Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Можно ли чисто побриться за один проход?

Перейти вниз 
+18
bt
Александр Lutsk
Santa
fill
Изотовец
Kitten911
vicbro
Kozachok
KHSN
Ruslan
stinger
romaan
dr_vorushylo
egoist
trimmer
slonopotam
alexzu37
ARTURIUS
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:39

egoist пишет:
dr_vorushylo пишет:
Іванов для мене, так глянути коли зовсім нема чого робити, подивитися, як інструмент лежить в руках, не більше, а робити висновки тільки но доторкнувшись станком до обличчя…
Я думаю, здешний народ давно не смотрит на технику других, а только на косметику и инструменты

Я иногда смотрю на технику grisha26.
Не всегда, а только тогда, когда мне не так страшно.

Но тут ничего не поделаешь.
Как мудро говорили древние римляне:
Quod licet Iovi, non licet bovi.

Ну вот такая у Гриши кожа - бронебойная.
И такая форма лица - удобная.

egoist поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyПт 18 Июн 2021 - 21:44

bt пишет:
egoist пишет:
dr_vorushylo пишет:
Іванов для мене, так глянути коли зовсім нема чого робити, подивитися, як інструмент лежить в руках, не більше, а робити висновки тільки но доторкнувшись станком до обличчя…
Я думаю, здешний народ давно не смотрит на технику других, а только на косметику и инструменты

Ну вот такая у Гриши кожа - бронебойная.
И такая форма лица - удобная.
да, Гриша мощный парень, кожа отличная
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyСб 19 Июн 2021 - 9:05

ARTURIUS пишет:
Santa пишет:
 шукайте бритву з мінімальною агресією, але прийнятною ефективністю.
Підскажете парочку?)) На які, на ваш погляд необхідно звернути увагу?
В мене вже є одна бритва з мінімальною агресією. Є відмінний станок з середньою агресією, але високою ефективністю (саме так і хочу сформулювати цю характеристику).
Почитайте внимательно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Там даны советы по всем вариантам бритв и всему, что связано с переходом к ВКБ.

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 20 Июн 2021 - 15:09

Нарабатываем теоретическую часть. cool1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для бритья в один проход, исходя из данной классификации, пена не должна быть плотной (1,2). Скорее всего консистенция будет комфортнее Сливочная (4).

Последний раз редактировалось: ARTURIUS (Чт 24 Июн 2021 - 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 17:14

Нарабатываем теоретическую часть.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ruslan пишет:
Это эффект привыкания кожи. Если будете бриться одним и тем же станком с одним и тем же лезвием и мылом на протяжении какого-то длительного времени, Вы очень сильно удивитесь.
Для бритья в один проход необхомо привыкание кожи лица к инструменту, чтобы сохранить кожу и получить комфортное бритьё. Нелязя заходить в процесс нахрапом.
ИМХО

Последний раз редактировалось: ARTURIUS (Чт 24 Июн 2021 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Ruslan и vicbro поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 17:22

ARTURIUS пишет:
Также оставлю себе здесь в закладочках. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я не адмін форуму, та все ж на правах більш досвіченого користувача зауважу: може варто завести собі бортовий журнал і зберігати закладки там? 
Це було б логічніше - бо то, так би мовити, особистий простір учасника.
А тут - загальнодоступна тема, яка може мати розвиток, і особисті нотатки туй-во виглядатимуть не той-во :-)

Ruslan, KRuslan и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 17:33

Считаю, что пришло время прописать "Теорию бритья в один проход", включая определение и постановку цели и ценности данного опыта.

Последний раз редактировалось: ARTURIUS (Чт 24 Июн 2021 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 17:36

ARTURIUS пишет:
Я зараз на роздоріжжі в прийнятті рішення, чи завести свій журнал, чи цю тему попросити перевести в розділ бортового журналу, якщо це можливо.
Що порадите?

ІМХО:
1. Завести свій бортжурнал
2. Знести туди свої закладочки
3. Почистити цю тему, починаючи з першої вашої закладочки
4. Тему залишити, як окрему тему

Ruslan, Сергей Акулов и ARTURIUS поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 19:00

Я завел свой журнал, так интереснее да и личное пространство, где могу писать все что душе угодно ( в рамках разумного конечно ).
Рекомендую!

Сергей Акулов, Александр Lutsk и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyЧт 24 Июн 2021 - 22:08

ARTURIUS пишет:
Считаю, что пришло время прописать "Теорию бритья в один проход", включая определение и постановку цели и ценности данного опыта.

Для определения понятия "Бритьё в один проход" использую пост камрада:

fill пишет:

Рене Декарту приписують фразу, на кшталт того, що більшості суперечок можна було б уникнути, якби люди зразу домовилися про значення слів.
Маю на увазі, що термін "гоління в один прохід" все ж таки вимагає чіткого визначення і однозначного розуміння усіма співрозмовниками.
Скажімо, в моєму розумінні це гоління з одним проведенням лезом по одному місці на обличчі в одному напрямку. Це якщо зовсім строго. Якщо з практичної точки зору, то цілком можливе друге проведення за рахунок перехльосту зон гоління. Та навіть і третє, як невеличка підбривочка, виправлення косячка. 
Але це все
Этот пост, по сути, есть совокупным проявлением понятия "Бритьё в один проход", высказанного в данной теме.
Немного перефразирую и дополню для уточнения.

Бритьё в один проход - это бритьё с одним проведением лезвия в одном направлении длинными или короткими стежками с одним нанесением пены. При этом допустимы незначительные добривки.

Целью опыта "Бритьё в один проход" есть приобритение и использование данной техники бритья, её максимальное упрощение с обеспечением при этом техники безопасности бреющегося с сохранением его здоровья в целом, целостности и здоровья кожи лица. Описание данного способа бритья с возможным его повторением.

Ценностью является опыт и знание полученные при данном обсуждении и практическом опыте, зафиксированные здесь на этом форуме.

Побуждающий фактор. 
Крылатая фраза из многим знакомого фильма:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!

Так и здесь. Есть парни, которые бреются в Один проход или раньше брились в Один проход. Есть видео о том, как бреются в Один проход. Но данный способ полуправда - полумиф. 
Те, кто так бреется не особо хочет обсуждать данную тему, так как Баба Яга против!))) 
Кто такая Баба Яга, конечно никто не знает, но кто то же при этом против..))

Мои личные пробы использовать этот способ бритья привели к множеству конструктивной и не очень конструктивной критики, что меня подзадорило ещё больше в этом отношении. 
Есть и те, кто поддержал интересными, правильными мыслями, а также своим практическим и теоритическим опытом.

И снова же, вопрос в целом к форуму, чисто риторический вопрос "о суслике" из известного фильма, приведённого выше. 
Народ бреется в Один проход, а данный форум, считающийся фундаментальным и авторитетным ресурсом в информационном и практическом смыле в кругах брадобреем не может ни ответить на запрос, как побриться в "Один проход" ни научить этому.  Нонсенс однако!
Нужно это исправить.)) 
И да, я повторю свой запрос, больше как риторическое напоминание: 
- Как побриться в Один проход? Научите..
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 15:50

В этом видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
многим известный человек считает, что бреется в Один проход.
А вы как считаете, так это или не так?
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:13

Вот бритье в один проход, как по мне. 

Ruslan, trimmer, Александр Lutsk и ARTURIUS поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:24

Споры будут продолжаться, пока не примем единую терминологию. Так что такое один проход?
1. Это однократное проведение бритвы по одному участку кожи в одном направлении или это что-то другое?
2. Лично я до сегодняшнего дня вкладывал в это понятие немного другое. Т.е. один проход - это нанесение пены на кожу и бритье в любом направлении. Второй проход - снова нанесение пены и бритье, возможно в другом направлении и т.д.
Но подозреваю, что полемика ведется как раз вокруг первого утверждения.

trimmer, Santa, Александр Lutsk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:39

Для себя лично, одним проходом считаю вот что: Все что я умудряюсь сбрить после одного нанесения пены.

Ruslan и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:42

Ruslan пишет:
Споры будут продолжаться, пока не примем единую терминологию. Так что такое один проход?
1. Это однократное проведение бритвы по одному участку кожи в одном направлении или это что-то другое?
2. Лично я до сегодняшнего дня вкладывал в это понятие немного другое. Т.е. один проход - это нанесение пены на кожу и бритье в любом направлении. Второй проход - снова нанесение пены и бритье, возможно в другом направлении и т.д.
Но подозреваю, что полемика ведется как раз вокруг первого утверждения.
Да, совершенно верно. Я тоже думал, что это проход, - это 1 намыливание и бритье соответственно. Но понимаю, что это неправильно. Почему? Потому что можно намылить лицо, побриться против роста, к примеру, и после просто смачивать лицо и добривать. То есть, триггер - количество намыливаний лица. 
А правильно бы считать проход, когда ты бритвой  провел по одному участку лица один раз, таким образом выбрился. Я уточнял у Сергея по переодичности его бритья, 1-2 раза в неделю. Допускаю, что при длине щетины и технике, заточки клинка, формы лица, он может себе позволить бритье в 1 проход. Лично я, пока что, для себя считаю это нереальным.

Ruslan и Александр Lutsk поставили лайк

Yurst 63
Новичок
Новичок
Yurst 63

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:50

А нужны ли вообще эти споры? Лично мне, чтобы побриться с, приемлемым для меня качеством, необходимо два с половиной - три прохода. И быстрее у меня ну ни как не получится. Если же кому-то удается за один проход достичь желаемого качества, то за этого человека можно только порадоваться. Ведь лица, кожа и щетина у всех разные, а так же понятие приемлемого бритья.

Ruslan, trimmer, Александр Lutsk и egoist поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 16:51

Это конечно все теория и ее можно обсуждать сколь угодно долго и интересно... Но кто мешает бриться так, как тебе нравится и так, как у тебя хорошо получается? Как бы это не называлось.
Как мне кажется, таинство влажного классического бритья нельзя унифицировать. Сколько людей - столько и разных способов.

Yurst 63, Peshek, Santa, Александр Lutsk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 17:26

Один проход, это когда снял пену бритвой и больше на этот участок лица не заходишь, до следующего нанесения пены.
Как усатый мужик, в ролике камрада Эгоиста.

Последний раз редактировалось: trimmer (Вс 27 Июн 2021 - 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)

fill, egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 17:36

Парни, есть пост немного выше, в котором прописал определение.

Для определения понятия "Бритьё в один проход" использую пост камрада:

fill пишет:

Рене Декарту приписують фразу, на кшталт того, що більшості суперечок можна було б уникнути, якби люди зразу домовилися про значення слів.
Маю на увазі, що термін "гоління в один прохід" все ж таки вимагає чіткого визначення і однозначного розуміння усіма співрозмовниками.
Скажімо, в моєму розумінні це гоління з одним проведенням лезом по одному місці на обличчі в одному напрямку. Це якщо зовсім строго. Якщо з практичної точки зору, то цілком можливе друге проведення за рахунок перехльосту зон гоління. Та навіть і третє, як невеличка підбривочка, виправлення косячка. 
Але це все
Этот пост, по сути, есть совокупным проявлением понятия "Бритьё в один проход", высказанного в данной теме.
Немного перефразирую и дополню для уточнения.

Бритьё в один проход - это бритьё с одним проведением лезвия в одном направлении длинными или короткими стежками с одним нанесением пены. При этом допустимы незначительные добривки.

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 17:46

egoist пишет:
Мужик красавчик.))
На видео плохо видно качество самого бритья. Но согласитесь, требовать от бритья в Один проход качества "попа младенца" сложно.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 17:55

Согласен с камрадами fill и АRTURIUS, возможны перехлёсты и небольшие добривки.
Только небольшие, а то под трактование добривки, можно подвести полноценный проход)))

fill и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 17:58

ARTURIUS пишет:
egoist пишет:
Мужик красавчик.))
На видео плохо видно качество самого бритья. Но согласитесь, требовать от бритья в Один проход качества "попа младенца" сложно.

Напрягает то, что он алунитом мазался.
Зачем?
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 19:33

trimmer пишет:
ARTURIUS пишет:
Мужик красавчик.))

Напрягает то, что он алунитом мазался.
Зачем?
Я тоже использую алунит  после бритья, и у меня пропало появление маленьких прищиков  .  Бывало что побрился, а на следующий день где-то вылез. Использую алунит уже мес 3, все прошло. Алунит призван собственно дезинфицировать и закрывать поры кожи, соответственно минимизирует риск попадания чего либо на кожу, которая собственно после бритья травмированная.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:14

После нормального бритья кожа не травмирована, если правильно подобраны инструменты и косметика, то иногда и афтер не нужен.

Ruslan и vicbro поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:25

trimmer пишет:
После нормального бритья кожа не травмирована, если правильно подобраны инструменты и косметика, то иногда и афтер не нужен.
Ну там видно было что нижняя челюсть пострадала, это конечно не экзекуция от Иванова, но все же вероятно не все так идеально. Хотя и техника и кожа позволяет там бриться так, как многим в принципе недоступно, с другой стороны это все-таки не станок, да и если там бритье 1-2 раза в неделю, то это тоже немаловажные факторы.

romaan и ARTURIUS поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 7 Empty

Можно ли чисто побриться за один проход?
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: