Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Gillette NACET Stainless

Перейти вниз 
+15
cka
vates
serhii
bulldog38
Ruslan
vlad_med
akozubay
Mikola
Imation
xxtoyxx
Феникс
brawl
AJ
MachinaMad
Саша Кавун
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
marduk
Новичок
Новичок
marduk

Дата регистрации : 2021-02-05

Gillette NACET Stainless - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2021 - 12:06

vates пишет:
vlad_med пишет:
Хлопці, а старими Gillette Nacet Platinum (з двома крокодилами) хтось голився? Такі ж гострі чи гірші?

Я спокусився на ціну та загадку (місце виробництва встановити складно) і придбав трей.

Аналогічно. Склалось враження, що менш гостре, але в той же час якесь дряпуче. Наче Bic третій раз голюсь.
Не гірший варіант, але теж відклав "на чорний день".

Якшо комусь цікаво - можу вислати на пробу.

Саша Кавун, vates и cka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2021 - 16:11

Пару слов скажу и я о этих лезвиях. Когда то пачку взял у тещи, лезвия годов 70-х-80-х  наверное. На то время из т-образных у меня был, только меркур 34, и они вообще не брили, на то время я был не в теме ВКБ, подумал что это технические лезвия, так как теща ими что то по дому делала).. Вот недавно обзавелся Lupo алюминиевым, и в него зарядил данные лезвия, первый сеанс, небритость сутки мои мысли:
Полный ББС, очень деликатное, но эффективное бритье. Лезвия мягкие и в некоторых местах приходилось по 5 раз с давлением пробривать. В целом очень класcное бритье. 
Думаю, что если это  лезвие в R41 зарядить, будет очень комфортное бритье и очень чистое. Но тут тоже нужно понимать, суточная щетина или 5-ти дневная? Думаю, что результат будет разным
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2021 - 19:20

egoist пишет:
Пару слов скажу и я о этих лезвиях. Когда то пачку взял у тещи, лезвия годов 70-х-80-х  наверное. На то время из т-образных у меня был, только меркур 34, и они вообще не брили, на то время я был не в теме ВКБ, подумал что это технические лезвия, так как теща ими что то по дому делала).. Вот недавно обзавелся Lupo алюминиевым, и в него зарядил данные лезвия, первый сеанс, небритость сутки мои мысли:
Полный ББС, очень деликатное, но эффективное бритье. Лезвия мягкие и в некоторых местах приходилось по 5 раз с давлением пробривать. В целом очень класcное бритье. 
Думаю, что если это  лезвие в R41 зарядить, будет очень комфортное бритье и очень чистое. Но тут тоже нужно понимать, суточная щетина или 5-ти дневная? Думаю, что результат будет разным
Между суточной щетиной и 5-дневной разница в один проход, вопрос больше к состоянию кожи через сутки или 5.

vicbro, egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2021 - 19:22

Начет очень хорошие и острые лезвия, в моем топе они есть!

egoist поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2021 - 16:19

Отписал в журнале но и тут напишу.
Очень хорошие лезвия, на моей жёсткой щетине и чувствительной кожи показали себя отлично, мне их хватило на полноценных 4 бритья, очень комфортных и абсолютно без раздражений, на 6ой позиции роквелл бреет без агрессии и очень качественно, лицо абсолютно чистое, 2 прохода в ББС практически без добривок!
Оставляю их на втором месте в моем топ-3 после перма-шарп!
Скорее всего будет блок лезвий в запас!

Ruslan, bt, egoist, ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 10:05

Kitten911 пишет:
Скорее всего будет блок лезвий в запас!
А какие еще лезвия удостоились быть купленными в количестве блока?
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 10:25

Пока только перма-шарп и спутник.

Ruslan поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 10:49

Хороший запас душу греет Smile

egoist и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 11:13

Хороший человек ещё персону прислал америкосскую, кай и ещё парочку разных, хочу ещё их затестить, вообще есть в планах 3-5 блоков кинуть на полку тех лезвий с которым лучше всех и закрыть вопрос с этими тестами.

fill и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 11:17

Пробовал nacet только по 1 разу, если не ошибаюсь. Очень классные лезвия, но только в станках с нормальным положительным вылетом. В мягких они будут не очень.

ditrih_ поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2021 - 11:25

Не могу отнести роквелл к агрессивным но мне лезвия прям очень зашли
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 8:41

Очень интересная ситуация произошла у меня с этими лезвиями, а именно это было так.
Месяц назад, я брился этими  лезвиями в 0.78 Таймлесс, и  это было идеальным бритьем, чистое, без единой коцки, или чего-либо. Позавчера вставив это лезвие и побрился им, я испытал некий дискомфорт, мне показалось что лезвие тянет, на шее множество ников, как будто волос вырван, и я не очень был удовлетворен результатом, вообще. Я начал анализировать, что могло пойти не так, и стал перебирать варианты
1. Отвык от веса станка, может моя вина.
2. Кожа привыкла к GEM и SE, а тут зверь 0.78
3. Лезвие всему виной.
думал-думал, и чего-то мне вспомнилось, что лезвие было  белом конверте, а у меня с надписями, вот тут собственно я значение переменной и нашел. Фото прикладываю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Слева лезвие с которыми у меня все было  хорошо
Справа лезвие с которыми у меня был негативный опыт
Уточнив у ребят, дядя Юра (канал лезвие бритвы) он недавно ими брился, и у него были лезвия, которые с надписью, и все говорит хорошо. 
Теперь не знаю, что думать, что мне не очень понравился этот опыт, но не исключаю свою вину, + бритва все таки злая.
Буду тестировать далее, если что, буду на связи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сергей Акулов, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 8:51

У меня начет был в конвертиках без надписей, такого как справа не видел даже, ну и соответственно лезвия очень понравились!

Сергей Акулов и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 8:53

Kitten911 пишет:
У меня начет был в конвертиках без надписей, такого как справа не видел даже, ну и соответственно лезвия очень понравились!
Ну вот, теперь думай)) или я кривой, или лезвия всему виной. Не, ну я себя исключаю, если серьезно подойти к вопросу, я  все таки не первый день замужем, и с SE и GEM у меня такого не было, хотя бритвы для меня новые.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 9:07

Много факторов, у меня было такое, что одним лезвием на одной плите с одним мылом бритье получалось просто идеальное, а в другой раз просто кошмар, порезы раздражения и т.д.... возможно спешил или на самом деле с непривычки даванул лишнего на итак тяжёлый и злой станок, но возможно и в лезвии дело, т.к. с теми что без надписей у меня одни положительные эмоции, всегда чисто и аккуратно.

Сергей Акулов и egoist поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2021 - 15:53

Игорь, что там с тестами? Тут всплыли в продаже эти лезвия с надписями, хотел уже было брать и вспомнил твой пост...
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:17

Я ими больше не пользовался, если честно. Но явно что то тут не то, лично  для меня)) А дядя Юра с канала "лезвие бритвы", говорит что у него с такими лезвиями проблем нет

Kitten911 поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:36

Тогда наверное воздержусь от покупки блока.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Gillette NACET Stainless   Gillette NACET Stainless - Страница 2 Empty

Gillette NACET Stainless
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: