariana & Evans Kaizen вот тут меня порадовал аш как давно ничего не радовало, по ощущениям это бальзам разбавленный до очень жидкого состояния, аромат очень позитивный, он сладкий но не приторный, сразу заметно, что ароу делела женщина, его так и хочется съесть, это персики с белыми цветами и чем-то ещё, ну очень вкусный аромат, кстати довольно стойкий, даже не портил картину парфюмами сегодня)) кожа после этого аш просто кайф, на столько напитанная и бархат стая, что лицо хочется постоянно щупать и ощущать этот кайф, одним словом загорелся этим аш и при возможности обязательно куплю!
Лезвие - Спутник как всегда отработал мягко и комфортно при этом я вообще не чувствую недостатка остроты хотя щётка у меня довольно густая и жесткая. Лезвие универсальное и у меня заходит во всех станках.
Диколонъ - Halston Z14 отличная штука но как я и сказал что аш на столько удивил, что я решил диколонъ убрать обратно в шкаф)))

Andrewt, Янеж, Sauvage, Kody, Qwertyus, Віталіk, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПн Лип 11, 2022 4:59 pm

В двух словах :
1. Не понял хайпа вокруг Вазелино, мыло хорошее спору нет, пена классная но каких-то супер уходовые, скольжения и т.д. Не обнаружил, да хорошее но не лучшее уж точно. Аромат хороший, спокойный лёгкий.
2. Мирсол блю - уж очень он мне похож ароматом на один из колоней от Альпы... Впитался как в сухую землю, плёнки нет вообще, уходовые средние, не сушило кожу но и особо не напитало, средний лосьон на лето, аромат хороший, мне в целом понравилось!
3. Гвоздь бритья - Pearl flexi. Скажу так, за свои деньги годный станок, отличный баланс между комфортом и эффективностью, но для меня в нем есть 2 минуса, первый это таки его вес и второй очень странное скольжение по лицу, он иногда прыгает, иногда просто отказывается ехать по лицу, думал из-за мыла но попробовал уже третий раз и постоянно эффект такой же![Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, vicbro, Sauvage, egoist, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПн Лип 11, 2022 6:53 pm

Мило може вести себе по різному, в залежності від кількості доданої води. Тож може зарано робити такі однозначні виводи?

andreyv1979 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyПн Лип 11, 2022 8:51 pm

Помітив для себе одну важливу річь, тверді мила набагато краще взбивати з шайби. 
Пробники в цьому випадку то дрек!)

_________________
Через терни до зірок!

Sauvage, egoist, ditrih_, Nils, qwest та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyВт Лип 12, 2022 1:04 am

Возможно я просто слишком много от него ожидал!
У меня нет проблем взбить хорошую пену с пробника, вминаю в чашу и пока не добьюсь нужной консистенции не останавливаюь))

Ruslan, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСр Лип 13, 2022 6:48 pm

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Итак сегодня все участники забрива кроме лезвия выступали впервые!
Станок - Parker variant
Лезвие - Спутник
Крем - Geo F. Trumper sandalwood
Помазок - Омега кабан
Aш - PAA CAD
Начну по порядку
1. Parker variant - брился я на третьей позиции и удивился, после первого прохода уже было очень чисто, решил пойти сразу против шерсти на втором проходе и в усах немного забуксовал на тройке и перешёл на двойку, после второго прохода против шерсти сделал только лёгкие добривки на той же двойке и обалдел от результата, очень чисто!
Станок очень информативный, лезвие на лице чувствуется в полной мере но ровно на столько на сколько станок бреет! Рано писать полный отзыв но первые впечатления очень положительные. Из отличительных черт, станок ну очень музыкальный, бриться можно по звуку, мой Слант Паркер тоже музыкальный но этот ещё больше))
Конструкция простая и надёжная, разобрал полностью вычистил и вымыл перед использованием без всяких трудностей, но есть и недостаток и очень существенный, на верхней крышки ( внутренняя сторона) и на нижней части под пеноотводами уже слезает покрытие, не знаю это у всех так или брак конкретно данного экземпляра но неприятный момент, буду его сравнивать флекси хотя он и дешевле, так вот флекси в плане качества конечно сделан лучше!
Лезвие становится чётко и ровно без перекосов, регулировки не такие тугие как на флекси и у Паркера нужно совмещать риски на нижней и верхней части иначе регулировки живут своей жизнью.
По первому затесту скажу так, станок интересный, очень информативный но у него есть свои минусы но и плюсов конечно не мало, опять же сравнивая с флекси этот станок в руке лежит гараздо лучше, у него и ручка человеческая и он легче, голова тоже большая но как и с флекси проблем не возникает, конечно держа в руках их вместе флекси выглядит добротней и премиальней но как бреет Паркер мне пока понравилось больше, у флекси лезвия практически не ощущаешь от этого у него хоть и не большая но есть скрытая агрессия, Паркер шо мае то й везе!

Крем - по первому разу так же рано делать вывод но пока не понял я его, вроде и достаточно по количеству взял и с водой не переборщил вроде но пена получилась слегка рыхлая да и Помазок её немного подъел к второму проходу, аромат приятный лёгкий не отвлекающий но нужно ещё раз пробовать и удвоить количество!

АШ - а вот АШ мне понравился не смотря на лёгкий ментол в составе, который я не люблю! Впитался мгновенно, аромат классный, держится правда довольно долго, для меня это больше минус но то такое, плёнки и намёка нет, кожа бархатная и ухоженная! АШ однозначно зачёт, очень понравился не смотря на ментол!

Помазок - это очень удачное сочетания ручки/узла/лофта и самого ворса, он на столько мягкий и кайфовый я просто не могу передать словами, лофт и узел чуть меньше чем у моей 98 омеги и не так плотно набит но какое удовольствие ним работать на лицеееее ммммм(smiley) Анатолий, отдельное спасибо за такой приятный подарок!

Ruslan, Sauvage, Qwertyus, egoist, Nils та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 27 EmptyСр Лип 13, 2022 7:00 pm

Вітаю, Ігоре. Чи не заважала тобі масивна голова Паркера голитися під носом?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 27 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: