Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

RazoRock Lupo

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

RazoRock Lupo - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 17:57

Я готов поучаствовать в совместной покупке Lupo

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 19:45

Aklex пишет:

... Могу организовать доставку на свой адрес, и переслать Новой почкой. Если будут еще желающие что либо заказать с этого магазина - могу взять на себя организацию совместной покупки, тогда будет дешевле доставка...

Я бы присоединился, хочу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], если что)
https://kavoons.com.ua/
Янеж
Завсегдатай
Завсегдатай
Янеж

Дата регистрации : 2019-10-10

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:49

+Лупо. Шукав на що змінити EJ89, і тут така замануха. Як алюміній буде в подальшій експлуатації?
Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:36

Тю, стільки бажаючих. Не розумію, чому не збираєтесь до купи. Тоді подальшу розмову пропоную продовжити у топіку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Aklex (Сб 19 Окт 2019 - 0:59), всего редактировалось 3 раз(а)
https://t.me/oleksandr_tsaran
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:37

Aklex пишет:
... Не розумію, чому не збираєтесь до купи...

Лентяи Embarassed
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:52

Саша Кавун пишет:
Aklex пишет:
... Не розумію, чому не збираєтесь до купи...

Лентяи [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это да.
Но это не основная проблема.

Отправлено через Topic'it
DeGusto
Новичок
Новичок
DeGusto

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 4:56

Приветствую! Поделюсь своими впечатлениями от станка Razorock Lupo.

Хочу сразу сделать оговорку о том, что мои впечатления — это исключительно субъективный опыт, который нельзя распространять на других потенциальных пользователей такого станка. В некоторой степени он может быть учтен людьми с похожими типами кожи лица (довольно тонкая и нежная, краснеет от не очень сильного надавливания пальцами, склонная к жирности) и щетины (не частая, но грубая, толстый волос, седых примерно половина, держится прочно, волосяные луковицы крупные и сидят достаточно глубоко).

О покупке этого станка я задумался после прочтения множества хвалебных отзывов о его высокой эффективности и нетравматичности. К моменту покупки Lupo я уже вернулся с Timor OC, который меня все же немного покусывал, на Edwin Jagger DE89 – мой первый станок, с которого я начал итерации по поиску своего «идеала» лет пять назад. Целью покупки было повысить эффективность, не потеряв, при этом, в безопасности для кожи и, самое главное, избавиться от необходимости выравнивать лезвие.

До этого я около 30 лет брился разнообразными кассетниками, из которых мне больше других запомнился качеством бритья ранний Gillette Sensor Excel. Потом начались маркетинговые гонки, количество лезвий и цены полезли вверх, а качество кассет и бритья — вниз.

Алюминиевый Razorock Lupo желтого цвета был куплен в середине сентября на yoursaving.com за €33.76 (включая стоимость доставки в РФ) и доехал до меня на одиннадцатый день.

К качеству станка у меня нет абсолютно никаких претензий. Я не смог найти ни одного, даже незначительного, дефекта. Выравнивание лезвия не требуется. Вроде бы вот он — идеал, но…

… я получил немного усмиренную версию Mhule R41. Я был шокирован. Ощущения все те же самые, только уменьшенные в масштабе. И скребок, и чувство, что лезвие впивается в щетину и увязает в ней, и пальцами чувствуется «песочек» даже после нескольких проходов. Ну и те же последствия — переход с нижней челюсти на шею с множеством долгокровящих точек (слева у меня особенно проблемная область), начинающая врастать щетина слева на шее. Лезвия пробовал Shark Stainless, Shark Chrome, Astra Platinum, Shick Premium, Polsilver. Другие лезвия пробовать не стал — надоело заниматься самоистязанием. Из тех, что я успел попробовать наиболее щадящими оказались лезвия Shark. Станок однозначно пойдет на продажу. Как-то невзлюбил я его, даже к R41 у меня нет такого негативного чувства.

offtopic: В заключение своего опуса хочу тезисно поделиться своим опытом по уменьшению травматичности при бритье (это только мой опыт, только мое уникальное сочетание свойств кожи, щетины и навыков):

•     бриться лучше сразу как проснулся
  •     компресс перед бритьем провоцирует раздражение, достаточно ополоснуть теплой водой и промакнуть полотенцем
  •     с кремом для бритья (как правило) раздражение кожи меньше
  •     чем лучше скольжение, тем меньше травм
  •     ментол в пене помогает снизить раздражение
  •     если крем или мыло без ментола, то можно воспользоваться зеленым прешейвом от Proraso (смывать его не надо)
  •     проблемные места надо брить в первую очередь и всеми проходами сразу, чтобы потом к этим местам больше не возвращаться
  •     использовать лезвия более упругие при поперечном сгибе (более толстые?), для меня отлично работает Shark (показалось, что Chrome чуть лучше, чем Stainless)
  •     душ после бритья значительно улучшает состояние кожи
  •     спиртовой лосьон усиливает покраснение и кровоточивость
  •     квасцы могут вызвать сильное покраснение, похожее на легкий ожог, которое долго не проходит

Всем хорошего и комфортного бритья! Прошу прощения за многабукф. Спасибо за внимание.

правка от 26.10 - орфография, синоним

Последний раз редактировалось: DeGusto (Сб 26 Окт 2019 - 16:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 10:53

Цікаві і правильні заключення хочу дещо дабавити з того що мені вдалося дослідити(все індивідуально)

DeGusto пишет:
...ментол в пене помогает снизить раздражение...
Ментол дає тільки відчуття меншого подразнення під час гоління і тому потрібно не зловживати цим і не втрачати пильність.

DeGusto пишет:
...использовать лезвия более упругие при поперечном сгибе (более толстые?), для меня отлично работает Shark (показалось, что Chrome чуть лучше, чем Stainless)...
Цей закон дійсно діє але тільки для станків де лезо кріпиться рельсами далеко від кромки верхньої кришки типу 89 голови. В станках де лезо кріпиться намертво при основі на виході типу ГЧ89 навпаки треба більш тонші леза щоб кромка хоть якось могла незначну хвильку робити тоді гоління мякшим буде.

DeGusto пишет:
...спиртовой лосьон усиливает покраснение и кровоточивость...
Лосьйони спиртові Speick - єдині на сьогодні які навіть на початковій стації не викликають підсилення почервонніння.

і нехай простить нас адмін OffTopic
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 11:18

Очень важно,что камрад [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уточняет,что его выводы о станке Lupo сугубо субъективны.Я ни в коем образе не пытаюсь идеализировать эту бритву,но убежден,что Lupo подойдет для очень многих пользователей.В статистике есть такой метод когда самые верхние и самые нижние показатели отбрасывают и вычисляют среднее арифметическое.Мне кажется что случай
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как раз исключение из общего показателя людей,которым нравится станок.
Однозначно,у Lupo есть недостатки и главный по моему мнению-это алюминивая основа.
С точность могу сказать,что все кто размышляет над покупкой данного станка надо решаться(цена кстати очень даже гуманная)
Я же как пользователь Lupo жду версию из нержи,убежден,что это будет уже совершенно другая бритва
Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 12:11

KRuslan пишет:
Я же как пользователь Lupo жду версию из нержи,убежден,что это будет уже совершенно другая бритва
она уже есть, только раскупили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 12:16

Сэм пишет:
KRuslan пишет:
[size=47]она уже есть, только раскупили [/size][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да, я видел, стою в очереди Smile
Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:30

KRuslan пишет:
Сэм пишет:
KRuslan пишет:
[size=47]она уже есть, только раскупили [/size][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да, я видел, стою в очереди Smile
алюминиевый у вас уже есть?
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:32

Да
Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВс 17 Ноя 2019 - 20:49

Давно так чисто и комфортно не выбривался, полный дельфин) станочек легкий и манёвренный, дает возможность подлезть в любой участок лица, мне кажется стальной будет не такой манёвренный, за счет легкости станка ты полностью контролируешь давление на кожу.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 22:23

Наразі не розібрали Very Happy
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 22:40

Roman313 пишет:

Наразі не розібрали Very Happy
Що ж ти робиш спокуснику! Very Happy
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 22:48

Досі в наявності popcorn
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 22:56

Roman313 пишет:
Досі в наявності popcorn
"Досі" - тому, що чорна
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 8:21

Вже розібрали але ще може бути до чорної п'ятниці
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 8:54

Так есть на этот станок коллективная закупка или нету?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 13:51

А есть у кого-то фоточки с уснтановленным лезвием? Крупняком, в разных проекциях?
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:30

Саша Кавун пишет:
А есть у кого-то фоточки с уснтановленным лезвием?
Фото:

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:37

Понаглею ещё и попрошу вид "сверху"
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:41

Саша Кавун пишет:
Нет у меня. Выше фото не мои, а из группы с телеграмма.
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:46

Саша Кавун пишет:
Ещё дали с группы фото:
Фото:

Последний раз редактировалось: Lisabon (Вт 19 Ноя 2019 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Страница 2 Empty

RazoRock Lupo
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: