ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 iOs чи Android?

Перейти донизу 
+11
Kozachok
vicbro
Ruslan
Kitten911
Caonima
stanislav-q
ARTURIUS
Изотовец
CNPOMAHELL
trimmer
creativeresponse
15 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наступний

Що вам більше подобається?
iOS
iOs чи Android? Vote_lcap50%iOs чи Android? Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Android
iOs чи Android? Vote_lcap50%iOs чи Android? Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Усього проголосувало : 18
 

АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 9:13

В Китае можно купить iPhone без опознавательных знаков по цене на 30-40% дешевле, причем продаются как на iOS так и на Андроиде, из минусов нужно будет самостоятельно прошивать обновления так как официалами они не поддерживаются, кстати мой телефон из этих, без каких либо брендирований покупал его за $75, когда брендирований xiaomi стоял Толи $300 Толи $350

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 10:17

creativeresponse пише:
В Китае можно купить iPhone без опознавательных знаков по цене на 30-40% дешевле, причем продаются как на iOS так и на Андроиде, из минусов нужно будет самостоятельно прошивать обновления так как официалами они не поддерживаются, кстати мой телефон из этих, без каких либо брендирований покупал его за $75, когда брендирований xiaomi стоял Толи $300 Толи $350
Айфон на андроиде? 
Это что-то из разряда фантастики. 
Может просто ставят оболочку эмулятор, это возможно, но вот вопрос зачем? 
Я очень сомневаюсь что андроид будет корректно работать на железе, которое разрабатывалось под другую операционную систему. 
Да и железо айфона очень сильно уступает тому же самсунгу, а андроид это очень сильно прожорливая ОС и айфон из летающего и удобного аппарата превратится в тупой кирпич.

stanislav-q та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 10:50

trimmer пише:

Айфон на андроиде? 
Это что-то из разряда фантастики. 
Может просто ставят оболочку эмулятор, это возможно, но вот вопрос зачем? 
Я очень сомневаюсь что андроид будет корректно работать на железе, которое разрабатывалось под другую операционную систему. 
Да и железо айфона очень сильно уступает тому же самсунгу, а андроид это очень сильно прожорливая ОС и айфон из летающего и удобного аппарата превратится в тупой кирпич.
Jailbreak уже давно существует, да и железо в айфонах намного сильнее самсунговского если мы говорим про чистую производительность, даже A16 сильнее чем snapdragon gen 2 и потенциально сильнее gen3, A 17 вообще на следующем поколении 3нм, следующий snapdragon gen 3 будет ещё на "устаревшем" 4нм(apple выкупил все 3нм чипы), для меня самая большая проблема iPhone именно в операционке, к сожалению по сравнению с андроид она очень тупая, iPhone 15 promax(пришел на прошлой неделе) моей жены до сих пор не может делать того что может делать мой "древний" андроид.
 То что андроид сильно прожорлив тоже очень относительно, я не замечаю разницы в повседневной жизни моего кирпича и ее новейшего Iphone, чтобы заметить разницу нужно прям по полной загружать производительность телефона, обычный пользователь в повседневной жизни свой телефон максимум на 10% использует, и разницу между новыми флагманами и 3-5 летними телефонами начального уровня вряд-ли заметит.
 Мой последний iPhone(4s, остальные iPhone у меня долго не выживали, буквально до первых заморозков) которым я пропользовался более года был на андроиде, никаких проблем или багов не наблюдал, также как и разницы в производительности

Alfed та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 11:32

creativeresponse пише:

для меня самая большая проблема iPhone именно в операционке, к сожалению по сравнению с андроид она очень тупая,
Всё понял, вопрос закрыт.

CNPOMAHELL та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 14:49

creativeresponse пише:
В Китае можно купить iPhone без опознавательных знаков по цене на 30-40% дешевле, причем продаются как на iOS так и на Андроиде, из минусов нужно будет самостоятельно прошивать обновления так как официалами они не поддерживаются, кстати мой телефон из этих, без каких либо брендирований покупал его за $75, когда брендирований xiaomi стоял Толи $300 Толи $350
як же ж воно все більше на СРСР схожим станговиться. Тоді теж були "несуни" і подібним чином продавали щось з техніки\електроніки\одягу\їжі тощо сильно дешевше загальних цін. Хехе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 14:51

creativeresponse пише:

Jailbreak уже давно существует, да и железо в айфонах намного сильнее самсунговского если мы говорим про чистую производительность, даже A16 сильнее чем snapdragon gen 2 и потенциально сильнее gen3, A 17 вообще на следующем поколении 3нм, следующий snapdragon gen 3 будет ещё на "устаревшем" 4нм(apple выкупил все 3нм чипы), для меня самая большая проблема iPhone именно в операционке, к сожалению по сравнению с андроид она очень тупая, iPhone 15 promax(пришел на прошлой неделе) моей жены до сих пор не может делать того что может делать мой "древний" андроид.
 То что андроид сильно прожорлив тоже очень относительно, я не замечаю разницы в повседневной жизни моего кирпича и ее новейшего Iphone, чтобы заметить разницу нужно прям по полной загружать производительность телефона, обычный пользователь в повседневной жизни свой телефон максимум на 10% использует, и разницу между новыми флагманами и 3-5 летними телефонами начального уровня вряд-ли заметит.
 Мой последний iPhone(4s, остальные iPhone у меня долго не выживали, буквально до первых заморозков) которым я пропользовался более года был на андроиде, никаких проблем или багов не наблюдал, также как и разницы в производительности
Оффтоп конечно, но каким образом производительность связана с техпроцессом производства, а именно "нанометрами", особенно если сравниваются изделия разных разработчиков?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

stanislav-q та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 22:05

Изотовец пише:

Оффтоп конечно, но каким образом производительность связана с техпроцессом производства, а именно "нанометрами", особенно если сравниваются изделия разных разработчиков?
 Как вы там писали? Если нужно объяснять то не нужно объяснять? Благо я знаю о чем говорю и чтобы не расписывать тут на 2 страницы оставлю вам ссылку, если захотите ознакомитесь 
https://www.howtogeek.com/394267/what-do-7nm-and-10nm-mean-and-why-do-they-matter/
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2849
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 22:30

creativeresponse пише:

железо в айфонах намного сильнее самсунговского 
100%
І за новими Сяомі в черзі по багато годин у всьому світі народ не стоїть.))

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 22:56

ARTURIUS пише:

100%
І за новими Сяомі в черзі по багато годин у всьому світі народ не стоїть.))
Ну тут заслуга совсем не железа, а в том как Джобс умел завоевать доверие людей и создал целый культ, который нынешний CEO достаточно стремительно просирает, xiaomi достаточно молодой бренд, они только недавно набрали свою аудиторию и начали продавать телефоны не по себе стоимости, Samsung же в свою очередь за 12 лет очень сильно потеснил iPhone, он пока единственный кто предоставляет полноценную альтернативу экосистеме Apple, в США и Канаде не спрашивают IOS у тебя или Android, а спрашивают у тебя Apple или Samsung.
 Да и железо Apple помощнее чем у альтернатив на Android тоже относительно недавно начал делать, если не ошибаюсь с 5го по 13 поколение iPhone андроиды на Snapdragon были помощнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2849
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 22:59

А як же Google Pixel?
Якби вибирав собі телефон з Android, то скоріш за все брав би його..
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 23:04

trimmer пише:

Всё понял, вопрос закрыт.
 Спасибо админам что перевели это в отдельную ветку, теперь можно более развернуто написать чем IOS тупее Android лично для меня.
 Если мелочи типа настройки рабочего стола можно упустить, с ними я ещё ужиться могу, то вот то что IOS до сих пор не умеет ставить на HOLD конференции и звонки для меня критично.
 Если на Android я нахожусь в конференции и мне позвонить GM или кто-то из подопечных меня не выбьет из приложений а просто поставит на HOLD и никто не заметит моего отсутствия на этих пару секунд, то на IOS выбивает из любого приложения, и нужно будет по новой пересоздавать конфу в Telegram/Zoom,или если используется Discord то переподключаться, для многих может это вообще не важно, а для меня критично
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 23:07

ARTURIUS пише:
А як же Google Pixel?
Якби вибирав собі телефон з Android, то скоріш за все брав би його..
 Pixel имеет свою аудиторию за счёт цены, он почти в 2 раза дешевле, но он не имеет той экосистемы что имеет Samsung, плюс он сыроват и имеет некоторые баги, может через пару лет они дорастут, но пока ещё рановато
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyНд 24 Вер 2023 - 23:15

Плюс нужно ещё знать что на этом континенте благодаря куче разных программ по финансированию или лояльности к оператору люди не особо смотрят на цены телефонов, а больше на то что они дают, например у меня программа лояльности с моим оператором когда каждых 2 года( вернее за 2 года набегает достаточное количество баллов чтобы взять любого самого навороченного флагмана) я могу абсолютно бесплатно брать любой телефон в пользование( такая программа была у тех кто с оператором заключил контракт до 2008 года, потом перешли на финансирование), сейчас программы финансирования предоставляют все операторы, от 0 долларов в месяц за телефоны до $350( по сути подарочные лишь бы вы с оператором были) до $50 в месяц за флагманов(2 года пользовались и взяли новый, можно менять и каждый год с обменом если есть желание)

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2849
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 0:00

creativeresponse пише:

 Если мелочи типа настройки рабочего стола можно упустить, с ними я ещё ужиться могу, то вот то что IOS до сих пор не умеет ставить на HOLD конференции и звонки для меня критично.
 Если на Android я нахожусь в конференции и мне позвонить GM или кто-то из подопечных меня не выбьет из приложений а просто поставит на HOLD и никто не заметит моего отсутствия на этих пару секунд, то на IOS выбивает из любого приложения, и нужно будет по новой пересоздавать конфу в Telegram/Zoom,или если используется Discord то переподключаться, для многих может это вообще не важно, а для меня критично
Можливо і є така проблема. Я взагалі з цим не стикаюсь, бо рідко розмовляю по телефону.
З 1500 пакетних хвилин використовую не більше 300 в місяць, інші згорають.

«Звонілка» у епла була корява і місцями мене бісила.
Наприклад, розуміння, як вставити скопійований номер телефону для дзвінка в «Звонілці», це був просто жах. Як би дружина не показала, то мабуть до сіх пір не зрозумів би.))) На рівні інтерфейсу користувача це жахливо!

З появою 17 IOS «Звонілка», наче стала краще.))
Я вже можу і смс написати, і електронного листа, і зателефонувати при потребі через віконце з Контактів. У Android ця функція була розвинена, мабуть з самого початку.)

Що ще докучає, так це відсутність можливості фіксовано закріпити програми на робочому столі. Вони виставляються самостійно хаотично.
Це взагалі жесть!

Віджети дрекові.))) Але добре, що вони є.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 0:05

Насчет android на айфоне - чушь. Единственное, что из похожего существует - подделка айфона (исключительно внешняя. Все железо там с дешевых китайцев), которая работает на андроиде. И операционка там обычно наоборот с закосом под ios, чтобы при беглом взгляде казалось, что это ios. Такого, чтобы на родное железо накатили андроид нет. Разве что в единичном экземпляре с кучей ограничений и перепайкой железа - такое можно допустить. А вот чтобы оригинальные чипы apple (если что, они их сами для себя делают) воровали и где-то собирали "оригинальные айфоны" с накаткой андроида на них - байка, не более. 

Коротко о моем отношении - я пользовался активно смартфонами еще со времен симбиан на нокии, затем пользовался бюджетными и не очень андроидами. Затем ради теста взял старый 6s, мне понравилась полная стабильность операционки. Со всеми андроидами, с которыми я имел/имею дело (у знакомых-родственников) всегда какие-то проблемы программного (или "железного") характера. Мне же хочется, чтобы устройство просто работало. Да, ios ограничен, но и телефон я сейчас юзаю "по-пенсионерски". 

В детстве-студенчестве было классно накатывать прошивки и оболочки на андроиды. Играть в игры и т.д. Сейчас я хочу удобный девайс, который будет хорошо работать даже через 3-4 года, а когда я его захочу поменять - все перенесется одним кликом (включая расположение иконок на рабочих столах). Ну и фейс-айди крутая штука, чтобы разблокировать телефон мне нужно просто на него взглянуть. Не нужно палец прикладывать, вводить пароль. Работает и в темноте, и с одним глазом закрытым после сна, и боком, и под углом. 

Конечно, если бы бюджет был ограничен, то взял бы бюджетный андроид. Все нужные функции там имеются. Но случайные, нелечащиеся баги, а также новые после обновления до последней версии андроида, очень бесили. Из того с чем сталкивался - рандомно мог высадиться аккумулятор в 0. Потом он стал чудить и показывал 100%, резко 48 становилось, долго разряжался до 20-22 и потом вырубался. Потом такое пропадало и вроде все ок. У двух друзей была та же шняга с сяоми, купленными в разные годы. Уведомления то приходят, то нет. Навигация вообще не работала как не старался, танцы с бубнами в виде установки спец. приложух по поиску спутников не помогали, как и другие прошивки. Экран за полтора года уже желтыми пятнами пошел (у других такая же тема на сяоми была). Ну и куча других мелочей вроде отваливающегося вай-фая.

И что самое смешное - все +- до сих пор так. Когда выбирал себе телефон, думал пиксель взять. Зашел на 4pda. Темы по 100 страниц на форуме, где люди пытаются найти, как починить уведомления, как починить саморазряд за ночь, бешенный нагрев и другие прикольные баги (типа выключения смартфона, когда отвечаешь на звонок. Или перезагрузки после включения музыки). С айфоном таких приколов нет, из всего круга общения вообще ни от кого не слышал о постоянных, повторяющихся багах. Да, иногда зависнет приложуха, но это происходит на столько редко, что тяжело вспомнить когда это было последний раз. И это при том, что пиксель купить тяжелее, стоит он не на много дешевле, в цене падает куда быстрее, запчасти на него найти сложно (как и аксессуары).

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 0:23

Брендований Сяомі 300, а не брендований купив за 75.
 Питання: до чого тут ios?
 "Отвечает Александр Друзь"... (с)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 1:46

stanislav-q пише:
Насчет android на айфоне - чушь. Единственное, что из похожего существует - подделка айфона (исключительно внешняя. Все железо там с дешевых китайцев), которая работает на андроиде. И операционка там обычно наоборот с закосом под ios, чтобы при беглом взгляде казалось, что это ios. Такого, чтобы на родное железо накатили андроид нет. Разве что в единичном экземпляре с кучей ограничений и перепайкой железа - такое можно допустить. А вот чтобы оригинальные чипы apple (если что, они их сами для себя делают) воровали и где-то собирали "оригинальные айфоны" с накаткой андроида на них - байка, не более. 

Коротко о моем отношении - я пользовался активно смартфонами еще со времен симбиан на нокии, затем пользовался бюджетными и не очень андроидами. Затем ради теста взял старый 6s, мне понравилась полная стабильность операционки. Со всеми андроидами, с которыми я имел/имею дело (у знакомых-родственников) всегда какие-то проблемы программного (или "железного") характера. Мне же хочется, чтобы устройство просто работало. Да, ios ограничен, но и телефон я сейчас юзаю "по-пенсионерски". 

В детстве-студенчестве было классно накатывать прошивки и оболочки на андроиды. Играть в игры и т.д. Сейчас я хочу удобный девайс, который будет хорошо работать даже через 3-4 года, а когда я его захочу поменять - все перенесется одним кликом (включая расположение иконок на рабочих столах). Ну и фейс-айди крутая штука, чтобы разблокировать телефон мне нужно просто на него взглянуть. Не нужно палец прикладывать, вводить пароль. Работает и в темноте, и с одним глазом закрытым после сна, и боком, и под углом. 

Конечно, если бы бюджет был ограничен, то взял бы бюджетный андроид. Все нужные функции там имеются. Но случайные, нелечащиеся баги, а также новые после обновления до последней версии андроида, очень бесили. Из того с чем сталкивался - рандомно мог высадиться аккумулятор в 0. Потом он стал чудить и показывал 100%, резко 48 становилось, долго разряжался до 20-22 и потом вырубался. Потом такое пропадало и вроде все ок. У двух друзей была та же шняга с сяоми, купленными в разные годы. Уведомления то приходят, то нет. Навигация вообще не работала как не старался, танцы с бубнами в виде установки спец. приложух по поиску спутников не помогали, как и другие прошивки. Экран за полтора года уже желтыми пятнами пошел (у других такая же тема на сяоми была). Ну и куча других мелочей вроде отваливающегося вай-фая.

И что самое смешное - все +- до сих пор так. Когда выбирал себе телефон, думал пиксель взять. Зашел на 4pda. Темы по 100 страниц на форуме, где люди пытаются найти, как починить уведомления, как починить саморазряд за ночь, бешенный нагрев и другие прикольные баги (типа выключения смартфона, когда отвечаешь на звонок. Или перезагрузки после включения музыки). С айфоном таких приколов нет, из всего круга общения вообще ни от кого не слышал о постоянных, повторяющихся багах. Да, иногда зависнет приложуха, но это происходит на столько редко, что тяжело вспомнить когда это было последний раз. И это при том, что пиксель купить тяжелее, стоит он не на много дешевле, в цене падает куда быстрее, запчасти на него найти сложно (как и аксессуары).
 Поедьте в Китай, вы удивитесь тому что можно найти в их молах
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 1:50

Перенос програм и всего остального на андроиде уже давно возможен, ещё с galaxy S6, когда беру новый телефон, все в один клик делается, еслигствннное что настроить под себя рабочий стол нужно и все
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 1:57

Насчет "увидите в моллах" - если бы такие устройства существовали в принципе, то их без проблем можно было бы купить на алиэкспрессах (как восстановленные айфоны, например). Да и обзоров на ютубе куча была бы. Пока это все из разряда баек - где-то там этого завались, но не единого подтверждения в интернете найти нельзя. Видимо продают только китайцам и северо-корейцам с условием никому не показывать и не перепродавать not ...

Перенос возможен, но с кучей нюансов, как всегда. Возможно на самсунгах флагманских это имеется и даже работает хорошо (как и на пикселях, к примеру). При условии переноса с самсунга на самсунг, а не с ксяоми на самсунг. 
На бюджетных андроидах чаще всего это не работает по каким-то причинам, либо работает криво (по крайней мере на 4пда видел много жалоб на этот счет).
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 2:23

По поводу переноса данных глянул ветки на форуме. Как и ожидалось - масса самых разных проблем после/во время переноса (специально смотрел именно кейсы когда с с самсунга на самсунг переезжают). Куча инструкций и правил "как сделать правильно", и то, не всем помогает. То приложения перестают работать, то функции отваливаются, то уведомления отваливаются, то вай-фай не показывает, который раньше был. А этот смартфон сейчас стоит +- как 14 айфон...
1 2 3 4 5 6 7 8 9
И это я за 10-15 минут нашел в теме, посвященной ТОЛЬКО одной модели самсунга - s23. У всех остальных производителей все в разы печальнее (у сяоми и т.д.), не говоря уже о "переезде" с сяоми на самсунг, или с самсунга на хуавей какой-то.

Именно это мне в андроиде не нравится, что у тебя на телефоне за 800$ на ровном месте появляется какая-то херабора, с который невозможно разобраться. Приходится искать прошивки, танцевать с бубном и оно, возможно, починится или хотя бы будет приносить меньше неудобств. К сожалению, такое бывает даже на флагманах самсунга и гугла (они как бы +- лидеры в качественных андроидах). С сяомами, хуавеями, ноунеймами и даже бюджетными самсунгами все куда печальнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 5:52

stanislav-q пише:
Насчет "увидите в моллах" - если бы такие устройства существовали в принципе, то их без проблем можно было бы купить на алиэкспрессах (как восстановленные айфоны, например). Да и обзоров на ютубе куча была бы. Пока это все из разряда баек - где-то там этого завались, но не единого подтверждения в интернете найти нельзя. Видимо продают только китайцам и северо-корейцам с условием никому не показывать и не перепродавать not ...

Перенос возможен, но с кучей нюансов, как всегда. Возможно на самсунгах флагманских это имеется и даже работает хорошо (как и на пикселях, к примеру). При условии переноса с самсунга на самсунг, а не с ксяоми на самсунг. 
На бюджетных андроидах чаще всего это не работает по каким-то причинам, либо работает криво (по крайней мере на 4пда видел много жалоб на этот счет).
 Переносил с Самсунга на этот xiaomi, вообще без проблем каких либо, и приложения все скачались какие нужно автоматом , и номера , и вообще все, кроме того что рабочий стол нужно было подвигать, не более, если лазить на форумах кучу проблем и с Айфоном найдете, но я ни на той ни на той платформе не сталкивался, единственные пункты почему я не хочу айфон от слова совсем это из-за плохого опыта с батареей(iPhone 12,13,14 все Pro версии умирали при первых заморозках, тобеж более двух месяцев не жили, у жены работают нормально) и того что платформа до сих пор не может делать базовые вещи которые мне необходимы
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 7:25

Плюс если бы андроид был настолько плох, все основные тех обозреватели не пользовались бы андроидами как основными телефонами, айфоны к них вторичные телефоны и в основном используются только чтобы снимать видео, тут они пока вне конкуренции
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 7:53

Вспомнил ещё пару минусов IOS, все приложения на IOS дороже чем на андроид, включая ежемесячные подписки.
Помню момент когда заехал к другу и он мне скинул видео файл, который не добавился к моей медиатеке а полностью заменил все, что тоже было не очень приятно так как потерялась большое количество важных для меня фото и музыки(треки которые не прошли в альбомную версию от нескольких продюсеров и по сути были только у самого продюсера и у близких ему людей)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 7:56

Вся музыка которую вы покупаете у Apple, вам не принадлежит а идёт в пожизненную аренду, если не ошибаюсь Брюс Уиллис судился с Apple из-за этого
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2849
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

iOs чи Android? Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? EmptyПн 25 Вер 2023 - 8:12

Основні причини чому відмовився від Android це постійно вспливаючі повідомлення, що чогось йому не хватає. То памʼяті, то захисту, то ще якоїсь єрунди..
У Android смартфонів відсутня ліквідність, ціна б/у падає в рази й продати телефон дуже важко, тим паче якщо в тебе Сяомі.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
 
iOs чи Android?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 11Перейти до сторінки : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: