ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Нужен совет по слантам

Перейти донизу 
+20
trimmer
Yura_
all75
MedveD
Volodymyr
dinozavr 24
Evgen
fill
mougrim
Олександр Тернавский
Денис К.
Prometheus
Alter ego
Ruslan
Dimanello
Vladislav
Евгений
Driller
Vlad-Ua
TeeJay
24 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
TeeJay
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 5
Репутація : 1
Дата реєстрації : 29.11.2017

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyВт 5 Груд 2017 - 13:22

День добрый форумчане! Интересует такой вот вопрос, сейчас в пользовании muhle r89, лезвия feather, щетина не густая и не жёсткая, устраивает все полностью, но хочется чего-то эдакого :) засматриваюсь на сланты, очень нравится razorock wunderbar, ikon X3, ну и above the tie модельки, но как то стрёмно отдавать сразу много денег, вдруг не подойдёт. В связи с этим хочу взять на пробу что-то подешевле, merkur 37c или razorock German slant 37, кто-то чем то может пользовался чем-то из вышеперечисленного или похожим, подскажите пожалуйста как сланты по ощущениям будут в сравнении с моим 89м? Должен быть помягче по идее, у кого какой опыт по слантам? :?:
Повернутися до початку Перейти донизу
Vlad-Ua
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 48
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.11.2017

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyВт 5 Груд 2017 - 18:05

Привет.
но хочется чего-то эдакого. Поточнее опишите чего?
По сланту меркур 37 скажу, что всем хорош для меня кроме того что без раздражения шею до состояния ББС не могу выбрить
Повернутися до початку Перейти донизу
Driller
Бувалий
Бувалий
Driller


Повідомлень : 264
Репутація : 518
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : Дніпро

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyВт 5 Груд 2017 - 18:51

Доброго дня.
У Merkur 37c трохи напружують танці з лезом. Треба специфічно вирівнювати щоби голитись комфортно. Один раз поставиш - як сапкою косиш. Другий раз придивишся, виставиш не в рівень з обома плитками, трохи туди, трохи сюди і все - ідеал, просто фантастика, нема нічого краще, якось так. Звісно, ця специфіка - питання навички, але вона є.

Кажуть, що у Razorock German slant 37 такого нема, але я сам підтвердити не можу.

Стаття по темі
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyВт 5 Груд 2017 - 21:07

Спасибо, к установке лезвия привыкнуть думаю будет не сложно, больше к меркуру и склонялся если честно, буду определяться))

Sent from Topic'it App
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyВт 5 Груд 2017 - 21:27

Vlad-Ua пише:
Привет.
но хочется чего-то эдакого. Поточнее опишите чего?
По сланту меркур 37 скажу, что всем хорош для меня кроме того что без раздражения шею до состояния ББС не могу выбрить
Ну хочу именно слант попробовать, вот и думаю какой взять, а раздражение у меня исключено, так как перестал против шерсти бриться, 2-3 прохода делаю обычно, этого хватает мне, но со слантам надеюсь будет помягче и почище

Sent from Topic'it App
Повернутися до початку Перейти донизу
Vladislav
Частий гість
Частий гість
Vladislav


Повідомлень : 78
Репутація : 21
Дата реєстрації : 08.11.2017
Звідки : Таврійськ

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 0:11

Просто нужно взять и попробовать. На одном бритвенном форуме 37 пели дефирамбы,я поддавшись общему мнению купил merkur 37, теперь лежит без дела. По росту пройти норм,но против толком выбриться не мог,оставлял раздражение, красные точки(порезы),а щетину не выбривал. К сожалению всё индивидуально. Главное покупая станок не ждите чего-то сверхъестественного, чтобы избежать разочарования.
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 3:21

Vladislav пише:
Просто нужно взять и попробовать. На одном бритвенном форуме 37 пели дефирамбы,я поддавшись общему мнению купил merkur 37, теперь лежит без дела. По росту пройти норм,но против толком выбриться не мог,оставлял раздражение, красные точки(порезы),а щетину не выбривал. К сожалению всё индивидуально. Главное покупая станок не ждите чего-то сверхъестественного, чтобы избежать разочарования.
Спасибо за совет

Sent from Topic'it App
Повернутися до початку Перейти донизу
Dimanello
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 3
Репутація : 1
Дата реєстрації : 06.12.2017

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 8:37

Добрый день. Являюсь владельцем German slant 37, Razorock Wunderbar. Эти два станка абсолютно разные. German slant 37 не мог чисто выбриться, приходилось делать больше проходов, в итоге-раздражение. Wunderbar для меня довольно агрессивный, с первого раза побриться без последствий не удалось. Решил для себя бриться им месяц не меняя на другие станки. Мне помогла фраза которую на своём канале сказал Александр (ютьюб канал "Моя цірюльня"), за что ему огромное спасибо! Он сказал: давление от бритвы должно быть такое, как будто ты ведёшь пером по лицу. После этого я подружиться с Wunderbar. Сейчас могу им бриться через день. Станок бреет очень чисто, но требует осторожности и навыков бритья именно этим станком. Надеюсь мой отзыв был полезен.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Dimanello
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 3
Репутація : 1
Дата реєстрації : 06.12.2017

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 8:51

Разницу между слантом и обычной "тешкой" чувствую только при бритье длинной щетины. Слант сносит длинную щетину без сопротивления. Очень интересные ощущения.
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 8:59

Dimanello пише:
Добрый день. Являюсь владельцем German slant 37, Razorock Wunderbar. Эти два станка абсолютно разные. German slant 37 не мог чисто выбриться, приходилось делать больше проходов, в итоге-раздражение. Wunderbar для меня довольно агрессивный, с первого раза побриться без последствий не удалось. Решил для себя бриться им месяц не меняя на другие станки. Мне помогла фраза которую на своём канале сказал Александр (ютьюб канал "Моя цірюльня"), за что ему огромное спасибо! Он сказал: давление от бритвы должно быть такое, как будто ты ведёшь пером по лицу. После этого я подружиться с Wunderbar. Сейчас могу им бриться через день. Станок бреет очень чисто, но требует осторожности и навыков бритья именно этим станком. Надеюсь мой отзыв был полезен.
Очень полезен, спасибо. Мнение разных людей для меня очень важно, именно фильтруя информацию и советы можно для себя сделать какой-то вывод, и почерпнуть опыт. А в моем случае определится с выбором сланта. Признателен за инфу.

Sent from Topic'it App
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 11:10

На сколько я знаю, razorock German slant 37 больше нравится Ливиу с канала Mr.Бритва, а merkur 37c Вадиму Иванову с канала Homelike Vaping. А Вам может не подойти ни то ни другое. Самый лучший вариант - попросить у кого-нибудь на недельку оба станка и попробовать на любимом лезвии с любимым мылом. Тогда приблизительно поймете Ваше оно или нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 11:33

Ruslan пише:
На сколько я знаю, razorock German slant 37 больше нравится Ливиу с канала Mr.Бритва, а merkur 37c Вадиму Иванову с канала Homelike Vaping. А Вам может не подойти ни то ни другое. Самый лучший вариант - попросить у кого-нибудь на недельку оба станка и попробовать на любимом лезвии с любимым мылом. Тогда приблизительно поймете Ваше оно или нет.
Посмотрю их обзоры и мнение, спасибо. А вот совет с прокатом бритв очень интересен.
Уважаемые гуру и мастера бритья, если у кого-то лежит без дела слант, дайте попробовать на несколько дней, порядочность гарантирую. Не за бесплатно естественно. Я из Харькова. Спасибо заранее

Sent from Topic'it App
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 22:45

Моє перше знайомство з [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] до цього користувався EJ DE89.

P.S. Хоч гоління штука дуже індивідуальна і власний досвід і відчуття чужими не заміниш. Слант дуже цікава штука, відчуття відрізняються від 89 а от чи зайде Вам можете відповісти тільки Ви.

Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСр 6 Груд 2017 - 22:59

Alter ego пише:

P.S. Хоч гоління штука дуже індивідуальна і власний досвід і відчуття чужими не заміниш. Слант дуже цікава штука, відчуття відрізняються від 89 а от чи зайде Вам можете відповісти тільки Ви.
Спасибо большое учту ваше мнение, посмотрел почитал, послушал мнение людей, так разорок слант по цене-качеству очень достойный. Я люблю разобраться в вещах перед покупкой, но проще было бы купить и попробовать наверное))) хотя с другой стороны интересно что другие скажут о нем, для этого ведь форум и существует, респект за это.

Роман13 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПт 8 Груд 2017 - 16:48

Пробовал и слант IKon, и слант Razorock German slant 37. А лучше всего зашел не дорогой косоре[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
з (слант) производства СССР.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПт 8 Груд 2017 - 17:06

Уставший, конечно, но еще послужит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.


Повідомлень : 497
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 1 Січ 2018 - 13:38

Берите Меркур-очень хорош в использовании.
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПт 5 Січ 2018 - 1:53

всем большое спасибо за советы. купил разорок 37 слант :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyСб 10 Лют 2018 - 0:38

Пользовался всеми.
Обзоры выкладываю.
Повернутися до початку Перейти донизу
mougrim
Частий гість
Частий гість
mougrim


Повідомлень : 99
Репутація : 57
Дата реєстрації : 01.02.2018
Вік : 39
Звідки : Алчевськ-Київ

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 12 Лют 2018 - 11:58

Могу посоветовать бакелитовый от Фениксов. Он недорогой и не очень "кусачий".
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2423
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 26 Бер 2018 - 18:23

Євгене, то як враження від сланта?

Сам на нього поглядаю в якості "чего-то эдакого" на до дачу до Едвінджаггера.
Воно того варте, чи краще на пиво гроші витратити? :-)

Розумію, що все індивідуально, та все ж :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 26 Бер 2018 - 19:42

В мене два сланта, razorock german 37 і merkur c39(37). Як, що
дешевше і агресивніше, то german 37, а м'якше і дорожче, то merkur c37. Зовні станки дуже схожі, а в роботі зовсім різні. Сланти всеядні, в них всі леза працюють добре.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 26 Бер 2018 - 20:14

fill пише:
Євгене, то як враження від сланта?

Сам на нього поглядаю в якості "чего-то эдакого" на до дачу до Едвінджаггера.
Воно того варте, чи краще на пиво гроші витратити? :-)

Розумію, що все індивідуально, та все ж :-)
Мне разорок 37 слант очень зашёл, просто под своим весом сносит щетину на ура, им нужно работать как пёрышком, не давить совсем. И бреет значительно чище чем 89й Мюлле, и вес из за ручки приятней, потяжелее, и насечка поухватистей. Но возможно каждый день им не получится бриться, все таки он довольно агрессивный, но это все индивидуально. Использую лезвия Фезер, правда если есть какой-то прыщик или бугорок, снесёт под ноль))) вначале немного было порезов и кровавых точек, но щас приловчился и бреюсь без порезов, за исключением единичных случаев. И да, советую утром бриться, лучше ощущения чем вечернее бритьё, даже после душа.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2423
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 26 Бер 2018 - 21:43

Дякую, хлопці!

Корисна інформація, є над чим пометикувати
Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Нужен совет по слантам Empty
ПовідомленняТема: Re: Нужен совет по слантам   Нужен совет по слантам EmptyПн 26 Бер 2018 - 21:49

Кращє слант, ніж пиво. Хоча??? Пивком потім покупку обмить...

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Нужен совет по слантам
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Допомога у виборі станка
» Допомога з визначенням моделі станка
» А нужен ли крем от солнца ?
» Совет по связям
» Совет по лезвиям

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: