Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

RazoRock Game Changer

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

RazoRock Game Changer - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПт 1 Фев 2019 - 10:43

Первый заказ у меня оплачен 3 ноября 2018 и, оказывается, это была покумка не в Italian Barber, как я до сих пор, почему-то, думал, а с Maggard Razors! Хороший, кстати, магазин, мне понравилось у них покупать).

Первая посылка, трек по НП:

Второй уже с Italian Barber, оплачен 25 декабря. На моём отделении НП был уже 15 января. И это с учёном Новогодних!

Вторая посылка, трек по НП:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПт 1 Фев 2019 - 10:47

Кстати, предлагаю последние сообщения, касающиеся доставки из-за рубежа перенести в тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а её переименовать на что-то более обощённое, наподобие

"Покупки в зарубежных магазинах. Реальный опыт форумчан на примере разных магазинов"

Т. к. инструкция аналогична и для других магазинов. scratch
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПт 1 Фев 2019 - 11:22

Спасибо за поздравления и информацию.
Посмотрим, как быстро работает Italian Barber.
В моем случае, лучше бы он не спешил  Very Happy
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 4 Фев 2019 - 21:26

Сегодня довелось воспользоваться ручкой RR Super Knurl Handle. Она длиннее моей ручки RR Radio Knob. Так же у неё нету набалдашника, таким образом, баланс чуток смещён в сторону головы при моём обычном хвате (в районе нижней т. е. в районе нижнего декоративного выпила на ручке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В целом такой баланс мне больше понравился. Так же опасался, что ручка будет чуть толстоватой и слишком тяжёлой, но всё ОК. Неприятной ложкой дёгтя ( а для меня лично - это ад перфекциониста) есть финиш самой ручки: неровно выточен конус у шейки ручки. Блин, ну как такое вообще возможно сделать? Интересно, такое возможно исправить на токарно-винторезном станке? Поддаётся ли резцам такая НЕРЖа?

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Пн 4 Фев 2019 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:01

Подденется, только станок нужен нераздолбаный.
На моем не получится, у меня китайский, то что чуть тверже латуни он уже не берет, весь вихляется.
Вопрос в том, чтобы вместо одной несоосности не получить другую.
Вообще-то такие детали желательно точить с одной установки в патрон, отрезая от зажатого в патроне кругляка уже полностью готовое изделие.
Удивлен, что RaroRock такие косяки допускает.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyВс 10 Фев 2019 - 0:45

Сегодня к голове ГЧ .84 прикрутил ручку RR Bulldog (обычно идёт комплектом к Mission, 37 Slant...). Как по мне, так это самая приятная развесовка! При удобной длине, подобной к RR Super Knurl Handle, но с меньшим весом (Бульдок тоньше), баланс смещается к голове, она в свою очередь лучше "прилипает, как пылесос" к коже, рез эффективнее, порывов придавить (и, как следствие - раздражение) меньше. И пофигу, что не такая же красивая, как Супер Кнурл. Но ведь красивая всё же)

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:12

Сегодня юзал в ГЧ .84 лезвие Astra SP, зелёное которое. Получил замечательное бритьё! И это при том, что моё лицо ещё полностью не отдохнуло после позавчерашнего кровопускания с Feather! Помню, в ГЧ .68 Астра меня сильно покусала, а тут всё хорошо! scratch
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2019 - 14:22

Вот, заскочил на почту. В раздумьях: чего бы такого-эдакого запихнуть в Game Changer? Многое не пробовал, кое что пробовал, но не в сабже...

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2019 - 14:25

Давай Concord ніколи не пробував Very Happy
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2019 - 14:32

Concord по описанию делаются там, где и Дерби, а по отзывам - получше будут.
Вот чего еще интересного нашел:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это китайский станок за 3 доллара, мой товарищ таким бреется и говорит что это самый лучший станок которым пользовался Smile
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 27 Фев 2019 - 16:48

Roman313 пишет:
Давай Concord ніколи не пробував Very Happy

Мои мнения об этих лезвиях, по порядку:

- Gillette Platinum - никогда не пробовал, слышал много хорошего, интересно попробовать, интересно сравнить с Gillette Bilver Blue, которые люблю (в RR/GC .84 они мне особенно хорошо зашли). Тем более загадка, различаются ли между собой две версии этого лезвия?
- Astra Superior Stainless - тоже никогда не пробовал. Astra Superior Platinum в RR/GC .84 тоже одни из любимых лезвий (наверное, даже предпочтительней - трудно сказать, т. к. Gillette Bilver Blue использовал чаще).
- Derby Premium использовать в RR/GC .84 не приходилось. Пользовался ими давненько в EJ DE89, часто с микропорезами, но и был тогда совсем новичком (это мои первые лезвия вообще в Т-станке - юзал ещё в китайском клоне Merkur Futur - MingShi).
- Concord - тоже неизвестные для меня лезвия, скорее всего очередная вариация Derby. Вообще, с лезвиями от турков мне бриться без кровопускания пока не удавалось (Derby Extra, Blue Bird) - их я чуть побаиваюсь).
Yurst 63
Новичок
Новичок
Yurst 63

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 0:10

Gillette Platinum - купленные в нашем городе, по ощущениям во время бритья и по живучести очень похожи на Gillette Platinum Plus.  Gillette Silver Blue - опять же, купленные у нас, мягче и живут на много меньше.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 0:40

Yurst 63 пишет:
Gillette Platinum - купленные в нашем городе, по ощущениям во время бритья и по живучести очень похожи на Gillette Platinum Plus.  Gillette Silver Blue - опять же, купленные у нас, мягче и живут на много меньше.

Никогда не слышал, не читал (об) и не видел Gillette Platinum Plus.
Возможно, Вы имеете в виду, Rubie Platinum Plus, тоже производства Gillette?

Отправлено через Topic'it
Yurst 63
Новичок
Новичок
Yurst 63

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 1:16

Эти - Gillette Rubie Platinum Plus.
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2019 - 11:59

На днях и ко мне наконец приехал с 84-й плитой.
Понравилось все, кроме резьбы на ручке.
Резьба неполная, цепляет только за верхушки витков, боюсь при дальнейшей эксплуатации может подъесть резьбу на голове.
Поэтому ручку сходу заменил. А жаль, RadioKnob внешне мне очень нравится и в других косяков (несоосностей, кривых конусов и т. д.) на ней не обнаружил.
Очевидно рукоятки у Razorock - слабое место.
По бритью - отлично!
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 20:22

Серед власників Game Changera є власникі ручки maggard MR5 ? Цікавить сумісність (по "посадочній площині")  ?
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:02

Офтоп. Мне очень нравиться на фотографиях магардовская mr5, в живую не держал, хотя не раз к ней присматривался. НО, здается мне, она до ужаса не практичная. Из за того, что в углублениях куда будут ложиться пальци совершенно нет накатки, и малейшее попадение мыла доставит скользкие неудобства( пробовал бриться с атт, и разорок бамбуком, ужас без накатки), а выступ с насечкой очень узкий для пальцев. В этом плане должна быть очень удобная Анаканда от stork, форма волнистая и с насечкой, но цена за нее огого, как новый гейм с доставкой...
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:22

Alter ego пишет:
Серед власників Game Changera є власникі ручки maggard MR5 ? Цікавить сумісність (по "посадочній площині")  ?

Думаю, тільки в MR6 така товста шія.
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:43

Камрады, подскажите, может кто-то видел в продаже отдельно плиту .68 для ГЧ?
Плита .84 бреет отлично, но из-за особенностей работы мне приходится бриться ежедневно, поэтому через неделю таких процедур чувствую, что кожа становится тонкой как папиросная бумага Smile
Хочется на подмену иметь что-то менее агрессивное.
Если также у кого-то есть желание продать (например в связи с апгрейдом на .84), пишите в личку.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 23:47

Саша Кавун пишет:

Шимінг ручки шайбами study ?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 0:12

Roman313 пишет:
Саша Кавун пишет:

Шимінг ручки шайбами study ?
Не естетично. Та і їде в Лемберґ вже Маггард.
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2019 - 19:23

Гейма 68 у меня не было, только 84, но была бы у меня плита 68, я бы придумал как на микроны сточить гарду, думаю получилась шикарнейшая бритва по мягкости и эффективности. Гапа 68 было бы достаточно для мягкого и чистейшего бритья, и не нужно им было выпускать 84,
чуть-чуть бы стоило сверху сточить гарду Smile
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2019 - 19:28

Вот именно.
Люди все разные, одному заходит одно, а другому нечто диаметрально противоположное.
Но Ппочему-то плит 68 не нашел в продаже ни на сайтах, ни не eBay ни на барахолках...
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2019 - 20:17

Их сняли с производства
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

СообщениеТема: Re: RazoRock Game Changer   RazoRock Game Changer - Страница 5 EmptyПн 25 Мар 2019 - 20:49

Так отож Smile

RazoRock Game Changer
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: