Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

RazoRock Game Changer

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

RazoRock Game Changer - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyПт 9 Авг 2019 - 9:30

Саша Кавун пишет:
Прибыл мой Game Changer .84 OC cheers Немного фоточек:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вітаю з новою цукерочкою! RazoRock Game Changer - Страница 7 3387126096 З нетерпінням очікуємо на тест-драйв  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyПт 9 Авг 2019 - 23:42

Первое бритьё версией головы с открытым гребнем решил провести на 3-х-дневной щетине. Ручку решил оставить китовую - RR Super Knurl (тут повезло, ручка "попалась" без видимых изъянов, даже насечка ровная, не "спиральная). Лезвие - проверенное в классическом .84 - Gillette SB. Мыло выбрал любимое, хоть и не самое скользкое - Fine Santal Absolut. Пену наводил на лице, довольно густую. Я люблю бритвы с гребнем, т. к. если в пене не очень много воды, это компенсируется тем, что гребень даёт дополнительное смачивание засчёт капелек воды, которые остаются в гребне после промывания.

При первом проходе "по шерсти" сразу же ощутил преимущества открытого гребня - станок отлично бреет "от гарды", т. е. он гораздо менее требователен к углу экспозиции. Второй проход брился "против шерсти" и тут я кайфонул от того, насколько хорошо ощущается кожей лезвие, что дало отличный фидбэк даже в ручкой, к которой ещё не привык. Никакого желания надавить, конечно, не возникало. Благодаря возможности бриться "от гарды" гораздо быстрее добился чистоты под носом и в проблемных местах на шее. Третий проход был просто добривочным.

После бритья воспользовался лосьоном Aqua Velva - припекло хорошо, было покраснение минут 5. Итог - почти BBS с минимумом крови (брился чуть в спешке, содрал два прыщика).

Итак, мои ИМХО по сравнению с классическим Game Changer .84:

+ менее требователен к углу, можно бриться "от гарды"
+ ощущение лезвия кожей, отличная "обратная связь"
+ бритьё гораздо более чистое, но не более травматичное (скорее наоборот - меньше возюкать, не хочется давить)

- промывается чуть хуже - нужен бОльший напор струи
- скорее всего не подойдёт для ежедневного бритья - были временные покраснения (в следующий раз возьму более скользкое мыло или крем)

В целом, станком очень доволен, разрывался между ним и Jaws а так же чуть не купил Lupo). Покупал у оффициалов через Нову Пошту, заказывал 27.07.2019, сегодня, 09.08.2019 получил.

https://kavoons.com.ua/
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyСб 10 Авг 2019 - 0:08

Саша Кавун пишет:
Первое бритьё версией головы с открытым гребнем решил провести на 3-х-дневной щетине. Ручку решил оставить китовую - RR Super Knurl (тут повезло, ручка "попалась" без видимых изъянов, даже насечка ровная, не "спиральная). Лезвие - проверенное в классическом .84 - Gillette SB. Мыло выбрал любимое, хоть и не самое скользкое - Fine Santal Absolut. Пену наводил на лице, довольно густую. Я люблю бритвы с гребнем, т. к. если в пене не очень много воды, это компенсируется тем, что гребень даёт дополнительное смачивание засчёт капелек воды, которые остаются в гребне после промывания.

При первом проходе "по шерсти" сразу же ощутил преимущества открытого гребня - станок отлично бреет "от гарды", т. е. он гораздо менее требователен к углу экспозиции. Второй проход брился "против шерсти" и тут я кайфонул от того, насколько хорошо ощущается кожей лезвие, что дало отличный фидбэк даже в ручкой, к которой ещё не привык. Никакого желания надавить, конечно, не возникало. Благодаря возможности бриться "от гарды" гораздо быстрее добился чистоты под носом и в проблемных местах на шее. Третий проход был просто добривочным.

После бритья воспользовался лосьоном Aqua Velva - припекло хорошо, было покраснение минут 5. Итог - почти BBS с минимумом крови (брился чуть в спешке, содрал два прыщика).

Итак, мои ИМХО по сравнению с классическим Game Changer .84:

+ менее требователен к углу, можно бриться "от гарды"
+ ощущение лезвия кожей, отличная "обратная связь"
+ бритьё гораздо более чистое, но не более травматичное (скорее наоборот - меньше возюкать, не хочется давить)

- промывается чуть хуже - нужен бОльший напор струи
- скорее всего не подойдёт для ежедневного бритья - были временные покраснения (в следующий раз возьму более скользкое мыло или крем)

В целом, станком очень доволен, разрывался между ним и Jaws а так же чуть не купил Lupo). Покупал у оффициалов через Нову Пошту, заказывал 27.07.2019, сегодня, 09.08.2019 получил.

Изыди, искусситель.
Свят, свят, свят.

Отправлено через Topic'it
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyСб 10 Авг 2019 - 13:02

Класс Саша, отлично написано! АЖ самому захотелось Smile Поздравляю и пусть радует!
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyВс 11 Авг 2019 - 13:33

Интересно, реально ли купить одну плиту. Сколько смотрю - недоступна, только весь станок в сборе.
Alter ego
Постоялец
Постоялец
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyВс 11 Авг 2019 - 18:11

Esox badgerandblade.com
Increasing blade gap also increases blade exposure.
RR GC .68
RR GC .84
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 14:05

Саша Кавун пишет:

В целом, станком очень доволен
Саша, а как GC 0.84 OC в сравнении с Timor OC, по личным ощущениям? Какая голова приятнее в бритье?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 17:55

Timor OC по памяти был хорош! Давненько он был. Но неидеален. Его бы прямым и из нержи быть - я бы хотел!
https://kavoons.com.ua/
Grisha26
Участник
Участник
Grisha26

Дата регистрации : 2019-02-17

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyСр 4 Дек 2019 - 12:11

оставлю свои пять копеек про ГЧ.84, для меня это прпктически идеальный станок на каждый день или когда надо быстро и чисто побриться, очень хорошо заходят на нем агрессивные лезвия(физер, каи, бик). с титановой ручкой stork, просто песня.
https://www.youtube.com/channel/UCQO158R3SNRCNH0CZsyGdMQ?view_as
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Дата регистрации : 2019-09-10

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyЧт 19 Дек 2019 - 20:44

Ну и я выскажусь на счёт ГЧ 84. Станок замечательно работает в паре Астрой, GSB, Жилет Платинум - показал очень чёткое и эффективное бритьё.  Посмотрев видео Гриши26 где он брился с BIC понял что мы с Гришей разные, мне BIC оставил развороченный подбородок. Тут наверно сказывается малое количество опыта в ВКБ. На мой взгляд GC 84 - это идеальный станок (для меня) цена- качество- комфорт всё тут в купе.
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyВт 10 Мар 2020 - 11:01

Год назад был, в ротации закрытый GC84. Недавно стал обладателем Jaws-84, и GC-84OC.
Сравнил их одновременно в бритье по пол лица. Разницы в агрессии между открытым и челюстями, не ощутил.
По памяти, закрытая плита, такая же по агрессивности.
Отличие, только в разном ощущении на коже, зубцов гребенки. У Jaws84 они сильнее всего чувствуются, плюс за счет более широкого расстояния между зубцами, у Челюстей лучше отводится пена, и меньше забивается волос.
Мне однозначно Jaws и OC больше понравились, чем закрытая плита. Smile
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2020 - 14:22

Сергей SB пишет:
 мы с Гришей разные
С Гришей разные 99,9%
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 7 Empty

RazoRock Game Changer
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: