Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 10:55

Сегодня сделаю фото резьбы, вместе посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 11:12

xxtoyxx пишет:
Я о нем и говорю. Сорри, если непонятно выразился. Чуть позже возьму голову на работу, сделаю фото под микроскопом, это все расставит по местам

Отправлено через Topic'it
Да ну верю и на слово. Просто таким сочетанием стал пользоваться недавно, ну и мелькало где-то, что резьба из сплава срабатывается быстрее нержавой, отсюда и вопросы.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 11:15

На нижней стороне плиты есть следы от закручивания ручки. Но такие следы есть и на R89 с родной Zamakовской ручкой. Резьба же в полном порядке.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 8 Авг 2018 - 13:40

Как и обещал, выкладываю фото. На резьбу даже муха не садилась Laughing
Хотя, как и писал выше, есть следы от закручивания ручки на плите.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Чт 9 Авг 2018 - 10:32

Ну значит можно смело пользоваться таким гибридом.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 10:38

Что-то хомяк мой стал подавать признаки скорого пробуждения и я начал задумываться и хотеть голову R41. Причём, не просто голову, а сразу целую бритву, с именно, родной ручкой. Несмотря на то при этом, что имеется классическая ручка от Edwin Jagger, которая, мне кажется, максимально похожа по росту/весу.

ЗЫ: Не пинайте тапками, но предложу переименовать тему так, чтобы она всецело была посвящена именно голове R41 внезависимости от ручки, которая к ней привинчена.  

Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 10:43

Переименовать не сложно. Но обзор я делал на бритву целиком и описывал свои ощущения от бритья с этой конкретной разороковской ручкой. С родной ручкой ощущения, да и результат, будут другими.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 10:49

Непременно с ручкой! А то очень грустно созерцать на полке многочисленные китайские головы без ручек. Не думал, что до этого когда-нибудь дойдёт, думал получится сдержаться, но ЩАЗ! Неким фетишизмом в отношении влажного бритья, я стал страдать). А 41 башка без ручки - выглядит кощунством!  

Ruslan пишет:
Переименовать не сложно. Но обзор я делал на бритву целиком и описывал свои ощущения от бритья с этой конкретной разороковской ручкой. С родной ручкой ощущения, да и результат, будут другими.

Это понятно, да! Просто и тем много плодить не хочется. Всё-таки хочется, скажем, о конкретной голове чтобы всё было в одном месте, где описан опыт использования на разных ручках...
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 11:03

Ну так пиши в этой теме про R41 , но с другой ручкой, не вижу проблем. Кого интересует 41-я голова, дочитают до конца и дойдут до различных девиаций с другими ручками. Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пт 21 Сен 2018 - 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 11:11

Саша Кавун пишет:
Что-то хомяк мой стал подавать признаки скорого пробуждения...

Підсилюємо цей ефект

Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 21 Сен 2018 - 11:20

Ну, спасибо.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 24 Сен 2018 - 12:20

Бумажкотест на моём экземпляре. Поставил для этого лезвие Ming Shi - оно без клея, который пожет теоретически искривить вылет:

Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 24 Сен 2018 - 14:30

Итак, я не зарезался. Более того, почти без крови обошлось! Вылезло нескоолько кровавых капелек уже после нанесения АШ. Лезвие Polsilver SI мне показалось... недостаточно острым. Неожиданно дла меня, оно иногда спотыкалось о щетину. В следующий раз попробую наверное Gillette SB.

Само бритьё порадовало! Это то, чего я так долго искал: чистое бритьё с минимумом движений! Получилась задница детёныша дельфина! И у меня теперь новая любимая бритва!
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 24 Сен 2018 - 14:38

Саша Кавун пишет:
Лезвие Polsilver SI мне показалось... недостаточно острым. Неожиданно дла меня, оно иногда спотыкалось о щетину.
Саша, возможно причина не в остроте лезвия, а в угле наклона бритвы. Ты наверняка привык бриться "от гарды", как и большинство людей, бреющихся бритвами с закрытым типом гребенки, а 41-ю нужно юзать "от верхней крышки". В следующий раз попробуй подобрать угол "правильный для 41-й головы".
Поздравляю к приобщению к секте "Свидетелей 41-й головы" Very Happy  Надеюсь ничьих чувств не затронул Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 24 Сен 2018 - 15:52

Спасибо! Да, что от гарды не так эффективно, это я понял почти сразу. Однако, невольно вспомнился Фатип, который тоже лучше использовать от верхней крышки. Но тот слишком требует выдерживания угла. 41я гораздо меньше и реже пропускает пеньки. И усилий для чистого бритья прикладывать надо меньше. А брился я в последнее время только Крокодил-башкой. Но она не бреет, по сравнению с 41й)
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пн 24 Сен 2018 - 21:54

После 41 все, что помягче, уж точно воспринимается как "не бреет" Smile С отличной покупкой и добро пожаловать в клуб!
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Вт 25 Сен 2018 - 21:22

Прошло уже больше суток, на лице отрасла растительность, как 12-часовая после бритья Крокодилом. Ну как тут не полюбить 41ю?

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 28 Сен 2018 - 17:48

У меня вопрос именно по этому станку.
Имею годичный опыт классического влажного бритья исключительно Merkur 15c.

Первый раз попробовал побриться именно в исходном комплекте: с ручкой Razorock Mission Stainless Steel.
Ручка длинная, а главное тяжелая.
Непривычно, неудобно.
Получил раздражения и срезы.

Поставил ручку от Merkur 15c - очень хороший результат.

Вопрос такой.

Имеет смысл учится использованию станка с тяжелой стальной ручкой?
Даст ли такое умение что-то дополнительное?
Или не морочить себе голову, а бриться как привык легкими ручками?

И вообще, есть ли смысл в использовании легких голов из сплава с тяжелыми стальными ручками?
Производитель ведь этого не предусматривал.
Посмотреть профиль
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 28 Сен 2018 - 18:04

bt пишет:
И вообще, есть ли смысл в использовании легких голов из сплава с тяжелыми стальными ручками?
На мой взгляд имеет с малоагрессивными головами типа 89ой с целью увеличения агрессии и эффективности, по крайней мере, был опыт по пользованию Рапировским станком с пластиковой ручкой и металлической. На более агрессивных станках судя по отзывам которые я видел, лучше использовать ручки полегче. А вообще это больше вкусовщина, кому-то мягкое бритье нравится, кому-то по злее, кому-то нержавейка, кому-то алюминий с бакелитом.

з.ы. Забыл добавить, на соседнем известном форуме видел много отзывов что голову от R41 сажали на ручки из титана вместо штатной, т.е. еще больше меняли баланс в сторону голову.
Посмотреть профиль Online
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 28 Сен 2018 - 21:46

У меня родная, стардартная, неудлинённая ручка - никакого дискомфорта не испытал. Мне кажется, что утяжеление ручки внесло бы дисбаланс: давить данной головой совершенно излишне, а тяжёлая ручка, думаю, уменьшила бы прижим головы под собственным весом. Поэтому даже не хочется и пробовать тяжелую ручку (у меня есть Яковская, латунная, никелированная, коротенькая).
Mikola
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 28 Сен 2018 - 23:49

Изотовец пишет:
bt пишет:
На мой взгляд имеет с малоагрессивными головами типа 89ой с целью увеличения агрессии и эффективности, по крайней мере, был опыт по пользованию Рапировским станком с пластиковой ручкой и металлической. На более агрессивных станках судя по отзывам которые я видел, лучше использовать ручки полегче. А вообще это больше вкусовщина, кому-то мягкое бритье нравится, кому-то по злее, кому-то нержавейка, кому-то алюминий с бакелитом.

з.ы. Забыл добавить, на соседнем известном форуме видел много отзывов что голову от R41 сажали на ручки из титана вместо штатной, т.е. еще больше меняли баланс в сторону голову.

Ставил титановую ручку. Размеры те же, что и родная, вес аналогичен родной. Делал такую, так как не устраивало то, что родная для меня скользкая. Контроль станка с титановой значительно улучшился.
Посмотреть профиль
Mikola
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Пт 28 Сен 2018 - 23:52

Саша Кавун пишет:
У меня родная, стардартная, неудлинённая ручка - никакого дискомфорта не испытал. Мне кажется, что утяжеление ручки внесло бы дисбаланс: давить данной головой совершенно излишне, а тяжёлая ручка, думаю, уменьшила бы прижим головы под собственным весом. Поэтому даже не хочется и пробовать тяжелую ручку (у меня есть Яковская, латунная, никелированная, коротенькая).
После титановой попробовал латунную ручку. Тех же размеров, но вес уже 74 г (родная Мюлле - 41 г, титановая - 40 г). Мне сразу же понравилось. Уже пол года только на ней и использую 41 голову. Для меня теперь этот станок с подходящими лезвиями выдаёт идеальное не травматичное бритьё.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 10 Окт 2018 - 0:18

Пробовал сегодня зелёную Astra. Не самое эффективное бритьё. Пришлось даже поскоблить, особенно под носом. Больше не хочется.
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 10 Окт 2018 - 14:35

У меня получалось (за редким исключением), что какое лезвие хорошо бреет в 89-й голове, будет так же хорошо брить и в 41-й.
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   Ср 10 Окт 2018 - 14:49

Саша Кавун пишет:
Пробовал сегодня зелёную Astra. Не самое эффективное бритьё. Пришлось даже поскоблить, особенно под носом. Больше не хочется.

Мне тоже Astra не понравилась.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel   

MUHLE R41 с ручкой из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий