Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Можно ли чисто побриться за один проход?

Перейти вниз 
+18
bt
Александр Lutsk
Santa
fill
Изотовец
Kitten911
vicbro
Kozachok
KHSN
Ruslan
stinger
romaan
dr_vorushylo
egoist
trimmer
slonopotam
alexzu37
ARTURIUS
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 16:53

Oh Kitten911 
Вот Вы выделили несколько минусов у регулируемых станков. У меня тоже свой, определённый взгляд на это дело имеется. За стоимость хорошего регулируемого станка можно взять отличный Muhle R94, которым можно самому всю жизнь бриться и внукам потом передать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 16:58

ARTURIUS пишет:
Kitten911 
Вот Вы выделили несколько минусов у регулируемых станков. У меня тоже свой, определённый взгляд на это дело имеется. За стоимость хорошего регулируемого станка можно взять отличный r 94, которым можно самому всю жизнь бриться и внукам потом передать..)
У каждого своя правда))). Артур, делайте так как считаете правильным, никто не может Вас упрекнуть в чем либо, или сказать что это плохой вариант. 
Лично мое мнение, вот если сравнить 6s и  r 94, нне пользовался ни первым ни вторым, да  r 94 красивый, но 6s более гибкий и универсальный, лично мое мнение

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:03

egoist пишет:
ARTURIUS пишет:
egoist
Вы же так не сделали, почему?
Что бы Вы лично взяли регулируемое?
Да я писал как то об этом, что в 2011 году я купил себе Меркур, и пользовался пеной до 2021 года))), а потом как то нашел данный форум, и ворвался в тему ВКБ, и сразу взял клинок. А так, я даже не задумывался, брился раз в неделю, и меня все устраивало. Сейчас смотрю по другому, и да, я рассматриваю покупку станка регулируемого, чисто для коллекции. Может rex ambassador возьму, или роквелл 6s
На что обратил внимание из регулируемых, так это на Merkur Futur, это очень технологичное и интересное изделие. При этом, те кто его прикупил, не очень то спешат их продавать. На вторичном рынке за два месяца не видел ни одного.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:06

ARTURIUS пишет:
egoist пишет:
ARTURIUS пишет:
egoist
Вы же так не сделали, почему?
Что бы Вы лично взяли регулируемое?
Да я писал как то об этом, что в 2011 году я купил себе Меркур, и пользовался пеной до 2021 года))), а потом как то нашел данный форум, и ворвался в тему ВКБ, и сразу взял клинок. А так, я даже не задумывался, брился раз в неделю, и меня все устраивало. Сейчас смотрю по другому, и да, я рассматриваю покупку станка регулируемого, чисто для коллекции. Может rex ambassador возьму, или роквелл 6s
На что обратил внимание из регулируемых, так это на Merkur Futur, это очень технологичное и интересное изделие. При этом, те кто его прикупил, не очень то спешат их продавать. На вторичном рынке за два месяца не видел ни одного.
Я не специалист в станках, у меня ща станков и вовсе нет)))
Но я бы для себя брал бы роквелл 6s или 6с, или Pearl Flexi
Это из бюджетного, а так, я бы взял REx

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:11

Футур не взял из-за громоздкости, механизма опять таки и очень много нареканий, что он очень агрессивный. Есть китайская копия qshave они вроде говорят менее агрессивные но лотерея...
Одним словом выбора хватает на любой вкус и кошелек, главное понять что именно вам нужно от станка!
Я лично хотел
1. Чистого бритья с минимальными раздражениями
2. Мягкого не агрессивного станка, чтобы кожа не уставала т.к. бреюсь через день
3. Универсальности
4. Надёжности
Перелопатил ооочень большое количество информации и остановился на роквелл о чем не жалею, получил все, чего хотел и за вменяемые деньги.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:30

Спасибо! 
Не зря говорят:
- Общение сокращает путь к правильной покупке!.))

Kitten911 поставил(а) лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:43

Регулируемый станок для новичка это из разряда вредных советов.

fill, romaan и ARTURIUS поставили лайк

Kitten911 поставил(а) дизлайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:46

Изотовец пишет:
Почему? Новичок может поставить максимальную агрессию и зарезаться?

Вицык, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:46

Kitten911 пишет:
перекрыл для себя все возможные варианты бритв кроме косореза))
А что косорез дает?
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:47

Александр Lutsk пишет:
Kitten911 пишет:
перекрыл для себя все возможные варианты бритв кроме косореза))
А что косорез дает?
Я думаю, что имелось ввиду, только конструктивная особенность головы
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:54

egoist пишет:
Новичок начнет заряжать разные лезвия, на разных настройках\плитах, с разными средствами для бритья, через раз на не залеченной коже, добавляем сюда отсутствие техники и знания карты роста волос и получаем кашу вместо опыта. Добавлять вариативности и проводить эксперименты нужно тогда, когда уже все доведено до автоматизма и есть качественный результат.

fill, dr_vorushylo и egoist поставили лайк

Kitten911 поставил(а) дизлайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 17:57

Изотовец пишет:
egoist пишет:
Новичок начнет заряжать разные лезвия, на разных настройках\плитах, с разными средствами для бритья, через раз на не залеченной коже, добавляем сюда отсутствие техники и знания карты роста волос и получаем кашу вместо опыта. Добавлять вариативности и проводить эксперименты нужно тогда, когда уже все доведено до автоматизма и есть качественный результат.
Понял, я собственно так и думал. Спасибо за разъяснение
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:14

Изотовец пишет:
egoist пишет:
Ну какой же нафиг новичок, дьдка который уже лет 30 бреется тем или иным станком это новичок!?
Не выдумывайте, рост своей щетины все прекрасно знают и до того, как в руки попадет вместо кассетника или не дай бог одноразового станка т-шка!
Добавлять вариативность как раз и интересно и полезно начинающему ( конечно лучше не делать  так как я это делаю каждый раз на разных лезвиях и разных плитах ), так начинающий может определиться со степенью агрессии станка и если не регулируемый станок, выбрать себе ту золотую середину, которой лучше и безопаснее получится выбриться!
А автоматизм и техника не заставят себя долго ждать, я со второго раза отлично побрился ( первый раз дал просто понять, что на т-шки давить нельзя как на кассетники и точка ) без раздражения и порезов т.к. очень много лет бреюсь и понимаю все моменты связанные со своей структурой лица, проблемных участков и направления роста щетины!
Считаю что именно вариативность - самый правильный выбор для "новичка" т.к. не нужно будет тратить кучу денег на 3-5-10 бритв, а достаточно одного универсального солдата на все случаи жизни. ИМХО конечно же.
Да и Ютуб с форумами в помощь, я ещё до того как взял т-шку уже понимал как ею нужно работать, теорию применил на практике и на 4 раз рискнул и выбрился   41 головой;-)

Последний раз редактировалось: Kitten911 (Пт 18 Июн 2021 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 18:45

Kitten911 пишет:

Ну какой же нафиг новичок, дьдка который уже лет 30 бреется тем или иным станком это новичок!?
Не выдумывайте, рост своей щетины все прекрасно знают и до того, как в руки попадет вместо кассетника или не дай бог одноразового станка т-шка!
Добавлять вариативность как раз и интересно и полезно начинающему ( конечно лучше не делать  так как я это делаю каждый раз на разных лезвиях и разных плитах ), так начинающий может определиться со степенью агрессии станка и если не регулируемый станок, выбрать себе ту золотую середину, которой лучше и безопаснее получится выбриться!
А автоматизм и техника не заставят себя долго ждать, я со второго раза отлично побрился ( первый раз дал просто понять, что на т-шки давить нельзя как на кассетники и точка ) без раздражения и порезов т.к. очень много лет бреюсь и понимаю все моменты связанные со своей структурой лица, проблемных участков и направления роста щетины!
Считаю что именно вариативность - самый правильный выбор для "новичка" т.к. не нужно будет тратить кучу денег на 3-5-10 бритв, а достаточно одного универсального солдата на все случаи жизни. ИМХО конечно же.
Да и Ютуб с форумами в помощь, я ещё до того как взял т-шку уже понимал как ею нужно работать, теорию применил на практике и на 4 раз рискнул и быбрился   41 головой;-)

Да хоть 300 лет этот дядька будет бриться одним станком, но если этот дядька будет бриться 300 лет так, как бреется топикстартер на своих видео, то он останется новичком и спустя 300 лет (никоим образом не хочу этими словами задеть топикстартера, все мы учились и учимся до сих пор). Человек в 45 лет ловит вросшие волосы, не понимает что это такое и идет бриться на следующий день с уверенностью, что так делает только лучше, потому что от кого-то услышал, что бритье заменяет пилинг, и в итоге полосует себя еще сильнее.

Я тебе открою тайну, но как только ты перейдешь с балонной пены на мыла\крема для тебя откроется новый мир, в котором из одного продукта может получаться каждый раз разная пена и существенно влиять на результат например. Бритье это не только станок и лезвие, но и куча других переменных которые играют роль и разобраться новичку где именно произошел косяк сложно на начальном этапе, особенно когда начинаются замены и метания. Даже хотя бы для того чтобы понять в идеале как работает определенное лезвие в конкретном станке, их новичку нужно сбрить не одно, и порой даже не одну пачку, и такое работает и в случаях и с более опытными пользователями. И то что мне приходится объяснять такие довольно банальные вещи это на самом деле печально, выходит что труды многих людей, которые наполняли этот форум были напрасны, потому что читать никто ничего не хочет.

Ruslan, Oleksii, fill и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:14

Все Вы верно говорите, общие понятия правильные. Но касательно вариативности станка, не могу согласиться, даже если новичок, это будет опыт, да, пускай может быть негативный, но это опыт, и современен человек все равно научится. Артуру предложен был вариант из регулируемых станков из за того, что данный станок может покрыть все потребности. И в процессе бритья человек определиться с нужным gapом, и будет получать кайф

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:23

Пусть каждый останется при своем))
Я лично быстро все понял и бреюсь с удовольствием уже, сейчас определяюсь с самой подходящей агрессией станка, потом определюсь с лезвиям и буду играться мылами/кремами/лосьонами и т.д.
Форум прочитал и пересмотрел кучу видео в Ютубе перед тем как взялся за т-шку, так что не зря люди наполняют форумы и Ютуб, просто есть люди которые хотят научиться и интересуются всеми вопросами, а некоторые думают, что они итак все умеют, а это большая разница;-)

Александр Lutsk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:33

И 
Kitten911 пишет:
 и буду играться мылами/кремами/лосьонами и т.д.
Это правильно. Мое мнение, что для тэшки любое мыло зайдёт, так как бритва контактирует постоянно с водой, и со скольжением не должно быть проблем.
По лосьонам, начните с флойдов, аквавэлва от вильямса, брют. Хорошие бюджетные лосьоны

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 19:58

egoist пишет:
Изотовец пишет:
Вот рассмешил, так рассмешил!.)))))

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:05

Изотовец пишет:
egoist пишет:
Чуствуется мне, что с Вашим теоритизмом и максимализмом ни до какой вариативности и автоматизма не дойдёшь.)))
Да поймите же Вы наконец, что все, абсолютно все люди разные. Люди, реально отличаются друг от друга.. и в бритье, кстати тоже.
Каждый приходит к своему опыту совершенно разными путями, один спрашивает, второй читает, третий ходит по своим граблям.)))

egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:11

Изотовец пишет:

Человек в 45 лет ловит вросшие волосы, не понимает что это такое и идет бриться на следующий день с уверенностью, что так делает только лучше, потому что от кого-то услышал, что бритье заменяет пилинг, и в итоге полосует себя еще сильнее. 

Что это Вы за страшную историю такую повторно уже затрагиваете?)) О ком это Вы?
Расскажите по понятнее и подробней.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:12

ARTURIUS пишет:

Чуствуется мне, что с Вашим теоритизмом и максимализмом ни до какой вариативности и автоматизма не дойдёшь.)))
Да поймите же Вы наконец, что все, абсолютно все люди разные. Люди, реально отличаются друг от друга.. и в бритье, кстати тоже.
Каждый приходит к своему опыту совершенно разными путями, один спрашивает, второй читает, третий ходит по своим граблям.)))

Да тут каждый приток новых пользователей одни и те же вопросы, одни и те же грабли. И каждый раз все специалисты после 10 побривок.

ARTURIUS пишет:

Что это Вы за страшную историю такую повторно уже затрагиваете?)) О ком это Вы?
Расскажите по понятнее и подробней.

Это история про тебя и твое бритье в один проход, и склонность к мазохизму.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:19

Бритьем в один проход навеяло.
Баян, конечно.

- Девушка, можно Вас на минутку?
- А Вы успеете?
- Долго ли умеючи?
- Умеючи - долго.

Ruslan, fill и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:24

Это также как
Ослу образование дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,

А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
=======
Количество побривок не всегда коррелирует к опыту, кто то с камрадов мне писал )))), а именно за господина Иванова. Сейчас картина кардинально поменялась

trimmer и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:28

Но бритье в один проход, мне кажется невозможным, именно в том понимании, которое мы в него закладываем . Вавильченко остаётся загадкой для меня

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 EmptyПт 18 Июн 2021 - 20:30

Изотовец пишет:

Это история про тебя и твое бритье в один проход, и склонность к мазохизму.
Вы меня явно с кем то перепутали..)))
Ну и с какого Вы позволяете себе относить ко мне свои оскорбительные возгласы и тем более Ты-кать? 
Вам новички на форуме жить мешают?)))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 5 Empty

Можно ли чисто побриться за один проход?
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: