Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 12 Фев 2018 - 13:53

Бритвенный станок MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission  Stainless Steel

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что можно рассказать про легенду?
На сегодняшний день этот станок считается одним из самых агрессивных станков в мире, а возможно и самый агрессивный.
Стоит отметить, что до 2013 года он был еще агрессивнее.
Вот как выглядит голова 2011 и 2013 годов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Положение лезвия в голове 2011 и 2013:

Многие люди боятся MUHLE R41, потому, что во многих статьях пишут, что она сносит вместе с щетиной и кожу и немного костей.
Ну очень страшная вещь. Я тоже проникся и не предполагал в ближайшем времени такую покупку. Меня вполне устраивала моя любимая MUHLE R89.
Но когда немного поднаторел в бритье, что называется, набил руку, стало меня подбивать попробовать что-то новенькое, необычное и интересное. Хотя стоит признаться, я однолюб и одного станка и помазка мне вполне достаточно, чтобы получить кайф.
Так вот, походил по форумам, почитал отзывы, послушал опытных людей и понял, что мне нужна бритва с открытым типом гребенки.
"А почему не косорез или регулируемый станок?"- спросите вы. А я вам отвечу. Косорез не нравится чисто визуально, мне, как перфекционисту, все время хочется его выровнять Laughing . Регулируемый станок тоже нет, потому, что в нем очень много вариантов сочетания лезвия и степени агрессивности и это все нужно подбирать. Согласен с вами, это долго и интересно. Но такой геморрой не для меня.
А так как у меня уже был MUHLE R89, то почему бы мне не приобрести голову R41 и при желании просто менять головы местами?
А потом на форуме Стас подсказал купить в пару к 41 голове нержавую ручку Razorock, за что ему отдельное спасибо.
Так я и стал обладателем этого шикарного станка:

Голова выполнена очень качественно с хорошим покрытием, ну а что еще можно ожидать от MUHLE?
Да и визуально вид гребенки вызывает эстетическое удовлетворение.

С обратной стороны с покрытием тоже все на высоте, никаких заусенцев нет:

Заряженное в станок лезвие выглядит вот так:

А теперь перейдем к ТТХ обоих станков, MUHLE R89 и MUHLE R41 с ручкой Razorock

MUHLE R89                         MUHLE R41 с ручкой Razorock

Длина головы                                           41 мм.                                 42 мм.
Ширина головы                                        25 мм.                                 25 мм.
Толщина головы с крышкой                      9 мм.                                   9 мм.
Масса головы                                           32 гр.                                  32 гр.
Длина ручки                                             87 мм.                                 91 мм.
Диаметр ручки                                         12.5 мм.                               12.5 мм
Масса ручки                                             38 гр.                                   68 гр.
Масса станка в сборе                                70 гр.                                  100 гр.

Стоит обратить внимание, что увеличение длины 41 головы на 1 миллиметр пошло только на пользу дела
и теперь лезвие с торца головы практически не выглядывает.
Вот так выступает лезвие на голове R89:

А вот так на R41:

А теперь о впечатлениях.
К этому станку  в первую очередь нужно подходить с уважением и еще раз с уважением. С толком, с расстановкой. На самом деле страшного в нем ничего нет. Это прекрасный инструмент в умелых руках. Ключевое слово " в умелых". Конечно же нужен определенный навык, как первую бритву в жизни я бы MUHLE R41 рекомендовать не стал. Станок не терпит давления (как всякий уважающий себя джентльмен). Также не стОит с ним и спешить. Для тех, кто бреется в спешке по утрам - это не вариант. Будьте аккуратны, неторопливы и внимательны и станок принесет вам массу незабываемых впечатлений.
Конечно он бреет намного чище, чем R89  и кожа после бритья поскрипывает. Но и 89 головой я выбриваюсь не хуже, просто нужно затратить чуть больше времени, но зато восемьдесят девятая и больше прощает.
Заметил (и это не только мое мнение, на многих форумах высказываются такие же мысли), что MUHLE R41 чувствителен к лезвиям.
На него будет намного сложнее подобрать то лезвие, в связке с которым получится наиболее хороший и комфортный результат.
У меня на R41 не пошло Sputnik Teflon , Astra superior Platinum. Чуть лучше была Persona Platinum, но на ощущениях понимаешь, что и это не лучший вариант. Поэтому путь к экспериментам открыт и это радует Very Happy .
Разумеется я рекомендую всем, кто ищет себе станок с открытым типом гребенки приобрести MUHLE R41.
Уверен, он вас не подведет.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Ср 5 Сен 2018 - 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 12 Фев 2018 - 14:02

Плюс за огляд!

Коли придивлявся та крутив в руках всі типи бритв, які були в наявності, R41 показав мені ТАКІ зуби, що я злякався та взяв Fatip. А як щодо щільності прилягання леза до гребінки? По фото таке враження, що само лезо "парит" над гребінкою.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 12 Фев 2018 - 14:14

Вот так между лезвием и гардой заходит лист бумаги, но только по краям, в центре  не протолкнуть.

Посмотреть профиль
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 12 Фев 2018 - 14:49

(треба буде спробувати таким же чином свій Fatip перевірити)
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 10:29

Ruslan пишет:

Но когда немного поднаторел в бритье, что называется, набил руку, стало меня подбивать попробовать что-то новенькое, необычное и интересное.

Можна спробувати поміняти верхні кришки тепер місцями і буде два нових станка Very Happy
Нижня плита R89 з кришкою від R41 цікаво голить Twisted Evil
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 11:04

Отличный обзор! 41-я хорошая голова во всех отношениях, но в моем случае рука к ней тянулась редко, поэтому я его продал. Возможно когда-нибудь снова обзаведусь, но пока есть с чем экспериментировать. В данный момент делаю упор на лезвия.
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 12:29

Кстати, да! Очень интересно, как будет работать 89 плита с крышкой от 41! Я даже прикидываю, подойдёт ли крышка от 41 к 89 плите Edwin Jagger. Вот это мутант будет!
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 12:35

Разберусь со всеми лезвиями что у меня еще не прошли тестирование, потом буду экспериментировать.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 13:33

Сейчас посмотрел, что верхняя крышка R41 шире крышки R89 и DE89 - вид у гибрида будет неэстетичный:

Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 15 Мар 2018 - 13:53

Саша Кавун пишет:
Сейчас посмотрел, что верхняя крышка R41 шире крышки R89 и DE89 - вид у гибрида будет неэстетичный:

Та все там буде естетично, ось фото з поміняними місцями кришками, хоч дійсно кришка в R41 ширша Very Happy

Посмотреть профиль
DeGusto
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 16 Мар 2018 - 1:34

R41 с крышкой от 89 - это лютая зверюга. Я пробовал.

Offtopic: Крышка от R41 на Fatip Piccolo нормально встает. Как вариант для тех, кому он кажется агрессивным. Только ручку тоже надо другую, у фатиповской резьба отличается, не надо пытаться ее приспособить.

Последний раз редактировалось: DeGusto (Пт 16 Мар 2018 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : про лезвия перенес в более подходящую тему)
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 17 Мар 2018 - 18:12

DeGusto пишет:
R41 с крышкой от 89 - это лютая зверюга. Я пробовал.
Получилась 41 голова 2011 года? Laughing
Посмотреть профиль
DeGusto
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 17 Мар 2018 - 20:05

Ruslan пишет:
Получилась 41 голова 2011 года? Laughing

Возможно, но у меня не было опыта использования старой версии R41. Во всяком случае, бриться таким мутантом я не смог. affraid
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 17 Мар 2018 - 20:34

Да сейчас почти ни у кого нет старой версии, за ней гоняются на eBay. Я просто предположил, что может быть страшнее сорок первой? Наверное 41 - мутант.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 11 Май 2018 - 14:52

Скажите, верхняя плита r41 аналогична таковой у r89?
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 11 Май 2018 - 15:45

Саша Кавун пишет:
Скажите, верхняя плита r41 аналогична таковой у r89?
Нет, Саша, верхняя плита у R41 чуть длиннее, шире и более уплощенная.

Посмотреть профиль
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 11 Май 2018 - 21:47

Кстати по поводу пропихивания, извините, листа бумаги, то обыкновенный лист А4 у меня тоже не пролазил. А вот обертка белая из-под лезвий спокойно и ровно прошла.
Посмотреть профиль
Сергей Кореновский
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Вт 24 Июл 2018 - 21:55

Пробовал варианты с заменой верхней и нижней плиты MR41 /EJ89.
Вариант: верх MR41 низ EJ89 - результат отличный. А вот обратный вариант не понравился категорически.
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 4 Авг 2018 - 18:16

А меня в рассмотренном варианте все же интересует вопрос долговечности и совместимости головы из замака и ручки из стали. В том числе в плане срабатываемости резьбы.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 4 Авг 2018 - 19:03

Если пользоваться аккуратно, не перекручивать, проблем быть не должно.
Стас Just a Hobby использует силиконовую прокладку между плитой и ручкой.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Вс 5 Авг 2018 - 9:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
alexzu37
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Сб 4 Авг 2018 - 21:14

Главное, чтобы когда накручиваешь ручку, она шла легко, без перекосов и заеданий. Это залог для станков из любых материалов.
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Вт 7 Авг 2018 - 14:53

Я читал не раз, что вроде резьба винта на крышке из замака срабатывается сталью, отсюда потом проблемы идут. Потому собсно и спросил.
Посмотреть профиль
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Вт 7 Авг 2018 - 15:11

У меня за полгода на ручке из стали вообще никаких видимых изменений на резьбе.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 10:48

xxtoyxx пишет:
У меня за полгода на ручке из стали вообще никаких видимых изменений на резьбе.

Так изменения, если будут, то будут на винте головы )))
Посмотреть профиль
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 10:53

Я о нем и говорю. Сорри, если непонятно выразился. Чуть позже возьму голову на работу, сделаю фото под микроскопом, это все расставит по местам

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   

MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий