ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 RazoRock Game Changer

Перейти донизу 
+23
vates
Олександр Тернавский
Сергей SB
Grisha26
Peshek
Yurst 63
Roman313
bulat22
Toivo
ASV
Lisabon
kudesnikRu
Стас
Евгений64
trimmer
Альф84
poollers
Alter ego
Oleksii
razorsedge
alexzu37
Ruslan
Саша Кавун
27 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПт 1 Лют 2019 - 10:43

Первый заказ у меня оплачен 3 ноября 2018 и, оказывается, это была покумка не в Italian Barber, как я до сих пор, почему-то, думал, а с Maggard Razors! Хороший, кстати, магазин, мне понравилось у них покупать).

Первая посылка, трек по НП:

Второй уже с Italian Barber, оплачен 25 декабря. На моём отделении НП был уже 15 января. И это с учёном Новогодних!

Вторая посылка, трек по НП:
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПт 1 Лют 2019 - 10:47

Кстати, предлагаю последние сообщения, касающиеся доставки из-за рубежа перенести в тему [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а её переименовать на что-то более обощённое, наподобие


"Покупки в зарубежных магазинах. Реальный опыт форумчан на примере разных магазинов"

Т. к. инструкция аналогична и для других магазинов. :scratch:
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПт 1 Лют 2019 - 11:22

Спасибо за поздравления и информацию.
Посмотрим, как быстро работает Italian Barber.
В моем случае, лучше бы он не спешил  :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 4 Лют 2019 - 21:26

Сегодня довелось воспользоваться ручкой RR Super Knurl Handle. Она длиннее моей ручки RR Radio Knob. Так же у неё нету набалдашника, таким образом, баланс чуток смещён в сторону головы при моём обычном хвате (в районе нижней т. е. в районе нижнего декоративного выпила на ручке.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В целом такой баланс мне больше понравился. Так же опасался, что ручка будет чуть толстоватой и слишком тяжёлой, но всё ОК. Неприятной ложкой дёгтя ( а для меня лично - это ад перфекциониста) есть финиш самой ручки: неровно выточен конус у шейки ручки. Блин, ну как такое вообще возможно сделать? Интересно, такое возможно исправить на токарно-винторезном станке? Поддаётся ли резцам такая НЕРЖа?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Пн 4 Лют 2019 - 22:25), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 4 Лют 2019 - 22:01

Подденется, только станок нужен нераздолбаный.
На моем не получится, у меня китайский, то что чуть тверже латуни он уже не берет, весь вихляется.
Вопрос в том, чтобы вместо одной несоосности не получить другую.
Вообще-то такие детали желательно точить с одной установки в патрон, отрезая от зажатого в патроне кругляка уже полностью готовое изделие.
Удивлен, что RaroRock такие косяки допускает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyНд 10 Лют 2019 - 0:45

Сегодня к голове ГЧ .84 прикрутил ручку RR Bulldog (обычно идёт комплектом к Mission, 37 Slant...). Как по мне, так это самая приятная развесовка! При удобной длине, подобной к RR Super Knurl Handle, но с меньшим весом (Бульдок тоньше), баланс смещается к голове, она в свою очередь лучше "прилипает, как пылесос" к коже, рез эффективнее, порывов придавить (и, как следствие - раздражение) меньше. И пофигу, что не такая же красивая, как Супер Кнурл. Но ведь красивая всё же)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПт 15 Лют 2019 - 0:12

Сегодня юзал в ГЧ .84 лезвие Astra SP, зелёное которое. Получил замечательное бритьё! И это при том, что моё лицо ещё полностью не отдохнуло после позавчерашнего кровопускания с Feather! Помню, в ГЧ .68 Астра меня сильно покусала, а тут всё хорошо! :scratch:
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 27 Лют 2019 - 14:22

Вот, заскочил на почту. В раздумьях: чего бы такого-эдакого запихнуть в Game Changer? Многое не пробовал, кое что пробовал, но не в сабже...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 27 Лют 2019 - 14:25

Давай Concord ніколи не пробував :D
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 27 Лют 2019 - 14:32

Concord по описанию делаются там, где и Дерби, а по отзывам - получше будут.
Вот чего еще интересного нашел:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Это китайский станок за 3 доллара, мой товарищ таким бреется и говорит что это самый лучший станок которым пользовался :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 27 Лют 2019 - 16:48

Roman313 пише:
Давай Concord ніколи не пробував :D

Мои мнения об этих лезвиях, по порядку:

- Gillette Platinum - никогда не пробовал, слышал много хорошего, интересно попробовать, интересно сравнить с Gillette Bilver Blue, которые люблю (в RR/GC .84 они мне особенно хорошо зашли). Тем более загадка, различаются ли между собой две версии этого лезвия?
- Astra Superior Stainless - тоже никогда не пробовал. Astra Superior Platinum в RR/GC .84 тоже одни из любимых лезвий (наверное, даже предпочтительней - трудно сказать, т. к. Gillette Bilver Blue использовал чаще).
- Derby Premium использовать в RR/GC .84 не приходилось. Пользовался ими давненько в EJ DE89, часто с микропорезами, но и был тогда совсем новичком (это мои первые лезвия вообще в Т-станке - юзал ещё в китайском клоне Merkur Futur - MingShi).
- Concord - тоже неизвестные для меня лезвия, скорее всего очередная вариация Derby. Вообще, с лезвиями от турков мне бриться без кровопускания пока не удавалось (Derby Extra, Blue Bird) - их я чуть побаиваюсь).
Повернутися до початку Перейти донизу
Yurst 63
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 08.11.2017

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyЧт 28 Лют 2019 - 0:10

Gillette Platinum - купленные в нашем городе, по ощущениям во время бритья и по живучести очень похожи на Gillette Platinum Plus.  Gillette Silver Blue - опять же, купленные у нас, мягче и живут на много меньше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyЧт 28 Лют 2019 - 0:40

Yurst 63 пише:
Gillette Platinum - купленные в нашем городе, по ощущениям во время бритья и по живучести очень похожи на Gillette Platinum Plus.  Gillette Silver Blue - опять же, купленные у нас, мягче и живут на много меньше.

Никогда не слышал, не читал (об) и не видел Gillette Platinum Plus.
Возможно, Вы имеете в виду, Rubie Platinum Plus, тоже производства Gillette?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Yurst 63
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 08.11.2017

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyЧт 28 Лют 2019 - 1:16

Эти - Gillette Rubie Platinum Plus.
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСб 2 Бер 2019 - 11:59

На днях и ко мне наконец приехал с 84-й плитой.
Понравилось все, кроме резьбы на ручке.
Резьба неполная, цепляет только за верхушки витков, боюсь при дальнейшей эксплуатации может подъесть резьбу на голове.
Поэтому ручку сходу заменил. А жаль, RadioKnob внешне мне очень нравится и в других косяков (несоосностей, кривых конусов и т. д.) на ней не обнаружил.
Очевидно рукоятки у Razorock - слабое место.
По бритью - отлично!
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 20 Бер 2019 - 20:22

Серед власників Game Changera є власникі ручки maggard MR5 ? Цікавить сумісність (по "посадочній площині")  ?
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 20 Бер 2019 - 21:02

Офтоп. Мне очень нравиться на фотографиях магардовская mr5, в живую не держал, хотя не раз к ней присматривался. НО, здается мне, она до ужаса не практичная. Из за того, что в углублениях куда будут ложиться пальци совершенно нет накатки, и малейшее попадение мыла доставит скользкие неудобства( пробовал бриться с атт, и разорок бамбуком, ужас без накатки), а выступ с насечкой очень узкий для пальцев. В этом плане должна быть очень удобная Анаканда от stork, форма волнистая и с насечкой, но цена за нее огого, как новый гейм с доставкой...
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 20 Бер 2019 - 21:22

Alter ego пише:
Серед власників Game Changera є власникі ручки maggard MR5 ? Цікавить сумісність (по "посадочній площині")  ?

Думаю, тільки в MR6 така товста шія.
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 20 Бер 2019 - 21:43

Камрады, подскажите, может кто-то видел в продаже отдельно плиту .68 для ГЧ?
Плита .84 бреет отлично, но из-за особенностей работы мне приходится бриться ежедневно, поэтому через неделю таких процедур чувствую, что кожа становится тонкой как папиросная бумага :)
Хочется на подмену иметь что-то менее агрессивное.
Если также у кого-то есть желание продать (например в связи с апгрейдом на .84), пишите в личку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyСр 20 Бер 2019 - 23:47

Саша Кавун пише:

Думаю, тільки в MR6 така товста шія.

Шимінг ручки шайбами :study: ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyЧт 21 Бер 2019 - 0:12

Roman313 пише:
Саша Кавун пише:

Думаю, тільки в MR6 така товста шія.

Шимінг ручки шайбами :study: ?
Не естетично. Та і їде в Лемберґ вже Маггард.
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 25 Бер 2019 - 19:23

Гейма 68 у меня не было, только 84, но была бы у меня плита 68, я бы придумал как на микроны сточить гарду, думаю получилась шикарнейшая бритва по мягкости и эффективности. Гапа 68 было бы достаточно для мягкого и чистейшего бритья, и не нужно им было выпускать 84,
чуть-чуть бы стоило сверху сточить гарду :)
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 25 Бер 2019 - 19:28

Вот именно.
Люди все разные, одному заходит одно, а другому нечто диаметрально противоположное.
Но Ппочему-то плит 68 не нашел в продаже ни на сайтах, ни не eBay ни на барахолках...
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 25 Бер 2019 - 20:17

Их сняли с производства
Повернутися до початку Перейти донизу
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

RazoRock Game Changer - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Сторінка 5 EmptyПн 25 Бер 2019 - 20:49

Так отож :)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
RazoRock Game Changer
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 8Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
 Схожі теми
-
» RazoRock BBS
» Сравнение RAZOROCK GAME CHANGER и СТАРТ
» Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.
» RazoRock Lupo
» RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: