ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 iOs чи Android?

Перейти донизу 
+11
Kozachok
vicbro
Ruslan
Kitten911
Caonima
stanislav-q
ARTURIUS
Изотовец
CNPOMAHELL
trimmer
creativeresponse
15 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Наступний

Що вам більше подобається?
iOS
iOs чи Android? - Сторінка 3 Vote_lcap50%iOs чи Android? - Сторінка 3 Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Android
iOs чи Android? - Сторінка 3 Vote_lcap50%iOs чи Android? - Сторінка 3 Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Усього проголосувало : 18
 

АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 12:35

ARTURIUS пише:

Моя дружина «топить» виключно за Епл.))
Моя тоже, но есть моменты.... При этом говорит, что следующий будет только афоня.... Девочки они такие..... 
Мне нужен рабочий надёжный аппарат, ей фоточки, видосики ми-ми-ми))))
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 12:38

creativeresponse пише:
https://www.forbes.com/sites/davidphelan/2023/09/24/apple-iphone-15-iphone-15-pro-new-users-reporting-serious-issues/
Где там стабильность iOS и лёгкость переноса в один клик?
Вы б хоть прочитали. Так там же написано, что это был баг ранней версии прошивки, который уже исправили. А не как то, о чем я писал, когда у кучи пользователей самсунг возникают проблемы с переносом регулярно до сих пор (после множества обновлений). 
Apple уже решила эту проблему, выпустив обновление iOS 17.0.2 (пользователи более ранних моделей iPhone могут обновиться до iOS 17.0.1.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 12:52

stanislav-q пише:

Вы б хоть прочитали. Так там же написано, что это был баг ранней версии прошивки, который уже исправили. А не как то, о чем я писал, когда у кучи пользователей самсунг возникают проблемы с переносом регулярно до сих пор (после множества обновлений). 
Apple уже решила эту проблему, выпустив обновление iOS 17.0.2 (пользователи более ранних моделей iPhone могут обновиться до iOS 17.0.1.
Вы ранее писали что у Apple нет багов и ТД, вон ребята норм забагованное отправляют, достаточно громкий инцидент чтобы об этом forbse написал
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 12:53

Kitten911 пише:

Моя тоже, но есть моменты.... При этом говорит, что следующий будет только афоня.... Девочки они такие..... 
Мне нужен рабочий надёжный аппарат, ей фоточки, видосики ми-ми-ми))))
Фоточки это явно не к apple
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 12:57

Я не писал, что их нет вообще) Такого не бывает и не будет ни с одним устройством. Я говорил о "ПОВТОРЯЮЩИХСЯ" багах. Много раз причем упоминал про повторяющиеся/постоянные. Объясню на примере - покупаю я сейчас айфон 14, переношу данные, все хорошо. Покупаю я сейчас самсунг, которому уже год (модели) - при переносе данных у меня могут быть те проблемы, на которые я ссылался.

По самсунгам таких статей о проблемах при запуске новой модели тоже много. Но я их не беру во внимание, потому что всегда новые устройства имеют какие-либо недочеты - их допиливают прошивкой (у флагманов). Это не критично. А вот когда уже допиленное устройство раз за разом вместо переноса файлов ломает тебе смартфон - это странно.

Кстати, жду от вас какого-то доказательства существования айфонов на андроиде. А то у вас что не сообщение, то фантастика какая-то...
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:06

У епл з айос 17 класну приблуду «завезли» в фотоапарат. Функція дає можливість вирівняти телефон по вертикалі-горизонталі, відслідкувати рівень можна спостерігаючи за зникненням лінії по центру екрана ( на фото в центрі). 
Мені цієї функції раніше не хватало.

iOs чи Android? - Сторінка 3 Img_0617

Ruslan та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:12

stanislav-q пише:
Я не писал, что их нет вообще) Такого не бывает и не будет ни с одним устройством. Я говорил о "ПОВТОРЯЮЩИХСЯ" багах. Много раз причем упоминал про повторяющиеся/постоянные. Объясню на примере - покупаю я сейчас айфон 14, переношу данные, все хорошо. Покупаю я сейчас самсунг, которому уже год (модели) - при переносе данных у меня могут быть те проблемы, на которые я ссылался.

По самсунгам таких статей о проблемах при запуске новой модели тоже много. Но я их не беру во внимание, потому что всегда новые устройства имеют какие-либо недочеты - их допиливают прошивкой (у флагманов). Это не критично. А вот когда уже допиленное устройство раз за разом вместо переноса файлов ломает тебе смартфон - это странно.

Кстати, жду от вас какого-то доказательства существования айфонов на андроиде. А то у вас что не сообщение, то фантастика какая-то...
Когда в следующий раз в Китае буду, заеду не только фото но и видео вам сделать могу

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:22

ARTURIUS пише:
У епл з айос 17 класну приблуду «завезли» в фотоапарат. Функція дає можливість вирівняти телефон по вертикалі-горизонталі, відслідкувати рівень можна спостерігаючи за зникненням лінії по центру екрана ( на фото в центрі). 
Мені цієї функції раніше не хватало.

Ха-ха, у меня и на старом такого плана уровень был))) 
О чем я и говорил, апл курит в отношении разных удобных фишек в сравнении с андронием!

ARTURIUS та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:23

Я думаю там рядом еще продают вечные двигатели, биткоины железные и таблетки для похудения...

Речь идет именно про оригинальный айфон, который с андроидом вместо iOS (если что - такого не существует в природе).

А не вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=2KjhLtBdodw (бюджетный андроид с темой оформления, которая имитирует айфон и корпусом, похожим на оригинал).
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:25

stanislav-q пише:
Я думаю там рядом еще продают вечные двигатели, биткоины железные и таблетки для похудения...

Речь идет именно про оригинальный айфон, который с андроидом вместо iOS (если что - такого не существует в природе).

А не вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=2KjhLtBdodw (бюджетный андроид с темой оформления, которая имитирует айфон и корпусом, похожим на оригинал).
Project sandcastle мягко говоря с вами не согласится, они ещё с 2020 года ставили андроид на Apple, то что вы не знаете или не сталкивались с чем-то что есть не значит что его нет
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:27

https://projectsandcastle.org/
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:38

Ну это уже не смешно, вы вообще не разбираетесь в вопросе, выдумали андроид на айфон, чтобы доказать свою правоту загуглили и скинули мне первую ссылку с полной херней, даже не посмотрев, что это. Чтобы это хоть как-то установить, нужно прошивать смартфон, оно ставится только на старые айфоны, это старый андроид и работает чисто "формально". Это забава для энтузиастов, а не рабочий вариант. С 9 минуты тут можно посмотреть как оно работает... Думаю не стоит говорить, что кроме как полистать меню вы там ничего сделать не сможете? https://www.youtube.com/watch?v=ElYEIDpyjt0

Чтобы сторонним наблюдателям было понятно, какой бред вы мне скинули - вот вам доказательство того, что blackland vector за 280 гривен у нас можно купить, бежим затариваться)
iOs чи Android? - Сторінка 3 Screen11
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:39

Есть и эмулятор андроида на айфон. И куча всего еще. Только никто этим не пользуется и не продает в виде "готовых решений" ввиду неработоспособности этого франкенштейна. Речь была именно об андроиде, который "по умолчанию" установлен на железо айфона и это еще кто-то массово где-то продает...
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:53

stanislav-q пише:
Есть и эмулятор андроида на айфон. И куча всего еще. Только никто этим не пользуется и не продает в виде "готовых решений" ввиду неработоспособности этого франкенштейна. Речь была именно об андроиде, который "по умолчанию" установлен на железо айфона и это еще кто-то массово где-то продает...
Давайте по фактам, андроид на айфоны даже в сырых видах есть в интернете, про то что массово продаются не писал, а то что когда был в Китае и заходил в один из магазинчиков в моле это писал и там был айфон на Андроиде, в руках я его держал не настолько долго чтобы все досконально проверять, экран не тормозил пара приложений на которые клацнул открывались, достаточного интереса чтобы его покупать у меня не возникло, был это эмулятор или полноценная система за то время что я с ним провел я не понял, поверил на слово, прикольная диковинка на которую обновления нужно будет ставить либо самому либо пользоваться чем есть, вам же никто не мешает в отпуск полететь в Китай и посмотреть своими глазами, тем более страна очень интересная и живописная в плане развития порядка культурности населения и чистоты на несколько десятилетий впереди СНГ
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 377
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 13:58

Ясно

trimmer та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 14:52

В iPhone для мене є два недоліка. Заслабка батарея, та завантаження файлів через iTunes. Все інше мене повністю влаштовує. А ні, ще згадав. У нових моделях завеликі камери, як на мене, які збільшують товщину гаджета.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Пн 25 Вер 2023 - 15:22), всього регувалося 1 раз(-и)

stanislav-q, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 15:14

creativeresponse пише:

 Как вы там писали? Если нужно объяснять то не нужно объяснять? Благо я знаю о чем говорю и чтобы не расписывать тут на 2 страницы оставлю вам ссылку, если захотите ознакомитесь 
https://www.howtogeek.com/394267/what-do-7nm-and-10nm-mean-and-why-do-they-matter/
Спасибо конечно, но мне не нужны ссылки, чтобы знать, что "нм" исключительно технический термин в производстве, который сам по себе ни коим образом не отвечает за производительность, а маркетологи удачно экспроприировали для продвижения новых продуктов в массы :) Уменьшение тех.процесса влияет на размеры элементов находящихся на кристалле, но не означает обязательное увеличение их количества, более того, банальное увеличение размера кристалла с использованием "старого" тех.процесса позволит точно так же увеличить количество элементов на нем и добиться аналогичного прироста, разница между двумя поколениями тех.процессов будет лишь в энергопотреблении и соответственно тепловыделении, причем несмотря на увеличение тепловыделения, с большего и "устаревшего" по тех. процессу кристаллу снять тепло будет отчасти даже проще, чем с "нового", за счет увеличения площади рассеивания, минусом же будет по сути только меньшая по сравнению с "новым" тех.процессом автономность, что разумеется для мобильных устройств может быть критичным. Козырять "нанометрами" на бритвенном форуме, конечно не самая глупая идея, может и прокатить, но может и не может :)
За отличия внутренних архитектур процессоров или в данном случае SoC у разных разработчиков, я пожалуй даже и говорить уже не буду :)
За разницу в используемых контроллерах памяти, самой памяти и ее поколениях, что прямо влияет на пропускную способность, которая является немаловажным фактором в быстродействии устройства тоже.
Раньше были "гигагерцы", "ядра" и "мегапиксели" как показатель, теперь "нанометры".

creativeresponse пише:

Давайте по фактам, андроид на айфоны даже в сырых видах есть в интернете, про то что массово продаются не писал, а то что когда был в Китае и заходил в один из магазинчиков в моле это писал и там был айфон на Андроиде, в руках я его держал не настолько долго чтобы все досконально проверять, экран не тормозил пара приложений на которые клацнул открывались, достаточного интереса чтобы его покупать у меня не возникло, был это эмулятор или полноценная система за то время что я с ним провел я не понял, поверил на слово, прикольная диковинка на которую обновления нужно будет ставить либо самому либо пользоваться чем есть, вам же никто не мешает в отпуск полететь в Китай и посмотреть своими глазами, тем более страна очень интересная и живописная в плане развития порядка культурности населения и чистоты на несколько десятилетий впереди СНГ
Таки это был айфон на андроиде или корпус копирующий айфон? Думается мне, Тим Кук отслюнявит не малую сумму за информацию где такие франкенштейны продаются в корпусе от айфона, да еще и с эппловским SoC внутри.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

stanislav-q, ARTURIUS, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 16:10

Изотовец, не трать время и клавиатуру, этот парень спецЫалист в очень многих областях, с ним спорить - только время тратить. Я, работаю с компьютерами начиная еще с ЕС-1033, ЕС-1035 (советские аналоги IBM-360, 370, 80-е года) с перфокартами по сегодняшний день. И помню первые персоналки (и работал на них) с частотой 4 МГц и дискетами. Весь процесс эволюции этой техники прошел как говорится на глазах и руках. Сначала думал было свои пять копеек вставить, но передумал. Трудно объяснять что-то человеку, который во всем поверхностно что-то где-то видел, слышал, но чуть глубже - и пузыри...

stanislav-q, Yura_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 16:24

vicbro пише:
Изотовец, не трать время и клавиатуру, этот парень спецЫалист в очень многих областях, с ним спорить - только время тратить. Я, работаю с компьютерами начиная еще с ЕС-1033, ЕС-1035 (советские аналоги IBM-360, 370, 80-е года) с перфокартами по сегодняшний день. И помню первые персоналки (и работал на них) с частотой 4 МГц и дискетами. Весь процесс эволюции этой техники прошел как говорится на глазах и руках. Сначала думал было свои пять копеек вставить, но передумал. Трудно объяснять что-то человеку, который во всем поверхностно что-то где-то видел, слышал, но чуть глубже - и пузыри...
А как же священное "В интернете кто-то не прав"? :)
На самом деле мне просто забавно стало и я развлекаюсь :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

vicbro, stanislav-q та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 18:24

vicbro пише:
Изотовец, не трать время и клавиатуру, этот парень спецЫалист в очень многих областях, с ним спорить - только время тратить. Я, работаю с компьютерами начиная еще с ЕС-1033, ЕС-1035 (советские аналоги IBM-360, 370, 80-е года) с перфокартами по сегодняшний день. И помню первые персоналки (и работал на них) с частотой 4 МГц и дискетами. Весь процесс эволюции этой техники прошел как говорится на глазах и руках. Сначала думал было свои пять копеек вставить, но передумал. Трудно объяснять что-то человеку, который во всем поверхностно что-то где-то видел, слышал, но чуть глубже - и пузыри...
 О класс, хорошо что есть знающий человек, было бы интересно почитать от вас, почему при переходе на на новый стандарт нм( просто к примеру возьмём 7нм) у нас был значительно больше скачек в производительности чем между поколениями на так сказать старом (10нм)

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 18:32

Изотовец пише:

Спасибо конечно, но мне не нужны ссылки, чтобы знать, что "нм" исключительно технический термин в производстве, который сам по себе ни коим образом не отвечает за производительность, а маркетологи удачно экспроприировали для продвижения новых продуктов в массы :) Уменьшение тех.процесса влияет на размеры элементов находящихся на кристалле, но не означает обязательное увеличение их количества, более того, банальное увеличение размера кристалла с использованием "старого" тех.процесса позволит точно так же увеличить количество элементов на нем и добиться аналогичного прироста, разница между двумя поколениями тех.процессов будет лишь в энергопотреблении и соответственно тепловыделении, причем несмотря на увеличение тепловыделения, с большего и "устаревшего" по тех. процессу кристаллу снять тепло будет отчасти даже проще, чем с "нового", за счет увеличения площади рассеивания, минусом же будет по сути только меньшая по сравнению с "новым" тех.процессом автономность, что разумеется для мобильных устройств может быть критичным. Козырять "нанометрами" на бритвенном форуме, конечно не самая глупая идея, может и прокатить, но может и не может :)
За отличия внутренних архитектур процессоров или в данном случае SoC у разных разработчиков, я пожалуй даже и говорить уже не буду :)
За разницу в используемых контроллерах памяти, самой памяти и ее поколениях, что прямо влияет на пропускную способность, которая является немаловажным фактором в быстродействии устройства тоже.
Раньше были "гигагерцы", "ядра" и "мегапиксели" как показатель, теперь "нанометры".


Таки это был айфон на андроиде или корпус копирующий айфон? Думается мне, Тим Кук отслюнявит не малую сумму за информацию где такие франкенштейны продаются в корпусе от айфона, да еще и с эппловским SoC внутри.
 К первому посту, посмотрим сможет ли snapdragon gen 3 дать такой же прирост в 33% на устаревшем нм, как дал Apple припереходе на 3нм
 Ко второму, пока никак не затрагивает прибыль компании и ее оборотку на такие мелочи и внимания обращать не станут потраченные ресурсы не оправдают себя, сколько лет Apple игнорировал jailbreak, пока не подал в суд на sandcastle который уже начинал предоставлять реальную угрозу платформе?

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 937
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 19:13

vicbro пише:
Я, работаю с компьютерами начиная еще с ЕС-1033, ЕС-1035 (советские аналоги IBM-360, 370, 80-е года) с перфокартами по сегодняшний день. И помню первые персоналки (и работал на них) с частотой 4 МГц и дискетами. Весь процесс эволюции этой техники прошел как говорится на глазах и руках. Сначала думал было свои пять копеек вставить, но передумал. Трудно объяснять что-то человеку, который во всем поверхностно что-то где-то видел, слышал, но чуть глубже - и пузыри...
Ви ж розумієте, що самим своїм постом вже провокуєте? Бо намагаєтесь співставляти свій досвід із досвідом інших.
Не важливо, що було тоді. Важливо, що відбувається зараз, і наскільки ви у темі сьогоденнішніх технологій. Тому що теж приблизно те саме можу сказати й про себе.
Я теж можу розповідати байки, про те, як усім факультетом у київському політесі переносили перший ПК (возміром із кімнату, та вагою у декілька тон). Як і чому носії інформації раніше перевіряли візуально - на просвіт (ці 2 не мій прямий досвід).
Також як і те, що із 8ми дюймових носіїв інформації до компів "Іскра" виходили кльові кімнатні антени до телека. А за допомогою дрілі можна було подвоїти ємність 3.5 дюймової дискети при певних умовах.
Але я точно не візьмуся судити про сучасні технології. Бо пильно відслідковувати технології перестав рочків із 10+ тому. У всякому разі по усіх напрямах перестав, зосередившись на тому, що мені цікаво.

Будьте простіше. ;)
Изотовец пише:
А как же священное "В интернете кто-то не прав"? :)
На самом деле мне просто забавно стало и я развлекаюсь :)
Правильний підхід. В інтернеті - усі знавці у всьому. Навіть я. :)


Останній раз редагувалося: CNPOMAHELL (Вт 26 Вер 2023 - 4:38), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 937
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 19:33

Нічого такого не хотів своїм попереднім постом сказати чи доказати. Просто показав, як це виглядає зі сторони. ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 20:01

CNPOMAHELL пише:
Правильний підхід. В інтернеті - усі знавці у всьому. Навіть я. :)
Ну то перейдемо до фактів.))


_________________
Через терни до зірок!

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 3 EmptyПн 25 Вер 2023 - 20:41

vicbro пише:
Сначала думал было свои пять копеек вставить, но передумал. Трудно объяснять что-то человеку, который во всем поверхностно что-то где-то видел, слышал, но чуть глубже - и пузыри...
 Осінь же. Загострення.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
iOs чи Android?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: