Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Ср 15 Ноя 2017 - 15:21

Несколько месяцев назад приобрел через OLX  Мыло для бритья ручной работы от Елены из Киева с ароматом «Морской бриз». Вес мыла, если не ошибаюсь, 100 грамм, покупал за 100 гривен. Состав мыла можно почитать на фото, переписывать не буду, скажу только, что мыло на жировой основе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кто следит за каналом Just a Hobby, мог заметить, что Стасу тоже попало на обзор несколько вариантов мыла, которые делает Елена. Мы с ней даже подискутировали в комментариях под одним из видео по поводу аромата мыла ( в частности моего мыла с ароматом «Морской бриз»).
Как по мне – это немного не «Морской бриз», по запаху похоже на Arko, не сильно, но что-то есть. Я определил этот запах, как запах мыла, порошка, ванной комнаты. Кстати, моей жене запах мыла от Елены нравится намного больше запаха Arko.
Мыло средней твердости, пальцем продавливается. Удобная коробочка, все на уровне. Уходовые качества мыла тоже не подкачали.
Пришли с Еленой к пониманию, что нужно еще поработать с подбором ароматов.
А так, мыло хорошее. Рад, что на просторах нашей Родины появляются такие достойные вещи.
Буду «болеть» за Елену, чтобы она развивалась в производстве мыла для бритья, находила новые формулы.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Вс 17 Дек 2017 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Soap Lace натуральне мило для гоління.   Вс 3 Дек 2017 - 20:06

Soap Lace натуральне мило для гоління.
Склад: стеаринова кислота, яловичий жир, кокосове масло, касторове масло, масло каріте, ланолін, гліцерин, диметикон, молочна кислота, алантоїн, сілк каріте, суміш ефірних масел м'яти перцевої, евкаліпта, ладану.
Я не хімік але для себе відмітив і сподобалось наявність антисептику - алантоїн та ряду інших помякшуючих шкіру компонентів. Помітно що виробник проводить роботу на складом, намагається вдосконалити.

Мило м'яке та пластичне, швидко за 1-2 хв. втрамбував в банку.
Аромат ледь відчутний, дуже слабкий медично-м'ятний, дуже не вистача інтенсивності, насиченості аромату. З милом відразу порозумівся. Швидке інтенсивне піноутворення, мило полюбляє воду, швидко завантажився помазок та швидко утворилась густа вершковоподібна піна, гарна вкривність.
Після проходу станком на шкірі при дотику відчутно мікро залишок мила та при потраплянні води (після сполоскування станка) зроста постскользючість. Мило шкіру не сушить. Я приємно вражений робочими характеристиками мила які помітно перевершують Proraso та Italian Barber, крім одного - мало інтенсивності, насиченості аромату.

P.S. Після гоління я завжди перед тим як закрити кришку перевернувши банку залишаю мило просохнути на ніч, помітив що дане мило просохло вже через кілька годин а proraso та I.B. потрібно було більше часу.

Последний раз редактировалось: Alter ego (Чт 8 Мар 2018 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Пн 4 Дек 2017 - 8:07

Мне Елена прислала три образца мыла на тестирование под номерами, без состава и аромата, так сказать, для объективности.
Но я уезжал в командировку и с собой ничего не брал, т.к. другой помазок, другая вода, другое настроение.
С сегодняшнего дня плотно займусь исследованием присланных образцов.
Буду выкладывать результаты.
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вс 17 Дек 2017 - 13:37

Протестировал три присланных образца ( как отметила их Елена №3, №3-а, №2)
Образец №3

Напомню, что мыло без ароматических добавок, поэтому тетируются только свойства мыла.
Мыло умеренно мягкое, пальцем продавливается без особых усилий.
В помазок набирается довольно быстро, хорошо пенится, но есть довольно крупные пузыри. На лицо пена ложится хорошим слоем и в то же время не летят сухие хлопья. Пена держится до конца прохода, не сохнет, не оседает. Не очень  постскольжение. Было несколько царапин, кровеостанавливающих свойств мыла не заметил.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Образец №3-А

Мыло мягче, чем образец №3. Откликается быстро, хорошо пенится, но очень много крупных пузырей. Взбить пену в сливкообразную консистенцию так и не удалось. На лицо ложится не так плотно, как №3, да и все остальные параметры этого образца мне показались хуже, чем у №3. К концу прохода пена немного подсаживается. Хотя в помазке и в чаше держится хорошо.

Образец №2

Мыло по своим качествам практически такое же, как и образец №3. Единственное отличие -  в этом образце получилась самая густая пена.
Но стоит отметить, что во всех трех случаях так и не удалось избавиться от крупных пузырей (на фото в чаше это хорошо видно).
Итог:
Больше всего понравилось мыло №2.
Есть проблемы с консистенцией пены, сколько времени не взбивай – остаются крупные пузыри.
Из положительных качеств – у пены хорошая укрывистость, не опадает до конца прохода. Быстро откликается при заборе в помазок.
Все замечания по мылу - от стремления к совершенству и любви к искусству.
На самом деле эти образцы очень не плохие, на уровне многих зарубежных производителей.
Думаю, в ближайшее время Елена устранит эти недостатки, подсобирает статистику от пользователей и доработает.
Осталась еще одна важная деталь - подбор хорошего аромата. Главное, чтобы он не был резко химозным.
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Ср 3 Янв 2018 - 22:05

Анонс видеообзора

Посмотреть профиль http://avtokluch.com
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вс 7 Янв 2018 - 16:19

1-ое видео из обзоров мыла для бритья " Soap Lace"

Мыло "Muscat vine"

Краткое резюме:

Мыло пахнет белым виноградом. Запах не навязчивый.
После бритья , нотки запаха продержались примерно час- полтора

Взбитая пена, устойчивая . Три прохода продержалась хорошо.

Скольжение при бритье , на четыре из пяти.

Жирность после бритья не значительная и проходит окончательно примерно через пол часа.

Если интересуют какие то дополнительные ответы по мылу, то напишите. В последующих видео и отчетах приму к сведению.

Последний раз редактировалось: tagir.dn (Вс 7 Янв 2018 - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вс 7 Янв 2018 - 18:02

Тагир! При всем уважении. У нас форум. Завтра, не дай бог YouTube заблокирует видео и будут пустые посты. Если хотите сделать обзор мыла, черкните несколько слов!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Ср 10 Янв 2018 - 22:51

2-ое видео из обзоров мыла для бритья " Soap Lace" Выложу немного после

Мыло "Sherlock homie"

Краткое резюме:

Мыло пахнет фиалкой. Запах не броский, на гране шлейфа.
После бритья , нотки запаха продержались примерно минут 15-20

Взбитая пена, устойчивая . Три прохода продержалась хорошо.

Скольжение при бритье , на три из пяти.

Жирность не значительная  и слабоватая для бритья

Если доработать мыло, то будет очень не плохое.

Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Чт 11 Янв 2018 - 18:48

ELENA LYTVYN пишет:
Вот сайт производителя аромамасла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Чт 11 Янв 2018 - 20:21

Нет там такого запаха. Там отчетливая фиалка
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Чт 11 Янв 2018 - 20:26

Эти американские отдушки могут не соответствовать заявленому аромату, сам пару раз с этим сталкивался.

Они из серии т.н. фантазийных ароматов типа "оттененный табаком огурец с водою..." - а на самом деле пахнет фиалкой.
Посмотреть профиль
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Чт 11 Янв 2018 - 20:57

Главное , описание красиво и приятно звучащее Smile

А то как в анекдоте : Не-е, с таким настроением слона не продашьSmile

Но скажу, что запах довольно приятный и ненавязчевый
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вт 23 Янв 2018 - 21:20

Субъективное резюме по мылу:
- У всех мыл приятный , не броский запах
- Хорошее взбитие пены. Но если переборщите с водой хоть немного, то получите пену для ванной
- Расход примерно выше среднего.
- Пышность пены , ниже среднего
- Стойкость в чаше , хорошая.
- Стойкость на лице, средняя. Но не сохнет
- Скольжение среднее
- Пост-скольжения, практически нет .
- После бритья, кожу не сушит, но и не увлажняет.

Производителю, желаю совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Так же, желательно сделать к примеру набор из 5-8 пробников, грамм по 20. . Так человеку проще определится с выбором.

Получившем от меня пробники этого мыла, просьба отписаться в этой теме .
Что бы мое мнение было разбавлено и другими.

VladymyrK
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-24

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Пн 12 Фев 2018 - 13:48

Предложил мне Тагир протестировать 4 образца мыла от Елены. Результаты теста:
-пена во всех образцах генерируется быстро, хорошо ложится на кожу
-стойкость пены средняя
-постскольжение во всех образцах слабое, практически никакое
-понравилось состояние кожи после бритья-мыло кожу не сушит
-по сумме всех качеств наиболее для меня подошел образец 3, на втором месте- образец 4
-по запаху, к сожалению, не зашел ни один образец.
Хочу пожелать Елене дальнейшего развития, с учетом наших замечаний и пожеланий.
Посмотреть профиль
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Пн 12 Фев 2018 - 14:50

4 - коньяк и сигар

3 - lunar ecbise
Добрый корсар
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Чт 1 Мар 2018 - 19:06

Всем Здравствуйте! Только, что побрился с мылом, любезно предоставленным tagir.dn производства Елены. Отчитываюсь по свежим впечатлениям Smile Запах приятный ( ну девочка всё таки варила), не навязчивый. По моему мужицкому мнению  Very Happy , напоминает запах шампуня или кондиционера для отдушки белья. Пену взбивал прямо на лице. Легла плотно, но воды мало добавил, можно и пожиже наводить. После первого прохода, когда основная щетина уже снята, пена ложится ещё гуще и плотнее. На моё усмотрение, можно бы ещё добавить глицерина и касторового масла. Скользкости по мне не хватает, глицерин бы добавил скольжения, а касторка не давала бы быстро оседать пене, на первом проходе бритвы это заметно. Что бы не рисковать с инструментом, для бритья выбрал свою самую мягкую и комфортную бритву из дамаска на 2600 слоёв, с половинчатой вогнутостью. Другой бритвой бы наверно местами порезался, мне бы скольжения побольше. А так мыло хорошее, бриться можно Smile В теме "мыловарение" оставлю постик, как я варил своё мыло.
Посмотреть профиль
Добрый корсар
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вс 4 Мар 2018 - 9:21

Продолжаю тестировать мыло Елены. Вчера решил взбивать пену не на лице, а в стеклянной кружке, вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Воды решил добавить побольше и ... как говорил Дмитрий Соколов из "Уральских пельменей" : - О ишь чо ишь чо! Пошло дело то! Very Happy  И пена взбилась быстро, минуты полторы-две, пены вышло много, пришлось в три прохода бриться, ну а чо? не выбрасывать же столько добра Smile На тест брал свою самую агрессивную бритву из ШХ-15, так даже она с таким мылом ласково так ших-ших-ших Wink В общем дай бог тебе здоровья Елена и всей семье твоей, нужное дело делаете Smile а глицерина я бы добавил всё таки побольше, на 0,5-1%
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   Вс 4 Мар 2018 - 9:31

Жировое мыло водичку любит Twisted Evil
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)   

Мыло ручной работы от Елены (тест пробников)
Страница 1 из 1