ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+39
Cobbler
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
noname_username
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
43 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСб 18 Вер 2021 - 9:35

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня решил ещё раз к дж.сб подойти мнение не поменялось, тот же спутник, один раз комфортно побриться и в мусор.
АШ - Brut original это практически та же альпа 378 на первых парах, по истечении 20 мин становится ещё приятнее и мягче, уходовые отлично, запах бомба, но есть лёгкая пленка в первые мин 10-15 единственный минус который я нашел в нем это отсутствие хоть какого-то дозатора, льется как из ведра!

Ruslan, Andrewt, fill, Акулов, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСб 18 Вер 2021 - 10:02

Kitten911 пише:
единственный минус который я нашел в нем это отсутствие хоть какого-то дозатора, льется как из ведра!
Это проблема многих АШ. Тут либо закрывать дыру пальцем, либо переливать в распылитель. Уходовые действительно хорошие, мне понравилось. Аромат, правда, не мой.

Акулов, egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 9:08

Вот такой подгончик вчера забрал с нп, сегодня сразу приступаю к тестам персоны, если на самом деле такое как его хвалят нужно будет делать запас))
Огромная благодарность за лезвия Сергею (fill)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

WetShaver, fill, razorsedge, Акулов, Віталіk, egoist, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 11:12

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Пока рано делать выводы, всего одно бритье но!!!
Лезвие точно хорошее и довольно таки мягко бреет, выбривает чисто и без раздражений, по остроте пока не могу понять, мне показалось что оно не такое прям супер острое как о нем говорят, по крайней мере в усах и бороде, где перма идёт без проблем, это немного спотыкались в обратке хотя думаю слишком осторожничал ещё, начитался)))
Как сначала и сказал, выводы делать ещё рано и пока не могу точно сказать понравилось оно мне или нет, но результатом я очень доволен, лицо чистое ббс в 2 прохода с лёгкой добривкой достигнуто, раздражений нет, лосьончик только слегка пощипал, от перма-шарп кстати жжение заметно больше.
Эксперемент продолжу на этом же лезвии и хочу для себя понять стоит ли гоняться за этими лезвиями или нет, но скажу с уверенностью что эта персона гораздо мягче чем персона платинум, теми бритье уже не в кайф, тут я его в принципе получил!

Ruslan, fill, Акулов, ARTURIUS та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 11:57

Kitten911 пише:
... по крайней мере в усах и бороде, где перма идёт без проблем, это немного спотыкались в обратке хотя думаю слишком осторожничал ещё, начитался)))
Возможно, когда шел в обратку, выставлял более тупой угол. В следующий раз обрати на это внимание и выдерживай угол боле острый по отношению к коже.

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 13:50

Мне с первого раза было понятно, что из себя представляет лезвие)
Не скажу, что перма шарп не комфортное, но оно в Р41 вообще мне не понравилось, сильно агрессивное. А вот с personna prep четко было прогнозируемое и понятное бритье, при этом острота  лезвия классная. Попробуй конечно еще, а касательно целесообразности,  ты безусловно прав. Я он вообще в Р41 поставил GSB и просто кайфую ), настолько мягкое и чистое бритье.

Акулов, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 15:02

Угол держал правильно, рука уже набилась, к каждому лезвию тоже нужно пару подходов сделать чтобы понять, опыта набрался и уже не делаю таких категоричных выводов как раньше))
Мне вроде тоже понятно что из себя представляет это лезвие но Нужно сделать пару подходов т к всякое бывает, некоторые лезвия бреют на второй раз лучше чем в первый.
По поводу 41 правильно, там чем мягче лезвие тем будет комфортнее, я бы вообще Трит классик или астру синюю в 41 попробовал бы на твоём месте, думаю должно быть хорошо))
Чистота бритья и кожа на отлично, посмотрим как оно дальше пойдет

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 15:41

Цитата :
По поводу 41 правильно, там чем мягче лезвие тем будет комфортнее, я бы вообще Трит классик или астру синюю в 41 попробовал бы на твоём месте, думаю должно быть хорошо))

Я нашел уже свое лезвие для Р41, - GSB вот прям просто кайф

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 17:42

egoist пише:
Цитата :
По поводу 41 правильно, там чем мягче лезвие тем будет комфортнее, я бы вообще Трит классик или астру синюю в 41 попробовал бы на твоём месте, думаю должно быть хорошо))

Я нашел уже свое лезвие для Р41, - GSB вот прям просто кайф
Согласен, хорошее и мягкое лезвие.
Что ты по мед препу скажешь, тебе зашли?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 20 Вер 2021 - 18:02

Цитата :
Что ты по мед препу скажешь, тебе зашли?


Да, но только в мягких и среднеагрессивных, в Р41 на каждый день не очень. А вот через день, нужно попрбовать

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 22 Вер 2021 - 13:46

Второе бритье лезвием мед преп кардинально отличалось сегодня от первого, опять таки пока не понял я это лезвие до конца но сегодня поставил 2 точки в тех местах где раньше ничего не было, сегодня мне лезвие показалось агрессивным и значительно тупее чем в первое бритье, на третий раз не оставляю, есть ещё одно лезвие, буду тестить дальше но покупать эти лезвия скорее всего не буду, очень неоднозначное впечатление от них, первое бритье на отлично второе пошкрябало, пришлось крем свобода доставать)) если оно таки одноразовое то за эту стоимость ну его подальше...
Следующие 2 бритье без изменений тем же комплектом без изменений чтобы эксперемент был с вероятностью 90%.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 22 Вер 2021 - 14:03

Kitten911, ни к чему не буду агитировать, но делать такие выводы побрившись два раза одним и тем же лезвием, по крайней мере преждевременно. Я понимаю, что есть индивидуальные особенности, но чтобы на втором бритье одно из самых острых лезвий стало тупым...

KRuslan, vicbro та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 22 Вер 2021 - 14:13

Мне на втором бритье наоборот более комфортно. Возможно ты привык к условно не таким острым лезвиям, поэтому тебе кажется что эти не комфортны, и пробуй вообще не давить на станок возможно.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 22 Вер 2021 - 14:57

Я би все ж таки запустив лезо на третій раз. Просто не факт, що сьогодні проблема була саме в ньому, могли й інші фактори зіграти.
У мене так було недавно; перевірене лезо, на першому голінні ок, на другому - жах (думав викидати) , на третьому - знову ок. Бритва, косметика ті самі кожного разу.
Мабуть на другий зорі не так стали :-)

Саме ж лезо дуже хороше і живуче. Я можу разів шість поголитися ним без проблем. Навіть, певно, і більше. Звичайний режим використання лез у мене - 4 рази.

Але так, може бути й індивідуальне несприйняття леза. Це звичайна історія: від одного й того ж леза хтось просто пісяється, а хтось упісюється :-)

Тож, гадаю, варто спробувати ще.

Ruslan, KRuslan, egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 22 Вер 2021 - 15:36

Ruslan пише:
Kitten911, ни к чему не буду агитировать, но делать такие выводы побрившись два раза одним и тем же лезвием, по крайней мере преждевременно. Я понимаю, что есть индивидуальные особенности, но чтобы на втором бритье одно из самых острых лезвий стало тупым...
Категоричность суждений последнее время на форуме стало чуть ли не нормой.И заметьте,что камрады,которые имееют определенный опыт,не страдают подобным.Выводы они делают осторожно,на основании неоднократного пользования продуктами

Ruslan, fill, vicbro, Віталіk, Armadilla та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПт 24 Вер 2021 - 16:26

Товарищи, никаких категоричных суждений, я же сказал, лезвие пока не понял и тесты продолжаю, чем собственно сегодня и занимался....
Сегодня нужно было быть идеально выбритым и не с красной мордой, на свой страх и риск взял таки новое лезвие ( персона мед преп ) как и обещал, как и в прошлый раз выбрился идеально без единой помарочки, комфорт таки на 4, чистота на 4+ лицо в отличном состоянии, посмотрим что даст второе бритье! Тест продолжается.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 27 Вер 2021 - 22:18

Итак сегодня второе бритье вторым лезвием персона мед преп...
Не знаю что и сказать, или лезвие попалось с браком или ручки из *0пы но сегодня выбрился идеально, без всяких проблем, лицо чистое комфорта таки правда не прибавилось но на приемлимом уровне, оставляю на третий раз но понимаю что иду дальше, начет и перма для меня комфортнее


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Вт 28 Вер 2021 - 9:09), всього регувалося 1 раз(-и)

fill, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyПн 27 Вер 2021 - 22:27

Не знаю, может у нас разные лезвия были. Но то что было у меня, сразу дает ощущения остроты и комфорта. Nacet комфортное, но назвать его мега-острым я не могу, к сожалению. Может я не верно изъясняюсь, но для меня это мягкое лезвие, но оно явно персоне уступает.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyВт 28 Вер 2021 - 9:18

egoist пише:
Не знаю, может у нас разные лезвия были. Но то что было у меня, сразу дает ощущения остроты и комфорта. Nacet комфортное, но назвать его мега-острым я не могу, к сожалению. Может я не верно изъясняюсь, но для меня это мягкое лезвие, но оно явно персоне уступает.
Именно! Начет для меня мягкое лезвие но при этом острое, а персона острое но не мягкое, оно скорее среднее...
Думаю первое лезвие было с браком каким-то потому, что второе изначально брило  по-другому, второе лезвие вообще без претензий и думаю 3-4 раза я ним побреюсь без проблем!
У меня такое было однажды с Вилкинсон, разукрасил морду как никогда, взял с той же пачки другое и отлично....
Может где-то по РК затерлось или микрозадиры были, ничего не могу сказать но по ощущениям 2 разных лезвия, одно капец какое злое, второе нормальное комфортное и острое лезвие, причем ничего не менялось, косметика, станки, позиции все специально бралось одинаковое для опытов.
А может и ручки из *0пы как я и говорил выше))
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 29 Вер 2021 - 22:49

Сегодня было изнасилование моего лица)))
Третий раз пытался побриться персоной преп, короче мнение моё не меняется, очень странные лезвия и таки для меня на 1-2 раза, а за эти деньги и даже дешевле есть лучше лезвия как для меня, не мое, первый раз на самом деле хорошо бреет второй раз хуже но бреет, третий раз просто кошмар, застревает где только возможно, такое ощущение что всё-таки особенности моей щетины делают половину тех лезвий, которые все так хвалят просто беспомощными....
Следующий вариант который я давно хотел попробовать это КАІ буду тестировать дальше их, посмотрим что они скажут...
Олд спайс с мейкапа пр-ва Италии таки хороший вариант для нормальной кожи, мне после него ещё капельку крема хочется, хотя лицо вроде и без претензий но чувствуется недостаток увлажнения!

Ruslan, fill та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2865
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 29 Вер 2021 - 22:52

В принципе логично, как для медицинского лезвия одноразового использования..))
Я не пробовал именно это лезвие. 
Персона немецкая, израильская у меня была и есть ещё что то в остатке, но не моё как то, не зашли они мне пока.

_________________
Через терни до зірок!

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 29 Вер 2021 - 23:13

Мне как для одноразового пока лучшее соотношение цены и качества это спутник, а для 3-4 бритья это таки перма-шарп и джиллет начет, физер на 2 раза но оно какое-то без души, чувствую таки третий блок стратегического запаса будет начет))
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyСр 29 Вер 2021 - 23:19

Видишь, какие мы все разные. 
1. Nacet использовал 1 раз
2. Perma-Sharp какое то неоднозначное, но острое. Мне кажется БИК желтый альтернатива 
3. Feather -  всегда стабильно прогнозируемое лезвие, но не самое острое. 
4. Personna prep самое острое лезвие с учетом предоставляемого комфорта, которая я только пробовал. Все вышеперечисленные лезвия просто рядом не стояли. И заметь, насколько мне известно, Сергей отправил тебе не prep, а какую то другую разновидность этих лезвий. Но я могу ошибаться.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyЧт 30 Вер 2021 - 7:33

Выше фото, голубой конвертик с надписью персона супер, внутри на лезвии пишется для использования в госпитале, думаю таки мед преп.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 14 EmptyЧт 30 Вер 2021 - 15:07

Kitten911 пише:
... очень странные лезвия...

В будь-якому разі ти їх спробував, склав про них власну думку і на певний час закрив з ними всі питання. Можливо, за рік-два-три з’явиться бажання спробувати їх ще раз. Тоді може все піде інакше. Або не піде :-)
Те, що леза тобі не дуже зайшли, це в нашій справі звично і навіть нормально :-)

Хоча загалом, ці леза дуже хороші, якісні, гострі і живучі. Їх виробляють в США з дорогої і якісної американської сталі на обладнанні світового рівня. І при цьому примудряються продавати по досить демократичній ціні. Чого не скажеш про Gillette :-)

Є у мене з цього приводу одна теорія. 
Як я пам’ятаю, ти голишся бритвою Rockwell 6C на 6-ій позиції. Якщо характери 6С і 6S подібні, то причина може бути саме в бритві (і позиції в ній).
Я Персонни ганяв в основному на 89-ій. І хоча в Роквела є плита наближена по агресивності до DE89, але характер гоління нею абсолютно інший. І я не виключаю, що саме через такий характер лезо стає кусючим і швидко вмирає.

Зараз у мене на тесті є Rockwell 6S. Певно я внесу корективи у свій план тестування і поганяю на Роквелі цю Персонну. Щоправда, не на 6-ій плиті (вона мені не дуже комфортна), а на 4-ій. Вона по агресивності найбільш наближена до 89-ої, тож можна буде щось більш-менш певне сказати у порівнянні.
Потім, якщо ти не проти, відпишусь тут про свої враження.

Ну й успіхів з КАІ! :-)
Цікаво, як вони тобі зайдуть :-)

Ruslan, KRuslan, egoist, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 14 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: