ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

  MUHLE R41

Перейти донизу 
+72
lightheadedness
Windigo
creativeresponse
Alfed
Alex
Lopar
Nils
Wolfskin
all75
stanislav-q
Bodjja
tigor
Hamster
Jeemye
Sauvage
Caonima
Соло
ditrih_
Zsolti
qwest
staseg
Вадим Толкачев
alex-kin
Mel
vicbro
KHSN
Vegtam
Skazo4nik
Kitten911
Віталіk
egoist
ARTURIUS
amadeus
Centro
Леонид
xzAmsterdam
Янеж
Koi
vates
akozubay
Daved
krikka
stormpunk
slonopotam
brawl
Генрих фон В.
Олександр Lutsk
DimiDrolUa
Aklex
sparta4
trimmer
andrew_ADK
Олександр Тернавский
fill
Сергій
Grisha26
Дmитрий
Сэм
Peshek
Mikola
Изотовец
xxtoyxx
alexzu37
BigRedCat
Сергей Кореновский
razorsedge
DeGusto
Саша Кавун
Стас
Roman313
Murkatavr
Ruslan
76 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Наступний
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 18:38

Ruslan пише:
У меня получалось (за редким исключением), что какое лезвие хорошо бреет в 89-й голове, будет так же хорошо брить и в 41-й.
У меня - наоборот. Астра в 89 была любимой, а Gillette SB41й - в фаворитах) в ней меня искромсала. Только Polsilver SI везде хорош, куда не пихал.

alex-kin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 13:13

Решил тоже испытать R41. Раньше она меня мало привлекала, бреюсь в основном или каждый день или через день. А потом думаю, что если попробовать более чистое, но не такое частое бритье. Ручка родная стандартная. Пробовал пока с лезвием 7o'clock и PolSilver. Результат впечатляющий - такого чистого бритья у меня никогда раньшее не было. А вот процесс не радовал. Читал, что бриться ней надо от крышки. Как я ни старался - дерет щетину. С полсилвером - меньше, с 7o'clock - больше. Прям вспомнил ощущения как с затупившимся картриджем мак 3. Буду дальше играться с лезвиями, думаю еще попробовать ручку разорока из нержавейки. Уж больно результат мне нравится.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 13:41

alexzu37 пише:
Решил тоже испытать R41. Раньше она меня мало привлекала, бреюсь в основном или каждый день или через день. А потом думаю, что если попробовать более чистое, но не такое частое бритье. Ручка родная стандартная. Пробовал пока с лезвием 7o'clock и PolSilver. Результат впечатляющий - такого чистого бритья у меня никогда раньшее не было. А вот процесс не радовал. Читал, что бриться ней надо от крышки. Как я ни старался - дерет щетину. С полсилвером - меньше, с 7o'clock - больше. Прям вспомнил ощущения как с затупившимся картриджем мак 3. Буду дальше играться с лезвиями, думаю еще попробовать ручку разорока из нержавейки. Уж больно результат мне нравится.

Попробуй Gillette Silver Blue.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 13:54

Саша Кавун пише:
alexzu37 пише:
Решил тоже испытать R41. Раньше она меня мало привлекала, бреюсь в основном или каждый день или через день. А потом думаю, что если попробовать более чистое, но не такое частое бритье. Ручка родная стандартная. Пробовал пока с лезвием 7o'clock и PolSilver. Результат впечатляющий - такого чистого бритья у меня никогда раньшее не было. А вот процесс не радовал. Читал, что бриться ней надо от крышки. Как я ни старался - дерет щетину. С полсилвером - меньше, с 7o'clock - больше. Прям вспомнил ощущения как с затупившимся картриджем мак 3. Буду дальше играться с лезвиями, думаю еще попробовать ручку разорока из нержавейки. Уж больно результат мне нравится.

Попробуй Gillette Silver Blue.
попробую для начала с тем что есть у меня в наличие (Feather, Astra, Bic, Sputnik), ну а там видно будет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 14:04

alexzu37 пише:
Саша Кавун пише:
alexzu37 пише:
Решил тоже испытать R41. Раньше она меня мало привлекала, бреюсь в основном или каждый день или через день. А потом думаю, что если попробовать более чистое, но не такое частое бритье. Ручка родная стандартная. Пробовал пока с лезвием 7o'clock и PolSilver. Результат впечатляющий - такого чистого бритья у меня никогда раньшее не было. А вот процесс не радовал. Читал, что бриться ней надо от крышки. Как я ни старался - дерет щетину. С полсилвером - меньше, с 7o'clock - больше. Прям вспомнил ощущения как с затупившимся картриджем мак 3. Буду дальше играться с лезвиями, думаю еще попробовать ручку разорока из нержавейки. Уж больно результат мне нравится.

Попробуй Gillette Silver Blue.
попробую для начала с тем что есть у меня в наличие (Feather, Astra, Bic, Sputnik), ну а там видно будет.

Из всего перечисленного, я бы Feather решился бы попробовать, только из-за остроты (у меня но есть, но страшновато как-то). Если даже Polsilver SI дерёт, то менее острые лезвия и ставить незачем. Astra у меня оказалась шкрябалкой, делал много лишних телодвижений из-за пропусков, а ещё и покусала меня мощно. За BIC не скажу, не пробовал, но и не хочется. А R41 - весчь! Добро пожаловать, как тут уже говорится, в секту!
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 14:14

Да сам озадачен с полсилвером. Хорошие же лезвия. Думаю, все-таки еще технику бритья подобрать под станок надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 14:17

До Muhle R41 мені Sputnik чудово зайшов. Рекомендую.

lightheadedness Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 14:17

alexzu37 пише:
... Думаю, все-таки еще технику бритья подобрать под станок надо.

И, да! Я тоже выяснил, что бриться "от головы" эффективней. Но это именно с острыми лезвиями: при бритье "от головы" неострые лезвия цепляют щетину особенно жёстко!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 15:59

alexzu37 пише:
Решил тоже испытать R41. Раньше она меня мало привлекала, бреюсь в основном или каждый день или через день. А потом думаю, что если попробовать более чистое, но не такое частое бритье. Ручка родная стандартная. Пробовал пока с лезвием 7o'clock и PolSilver. Результат впечатляющий - такого чистого бритья у меня никогда раньшее не было. А вот процесс не радовал. Читал, что бриться ней надо от крышки. Как я ни старался - дерет щетину. С полсилвером - меньше, с 7o'clock - больше. Прям вспомнил ощущения как с затупившимся картриджем мак 3. Буду дальше играться с лезвиями, думаю еще попробовать ручку разорока из нержавейки. Уж больно результат мне нравится.

Если 7 O'Clock - это 7 O'Clock Super Stainless, то по остроте они сопоставимы с Feather.
По моим ощущениям, даже острее.

Я для первого знакомства с R41 брал Polsilver, мне понравилось.

От крышки - это достаточно условно.
Угол "от крышки", который для меня был самым эффективным на Merkur 15c, не оказался таковым для R41.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 26 Жовт 2018 - 16:37

bt пише:


Если 7 O'Clock - это 7 O'Clock Super Stainless, то по остроте они сопоставимы с Feather.
По моим ощущениям, даже острее.
Они самые. Только мне они такими острыми не кажутся. Feather пробовал в других станках - не понравилось, так как показались сильно острыми. А эти - нормально. PolSilver - были бомбезными лезвиями в любом станке, поэтому буду делать упор на них.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСб 27 Жовт 2018 - 23:07

Испробовал станок с лезвием Astra. Совсем другое дело - лезвие практически не чувствовал, но наставил красных точек. Следующим будет Sputnik. Есть надежда, что будет самое то что надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПн 29 Жовт 2018 - 0:45

а кто пробовал Muhle R41 с бакелитовой ручкой, комфортно с ней бритья или через чур легкая, думаю взять с бакелитовой или классическую металлическую?
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПн 29 Жовт 2018 - 10:04

Сэм пише:
а кто пробовал Muhle R41 с бакелитовой ручкой, комфортно с ней бритья или через чур легкая, думаю взять с бакелитовой или классическую металлическую?
Стоит учитывать, что металлическая тоже очень легкая

KHSN Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСб 3 Лист 2018 - 21:03

На удивление очень хорошо пошло лезвие Bic, что не может не радовать. Пожалуй, лучше всех остальных. И не дерет щетину, и не травмоопасно. Спутник тоже нормально, но ним немного хуже выбрился.
ПС: а может просто начинаю находить подход к станку
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСб 10 Лист 2018 - 9:38

Согласен с автором темы. С более тяжелой ручкой из нержавейки бритье пошло гораздо лучше. Станок стал менее чувствителен к выбору лезвия. Ушли дергающие ощущения во время бритья, станок перестал "спотыкаться" о щетину. Ну и в общем, кожа лица стала чувствовать себя гораздо лучше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 8:55

Никто не знает, налезет ли ручка от Паркера с 89 головой (81r, 71r, 91r и прочие) на 41 голову? Ручка понравилась, да и экономия дело хорошее...

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 9:09

На 41 паркеровские ручки подходят, резьба одна

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel    MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 9:13

xxtoyxx пише:
На 41 паркеровские ручки подходят, резьба одна

Отправлено через Topic'it
Спасибо. В этом месяце попробую лезвия поострее а если нет то останется эта мягкая голова для других целей, например подсадить ещё кого на влажное бритье))
А вообще если меня немного совратят в этой теме то с физером может и голову возьму..))
Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 21:11

Вот камерады и я присоединился к пользователям Muhle R41! Станок был мне подарен на день рождения - 24 февраля, но побрился я им только сегодня и вот мои впечатления: итак по порядку - лезвие - израильская персона, мыло la toja стик утрамбованный в банку из под proraso red, лосьон Floid Vigorosso. Брился в 2 прохода с 3х дневной щетиной. Бритьё очень понравилось - ни одного пореза и раздражения не было! Очень мне этот станок понравился, хоть и требует к себе повышенного внимания! Я очень доволен!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Віталіk та fran.ivan.ua Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyПт 24 Травень 2019 - 11:35

Завдяки і щиро дякуючи нашому шановному колезі bt зміг спробувати голову Muhle R41.

Як і багато хто, я цієї голови страшенно боявся і навіть ніколи й не думав, щоб нею користуватися. Ну, самі знаєте, яка в неї репутація :-) 

Та зрештою, що то за кума, що під кумом не була.
І що то за голько, що 41-шу не тойго :-)

Отже, я її тойго :-)
Поки що лише двічі - один раз з легенькою (37 г) ручкою, другий - з важкою (76 г).

Одразу ж зазначу, що з важчою ручкою мені зайшло краще, ніж з легшою. Хоча зазвичай я надаю перевагу саме легким ручкам.

По голінню відчуття розділилися приблизно в пропорції 25/75. :-)

З того, що не дуже сподобалося, так це відчуття леза на обличчі. 
Воно для мене не звичне. Відтак не дуже комфортне. Принаймні, на перший раз.
Відразу ж склалося враження, що голюся не Т-шкою, а шаветкою.
На другій спробі це відчуття вже було чи то більш очікуваним, чи то не таким вираженим.

Ну, власне, з не сподобалося це і все :-)

Що ж сподобалося?
Звичайно ж результат!
Чесна дупця немовляти у звичайні три проходи. Але з меншою кількістю ітерацій.
Тобто, там де 89-ою треба було зробити 2-4 штрихи, з 41-ою в принципі достатньо 1-2.

Шкіра після гоління відчуває себе чудово - жодних подразнень і подальших "фантомних болей".
В подальшому щетина відростає рівномірно, місце зрізу не загострене, тож на дотик вона приємна.
По швидкості відростання (чи то пак, прокльовування) суттєво не відрізняється, порівняно як після 89-ої. Ну, може на якісь 2-3 години пізніше - не принципово.

Було кілька коцьок, але не сильних, водою змилося. Якихось серйозних поранень не трапилося.

Саме гоління займає трохи більше часу. Все ж таки річ трохи небезпечна і не звична, вимагає більш вдумливого підходу, лячно якось махати нею, як ятаганом. Може трохи згодом :-)))

Голився "від кришки", як і радять. Можливо перший раз вдавалося не дуже добре, але на другий вже все пішло впевненіше і чіткіше. Про натискання мови не йшло взагалі - легенько, ледь торкаючись шкіри, майже як пір’їнкою.

Кут все ж таки треба тримати. Бо якщо його недодати, то не голить, а як передати, то неприємно шкребе. Але при цьому, крім усього іншого, є помітні індикатори неправильного кута. Якщо після проходу на обличчі лишаються смужки піни, як після граблів на землі, то вже передав. А якщо бритва на обличчі залипає кришкою, то ще недодав. І от в проміжку між цими двома крайнощами як раз і лежить оптимальний кут. Все легко.

Якщо комусь це цікаво, то лезо було Gillette Silver Blue, мило і помазки - різні.

Тож резюмую, що Muhle R41 дуже й дуже варта уваги.
Певно, не для новачка. Очевидно, не на кожен день.
Але в іншому - ТАК! :-)

fran.ivan.ua та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСр 29 Травень 2019 - 10:50

Голова бритвенного станка Muhle R41.

Очень многие без этого бритвенного станка жизни своей бритвенной не представляют. При этом с гордостью делятся своими достижениями в частоте применения, в агрессивности лезвий, применяемых в Muhle R41. Считая, что чем чаще бреется (считай каждодневно), чем острее лезвия используют (априори японские Перья, кстати не видел, чтобы кто-либо использовал жёлтый BIC), тем круче ветшейвер. Захотелось и мне стать немножечко покруче. На лезвиях острее РПЛ бриться не решился. В идеале (моём) – мягенький Восход. Этого для меня было достаточно, чтобы понять – станок «не мой» и сделать свои выводы:
1. Станок выверен по-немецки и красив. Всё чётко. Лезвие становится без заморочек, отделка финишная достойнейшая. Отлично сочетается, в том числе и по балансу, с артизанской ручкой. Из рук выпускать не хочется.
2. Станок, как по мне, так безопасный. Хоть и серьёзность при бритьё ощущается, но кровью не питается. Те же отрытый старый Fatip, Чудесный и Файн из АБС пластика в бритье преподносят (преподносили) мне больше сюрпризов.
3. Станок эффективный. Не скажу, что самый эффективный из когда-либо опробованных. Но находится на одном с ними уровне. В два прохода меня выбривает, при этом добривок почти не требует. Время, затраченное на бритьё, в сравнении с мягкими станками, существенно экономит.
4. Результат бритья с мягкими лезвиями меня не впечатлил. Я брился, по крайней мере, пятью станками, которые, при сопоставимой агрессивности, с такими же мягкими лезвиями, выбривают меня немного чище.
5. Рез щетины очень своеобразный, ни с чем подобным ранее не сталкивался. Лезвие в голове изогнуто слабо, вылет тоже мелковат. Из-за подобного сочетания, обусловленного в основном геометрией зажатого лезвия, станок мою щетину не совсем режет. В таком специфическом резе большая доля рубки, очень ощущаемой на слух при удалении щетины. Может именно от этого ходимость лезвий в данной голове существенно снижается (в разы)?? Станок обладает плохим скольжением, но не козлит по коже во время бритья. (Был бы легче, наверняка бы плясал). Бреет как от гарды, так и от крышки. В последнем случаем бритьё для меня более комфортно.. Несмотря на подобный рез щетины и скольжение, кожа после бритья устаёт меньше ожидаемого. Его земляк Футур (китайский клон) бреет меня хоть и чище при определённых настройках с сопоставимой агрессивностью, но на кожу действует гораздо более обжигаемо. Fatip выбривает тоже чище, ( в основном за счёт добривок, которые совершенно не хочется  производить при бритье Muhle R41), но дольше по времени, требуя значительных, по сравнению с немцем, добривок. Бриться станком с головой Muhle R41 могу ежедневно, но без удовольствия, к которому привык с любимыми для меня бритвенными станками.
Именно из-за пятого пункта станок почти не использовал. Хоть и возвращался к нему несколько раз, меняя лезвия от мягких к среде мягким и средним по остроте, пытаясь найти общий язык, подружиться. Станок висел в основном на стенде, только для коллекции, теша самолюбие. Позавчера отправился по обмену на бритвенную косметику новому владельцу. Но не другой, MAGGARD RAZORS MR11 STAINLESS STEEL HANDLE, ручке. Надеюсь искренне, что его порадует.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ARTURIUS та citrus48 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСр 29 Травень 2019 - 11:21

Олександр Тернавский пише:
кстати не видел, чтобы кто-либо использовал жёлтый BIC
для меня именно с желтым ВІС бритье больше всего понравилось. Был сильно удивлен, что сильно дергало с Polsilver. Брился R41 через день по вечерам. В таком режиме моя кожа позволяет бриться любым станком. Каждый день не пробовал, так как тут наоборот - кожа устает от любого станка. На данный момент более-менее ежедневно получается только с GC 0.84. По результату - да, станок дает самое чистое бритье, не особо травматичнее других станков, правда требует повышенной концентрации. Но сам процесс оказался очень неприятен, сильно дергает щетину. Ощущение как от бритья тупой кассетой мак3. Вроде и все чисто, но как будто у тебя щетину не срезали, а выдрали. Поэтому, после месяца использования, решил закончить издевательство над собой и положил R41 на полку.
Повернутися до початку Перейти донизу
andrew_ADK
Бувалий
Бувалий
andrew_ADK


Повідомлень : 304
Репутація : 230
Дата реєстрації : 07.05.2019
Вік : 46
Звідки : Запоріжжя

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСр 14 Серп 2019 - 16:35

Парни! 41я у меня 2,5 месяца. Брал новую. Эксплуатирую каждые 2-3 дня(брею ней голову)
И вот что сегодня обнаружил :shock:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 3 EmptyСр 14 Серп 2019 - 17:53

andrew_ADK пише:
И вот что сегодня обнаружил :shock:
Покрытие слезло? Не очень видно.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
MUHLE R41
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 15Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
» Брак от Muhle
» Muhle Companion
» Мило Muhle Sandalwood
» Альтернативи Muhle Rocca R94?

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: