Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Можно ли чисто побриться за один проход?

Перейти вниз 
+18
bt
Александр Lutsk
Santa
fill
Изотовец
Kitten911
vicbro
Kozachok
KHSN
Ruslan
stinger
romaan
dr_vorushylo
egoist
trimmer
slonopotam
alexzu37
ARTURIUS
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:34

egoist пишет:
Но бритье в один проход, мне кажется невозможным, именно в том понимании, которое мы в него закладываем . Вавильченко остаётся загадкой для меня
Та ладно ли печалиться..)) Опыт - путь ошибок трудных и не более того.))
Научимся и в один проход бриться - правильно. Главное понять, как правильно, а дальше дело техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:37

ARTURIUS пишет:
Вам новички на форуме жить мешают?)))
Не мешают конечно. Просто забавно, уже который раз читать умозаключения очередного новичка. Вместо того чтобы почитать то, что тут уже давно расписано вдоль и поперёк, люди снова и снова пытаются изобрести все тот же велосипед. И через пару месяцев приходят к неожиданному для себя выводу - а колеса то должны быть круглыми.

Последний раз редактировалось: alexzu37 (Пт 18 Июн 2021 - 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)

Ruslan, fill и Kitten911 поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:38

egoist пишет:
Это также как
Ослу образование дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,

А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
=======
Количество побривок не всегда коррелирует к опыту, кто то с камрадов мне писал )))), а именно за господина Иванова. Сейчас картина кардинально поменялась
Не поменялось потому что господин Иванов блогер по бритью такой же формации, перепробовал кучу всего, транслирует мнение, но нигде не остановился детальнее, чтобы разобраться хотя бы для себя. Раз побрился и вперед, давать оценки продуктам, снимать обзоры, учить кого-то. Наполнение форума происходило изначально по тем же граблям, но в последствие многие из коллег пришли к тому, что делать скоропалительные выводы это ошибка, и какие-то обзоры отзывы писать можно только спустя время основательно ознакомившись с обозреваемым объектом. Тоже самое касается и вхождения в вет-шейвинг.

Ruslan поставил(а) лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:40

А теперь Иванова навеяло.

Свят, свят, свят!

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:41

bt пишет:

Свят, свят, свят!
Да бросьте))), я не топлю за него, но он делает полезные вещи, пускай может не ко всем применимы)))
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:42

ARTURIUS пишет:

Вы меня явно с кем то перепутали..)))
Ну и с какого Вы позволяете себе относить ко мне свои оскорбительные возгласы и тем более Ты-кать? 
"Ты-кать" я себе позволяю потому что на этом форуме общение на "ты" изначально было принято всеми за норму, без какого-либо чванства, чай не графья собрались. И если форум читать, то можно это узнать.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:44

egoist пишет:
bt пишет:

Свят, свят, свят!
Да бросьте))), я не топлю за него, но он делает полезные вещи, пускай может не ко всем применимы)))

Это да.

Иметь такой опыт бритья и так и не научиться бриться - это точно не ко всем применимо.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:46

alexzu37 пишет:
ARTURIUS пишет:
Не мешают конечно. Просто забавно, уже который раз читать умозаключения очередного новичка. Вместо того чтобы почитать то, что тут уже давно расписано вдоль и поперёк, люди снова и снова пытаются изобрести все тот же велосипед.
Я всё понимаю.. Тема касается бритья в один проход, подскажите пожалуйста тему на данном форуме из которой можно научиться так делать?
То, как отвечают на данный запрос это уже вопрос к отвечающему, а не к запрашиваемому.))
Меня лично все ответы в теме удовлетворяют, они правда познавательны и ведут к разрешению запроса. Конечно это может кому то не нравиться, но это его сугубо личное дело и он даже об этом может тему создать и обсудить это с камрадами.
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:47

Мне лично образование не позволяет никому из незнакомых мне людей тыкать...

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:48

Изотовец пишет:
Не поменялось потому что господин Иванов блогер по бритью такой же формации, перепробовал кучу всего, транслирует мнение, но нигде не остановился детальнее, чтобы разобраться хотя бы для себя. Раз побрился и вперед, давать оценки продуктам, снимать обзоры, учить кого-то. Наполнение форума происходило изначально по тем же граблям, но в последствие многие из коллег пришли к тому, что делать скоропалительные выводы это ошибка, и какие-то обзоры отзывы писать можно только спустя время основательно ознакомившись с обозреваемым объектом. Тоже самое касается и вхождения в вет-шейвинг.
Безусловно Вы правы, прежде чем дать оценку продукту, должен быть какой то жизненный цикл его использования. Я также согласен полностью, что касается опыта, я об этом писал ранее, но нельзя постоянно следовать каким-то убеждениям, нужно быть чуть-чуть гибким, и дать возможность новичкам набраться опыта. У меня небольшой опыт в использовании тэшки, лет 10. Но могу сказать, чтобы не взял в руки новичок, если у него есть цель, он ее достигнет

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:52

ARTURIUS пишет:
egoist пишет:
Но бритье в один проход, мне кажется невозможным, именно в том понимании, которое мы в него закладываем . Вавильченко остаётся загадкой для меня
Та ладно ли печалиться..)) Опыт - путь ошибок трудных и не более того.))
Научимся и в один проход бриться - правильно. Главное понять, как правильно, а дальше дело техники.
Так я только за это! Терпение и труд, - все перетрут

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:52

Изотовец пишет:
"Ты-кать" я себе позволяю потому что на этом форуме общение на "ты" изначально было принято всеми за норму, без какого-либо чванства, чай не графья собрались. И если форум читать, то можно это узнать.
Ну ладно, по Ты-кайте уже, раз Вы не граф..))) Но только аккуратно и без обид потом..
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Kitten911 пишет:

Это всё очень условно.
И не имеет отношения к образовынию.

Например, среди программистов принято обращаться на ты.

Второй пример.
Станислав мне два раза напоминал, что ему удобнее, если я буду обращаться к нему на ты.
Со Станиславом лично не знаком.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:

Свят, свят, свят!

Это да.

Иметь такой опыт бритья и так и не научиться бриться - это точно не ко всем применимо.
Да ну, вот смотрел недавно, побрился, чисто, сверкал как новая кАпейка)))
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:54

bt пишет:
Kitten911 пишет:

Это всё очень условно.

Второй пример.
Станислав мне два раза напоминал, что ему удобнее, если я буду обращаться к нему на ты.
Подтверждаю, сегодня где-то находил тему, Стас писал, что на форуме принято на "ты"
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:54

egoist пишет:
bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:

Свят, свят, свят!

Это да.

И шо?
Даже шея не была красная, как рак к пиву?

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:55

bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:

Свят, свят, свят!

Это да.

И шо?
Ахахаха, не была. ))))
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:56

egoist пишет:
Так я только за это! Терпение и труд, - все перетрут
Точно! Золотые слова. 
Только благодаря развитию в труде, человек стал человеком.))
Скоро продолжим наш эксперимент учитывая теоретические и практические наработки.)))

Kitten911 поставил(а) лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:58

egoist пишет:
bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:
egoist пишет:
bt пишет:

Свят, свят, свят!

Это да.

И шо?
Ахахаха, не была. ))))

Ну надо же.
Не прошло и 100 лет, а уже и шея не красная .

Мощный старик.

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:59

egoist пишет:
bt пишет:
Kitten911 пишет:

Это всё очень условно.

Второй пример.
Подтверждаю, сегодня где-то находил тему, Стас писал, что на форуме принято на "ты"
Не, ну на «ты» ж, а не на «Ты»!)))
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:01

egoist пишет:

Безусловно Вы правы, прежде чем дать оценку продукту, должен быть какой то жизненный цикл его использования. Я также согласен полностью, что касается опыта, я об этом писал ранее, но нельзя постоянно следовать каким-то убеждениям, нужно быть чуть-чуть гибким, и дать возможность новичкам набраться опыта. У меня небольшой опыт в использовании тэшки, лет 10. Но могу сказать, чтобы не взял в руки новичок, если у него есть цель, он ее достигнет
Гибкость имеет смысл когда параллельно идет осмысление процесса, когда человек прыгает поверхностно от одного к другому, то в итоге мы имеем дискуссию такую какая она есть. Не просто ж так есть рекомендация для новичков сначала бриться в проход по росту, потом спустя время бриться в два-три прохода, потом учиться этим легендарным ббсам и прочему. Только никто это слушать не хочет как показывает практика, и начинаются вопросы. Тут куча тем с рекомендациями по подбору станка для новичков, с кучей таких же споров. Из разу в раз делаем себе медвежью услугу, чтобы из разу в раз видеть потом одни и те жн вопросы.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:04

Изотовец пишет:
egoist пишет:

Гибкость имеет смысл когда параллельно идет осмысление процесса, когда человек прыгает поверхностно от одного к другому, то в итоге мы имеем дискуссию такую какая она есть. Не просто ж так есть рекомендация для новичков сначала бриться в проход по росту, потом спустя время бриться в два-три прохода, потом учиться этим легендарным ббсам и прочему. Только никто это слушать не хочет как показывает практика, и начинаются вопросы. Тут куча тем с рекомендациями по подбору станка для новичков, с кучей таких же споров. Из разу в раз делаем себе медвежью услугу, чтобы из разу в раз видеть потом одни и те жн вопросы.

А я вот, сразу начал с трех проходов.
Но у меня было смягчающее обстоятельство.
Очень смягчающее.
Merkur 15c.

Oleksii и fill поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:18

bt пишет:

Ну надо же.
Не прошло и 100 лет, а уже и шея не красная .

Мощный старик.
Ага, вспоминаю теперь, что замечал несколько раз у него красную шею. Но это может быть особенность его кожи)
И кстати, на форуме нет темы, где собирают  описания ароматов от Иванова? Я просто улыбаюсь, когда он описывает аромат, как  нежно-девственный, древесно изысканный)))), я конечно дословно не скажу, но это очень смешно

Рома поставил(а) лайк

dr_vorushylo
Завсегдатай
Завсегдатай
dr_vorushylo

Дата регистрации : 2020-11-26

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:23

Іванов для мене, так глянути коли зовсім нема чого робити, подивитися, як інструмент лежить в руках, не більше, а робити висновки тільки но доторкнувшись станком до обличчя…
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:26

dr_vorushylo пишет:
Іванов для мене, так глянути коли зовсім нема чого робити, подивитися, як інструмент лежить в руках, не більше, а робити висновки тільки но доторкнувшись станком до обличчя…
Я думаю, здешний народ давно не смотрит на технику других, а только на косметику и инструменты
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 6 Empty

Можно ли чисто побриться за один проход?
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: