Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Super-Max Platinum

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

Дата регистрации : 2019-01-12

Лезвия Super-Max Platinum  Empty
СообщениеТема: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Попались мне на глаза такие вот лезвия по цене 6гр. думаю ерунда какая-то но всеж-таки купил на пробу и был очень удивлён они настолько хорошо показали себя в станке Fatip что я пошол и купил все лезвия что были у продавца 34 пачки)) в других станках пока не пробовал попробую отпишусь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyВт 12 Мар 2019 - 20:59

Лезвие Super-Max Platinum

Лезвия выпускаются в картонной коробке в количестве пяти штук. Лезвия упакованы в два конверта. Сами лезвия прикреплены клеем к конверту. Количество клея на лезвиях минимально. Стороны лезвий отмечены цифрами. Также на лезвиях, нанесено название лезвий "Super-Max Platinum", причём с одной стороны шрифт надписей жирней, чем с другой стороны лезвия.

Страна производитель: Индия

Цена лезвий: от 6 гривни за пачку лезвий.

Впечатления:
Лезвия использовал в связке со станком Muehle R41.
Лезвие Super-Max Platinum, мягкое как лезвие Sputnik.
По остроте, лезвие Super-Max Platinum, уступает лезвию Sputnik. Совсем немного тянуло щетину.
Хорошо снимают щетину. Побрился хорошо без коцек и порезов.
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

Дата регистрации : 2020-01-03

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Янв 2020 - 16:22

Последний раз редактировалось: Алексей V (Ср 8 Янв 2020 - 16:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Янв 2020 - 16:25

При цене в 6.00грн. у, них нет недостатков 😜
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Янв 2020 - 18:03

Алексей V. Возможно, но лучше Спутник для меня.😉
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyВс 12 Янв 2020 - 21:10

arsonist пишет:
Алексей V. Возможно, но лучше Спутник для меня.😉
Сегодня попробовал "Спутник", понравились .
Очень мягкие, приятные для меня лезвия  Лезвия Super-Max Platinum  1297117970
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСб 1 Фев 2020 - 12:09

Лезвие Super-Max Platinum + Futur,от Ming-Shi  Лезвия Super-Max Platinum  1297117970
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСб 1 Фев 2020 - 12:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][
Ponikarych
Новичок
Новичок
Ponikarych

Дата регистрации : 2019-01-27

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСб 1 Фев 2020 - 17:47

Эти лезвия для меня были главным открытием прошлого лета. Почти та же история, что у ТС- купил из интереса, ничего не ожидая, а потом пошел делать стратегический запас. Использовал в Razorock Old Type, Yaqi Mellon ( крокодил) и шаветке Sedef. В тешках работа категорически понравилась, с шаветкой только знакомлюсь, так что объективно сложно сказать, но рпл кусает меньше.  За свои деньги, просто находка.
Ponikarych
Новичок
Новичок
Ponikarych

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСб 1 Фев 2020 - 17:56

Видел их ещё на КТГ в такой пачке, но такие явно дороже. Интересно, такие же они внутри.
Palych
Участник
Участник
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyПт 7 Фев 2020 - 10:09

andreyjar777 пишет:
Попались мне на глаза такие вот лезвия
Мабуть, хтось розпродував старі запаси? Схоже на старий дизайн упаковки, десь кінця 80-х. Правда, тоді ще не не наліплювали "голограми".
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyПт 7 Фев 2020 - 14:09

Может, просто для разных рынков , разный дизайн упаковки
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyПн 6 Апр 2020 - 14:39

Имел неудовольствие опробовать эти лезвия. Завалялась коробочка таких (даже запечатанная в целлофан и с голограммкой), откуда они взялись у меня, даже не помню.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попробовал. Дрянь редкостная. Не бреет ни в одном станке - пробовал в Merkur Progress, Gillette Superspeed, Gillette Old Type, Weishi 9306, Консул... Точнее, бреет, но паскуднейше, по ощущениям, как лезвие, которым до этого брились месяц - идет с трудом, дерет, дергает и все остальные прелести ощущений. Пробовал на двухдневной щетине с обычнымы процедурами "до", т.е. умывание + горячее полотенце. Естественно, по итогу побрился нормальным лезвием Wilkinson.
Конечно, пробовал чисто из спортивного антиресу и не ожидал ничего особенного от лезвий за такую цену(сколько они стоят, вроде, гривен 5-6?), но тем не менее, ими вообще бриться невозможно, полнейший мусор. До этого попадались такие отвратные лезвия: это от китайцев какой-то нонейм был опробован из любопытства, советская синяя Нева и советские же лезвия Балтика.
Уж лучше взять тот же проктэрэндгэмбловский Sputnik Stainless на пару гривен дороже, так оно хоть бреет нормально... небо и земля.
Короче, Super Max Platinum если и можно считать лезвиями, то максимум для технических нужд, не более.

P.S. Уже, когда писал этот пост, обратил внимание на странность - на пачке и конвертах написано Platinum, а внутри на лезвиях Super Stainless. Причем пачка была запечатана. Брак? Подделка?
Видел, вроде, в местном магазинчике бытхимии такие лезвия. Взять, что-ли, ради куражу, сравнить, может у меня завлялся левак какой-то, хз...
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyВт 7 Апр 2020 - 17:26

user999 пишет:
Взять, что-ли, ради куражу, сравнить, может у меня завлялся левак какой-то, хз...[/size]
А попробуй.
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyВт 7 Апр 2020 - 17:42

Вообще, без проблем и всяких негативных эмоций !
Алексей V
Новичок
Новичок
Алексей V

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyВт 7 Апр 2020 - 19:43

Вот, нашол в б.у.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Апр 2020 - 8:16

Да, похоже, что у кмрада user999 надпись на лезвии не соответствует надписи на конверте.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Апр 2020 - 9:41

На конверте у комрада user999 тоже что-то не то...
У Lisabon на фото на коверте на одном лепестке написано 'MADE IN INDIA', на другом 'DO NOT WIPE...'.
У user999 на одном, который удается прочитать, написано 'MADE FOR Super-Max Ltd. FELTHAM TW13 7LR LONDON U.K.'. Цвет конвертика тоже не определяется.
user999, можешь показать конвертик лицевой стороной с развернутыми обратными лепестками? Было бы интересно. Я тоже видел такие лезвия на базаре и думал купить на пробу...
Ponikarych
Новичок
Новичок
Ponikarych

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Апр 2020 - 15:07

Прочитал вчера сообщение user999 и решил сегодня утром зарядить эти лезвия. Давно не пользовал, думал может что-то изменилось или призабыл. В очередной раз убедился насколько в ВКБ все индивидуально. Одни из лучших лезвий для меня и по чистоте получаемого бритья, и по комфорту. Допускаю, что у камрада может быть подделка, потому что у моих все надписи совпадают, но все же не в первый раз приходится слышать абсолютно другое мнение о  продуктах.И это радует, потому что приходится все пробовать на своей шкуре, а новые покупки по бритью всегда только в кайф Smile
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyСр 8 Апр 2020 - 23:07

Итак, сегодня купил пару пачек лезвий Super Max Platinum - 5 грн 50 коп за пачку.
Таки разница с имеющимися у меня заметная. Пока только о внешних различиях, опробую лезвия - дополню.
Купленные в магазине всегда будут слева на фото. Те, что попали ко мне неизвестным образом - справа.  

1. Пачка магазинных лезвий чуть больше в длину и ширину, по миллиметру примерно.
2. Пачка у магазинных имеет чуть более блеклые цвета и потусклее лакировку, немного отличается надпись "platinum".
3. Голограммы одинаковые.

4. Информация на задниках отличается.

5. Открываются пачки тоже по разному: если магазинная пачка с заклеенным боковым клапаном, то у "моих" лезвий пачка, как у той же "Рапира Платинум Люкс" - с открывающимся клапаном.
В целом у магазинных просто говеннейшая упаковка, не встречал такого ни у одних лезвий, пачка в руках просто разваливается  Laughing У условного "фейка" коробочка на удивление очень качественная.

6. Конверты с лезвиями отличаются цветовой гаммой немного.

7. На разворотах конвертов отличия в надписях. Магазинный конверт опять же слева.

8. Внутренние полуконверты тоже разные. У магазинных бумага полупрозрачная и вощеная, внутри есть четыре клеевых точки. У "моих" лезвий полуконверт из обычной (невощеной) бумаги и без всякого клея.

9. Ну и наконец сами лезвия тоже отличаются. Надписи, конечно, нанесены кривенько и там и там, но магазинное лезвие еще имеет и более светлый цвет металла, предполагаемый "фейк" (справа) более темный, серовато-желтый, на фото не очень хорошо получилось передать. 

В целом такое ощущение, что все-таки лезвия сделаны в одном месте, а те, что у меня оказались это попросту брачина, которую кто-то сливает налево под видом норм. продукции.
Осталось только затестить новоприобретенные лезвия на "профпригодность".
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyЧт 9 Апр 2020 - 7:50

user999, очень интересное сравнение, спасибо. Теперь буду ждать сравнение в бритье. Только постарайся побриться с одним мылом, станком и помазком для чистоты, так сказать, эксперимента.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyЧт 9 Апр 2020 - 8:22

Купил на базаре вчера для сравнения. Пачка, конвертики и лезвия такие как в магазинном варианте у user999, т.е. как я понимаю - правильные. На фотографии на коробке фейковых я не вижу штрих кода вообще!!! И когда я вижу надпись "MADE FOR ..." на любом товаре, то вероятность быть мною купленным у этого товара сводится к нулю.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyЧт 9 Апр 2020 - 11:01

РRuslan пишет:
user999, очень интересное сравнение, спасибо. Теперь буду ждать сравнение в бритье. Только постарайся побриться с одним мылом, станком и помазком для чистоты, так сказать, эксперимента.
Ок.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyЧт 9 Апр 2020 - 12:26

Рискну предположить, что лезвия просто выпущены в разное время. Подделывать индийские лезвия? Ну серьезно...
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  EmptyЧт 9 Апр 2020 - 13:13

Изотовец пишет:
Рискну предположить, что лезвия просто выпущены в разное время. Подделывать индийские лезвия? Ну серьезно...
Вот очень похоже на то, я и предположил, что выпущены одним и тем же производителем. Хотя, вон тот же дешман Рапира Суперсталь или тот же Спутник подделывают, однако, то ли китайцы то ли сирийцы.
Насчет индийских лезвий, и речь шла именно о компании Vidyut, находил где-то в сети отзывы, что можно купить вроде бы оригинал лезвия с виду, а качество ниже плинтуса оказывается.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  Empty

Лезвия Super-Max Platinum
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: