ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Альтернативи Muhle Rocca R94?

Перейти донизу 
+16
trimmer
Jeemye
stanislav-q
vicbro
Qwertyus
all75
egoist
Meo
Alfed
creativeresponse
Kitten911
Изотовец
ARTURIUS
ditrih_
Андроний
Arty
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 0:49

Kitten911 пише:

Попробуйте нормальную тешку и вы навсегда забудете о пластике! 
Принципиально манеру бритья нужно менять после пластика, в первую очередь забыть о давлении на станок вообще и стараться делать минимальное количество движений на одном месте, ну и конечно правильная пена очень сильно меняет результат в целом!

Этим летом постараюсь взять 3ONE6, к нему еще идут лезвия Feather в комплекте, думаю с ним многое прояснится. Нравится этот станок, что-то в нем есть, как дань старым традициям :) 

Все до одной ошибки присутствуют..

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 8:02

Я бы таки начал с чего-то мягкого, как станка так и лезвия, фезер не то лезвие с которым будет мягкое и безопасное бритье, да и станок как я понял не самый мягкий и ласковый, а вдруг не пойдёт, зачем сразу тратить столько денег..... Возьмите за 500грн набор кинг с и пробуйте, хороший мягкий станок на первое время.

Акулов, vicbro, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 8:26

Meo пише:
и лезвия еще Спутник.. 
Лезвия Спутник - очень годные лезвия. У некоторых камрадов (и у меня в том числе) входят в топ любимых лезвий. Но могут и не нравится. Это просто для  понимания...

Kitten911 пише:
Я бы таки начал с чего-то мягкого, как станка так и лезвия, фезер не то лезвие с которым будет мягкое и безопасное бритье, да и станок как я понял не самый мягкий и ласковый, а вдруг не пойдёт, зачем сразу тратить столько денег..... Возьмите за 500грн набор кинг с и пробуйте, хороший мягкий станок на первое время.
Поддерживаю совет. Взять Кинг С (бывают в продаже только станки с лезвиями, а бывают наборы с гелем для бритья - иногда дешевле чем только станок с лезвиями), хорошее мыло (кстати каким сейчас пользуетесь?) и десяток разных лезвий по пачке - перепробовать в данном станке. А потом уже делать выводы, принимать решения и покупать другие станки. Хочется станок агрессивнее или мягче. Подходит вес станка или хочется легче. И т.д.

Акулов, Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 14:09

Kitten911 пише:
Я бы таки начал с чего-то мягкого, как станка так и лезвия, фезер не то лезвие с которым будет мягкое и безопасное бритье, да и станок как я понял не самый мягкий и ласковый, а вдруг не пойдёт, зачем сразу тратить столько денег..... Возьмите за 500грн набор кинг с и пробуйте, хороший мягкий станок на первое время.

Станок уже нашел, но продавец пока не ответил, еще в Еве со скидкой продается Wilkinson Sword Classic Shave The Edger, может про него что-нибудь известно?

all75 пише:
Лезвия Спутник - очень годные лезвия. У некоторых камрадов (и у меня в том числе) входят в топ любимых лезвий. Но могут и не нравится. Это просто для  понимания...

Когда покупал лезвия в супермаркете, на выбор были Спутник и Gillette Rubie, и несмотря на разницу в цене первые больше понравились.

all75 пише:
Поддерживаю совет. Взять Кинг С (бывают в продаже только станки с лезвиями, а бывают наборы с гелем для бритья - иногда дешевле чем только станок с лезвиями), хорошее мыло (кстати каким сейчас пользуетесь?) и десяток разных лезвий по пачке - перепробовать в данном станке. А потом уже делать выводы, принимать решения и покупать другие станки. Хочется станок агрессивнее или мягче. Подходит вес станка или хочется легче. И т.д.

Мыло использую различные на основе натурального оливкового масла, мне они нравятся, но они не специализированные для бритья (и пользуюсь ими без помазка), из того что хочу попробовать это La Savonnière Du Moulin попрошу чтобы мне его привезли из ЕС. Из лезвий наметил для пробы Polsilver, Feather, Muhle, Gillette Silver Blue, Wilkinson, Astra зеленая и Derby Premium.

Спасибо всем за рекомендации, действительно не хотелось бы потратить зря деньги. Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 3387126096

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 15:07

Расскажу про Wilkinson Sword из Евы.
Раньше он назывался Wilkinson Sword Premium Collection. https://www.shaveua.com/t1978-topic
На самом деле это китайский станок Weishi 9306P под маркой Вилкинсон. Сделан качественно, длинная ручка, тяжеленький. По агрессивности он немного агрессивнее Мюле Р89, это мои личные ощущения. Большинство станков-бабочек имеют слабый загиб лезвия, что при неправильном использовании будет вызывать ощущение некомфортной сапки. Такими нужно только максимально от крышки бриться. И то не всегда помогает.
Кинг С за те же деньги точно лучше!
По лезвиям: В сторону Полсилвера и Мюле не советую смотреть. А Спутник очень неплохие лезвия.


Останній раз редагувалося: vicbro (Чт 6 Лип 2023 - 15:09), всього регувалося 1 раз(-и)

Акулов, stanislav-q, Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 15:08

Meo пише:
в Еве со скидкой продается Wilkinson Sword Classic Shave The Edger, может про него что-нибудь известно?
Отзывы можно почитать в теме про этот станок:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 17:07

vicbro пише:
Кинг С за те же деньги точно лучше!
По лезвиям: В сторону Полсилвера и Мюле не советую смотреть. А Спутник очень неплохие лезвия.

Сначала думал взять оба станка, но лучше к King C возьму недорогой помазок, для начала думаю хватит. Про сапку похоже догадываюсь что имеется в виду. :) Спасибо)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 17:16

Я бы исключил из списка  лезвия и мулю и пол сильвер и тем более вилкинсон, фезер - хорошее лезвие, но тоже нужен правильный станок и опыт!
Брал бы для начала мягкие лезвия типа того же спутник, астра, шарк, татра... С острыми лезвиями можно играться когда уже рука набьется и будет нормальный опыт, я начинал так же по совету многих с острых лезвий и в результате сейчас кайфую от мягкого шарка, но это мне стоило почти 2 года экспериментов чтобы понять, что мягкое лезвие выбривает не хуже чем острое, но не травмируя кожу ( но у меня и кожа тонкая и чувствительная,  а щетина как наждак)
Реально если хочется станок дороже, начинал бы с роквелл! Если не хочется вкладываться, то уже говорил, но повторюсь, альтернативы кинг с просто нет за его 500грн с пачкой лезвий и гелем в комплекте! И вот кстати родные лезвия очень даже хороши!
А на счёт мыла, очень рекомендую таки попробовать средство для бритья и пусть это будет даже тот же гель джиллет с набора, но разницу вы поймёте сразу!

Акулов, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 21:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
От не можу я назвати Кінг достойною альтернативою для Рокки, як його не крути. sad

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 21:30

ARTURIUS пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
От не можу я назвати Кінг достойною альтернативою для Рокки, як його не крути. sad
Артур, ты невнимательно следил за темой, тут разговора о рокке нет вообще Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 3202928208
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 21:33

Kitten911 пише:
Артур, ты невнимательно следил за темой, тут разговора о рокке нет вообще Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 3202928208
Уважно слідкую за темою, тому і задаю тобі саме це питання. Цікаве твоє порівняння Рокки і Кінга, тим паче вони в тебе обидва були/є.

_________________
Через терни до зірок!

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyЧт 6 Лип 2023 - 22:04

ARTURIUS пише:

Уважно слідкую за темою, тому і задаю тобі саме це питання. Цікаве твоє порівняння Рокки і Кінга, тим паче вони в тебе обидва були/є.

Я же говорю ты не следишь за темой, человек уже думает о пластиковых одноразовых бритвах, о 316 эдж. О всем чем угодно но не о рокке)))
Если ты меня спрашиваешь, то для меня это абсолютно разные станки с разной эффективностью, разной агрессией, да что тут сравнивать это просто два абсолютно разные станка, очень кстати жалею что в свое время подарил кинг с хорошему человеку, иногда хочется чего-то такого мягкого после неудачных эксперементов, а нету))))

Олександр Тернавский та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyПт 7 Лип 2023 - 0:31

Kitten911 пише:
Я бы исключил из списка  лезвия и мулю и пол сильвер и тем более вилкинсон, фезер - хорошее лезвие, но тоже нужен правильный станок и опыт!
Брал бы для начала мягкие лезвия типа того же спутник, астра, шарк, татра... С острыми лезвиями можно играться когда уже рука набьется и будет нормальный опыт, я начинал так же по совету многих с острых лезвий и в результате сейчас кайфую от мягкого шарка, но это мне стоило почти 2 года экспериментов чтобы понять, что мягкое лезвие выбривает не хуже чем острое, но не травмируя кожу ( но у меня и кожа тонкая и чувствительная,  а щетина как наждак)
Реально если хочется станок дороже, начинал бы с роквелл! Если не хочется вкладываться, то уже говорил, но повторюсь, альтернативы кинг с просто нет за его 500грн с пачкой лезвий и гелем в комплекте! И вот кстати родные лезвия очень даже хороши!
А на счёт мыла, очень рекомендую таки попробовать средство для бритья и пусть это будет даже тот же гель джиллет с набора, но разницу вы поймёте сразу!

Пока что нашел на Prom набор King C с гелем для бритья за 467 грн. + бесплатная доставка в отделение Розетки. На MakeUp такой набор стоит 800 с чем-то (доставка из ЕС). Спасибо, буду следовать инструкции, как раз и хотелось бы мягкого бритья, попробую эти лезвия) Про роквелл наслышан, но пока что кинг с рулит)

Kitten911 пише:
Я же говорю ты не следишь за темой, человек уже думает о пластиковых одноразовых бритвах, о 316 эдж. О всем чем угодно но не о рокке)))

После множества просмотренных станков, рокка 94 мне стала казаться самой классной и завершенной в плане дизайна, может не сразу, но ее точно куплю)

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyПт 7 Лип 2023 - 2:05

Если будете пробовать гель комплектный, у него, как и у других подобных средств, есть один нюанс - его нужно использовать с большим количеством воды. Я так юзаю: обильно смачиваю лицо, затем руку, на него выдавливаю небольшое количество геля, распределяю по лицу, еще раз её смачиваю руку и опять прохожусь интенсивно. Гель хоть и "беспенный" (условно), но слегка пенится в процессе намазывания, превращаясь в белесую эмульсию.

Решил написать, т.к. часто (судя по отзывам на подобные средства) люди на влажное лицо выдавливают 5-10 мл. средства, а потом жалуются на забивание станка, липкость, отсутствие скольжения и т.д. 

А так это одно из моих любимых средств сейчас, пробовал и другие гели, но они чуть похуже (тот же floid например). Он более липкий и почему-то быстрее высыхает, нужно прям постоянно смачивать лицо в процессе...

Олександр Тернавский, Акулов, Kitten911, ditrih_, Alfed, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyПт 7 Лип 2023 - 2:45

Цитата :


А так это одно из моих любимых средств сейчас, пробовал и другие гели, но они чуть похуже (тот же floid например). Он более липкий и почему-то быстрее высыхает, нужно прям постоянно смачивать лицо в процессе...
Добавлю свои 5 коп. И я и жена(для бритья ног) юзаем этот гель с помазком, расход минимальный, пенится не плохо, и вода с помазка не даёт подъехать быстро

stanislav-q, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 10:55

Мужики, а ті хто користувався/користуєтесь Blackland Blackbird, по вашим відчуттям, він як по агресії в порівнянні з Роккою? Чи він є ефективніше за Рокку, але такий ж м'який? Чи буде менш м'якіший? Чи по агресії більше до R41?

ditrih_ та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 13:05

mister-a- пише:
Мужики, а ті хто користувався/користуєтесь Blackland Blackbird, по вашим відчуттям, він як по агресії в порівнянні з Роккою? Чи він є ефективніше за Рокку, але такий ж м'який? Чи буде менш м'якіший? Чи по агресії більше до R41?
Вот как раз закончил тест дризда! 
Он очень агрессивней Рокки, в плане комфорта как по мне тоже очень уступает, как по мне дризд это ближе к 41 мули и подойдёт больше людям с кожей динозавра, у меня из трех раз не получилось кайфонуть и тем более расслабиться с ней, чистота лучше чем у Рокки, но коцки неминуемо, все неровности он просто срезает, совсем не мой станок как и 41, я люблю станки с мягким резом!

Andrewt, trimmer, Олександр Тернавский, ditrih_, ПВА, Meo та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 13:40

Kitten911 пише:
Вот как раз закончил тест дризда! 
Он очень агрессивней Рокки, в плане комфорта как по мне тоже очень уступает, как по мне дризд это ближе к 41 мули и подойдёт больше людям с кожей динозавра, у меня из трех раз не получилось кайфонуть и тем более расслабиться с ней, чистота лучше чем у Рокки, но коцки неминуемо, все неровности он просто срезает, совсем не мой станок как и 41, я люблю станки с мягким резом!

Во блин. А голова открытая или закрытая?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 14:28

Закрытая
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 14:51

mister-a- пише:
Во блин. А голова открытая или закрытая?
Є закрита, є відкрита. Відкрита трішки агресивніша, по ефективності різницю мені важко назвати.
Відносно агресивності Дрозда, перші три-чотири гоління здались досить агресивними, потім пішло як по маслу. Працює як Рокка, так само комфортно та мелодійно.

ditrih_ та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 15:25

Мне что-то он комфортным совсем не показался))
Рокка заметно мягче и  комфортней для меня, я помню рокку в первый раз в руки когда взял, первые слова были - вау вот это класс!
Если нравится 41 муля, то дрозд тоже зайдёт, он чуть мягче и комфортней мули, но эффективность на том же уровне!
Опять таки это только моё мнение и основано оно  всего на  трех тестах, возможно его и можно было бы приручить, но я люблю когда станок сразу заходит, а не подстраиваться под станок и танцевать с бубном....
Артуру с кожей больше повезло, я себе такие станки не могу позволить, могу остаться без кожи на лице)))

trimmer, Олександр Тернавский, vicbro, ARTURIUS, ditrih_ та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 15:50

Kitten911 пише:
 но я люблю когда станок сразу заходит, а не подстраиваться под станок и танцевать с бубном....

Я последнее время, тоже склоняюсь к такой мысли. 
Зачем себя тиранить и издеваться над мордой? 
Если сразу станок не подошëл, то с большой долей вероятности, дальнейшие отношения с ним будут напряжëнными.

Олександр Тернавский, vicbro, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 16:00

Kitten911 пише:
Закрытая

А где станок покупали? На форуме?
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 16:04

ARTURIUS пише:
Є закрита, є відкрита. Відкрита трішки агресивніша, по ефективності різницю мені важко назвати.
Відносно агресивності Дрозда, перші три-чотири гоління здались досить агресивними, потім пішло як по маслу. Працює як Рокка, так само комфортно та мелодійно.

Я знаю. Автор написав що використовував закриту голову. Просто не знаю, чи є сенс його купувати за таку ціну, а хто дасть спробувати то навряд таке буде. Але дуже хотілось би, бо розглядаю інструмент для гоління на кожен день як і Рокка
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 7 EmptyСб 8 Лип 2023 - 18:09

mister-a- пише:


А где станок покупали? На форуме?
Не покупал, хороший человек дал потестить, за что ему отдельная благодарность, он мне уже столько денег сэкономил на моих возможных ошибках выбора Ок
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Альтернативи Muhle Rocca R94?
Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
»  MUHLE R41
» Muhle Companion
» Muhle Rocca & EJ 3one6, порівняння
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: