Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Gillette NACET Stainless

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

Gillette NACET Stainless Empty
СообщениеТема: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 16:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Несмотря на негативный отзыв [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], эти лезвия привлекли мой внимание не только тем, что это Gillette, но и прикольным изображением жестокой расправы над свежевылупленным детёнышем крокодила путём разрубания его пополам дезвием для бритья...

Упаковка как у Gillette SB или Polsilver SI - вощёный индивидуальный конвертик, две крупных капельки клея - еле лезвие отодрал, чтобы без отпечатков пальцев. Сам этими лезвиями пока не пользовался, но в R41 уже зарядил. Быть может, кто-то поделится опытом использования, чтобы развить тему - милости просим! А я пока фоточки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

BPK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
MachinaMad
Участник
Участник
MachinaMad

Дата регистрации : 2018-07-27

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 16:53

Ого )))) Ці леза,ще випускають ?
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 18:11

Я пользовался. Похожи на на зеленые 7'oclock. Желтые 7'oclock поострее показались

BPK поставил(а) лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 20:28

Заюзал в 41, мыло Tabac. Лезвия очень острые, щетина отлетает на ура. К третьему проходу получил пару кровавых точек, но в целом, бритьё понравилось. По ощущениям похоже на Gillette SB, но острее. Пока Насет - одно из самых острых лезвий, что я использовал.

BPK поставил(а) лайк

xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 22:16

А для меня они были весьма посредственными лезвиями. Плохо брили в сложных местах на шее, утыкались под носом и постоянно портили мне шкуру

Отправлено через Topic'it

BPK поставил(а) лайк

Imation
Участник
Участник
Imation

Дата регистрации : 2018-09-16

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 22:39

Была у меня пачка таких лезвий Mad
Уж больно они "злые" для меня показались. ( даже в 89 голове...)
Хотя читал о них и положительные отзывы..... Wink
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 4 Окт 2018 - 22:45

Imation пишет:
Была у меня пачка таких лезвий Mad
Уж больно они "злые" для меня показались. ( даже в 89 голове...)
Хотя читал о них и положительные отзывы..... Wink

В 89й голове меня как-то жутко покусал Gillette SB, которое очень, как мне показалось, похоже на сабж. А в 41 зашли на ура.
Mikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Mikola

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:01

Очень понравились данные лезвия в Gillette Super Speeed red (самые лучшие для меня лезвия в данном станке) и в Футуре на 5 - 6 настройке (одни из лучих). В 41 голове мне чуточку агрессивны они (ставлю на 3 место после Шарка и Рапиры). Сразу взял себе блок в 200 штук. Универсальные в разных станках средней агрессивности. Для меня чуть получше зеленых 7'oclock.

BPK поставил(а) лайк

Mikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Mikola

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:50

Феникс пишет:
Mikola пишет:
(ставлю на 3 место после Шарка и Рапиры)
А Рапира какая? платинум люкс?
В основном Шведская суперсталь. Люкс и Восток чуть похуже. Ещё 2 вида Рапиры и Ладас в очереди на тестирование.

BPK поставил(а) лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВс 7 Окт 2018 - 0:07

Сейчас мой друг-перс из Ирана прочитал непонятные буквы, заявил, что лезвия эти изготовлены в Египте.

BPK поставил(а) лайк

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyСб 19 Янв 2019 - 21:28

Тот самый отзыв на сайте был оставлен лично мною.
Брал для пробы, затестил и сразу сильно разочоровался. Они в моем 89 станке Edwin Jaegger вообще не бреют(тупые) щетину, режут. Мне не зашло! Лежит в резерве на случай чего....
И это при всем том что я с большим уважением отношусь к лезвиям компании "Gillette". 
На будущее не рекоммендую. Есть более достойные лезвия при той же цене.
vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

Дата регистрации : 2020-02-29

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВс 29 Мар 2020 - 15:45

Я во влажном бритье новичок. С первым станком получил Derby Extra, докупил Personna Platinum и Gillette Nacet. Из троих - только с Nacet получилось побриться против роста волос. 
Там где персонна и дерби с хрустом и ощутимым сопротивлением срезают двухдневную щетину (по росту) - Nacet скользит без усилия, легко и комфортно.
Слышал, что их производят для арабского рынка и следовательно жесткой щетины, видимо, это так.
Мне хватает на 2 бриться - 3-е уже некомфортно. Брал в barbercompany.
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyПн 30 Мар 2020 - 11:20

vlad_med пишет:
Там где персонна и дерби с хрустом и ощутимым сопротивлением срезают двухдневную щетину (по росту) - Nacet скользит без усилия, легко и комфортно.
Слышал, что их производят для арабского рынка и следовательно жесткой щетины, видимо, это так.
Мне хватает на 2 бриться - 3-е уже некомфортно. Брал в barbercompany.

Значить вам порада: спробувати різні леза Gillette раз Nacet зайшов. Рініше теж балувався "одне лезо - декілька голінь", тепер "одне лезо - одне гоління" насемперед з міркувань комфорту, та й більш гігієнічно теж, воно ж так і задумане як одноразове, побрився - викинув.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyПн 30 Мар 2020 - 16:53

Поддержу коллегу brawl. Одно лезвие - одно бритье. Правда я использую половинки в шаветке.
Но зато всегда уверен, что лезвие острое.

BPK поставил(а) лайк

vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВт 31 Мар 2020 - 23:03

brawl пишет:
Значить вам порада: спробувати різні леза Gillette раз Nacet зайшов. Рініше теж балувався "одне лезо - декілька голінь", тепер "одне лезо - одне гоління" насемперед з міркувань комфорту, та й більш гігієнічно теж, воно ж так і задумане як одноразове, побрився - викинув.
Дякую за пораду!
В наступній "партії" лез замовив Gillette Silver Blue, подивимось, як він у порівнянні з Nacet.
А щодо тривалості життя леза - хз, мабуть начитався і на форумах СНД і на badger & blade людей, які по 5-7 раз одне лезо користують)) Та і цікавість мучає - скільки яке протягнеSmile
bulldog38
Новичок
Новичок
bulldog38

Дата регистрации : 2020-11-12

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:26

Голюсь, зазвичай, через день, рідко щодня. Щетина досить густа та жорстка. Зарядив дані леза в Timor Open Comb. Мило Cocos. Дуже приємні враження. Ніякого опору ні за ні проти "шерсті". В порівнянні з ASP сподобались більше.

razorsedge, Віталіk и serhii поставили лайк

vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 18 Фев 2021 - 13:17

Хлопці, а старими Gillette Nacet Platinum (з двома крокодилами) хтось голився? Такі ж гострі чи гірші?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyЧт 18 Фев 2021 - 13:19

vlad_med пишет:
Хлопці, а старими Gillette Nacet Platinum (з двома крокодилами) хтось голився? Такі ж гострі чи гірші?

А шо, десь вони є? Шукав колись, та й плюнув...
serhii
Новичок
Новичок
serhii

Дата регистрации : 2021-01-24

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВт 16 Мар 2021 - 10:29

Купив дві пачки даних лез за долар, як був на відпочинку в Єгипті. Вже вдома в Україні, випробував їх в R 41, і хочу сказати що поголився якісно і чисто з однією коцкою, тому кусачими ці леза не назву. Але серед джилетівських лез, що я пробував у фаворити вони не потрапили для мене, дуже вже нагадують по гостроті Gillette Platinum і Silver Blue, мені все ж Silver Blue більше сподобався якщо їх порівнювати.

Ruslan поставил(а) лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВт 16 Мар 2021 - 10:47

vlad_med пишет:

Є на OLX, по 200 грн за 100 шт.
Я спокусився на ціну та загадку (місце виробництва встановити складно) і придбав трей.
Значно менш гострі за сучасні Nacet Stainless. 
Хоча (на відміну від інших вінтажних лез типу персонни чи спойлерів), досить комфортні.
Най лежить для історії. Але голитися ними регулярно буду коли решта лез закінчиться Smile

Саша Кавун, cka и serhii поставили лайк

cka
Участник
Участник
cka

Дата регистрации : 2020-12-12

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless EmptyВт 16 Мар 2021 - 11:04

Теж дивися на них на OLX. Дякую за пост!

vates поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless Empty

Gillette NACET Stainless
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: