Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Super-Max Platinum

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2020 - 13:32

Тоже покупал Super-Max на базаре на пробу за 6 грн. Бриться можно, но на Рапиру не променял бы.
RPL тоже по 6 грн на базаре, но для меня они лучше по качеству и комфорту как в мягком, так и в более агрессивном станке. На том же базаре Treet Platinum по 17грн. за 10шт. Это всего лишь +50коп / лезвие по сравнению с Super-Max (они выходят по 1.20грн за шт)! И Спутник по 8грн/5лезвий (1.60грн за шт.). О чем здесь говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2020 - 19:44

user999 пишет:
Цитата :
Сделаю еще одну попытку с этими лезвиями на Merkur Progress'е, посмотрю, что получится.

Попробовал в Прогрессе, ожидаемо результат не очень...
Итог: дешманские и очень посредственные лезвия, сгодятся разве что на самый черный день или просто для технических целей.
Не могу понять, зачем люди покупают ,, ОЖИДАЕМО" дерьмовые, ,, дешманские" лезвия и испытывают их на собственной коже,
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2020 - 22:31

Alex пишет:
user999 пишет:
Цитата :
Сделаю еще одну попытку с этими лезвиями на Merkur Progress'е, посмотрю, что получится.

Попробовал в Прогрессе, ожидаемо результат не очень...
Итог: дешманские и очень посредственные лезвия, сгодятся разве что на самый черный день или просто для технических целей.
Не могу понять, зачем люди покупают ,, ОЖИДАЕМО" дерьмовые, ,, дешманские" лезвия и испытывают их на собственной коже,
А что тут не понятного, камрады испытывают продукт, пусть и заведомо провальный, чтобы остальные форумчане знали ху из ху.
И да, кстати, Вы, уважаемый, обладаете довольно таки неплохими знаниями в нашем деле, поделитесь с нами, что есть дерьмовое и дешманское.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2020 - 23:54

Дешманское, это не мое выражение, я только цитировал, поинтересуйтесь у автора. Дер...м, может быть широкий круг вещей не зависимо от цены.Касательно лезвий для меня таковой является израильская  Personna. Это был единственный эксперимент. Я никогда не куплю Рапиру, Спутник ( вне зависимости от того,что есть те, кому они нравятся) , Вьетнамские, Корейские, Китайские, египетские и прочие поделки.У кого то может быть другое мнение, я имею свое. На форуме достаточно информации, чтобы сделать более- менее правильный для себя выбор. К примеру у меня тоже лежит в коробке лезвия Роквелл,шедшие в комплекте со станком, но я не стану их тестировать, предполагая, что опыт будет заведомо провальный.Поэтому и поинтересовался, забыв его предыдущий пост написанный ранее, зачем совершать такую покупку заведомо ожидая ,,результат не очень"
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 11:49

Alex пишет:
Дер...м, может быть широкий круг вещей не зависимо от цены.

Наприклад для мене (і багатьох на цьому форумі) такими є, так улюблені вами, леза Feather.

Alex пишет:
Я никогда не куплю Рапиру, Спутник ( вне зависимости от того,что есть те, кому они нравятся) , Вьетнамские, Корейские, Китайские, египетские и прочие поделки.
Це вже апофеоз вашого снобізму    (не ображайтесяVery Happy)
Зі своїм сприйняттям "якість = країна виробництва" ви застрягли десь між 60-ми та 80-ми роками. Зараз з цим в світі все інакше.

ПС: стосовно теми двосторонніх лез (2 роки гоління тешкою + близько 50 різних лез) я зробив для себе наступні головні висновки:
1) Поганих лез не існує - є леза які не підходять саме тобі
2) Чим вище рівень володіння тешкою (шаветкою, клинковою бритвою) тим меньше вірогідність порізів і подразнення. Я наприклад за останній рік порізівся ну рази 2 всього, за рік! на різних лезах. 
3) До кожного станку й типу шкіри требе підібрати своє лезо.
4) Якщо порізався, подразнення, або лезо "дерьмовое" дивись пункти 1), 2), 3)

user999 поставил(а) лайк

Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 13:05

Я высказал свое мнение. Исходя из собственного опыта бритья тешкой, которому гораздо больше двух лет, считаю, что начиная с определенного уровня владения тешкой распространенное мнение о подборе лезвия к станку можно вообще не принимать в расчет. Более острое лезвие, при отсутствии давления на станок всегда будет давать лучший результат ( естественно это не касается тех, у кого легкий пушок вместо жесткой щетины). По качеству Feather спорить не стоит, достаточно взглянуть на фотографии режущих кромок после использования его и остальных марок в одной из веток форума. Для меня, хорошее лезвие те, с которым я слышу только звук срезаемой щетины. Если оно хоть немного тянет - непригодно в любом станке.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 13:14

Alex пишет:

Я никогда не куплю Рапиру, Спутник ( вне зависимости от того,что есть те, кому они нравятся) , Вьетнамские, Корейские, Китайские, египетские и прочие поделки
Чтобы понять это нужно присутствие духа исследовательства и "экспериментаторства". Другое дело: следовало ли испытывать лезвия в таком количестве станков... Достаточно было бы одного мягкого и "немягкого". Лично для меня лезвие если подходит, то во всех станках.
Я бы не назвал Рапиру, Спутник, Dorco, Shark "поделками", про китайские не скажу ничего т.к. не брился.
Меня давно совершенно не заботит торговое название и страна производитель. И за названия мне претит платить. Не потому, что не могу, а потому, что не понимаю зачем? Если, например, японские и китайские лезвия меня будут одинаково брить, то я куплю те, которые дешевле. И не поменяю лезвие на новое пока оно острое и нормально бреет, неважно сколько раз, 1 или 10. Я давно ничего никому не хочу доказать и выкидывать деньги - это прежде всего не уважать самого себя, того, который их зарабатывал. Если, конечно, сам деньги зарабатывал. Это лично мое мнение.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 13:21

Alex пишет:
Для меня, хорошее лезвие те, с которым я слышу только звук срезаемой щетины.
Я, наверное, что-то пропустил в многолетнем бритье станком... А какие еще бывают звуки при бритье? Крики, насвистывание? Я не ерничаю, действительно не понятно мне, по какому дополнительному звуку я могу судить о лезвии?
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 13:29

"Более острое лезвие, при отсутствии давления на станок всегда будет давать лучший результат... По качеству Feather спорить не стоит"

Качество, острота и т.д. - это не все. Есть еще ЛИЦО, с индивидуальной кожей. У одного кирзовая кожа, у другого тонкая и чувствительная. И ощущения у этих двух людей очень разные от одного и того же лезвия! Дело не в пушке или щетине, а в КОЖЕ!

razorsedge поставил(а) лайк

brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2020 - 16:56

Alex пишет:
 Исходя из собственного опыта бритья тешкой, которому гораздо больше двух лет, считаю, что начиная с определенного уровня владения тешкой распространенное мнение о подборе лезвия к станку можно вообще не принимать в расчет.

Вважаю, що тешка це не той інструмент, на досконале володіння яким треба витратити 30 років у шаолінському монастирі.  Достатньо кількох місяців на освоєння техніки та досконале вивчення карти росту волосся на своєму обличчі. 
Хоча можливо через "гораздо больше двух лет" вже й я не буду зважати на леза  Very Happy
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2020 - 12:49

К сожалению выкинул пустую пачку и не могу сравнить какие были у меня и какие сравнивались, но могу сказать одно: солидарен с теми, кто говорит, что это плохие лезвия. Испробовал пачку на своем тяжелом арсенале (RazoRock Wunderbar, Timeless Bronze, Rocnel SE-P, MÜHLE R96,Rockwell Model T) - паскуднейшее бритье, ощущения такие, как будто вырывается щетина, станок застревает. Чтобы достичь чистоты - приходилось много раз гонять по одному и тому же месту, но как ни странно без раздражения, однако лосьон припекает.

Лезвия мне категорически не понравились.

user999 поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Super-Max Platinum    Лезвия Super-Max Platinum  - Страница 2 Empty

Лезвия Super-Max Platinum
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: