ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мила Soap Lace

Перейти донизу 
+21
Сэм
trimmer
Рома
stormpunk
halcon0194
brawl
Олександр Тернавский
Toivo
Biohazardmonkey
razorsedge
Саша Кавун
Евгений
xxtoyxx
VladymyrK
Driller
Denisus
Стас
Roman313
tagir.dn
Alter ego
Ruslan
25 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyЧт 1 Бер 2018 - 19:06

Всем Здравствуйте! Только, что побрился с мылом, любезно предоставленным tagir.dn производства Елены. Отчитываюсь по свежим впечатлениям :) Запах приятный ( ну девочка всё таки варила), не навязчивый. По моему мужицкому мнению  :D , напоминает запах шампуня или кондиционера для отдушки белья. Пену взбивал прямо на лице. Легла плотно, но воды мало добавил, можно и пожиже наводить. После первого прохода, когда основная щетина уже снята, пена ложится ещё гуще и плотнее. На моё усмотрение, можно бы ещё добавить глицерина и касторового масла. Скользкости по мне не хватает, глицерин бы добавил скольжения, а касторка не давала бы быстро оседать пене, на первом проходе бритвы это заметно. Что бы не рисковать с инструментом, для бритья выбрал свою самую мягкую и комфортную бритву из дамаска на 2600 слоёв, с половинчатой вогнутостью. Другой бритвой бы наверно местами порезался, мне бы скольжения побольше. А так мыло хорошее, бриться можно :) В теме "мыловарение" оставлю постик, как я варил своё мыло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyНд 4 Бер 2018 - 9:21

Продолжаю тестировать мыло Елены. Вчера решил взбивать пену не на лице, а в стеклянной кружке, вот такой [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Воды решил добавить побольше и ... как говорил Дмитрий Соколов из "Уральских пельменей" : - О ишь чо ишь чо! Пошло дело то! :D  И пена взбилась быстро, минуты полторы-две, пены вышло много, пришлось в три прохода бриться, ну а чо? не выбрасывать же столько добра :) На тест брал свою самую агрессивную бритву из ШХ-15, так даже она с таким мылом ласково так ших-ших-ших ;) В общем дай бог тебе здоровья Елена и всей семье твоей, нужное дело делаете :) а глицерина я бы добавил всё таки побольше, на 0,5-1%
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyНд 4 Бер 2018 - 9:31

Жировое мыло водичку любит :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 17 Бер 2018 - 20:03

Получил от Стаса пробник мыла для испытаний. Помня, что на первое купленное у Елены мыло получил аллергический дерматит, покупать банку не рискнул. Оказалось, что не зря.
Когда дома открыл банку, реально офигел от запаха, мне он дико понравился, аж ваще! Ходил в ванную нюхать мыло каждые десять минут. Дотерпел до вечера и пошел бриться. А вот тут мне не повезло :( минуты через две появились первые покраснения, потом отек, после бритья кожа начала слезать, пять дней зато потом не брился :) сюда фото выкладывать не буду, Стасу показал для отчёта.
Но я не ищу лёгких путей, потому решил довести начатое до конца.
Погонял я мыло 4 раза, каждый раз за час закинувшись супрастином. Про запах я писал, он для меня офигенен. С кабаном у меня с этим мылом не сложилось, пена все время получалась слишком воздушной. Взял яковскую синтетику, все сразу на свои места стало. Отличная плотная пена, с очень хорошим скольжением и не очень пост. Попытка провести станком по снятой пене ни к чему хорошему не приводит. Но оно и ни к чему, так я обычно вообще не делаю. Мыло слегка подсушивает мне кожу, потом надо было брать бальзам, а не лосьон. Или лосьон, а потом все равно бальзам. Мыло действительно очень достойное, если бы не реакция кожи на что-то из его состава.  спасибо за образец, штука отличная, но себе не куплю :)) знакомым порекомендую
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 17 Бер 2018 - 20:31

Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 17 Бер 2018 - 20:34

Ruslan пише:
Если есть аллергическая реакция очень не рекомендую проводить повторные эксперименты, прям очень не рекомендую.
Я специально угнетал антигистаминным средством иммунную систему :) что такое отек Квинке я уже в курсе

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья Just a Hobby   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyНд 18 Бер 2018 - 13:07

Получил образец мыла от Стаса. Уже 4 раза опробовал, могу сказать одно - мало очень годное вышло. Запах приятный, не резкий и не навязчивый. Не отвлекает от бритья, если можно так выразиться, у меня такое было с Cella, просто всё бритьё резкий его запах мешал, все мысли были про миндаль с вишнями😀, никакого кайфа, хотя мыло достойное, возможно запах не мой просто. А с мылом just a hobby все супер, пена от 30 мм синтекики Яки генерируется очень хорошо и быстро, хотя этот помазок взрывает любое мыло😁 постскольжение тоже хорошее, можно станком елозить бесконечное количество раз, но будет уже больно коже. Вообщем советую и рекомендую. Реально классный продукт!! Лайк и респект!!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мыло для бритья PrizeFighter Your dangerous friend   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСр 21 Бер 2018 - 9:58

Наткнулся на мыло, заинтересовало ценой, вроде и состав неплохой, и запах, судя по описанию приятный должен быть... Кто-то пользовался? Я так понимаю, автор модерирует группу по бритью в Фейсбученьке? Странно, что его здесь нет...

Кто-то юзал данное мыло? КаковО?
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСр 21 Бер 2018 - 11:30

Кстати буквально час назад в видео Моя Цірюльня услышал упоминание этой группы и распаковку похожего мыла, любопытно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСр 21 Бер 2018 - 11:39

Мыло варила Лена "Soap Lace"
Я общался с Леной по телефону и она мне поведала историю создания этого мыла, мне было интересно. Но по определенным причинам я эту историю озвучивать не буду.

Вадим "Your dangerous friend" зарегистрировался у нас на форуме и даже начал интенсивно участвовать в жизни сообщества, но потом, после того как я ему под одним из его сообщений написал, что определенные сообщения должны быть в соответствующих разделах, он удалил свой аккаунт со всеми сообщениями, чем успешно занял меня на 3 часа чисткой и корректировкой форума. Наверно я его чем-то обидел :|
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Biohazardmonkey
Частий гість
Частий гість
Biohazardmonkey


Повідомлень : 69
Репутація : 27
Дата реєстрації : 23.11.2017
Вік : 39
Звідки : Киев

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСр 21 Бер 2018 - 14:22

мыло видел, изначально было в белых пластиковых банках розового цвета. Но я так понял, что оно не вышло. Втарая и последующии партии были в металической баночке поменьше и уже белого цвета. Активно продаётся в группе на фейсбуке и даже активно разбирается, но что то пока нет желания его брать.
Стас всё верное подметил ситуацию с Вадимом, был, постил, обиделся, удалился. вот если кратко)
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСр 21 Бер 2018 - 20:23

Тоже сегодня получил это мыло и сразу же протестировал, специально даже день бритья отложил.

Ну что сказать, для меня это культурный шок и выход на новый уровень. Нечто подобное было при переходе с гелей джиллет на прорасо, а с прорасо на челлу, а с челлы на Soap Lace Just a Hobby. Все качества выше на уровень. Запах своеобразный и довольно сильный, даже перебил черный Флойд афтершейв. Мне понравился.
Мыло прошло проверку квасцом на 5 с плюсом - для проверки скользящих и защитных качеств в некоторых местах я лениво добриваю без пены, только за счет пост-скольжения и потом смотрю не будет ли печь в этих местах. И не пекло, будто вовсе и не брился. Первые впечатления очень позитивные и высокие, реально чувство будто прикоснулся к продукту премиум качества.
В общем покупкой доволен на все 100 и всем советую к приобретению - мыло отличное и достойно займет свое место в ротации любого ветшейвера.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мило для гоління Prize Figter спеціально для "Your dangerous friend"   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Квіт 2018 - 13:25

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Мило для гоління Prize Figter виготовлене "Soap Lace" спеціально для "Your dangerous friend".
По характеристиках відмінне, піна якісна, відпрацювало на всі 100%, шкіра обличчя мило сприйняла прекрасно, що доречі не часто буває! А от ніс, з ним не так все добре :( Можливо проблема в тому, що спочатку спробував афтешейв, в якого запах просто бомбезний, і від мила чекав такого ж, а відкривши банку не відчув тої ноти чорного рому на яку налаштувався. Я бачу цю пару в однаковій палітрі ароматів, ну а поки розбив її і скомпонував по-своєму:
ромовому афтешейву «Your dangerous friend» ---> ромове мило від «Art•RAZOR»,
а милу «Your dangerous friend» ---> афтешейв Williams Aqua Velva!
Перший набір на похмуру дощову погоду, другий рекомендую в ясний сонячний день! Мила Soap Lace - Сторінка 2 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Soap Lace River of Time   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 28 Квіт 2018 - 10:05

Soap Lace River of Time
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Інгридієнти:
омилені стеаринова кислота, кокосова олія, олія бабасу та яловичий жир, гліцерин, шовк каріте, лактат натрію, аромокомпозиція ефірних олій.
Опис аромату від Олени:
"Аромат отдаленно напоминает запах разведенного водой яблочного фреша, слышны нотки базилика, цитрусовых, бергамота, гвоздики, иланга, в базе аромата древесные ноты и мускус"

Після трьох голінь час написати власне IMHO:
Мило в зручній для використання пластиковій банці з кришкою, що загвинчується. Гарне візуальне оформлення, нижню наліпку перевірив на водостійкість (після гоління промивав банку) - водостійка. Мило займає трохи менше половини простору банки, що дає можливість зручно набирати мило помазком. Мило м'яке, при натиску - продавлюється.
В банці запах сподобався, інтенсивність аромату нижче за середню - слабка. Приємний, не різкий, свіжий, певною мірою солодкувато-фруктовий аромат, дещо нагадує жувальну гумку. В піні аромат маловітчутний, віддалено уловима мильно-жирова нотка. Гарне піноутворення, гарне скользіння та після скользіння, піна густа, довго не сохне.
Робота мила дуже і дуже сподобалась та гарні уходові характеристики :97:  але є одне побажання більше інтенсивності аромату.
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 12 Травень 2018 - 0:26

Согласен с Alter Ego: продукт очень хорош, как, впрочем, и большинство творений Елены. Но, как на мой нос, аромат достаточно интенсивный и усиления не требует. Но это, впрочем, очень субъективно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyСб 12 Травень 2018 - 0:35

Toivo пише:
Согласен с Alter Ego: продукт очень хорош, как, впрочем, и большинство творений Елены. Но, как на мой нос, аромат достаточно интенсивный и усиления не требует. Но это, впрочем, очень субъективно.

На мой нос у продуктов Елены ароматы слишком интенсивные.
Так что, действительно, очень субъективно.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мыло на животных жирах от киевского мыловара Елены.   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 7:04

От производителя:

Натуральное мыло для классического влажного бритья создано по старинным рецептам наших предков с учетом опыта и новинок современного производства. Такое мыло во всем мире признано самым подходящим мылом для бритья. Если вы никогда не пробовали такое мыло, то вы однозначно оцените преимущества натурального мыла перед магазинными даже очень дорогими пенами и кремами.
Это то мыло, которое используют для бритья опасными и Т-образными бритвами, а также для обычных бритв с несколькими лезвиями.
Если вы новичок, рекомендую ознакомится с мылом для бритья по ссылке
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Если вы уже знакомы с традиционным бритьем и знаете, что такое мыло для бритья, или покупаете заграничное дорогое мыло - милости прошу познакомил с украинским хендмедом, качество которого не уступает даже самым раскрученным мировым брендам.
Если вы сомневаетесь - есть видеообзоры и отзывы на ФБ
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Из чего сделаны мыла для бритья известных брендов? [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
ЕСТЬ БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ, СПРАШИВАЙТЕ ССЫЛКУ!!!
1. Коллекционное настоящее мыло для бритья "TIMELESS" с медом и молоком. Базовый состав создан на основе классической рецептуры с говяжьим жиром. Для всех типов кожи, особенно для чувствительной, сухой и нежной. Перед использованием рекомендуется обезжирить кожу и щетину. Мыло имеет густую стабильную пену, дает хорошее скольжение при условии острой бритвы, и чистой кожи, и волос. Цена 160 грн.
Аромат вишневой косточки, орехов, миндаля, черешни, меда, напоминает советский хороший амаретто.
2. Ароматное мыло для бритья "RIVER OF TIME". Базовый состав создан на основе классической рецептуры с говяжьим жиром. Кроме этого, добавлены досмотровые масла, глицерин, и, самое главное, силк масла карите, придает невероятное ощущение мягкости и шелковистости после бритья. Для всех типов кожи. Перед использованием рекомендуется обезжирить кожу и щетину. Мыло имеет густую стабильную пену, дает хорошее скольжение при условии острой бритвы, и чистой кожи, и волос. Цена 160 грн.
Отдаленно напоминает запах разбавленного водой яблочного фреша, слышать нотки базилика, цитрусовых, бергамота, гвоздики, иланга, в базе аромата древесные нотки и мускус.
3. Веганское мыло для бритья "CELTIC CROSS". Для всех типов кожи. Перед использованием рекомендуется обезжирить кожу и щетину. Мыло имеет густую стабильную пену, дает хорошее скольжение при условии острой бритвы, и чистой кожи, и волос. Цена 160 грн.
Аромакомпозиция из эфирных масел табака, кедра, перуанского бальзама, черного перца, лавра ветвистого (бея, лимона. Тестируя данный аромат на своих знакомых, услышала две кардинально разные точки зрения, что напоминает аромат, одним - это попка младенца, а вторым - зажженная свеча в церковных часовенках. Мне аромат почему-то напоминает серебро :)
4. Веганское мыло для бритья с глинами "THE LAND OF DRUIDS". Для жирной и комбинированной типов кожи. Перед использованием рекомендуется обезжирить кожу и щетину. Мыло имеет густую стабильную пену, дает хорошее скольжение при условии острой бритвы, и чистой кожи, и волос. Цена 160 грн.
Фаворит по запаху. Не смотря на мое желание сделать, низкий, густой, тяжелый мужской аромат, он получился довольно легким, немного сладковатым, кое-кому напоминает распаренную баньку на дубовых дровах, в аромате присутствуют эфирные масла дубового мха, лаванды, ветивера, лемонграсса, ванили, можжевельника, кипариса, литсеи.
5. Веганское ланолиновое мыло "EMERALD ISLAND". Для всех типов кожи. Перед использованием рекомендуется обезжирить кожу и щетину. Мыло имеет густую стабильную пену, дает хорошее скольжение при условии острой бритвы, и чистой кожи, и волос. Цена 160 грн.
Запах весны, радости, вчерашней скошенной травы. Есть мнение, что это запах для эгоиста, самодостаточного, самодовольного молодого человека, когда "пусть весь мир подождет". В составе эфирные масла иланга, розового дерева, нероли, ванили, базилика, амбры, жасмина, гвоздики, лимона, кумарина, лаванды, дубового мха.

От пользователя:

(Для справки: 160 гривен = 378,55 российских рублей. Стоимость пересыла на территорию РФ составляет около 300 рублей.  Елена – очень общительная женщина. Может отправить любое количество мыла в любую точку земного шара).
Прошу не рассматривать, как рекламу. Почему всё так подробно? Каюсь. Грешен. Была задумка организовать коллективный тест среди обитателей РФ и Беларуси. Вернее, даже не тест, а совместную закупку с разделом каждой банки всех сортов мыла на 4 дольки. Хорошо, что есть возможность приобрести без учёта стоимости доставки на территорию РФ и быстро по времени. А работа «Новой почты» Украины вызывает только зависть. Но после первого и единственного применения энтузиазм существенно угас. От данного решения откажусь.
Мыло получено «из рук Доброго Самаритянина». Ему не зашло из-за присущей именно его кожи проблемы. Взбунтовалась его кожа, как и на 80% иных средств для бритья. Владелец мыла также отметил, что по неведомым причинам ароматы умудрились покинуть герметично закрытую банку. Что полностью подтверждаю. Ушли в путешествие по миру. Мыло по аромату, мягко будет сказано, на любителя. И подобных любителей очень и очень мало. Пахнет очень неприятно из банки, и в процессе всего, что с бритьём связано. Да, запах чисто природный, но это не делает его приятным. Отхожие места, не обработанные хлоридами, тоже естественно пахнут. Однако вряд ли кто в здравом уме будет наслаждаться их амбре. Тут же - чистый запах говяжьего жира. И только по этой причине решено было отказаться от задуманного. Ранее было 4 мыла Лясейки. Все так же на говяжьем жиру, и так же без ароматизаторов. Различались цветом и запахом, но все они пахли мылом, качественным хозяйственным мылом. А что в данном случае сказать не могу, не силён в тонкостях мыловарения.
Мыло мягкое. Набор произведён косметической ложечкой в стандартном, для меня, количестве для бритья (сфоткал на фоне части пальца). Полведра в чашу не бухал для эффекта (Привет, Стас). В дно чаши не вминал, нанёс на помазок, и в чашу.
Пена приготовилась быстро, без каких-либо сюрпризов. В чаше немного опадает, на лицо наносится без проблем. 2-х минутную выдержку на лице перед первым проходом выдержало достойно. Скольжение хорошее, постскольжение удовлетворительное, но присутствует. Уходовые свойства тоже не подкачали (тут оценю на пятёрку, словно бы и бритья никакого не было).
В целом, оценил бы мыло на твёрдую четвёрку по пяти бальной шкале, если бы не запах. Справедливости ради скажу, что после бритья запах говяжьего жира на коже исчезает и проступает едва слышный аромат, каким он и задуман был мыловаром (надеюсь на это).
Аромат расстроил. Больше употреблять мыло не буду. Уйдёт в микс с более ароматизированными продуктами, пена которых меня не полностью удовлетворяет или щиплет, несмотря на трёхмесячное проветривание. Ранее было в продаже мыло производителя без ароматных добавок. И по цене без малого в 3 раза дешевле. А так, покупать продукт со свойствами, «как мёд, который странный предмет, то он есть, а то его нет», не имею никакого желания.
Не исключаю, что продукты из растительных жиров (масел) этого недостатка будут лишены. Но зачем судьбу испытывать?
(Прошу прощения за фотографии из интернета, нет у меня банки от мыловара с мылом).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 18 Травень 2018 - 11:53), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 10:27

Хороший обзор :) Молодец! я каждое второе бритьё (чередую с кремом Arko) пользую мыло от Елены. Камрад tagir.dn пробник присылал, почти три месяца пользуюсь, мне нравится :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 17:04

Три раза прочитал обзор, но так и не понял: какое конкретно мыло Вы тестировали.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 17:11

Сам не понял. Знаю точно, что одно из двух на животных жирах.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6961
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 18:23

Хороший обзор, плюсанул, тем более, что об этих мылах от Елены еще никто не рассказывал. И все же интересно было бы узнать, какое мыло было на тесте.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 18:57

Олександр Тернавский, отличный подробный обзор! Захотелось опробовать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 19:17

Сегодня забабахал мыло киевлянки, сразу же после отзыва + Варвары Арго (пену через 5 мес. перестало давать полностью, не у меня одного из этой партии. Всё остальное осталось великолепным.) + Севы Жасмин (по всем параметрам отличное мыло, но почти всех щипает, как и другие его продукты. 3-х месячное проветривание никакого результата не дало, слабее, но все равно кусается).
Время потратил ровно 7 минут (не считая остывания в холодной бане). Ещё не пробовал. На завтра. Уверен в успехе (если что не так, ещё добавлю часть, но такого в практике не было). Запах Варвары мыл всё побеждает. Если сильно напрячься, то можно учуять жасмин и жир говяжий от киевского мыла (слабее), только где-то с пятого занюха. Результат 130 грамм микса.
Очень интересное занятие, в том числе и по результатам.
Получаю эксклюзив, которого нет ни у кого.
Всё описал в "бюджетном разнообразии".
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 19:23

Ruslan пише:
Хороший обзор, плюсанул, тем более, что об этих мылах от Елены еще никто не рассказывал. И все  же интересно было бы узнать, какое мыло было на тесте.
Это к xxtoyxx. Мне он признался, что получал с ароматами, жировое, но название утаивает. Предположу, что ароматизаторами только вспыснули мыло, как с пульвера, на готовое в банке.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мила Soap Lace - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мила Soap Lace   Мила Soap Lace - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 20:33

Ruslan пише:
Хороший обзор, плюсанул, тем более, что об этих мылах от Елены еще никто не рассказывал. И все  же интересно было бы узнать, какое мыло было на тесте.

Я могу сейчас рассказать про Unscented.

И позже смогу рассказать про The land of druids.
Когда твой mitchell's wool либо закончится, либо он мне надоест.

То есть нескоро.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мила Soap Lace
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» Міряємо рН мила
» Мила Phoenix & Beau
» Каталог виробників мила для гоління
» 345 Soap co Shark Bite

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: