ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Нерегулярные записки Тойво

Перейти донизу 
+19
Olddad
Oleksii
fill
Ruslan
Феникс
Стас
Volodymyr
Palych
arsonist
razorsedge
trimmer
brawl
slonopotam
Roman313
Alex
Alter ego
Bogosx
Акулов
Toivo
23 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5
АвторПовідомлення
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyПн 21 Жовт 2019 - 1:38

trimmer пише:
А почему не королевский  а обычный.
Да и нет королевского в продаже.
trimmer,
извините, что так долго не отвечал...
Королевский, похоже, снят с производства. Я рекомендовал обычный, потому что, как мне кажется, он ближе к "классической" концепции. Возможно, особенность Королевского в том, что он содержит ладан в средних нотах (условно средних, раскрытие аромата под большим вопросом).
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyПт 15 Лист 2019 - 23:23

Добрый вечер. Не могу для себя прояснить один момент. Замечал за собой, что мой нос(мозг) перестает воспринимать в полной мере парфюм. Начинаешь наносить больше,или перестаешь воспринимать определенные ноты, но ведь некоторым парфюмом можно и "задушить" людей в таком случае.
Вот мне интересно, тем у кого было подобное, что-то предпринимали?
И отдельно хочется узнать у сомелье ([Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]). Вам как-то рекомендуют питаться, чтоб ощутить всю гамму вкусовых ощущений от вина, и применимо ли оно в парфюмерии по вашему мнению?
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyНд 17 Лист 2019 - 15:20

Нужно просто отдохнуть носу,а то получается передоз .
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyПн 18 Лист 2019 - 13:39

zabor пише:
Добрый вечер. Не могу для себя прояснить один момент. Замечал за собой, что мой нос(мозг) перестает воспринимать в полной мере парфюм. Начинаешь наносить больше,или перестаешь воспринимать определенные ноты, но ведь некоторым парфюмом можно и "задушить" людей в таком случае.
Вот мне интересно, тем у кого было подобное, что-то предпринимали?
И отдельно хочется узнать у сомелье ([Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]). Вам как-то рекомендуют питаться, чтоб ощутить всю гамму вкусовых ощущений от вина, и применимо ли оно в парфюмерии по вашему мнению?
Восприятие ароматов зависит от разных факторов. Влияет время дня, температура, влажность воздуха, обстановка, музыка. Рекомендаций по питанию не дают, но оценку вина предпочтительно делать утром. Обычно тренируют нос используя наборы образцов ароматов часто встречающихся в вине. При последовательной оценке нескольких вин обоняние притупляется у каждого человека, поэтому оценивают сначала более легкие вина. Восприятие парфюма также меняется. К примеру когда наносил Floris 89 летом, после ухода верхних нот, присутствующая в аромате роза воспринималась как простоявшая пару дней в вазе, перед выбросом. Недавно вышел в прохладную погоду - яркий аромат чайной.          Если перестаешь в полной мере воспринимать аромат через некоторое время после нанесения, это вполне нормально, но если во время нанесения чувствуется что восприятие снизилось лучше проконсультироваться у ЛОРа,
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyНд 3 Травень 2020 - 3:53

ЧТО ВАЖНЕЕ — ПРОЦЕСС ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ?
Дилемма бритвомана

Дорогие читатели (если таковые, конечно, будут), я решил обратиться к вам с «основным» вопросом бритвенной философии, а заодно и поделиться кое-какими мыслями по поводу. Дело в том, что мужское население третьей планеты в подавляющем большинстве состоит из тех, для кого бритьё — это обычная гигиеническая процедура, возможно даже несколько обременительная. Увы. Широкие массы следуют курсом на результат; покомфортнее, подешевле (если получится) и, желательно, без канители и танцев с бубном. Но, кажется, здесь собрались те, которые относятся к ветшейверскому меньшинству. И потому вопрос о том, что важнее — процесс бритья или его результат — по-хорошему интригует.

Думаю, таких людей, которые бы НАЧИНАЛИ практиковать бритьё в позднем подростковом возрасте с мыслью: «Вот сейчас я кайфону и оттянусь по полной, глядя в зеркало!» найдётся очень мало. А многие мои плюс-минус ровесники вообще прошли через два-три года армейского или флотского бритья, которое носило, мягко говоря, специфический характер. Там зачастую на вопрос «что важнее?» ответ был один — скорость... Ну, товари... э-э-э... господа офицеры — это отдельная тема, там было/есть/будет немножко совсем абсолютно по-другому.

Однако же, для тех, кто снова влился в ряды мирных обывателей и тех, кто никогда эти ряды не покидал, рано или поздно наступает момент, когда все проблемы, которые можно было решить, решены или решение отложено на неопределённое «потом». И можно спокойно бриться по-человечески — без спешки, суеты, в комфорте и условиях широкого выбора. И что же? Смотрим первый абзац, о предпочтениях «широких масс». Почему так? Потому что утром, особенно перед работой, катастрофически не хватает нескольких минут, отделяющих рутину от кайфа. Бриться хорошо, чисто и со вкусом можно, конечно, и вечером, но до этого как-то не сразу додумываются. И, даже додумавшись, нередко меняют сеанс перед зеркалом на вечную экзистенциальную триаду «пиво-тапочки-телевизор». Или нет?..

Но ранее я уже сказал, что мой вопрос и спич адресован бритвоманам, которые являются результатом странного, но жёсткого эволюционного отбора. Так что оставим в покое триаду утомлённых и перейдём к обсуждению идеального бритья. Помните, как в фильме «Тот самый Мюнхгаузен» слуга Томас кричит хозяину: «Шесть вечера или шесть утра?!», на что Карл Фридрих Иероним отвечает: «Шесть дня!»? Ну, будем считать, что бреемся в шесть дня, то есть уже/ещё никуда не торопясь.

Забегая чуточку наперёд, я скажу по секрету, что до сих пор не знаю ответа на мною же поставленный вопрос. Знал бы — не спрашивал бы. Но, мучительно размышляя над ним долгими карантинными вечерами, перебирая бритвы и станки, ломая гусиные перья и разрывая на клочки осьмушки писчей бумаги, я многое понял; для себя, опять же. Во-первых, бритьё дисциплинирует и помогает «держаться в седле». Если я не бреюсь больше двух суток и внезапно зарос, то чувствую себя некрасивым, несексуальным, саксаульным и вообще сделавшим первый шаг по наклонной плоскости. И не играет роли, собираюсь ли я выходить в открытый космос сурового карантинного пространства или же планирую остаться дома и хорошенько дать по кнопкам клавиатуры (работа у меня такая). Кстати, кончатся ограничения, и мы все поедем на бал — кто хватать Золушек за бока, кто бокалы с шампанским с услужливо подставленного подноса... Да-с... Во-вторых, мне нравится сам процесс (это я снова о бритье, не о Золушках). Вот и ответ подоспел? Не стоит торопиться ставить точку.

Всё начинается с выбора инструмента. Если настроение нейтральное — рука тянется к любимому станку. Если совсем заела ностальгия по временам, когда молодёжь была моложе, то к станку советскому. В игривом и романтическом расположении духа можно взять в руки клинок с нехитрой мыслишкой «а чё?». Ну, а во дни раздумий и тягостных сомнений — одна из шаветок.

Выбор мыла. Х-м... Зачастую у меня это какая-нибудь позиция EWS (нравится мне им бриться, думайте, что хотите). Но иногда позволяю себе вариации, причём в широком диапазоне. Впрочем, не суть.

Прешейвами не пользуюсь, ибо не обучен и не приучен. Возможно, я обкрадываю себя.

Ах, да! Помазок! Если честно, мне ПОЧТИ всё равно, каким он будет. Я работаю с пеной в чаше. Мне работать на лице неудобно, сколько там того лица... Да ещё усы и бородка...

Итак, проход «по», проход «против», ещё проход «вкрест простирания», как говорят геологи, правда, по совершенно иному поводу. Готово! Процесс был привычно приятным, а заодно и приятно привычным. Казалось бы, чего ещё желать-то?!

Тут надобно заметить, что если мне удалось выбриться до состояния максимальной гладкости и чистоты (долой сомнительные англо-саксонские аббревиатуры!), то наступает тихий этап нанесения одеколона. Или лосьона. Или бальзама. Но если я, проведя ладонью по щекам и шее, чувствую «пеньки», это (стыдно сказать) просто приводит меня в бешенство. Перфекционизм — штука тяжёлая. Но я ведь хитрый и не лыком шит, и у меня ещё осталось в плошке некоторое количество пены. Добриваться!

Получается, что всё-таки важнее результат? Нет, не получается. Лично я не готов пожертвовать своим медитативным бритвенным ритуалом в угоду гладкости ланит. И если кто-нибудь когда-нибудь изобретёт универсальный бесконтактный мужской депилятор и принесёт мне его в дар, я этому гению грядущего грустно плюну на ботинок. Я — сын своей эпохи. Возможно, она уже отходит, но я остаюсь на полустанке и даже помашу удаляющемуся поезду вслед бритвенным полотенцем.

Так получается, что для меня важен и процесс, и результат. Такая вот диалектика: одно без другого не получается. А вот чего я не приемлю в бритье, так это... это... это будет в следующей статье. Если будет.

Спасибо за внимание к моему сумбурному опусу. Надеюсь, что комментарии будут, и из них я узнаю, одинок ли я в своём гигиеническом безумии :) .


Останній раз редагувалося: Toivo (Вт 5 Травень 2020 - 0:03), всього регувалося 1 раз(-и)

Medoid та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 602
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyНд 3 Травень 2020 - 15:17

Черговий респект господарю гілки за акуратний синтаксис (рідкість нині загалом і, зокрема, на форумі), семантику і стиль!
Мені здається, цільова функція у кожного своя. Комусь треба щодня бути поголеним, а хтось може дозволити собі тижневу щетину. Свого часу, я поєднав необхідність бути вибритим у будні із задоволенням від процесу, тому і прийшов до щоденного гоління навіть на вихідних. Кожен сеанс бриття оцінюю з урахуванням вагових коефіцієнтів: 40% для якості результату і 60% для комфорту процесу.
Уже минуло 3 роки, як повернувся до ВКГ, уже обрані улюблені станки, леза, помазки і косметика, але й до сих пір тестую різні засоби, дякуючи камрадам київської (і не тільки) спільноти, тому стан "можна вже спокійно бритися" ще не настав. Чесно - не дуже й хочеться прискорювати той момент. Перефразовуючи відомий вислів, бритвений Дзен - то не стан, а шлях. Я взагалі для себе розшифровую наш з вами ДЗЕН, як здобуття певного рівня Досвіду (власне, вміння бритися), підбору оптимальних для себе Засобів (інструментів, косметики), розуміння природи, або Натури, своєї шкіри і щетини (а це є визначальним для перших двох), і, нарешті, отримання неймовірних Емоцій від усого переліченого. Причому інколи непередбачуваність емоцій є мотивом сильнішим, ніж їх позитивність. Краще спробувати і порізатися, ніж мучитися все життя, що не спробуав :D Але це якщо дуже хочеться.
Власне, все можна було звести до емоцій, бо вони є віддзеркаленням вражень і від процесу, і від результату. Переконаний, на цьому форумі не ті, хто шукає "пошвидше" і "подешевше", а ті, хто вкусив і тепер точно не відмовиться від емоційної складової отого всього, що називаємо ВКГ.
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyВт 5 Травень 2020 - 0:01

Oleksii,  дякую за відгук та творче висвітлення власного ставлення до обговорюваного питання.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyВт 5 Травень 2020 - 12:06

Toivo пише:
выбриться до состояния максимальной гладкости и чистоты (долой сомнительные англо-саксонские аббревиатуры!)

тут я з Вами повністю згоден. Ніколи не любив термін  BBS  (baby butt smooth), є в ньому щось "perversion". DFS (Damn Fine Shave) взагалі розмите поняття, а ось "состояния максимальной гладкости и чистоты" мені дуже подобається, максимально конкретно і зрозуміло


Toivo пише:
Я — сын своей эпохи. Возможно, она уже отходит, но я остаюсь на полустанке и даже помашу удаляющемуся поезду вслед бритвенным полотенцем.

Й це мені теж близько.


Oleksii пише:
 Перефразовуючи відомий вислів, бритвений Дзен - то не стан, а шлях. Я взагалі для себе розшифровую наш з вами ДЗЕН, як здобуття певного рівня Досвіду (власне, вміння бритися), підбору оптимальних для себе Засобів (інструментів, косметики), розуміння природи, або Натури, своєї шкіри і щетини (а це є визначальним для перших двох), і, нарешті, отримання неймовірних Емоцій від усого переліченого.

Можна занести до "ветшейверського кодексу" :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyЧт 7 Травень 2020 - 2:23

Спасибо, brawl. Это приятно — когда тебя понимают :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyПн 13 Груд 2021 - 4:52

ЭТО УЖАСНОЕ СДВОЕННОЕ ЛЕЗВИЕ

Реплики о неполиткорректном.

Мы живём в «Эпоху Возрождения». В эпоху возрождения старых традиций, которые были так стремительно сметены бурными мировыми событиями последних нескольких десятилетий. Возможно, те люди, возраст которых лежит в диапазоне 40 - 60 лет, впервые в истории пережили столько сменяющих друг друга изменений во многих сферах, что как будто прожили жизнь нескольких поколений. Но и те, кто младше, даже существенно младше, явно ощущают ту невероятную скорость, с которой «тренды» современности следуют один за другим, приумножая прошлое, делая мимолётным настоящее и всё менее и менее психологически привлекательным будущее...

Было бы странно, если бы всё это обошло обычные вещи и занятия — бритьё, парфюмерию, одежду, утварь, бытовые устройства... Эта статейка была навеяна двумя обстоятельствами. Несколько недель тому назад я почувствовал дискомфорт в руке и боль в запястье. Возможно, виной тому какое-то незамеченное растяжение. Утратив часть подвижности руки, я в один из дней почувствовал, что не могу как следует управиться с одним из самых привычных и беспроблемных станков. Ворча и чувствуя себя ренегатом, я полез в свой шкафчик и достал оттуда одноразовый однолезвийный BIC Metal, который пролежал в некогда вскрытой пачке много лет. Не буду растягивать рассказ: я выбрился им так, как будто в моей здоровой руке оказался прекрасный и профессионально заточенный клинок — что-то вроде хорошей «немки» из 1950-х. Честно говоря, я такого не ожидал, но, по здравому размышлению, пришёл к выводу, что так и должно быть. Я ведь брился этим станочком так же, как привык бриться традиционным аппаратом под двустороннее лезвие — с подготовкой лица, лёгким оттягиванием кожи на нужных участках, с учётом «карты» роста волос и т.д. Годы наработанной техники не прошли даром и позволили достичь очень приличного результата.

Раззадоренный своим «отступническим» экспериментом, я как-то подозрительно быстро нашёл в одном из неприметных магазинчиков современную брендовую версию старинной джиллеттовской модели — trac II. Похоже, карта сама шла мне в руки! И этот приборчик позволил мне побриться превосходным образом, притом без всякого труда. Да два лезвия показались мне несколько непривычными, но всё таки я кое-что помнил из того времени, когда, подобно миллионам постсоветских парней, наскоро брился Gillette Slalom. Только у trac II и её клонов не было и нет плавающей головы.

Вторым обстоятельством, вследствие которого я вступил на путь очередных бритвенных экспериментов, стало посещение нашей городской барахолки, после долгого перерыва. Бредя вдоль разложенных на земле клеёнок и всматриваясь то в гламурный хлам, то в тусклый антиквариат, я вдруг понял, что в ускоренном темпе прокручиваю свою жизнь, к которой сотнями, тысячами невидимых ниточек привязаны предметы — ложки, чашки, часы, зажигалки, портсигары, ручки, расчёски, мобилки, зарядки, игровые приставки (в которые я, впрочем, никогда не играл) и ещё тьма-тьмущая всего, что стало историей, даже не успев толком износиться... Однако в моей жизни до последнего времени не было первой в мире модели кассетной бритвы. Для патетики и драматизма можно сказать, что я просто опоздал родиться :). Мне захотелось восполнить этот пробел. Тем более, что на американских форумах я нашёл немало положительных отзывов на эту модель от «ребят» моего возраста и постарше. И, разумеется, многие отзывы были трогательны до слёз.

Честно говоря, я рад, что поддался искушению начать экспериментировать с первыми моделями кассетных станков и не пошёл на поводу у ложных предубеждений. Таким образом, за пробой трэкобразной модели последовало пробное бритьё Gillette Slalom (это в наших пенатах станочек именуется Slalom, а на родине «героя» он — Atra). Вот тут всё оказалось не так однозначно. Плавающая голова всё время пыталась перебрать на себя контроль и управление процессом; в результате я стал осторожничать, и идеального бритья не получилось. Как я ни старался, но так и не смог вспомнить, а как же мне удавалось без всякого труда выбриваться этим аппаратом во времена оные? Или не удавалось? Не помню. Но думаю через некоторое время повторить эксперимент. Кстати, вот что я помню отлично — так это то, что я в своё время, несмотря на все старания, не смог научиться бриться очередной джиллеттовской новинкой Mach 3. Тогда меня удивило, что для перехода с двух лезвий на три нужно было полностью менять технику бритья, переучивать движение руки, прижимающей «тёрку» к коже... Но это немного о другом. Вернусь к двухлезвийным системам.

Двухлезвийная каноническая джиллеттовская триада дополняется ещё одной моделью, которая издавна и по сию пору имеет множество поклонников — это Sensor. Его кассеты, как утверждают знающие люди, гораздо лучше показывают себя в бритье благодаря эластичной полоске перед лезвиями, которые, к тому же, подпружинены. Пока поверю знатокам и эрудитам на слово, но в будущем надеюсь испытать собственноручно. И вот почему.

Когда в 1971 году появилась trac II, многим показалось, что эра традиционных станков и тем более клинков ушла безвозвратно. Новинка вызвала огромный энтузиазм. По всему миру стали производить «клоны» — ручки под трэковские картриджи, которые поражают своим разнообразием: от точной копии прототипа до весьма изящных, декорированных и порой по-настоящему роскошных изделий. Да и сами картриджи такого типа производили и до сих пор производят несколько предприятий по всему миру. Появление станка Atra было отмечено новой волной энтузиазма, не менее мощной, чем в первом случае. А вот выход на рынок Sensor не вызвал такого уж бурного резонанса, а, следовательно, и бума подражания и клонирования. Почему так? Я не знаю, но могу предположить, что изготовить картриджи а-ля Sensor сложнее, чем довольно примитивные трэковские и атровские. Кроме того, далеко не все пользователи и тогда, и сейчас были готовы к скачку регулярных расходов на бритьё; а ведь расходники к новой модели были ощутимо дороже... Допускаю также, что концепция двух лезвий утратила прелесть новизны к тому времени, когда и trac II, и Atra прочно вошли в обиход мужчин во многих странах мира.

В понимании многих наших американских и европейских «коллег», насколько мне удалось установить, все три модели образуют некую группу, которая воспринимается как годное и ностальгическое ретро (даже если это новодел), достойное того, чтобы продолжать быть с нами и не залёживаться на пыльной полке истории. И знаете: я с ними, в общем-то, согласен.

***
Интересный обзор оригинальной винтажной trac II с распаковкой вы можете найти на ютуб-канале SinatraLennon. Сюжет называется "A Time Capsule Share and the Death of Safety Razors". Парень специфический, 200% американец, подача почти как у Керри :). И ему также не удалось избежать некоторых ошибок, впрочем, мелких.

fill, Gipson, Акулов, Lisabon, vates та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Нерегулярные записки Тойво   Нерегулярные записки Тойво - Сторінка 5 EmptyПн 13 Груд 2021 - 11:14

Дуже цікаво, дякую! Новенький Sensor був моїм першим станком (перші три місяці) і зараз його зберігаю для авіа-подорожей. Комфортний, особливо з правильною косметикою. Але звичайні DE-леза мені подобаються більше з т.з. результату.

Щодо подвійних лез. Були (і досі є) ще здвоєні леза: два зварених разом. Такі першими почали випускати Schick (Injector Twin), а потім підхопили Gillette (Twinjector). Перші голять краще, другі - м'якіші (і їх значно важче знайти).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

fill, Акулов та Vagabondo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Нерегулярные записки Тойво
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5
 Схожі теми
-
» Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: