ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Коронавирус

Перейти донизу 
+27
Caballero
alexgrin7
Oleksii
Зодиак
Янеж
dr_vorushylo
madgray60
slonopotam
andrew_ADK
bulldog38
Budget Shave
Моя Цірюльня
alexzu37
sobol-21
Ruslan
Бобёр
Alex
arsonist
Malik80
vicbro
Андроний
infantry
Изотовец
Gipson
AAlexandr
trimmer
Сэм
31 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:31

dr_vorushylo пише:
Зодиак пише:
Да, раньше ни инфарктов, ни инсультов не было, во всем корона виновата...)
Приходите, в отделения интенсивной терапии с ковид, увидите своими глазами как люди лежат и на глазах сгорают.
Да всегда от гриппа люди умирали, просто этот модный вирус удалось раздуть до уровня всемирной пандемии, пока мы наслаждались фильмами, путешествиями - люди реально работали над этим вирусом. Вышки 5g, прививки (начитаешься в инете про них, что от введения каких-то бактерий, которых можно активировать с помощью вышек, до какой-то патологии у мужчин, которые делают их не детопроизводителями) не просто так. Вы посмотрите, как какие-то известные личности (политики, актёры) расписывают как они переносят этот недуг.  Какой у них стул по утрам, и аппетит. В новостях пишут - мэр Николаева привился, показали как прививаются первые люди государства. Зачем всё это? Сейчас начинают нагнетать обстановку, количество заболевших рисуют. А почему всплеск короны так совпадает с сезонным ОРВИ и гриппом????
Нужно народ напугать, чтобы бежали и сами руки тянули с мольбами - меня уколите. Сколько средств было вбухано в информативную пропаганду короны, а люди всё равно не верят и колоться не хотят. 
И меня ещё возмущали биг-борды "Спасибо врачам за горы 2021".
Почему только врачам????
В Черкассах, им отдельный транспорт был выделен, в целом троллейбусе ехало пять-шесть медиков на работу, больше никого не брали, остальные добираетесь как хотите. Но врачи без электричества, горячей и холодной воды, без харчей с магазинов и тд и тп., ничего бы не сделали. Но спасибо только им. Тем, кто накручивал статистику, тем кто заболевшим говорил - да положите дома, обильное теплое питье и все пройдет, а когда у человека ухудшалось состояние, потому что двухстороннее воспаление лёгких - разводили руками.

Зодиак Поставив вподобайку

Oleksii поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:41

Янеж пише:
 Сейчас их не платят, не говорите , о том, чего не знаете. В нашем городе только 200

Ок. Расскажу о том, что знаю.
У моих хороших знакомых умер отец, под девяносто было ему. Умер в больнице, рак, не знаю точно какая стадия, с метастазами. Патологоанатом предлагал 2 тыс гривен его детям, моим знакомым, чтобы они подписали документы, где подтверждалось, что у деда были симптомы коронавируса, с соответствующим диагнозом в заключении. Отказались. Дед прожил достойную жизнь, не захотели хоронить как собаку в целлофановом мешке под воротами кладбища, чтобы какой-то подонок премию получил.
По их словам, за каждый такой случай (посмертного подтверждения диагноза) этим "врачам" выплачивают премию в размере 8 тыс. гривен. Правда это или нет - не знаю.

Второй случай. В Броварах у знакомых умер сын. Парень 26 лет пришел из тренировки, стало плохо. Скорая отказалась приезжать - корона! Парень умер. Забирать тело тоже отказались. Отец выносил тело мертвого сына с 9-го этажа на руках. На вскрытии - сердечный приступ...

Вот ЭТО я должен считать врачами? Им я должен со своих налогов платить миллионы в месяц?


Останній раз редагувалося: Зодиак (Чт 18 Бер 2021 - 15:46), всього регувалося 1 раз(-и)

Андроний Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:43

Андроний пише:


 А почему всплеск короны так совпадает с сезонным ОРВИ и гриппом????

Не в бровь, а в глаз. Чтобы была "пандемия" - нужно создать иллюзию массовой заболеваемости. А что более массовое, чем сезонные простудные заболевания - ОРВИ и грипп?

Андроний Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:47

Что-то совсем уже коронавирус позабыли... Не доказывайте друг другу ничего - не убедите друг друга.
Читая последнее сообщение Зодиака и определения в них складывается впечатление, что Зодиак считает всех студентов паразитами? cool1
Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:48

Почему мы должны платить налоги на полицию, ведь полицейских мало, в основном мусора одни, от которых толку ноль?

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:56

dr_vorushylo пише:
Проще наплевать, лечитесь как хотите, поехать к немцам и получать достойную зарплату

Это да, но немцы вас определят максимум утки из под лежачих бюргеров выносить. На большее у них своих выпускников хватает, которых девать некуда.
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:56

Переболел ОРВИ в октябре прошлого года - с 1-го по 10-е число. Обычная для простудных сезонность, спровоцированная и усиленная сильным стрессом. Во время болезни ради интереса читал симптомы "ковида" в интернете. Сравнивал их со своими и с симптомами инфлюэнции, изложенными в медсправочниках.
Выводы. Те признаки, которые преподносятся как несомненный маркер "короны" - в частности, потеря вкуса и обоняния - у меня каждый раз, когда болею простудными. Обусловлено высокой степенью интоксикации организма.
Второе: все симптомы т.н. "ковидной инфекции" в интернете на 99,9 % дублируют симптомы простудных сезонных заболеваний, и изложены они в разных источниках крайне спутано, со значительными расхождениями.
В общем, выбросил дурное из головы, купил парацетамол, пил ещё теплый чай с липой и медом, и весь "ковид" улетучился  lol


Останній раз редагувалося: Зодиак (Чт 18 Бер 2021 - 17:43), всього регувалося 6 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:57

Янеж пише:
Почему мы должны платить налоги на полицию, ведь полицейских мало, в основном мусора одни, от которых толку ноль?
 
Чьи-то ошибки не оправдывают собственную некомпетентность...
Согласен, что толку ноль. Были бы полицейские в стране - всех этих псевдомедиков-аферистов с их короной загнали бы туда, где Макар телят не пас.
Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:01

slonopotam пише:
dr_vorushylo пише:
Проще наплевать, лечитесь как хотите, поехать к немцам и получать достойную зарплату

Это да, но немцы вас определят максимум утки из под лежачих бюргеров выносить. На большее у них своих выпускников хватает, которых девать некуда.
Подкрепите фактами, много знакомых сейчас работают спецами в клиниках. Один из них оберартцт в клинике трансплантологи, у меня факты есть, могу познакомить, а у вас пустые слова!

bulldog38 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:02

Есть целая группа врачей из стран СНГ, которые на данный момент отлично трудоустроены в Германии, даже идет речь о создании официальной организации на этой почве.

bulldog38 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:18

Скатертью дорога. Езжайте и вымогайте деньги из немецких пациентов, хамите им и вечно нойте и жалуйтесь на государство, как оно вас недооценивает. Уверен, вам там будут рады. Здесь таких сокровищ с лихвой. 
В нашей районной больнице за последние десятилетия сделали ремонты, закупили дорогую медтехнику, практически весь автопарк поменяли на новенькие иномарки, повысили зарплаты. Вместо одного главврача стало два (один райбольницы и один этого, как его... надання медико-санитарной допомоги, короче) с соответствующими должностными окладами.
И что? Добавило это мозгов дебилам в белых халатах? На новеньком импортном УЗИ-аппарате недодохтурша проморгала у моей бабки в брюшной полости опухоль размером с кулак.


Останній раз редагувалося: Зодиак (Чт 18 Бер 2021 - 18:06), всього регувалося 4 раз(-и)

Oleksii та egoist поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:23

Надо закрывать тему, добром это не закончится...

Рома, alexzu37, Андроний, stinger, Aklex, vicbro, Янеж і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:34

Зодиак пише:
Скатертью дорога. Езжайте и вымогайте деньги из немецких пациентов, хамите им и вечно нойте и жалуйтесь на государство, как оно вас недооценивает. Здесь таких сокровищ с лихвой.
В нашей районной больнице за последние годы сделали ремонты, закупили аппаратуру, практически весь автопарк поменяли на новенькие иномарки, повысили зарплаты. Вместо одного главврача стало два (один райбольницы и один этого, как его... надання медико-санитарной допомоги, короче) с соответствующими должностными окладами.
И что? Добавило это мозгов дебилам в белых халатах? На новеньком импортном УЗИ-аппарате недодохтурша проморгала у моей бабки в брюшной полости опухоль размером с кулак.
Не стоит так грубо выражаться. Вы так накинулись на медиков. Среди них тоже есть отличные врачи, невымогатели и т.д. Непрофессионализм, к сожалению, широко шагает по стране (ух, вспомнил советские лозунги :)) во всех сферах. И медицина не исключение. И образование, которое нам сейчас навязывают на иностранный манер, на мой взгляд, способствует этому немало. Не хочу учиться, а хочу жениться, как в дюймовочке... С узи Вам неповезло, а я делаю УЗИ у прекрассного профессионала, они есть еще и, надеюсь, будут появляться еще. Что-то в мрачную область заходим в обсуждениях, один негатив. А как же улыбка Будды? :98:

Oleksii, Янеж, bulldog38, egoist та Зодиак Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:40

Зодиак, делаю Вам замечание. Это форум по бритью. Краем зацепили Корону и ладно. Но обсуждать здесь как все плохо не нужно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 16:42

Ruslan,
Вы сейчас говорите как администратор форума, или врачебная корпоративная солидарность взяла верх?)
Ну, по правилам форума действия администрации не обсуждаются, поэтому позвольте откланяться   Clean 1
Имеющий уши да слышит (с)
Коронавирус - Сторінка 4 Aaaa_310

Oleksii, alexgrin7 та Янеж поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 18:43

Да, хлопці, вас у ковідну реанімацію. Не пацієнтами, не медиками, а глядачами. Подивитися як задихаються і вмирають. Не багато. Так в невеликій районній лікарні 9 за добу. І подивився б як вся бравада, невіра в саме захворювання, а також вакцинацію зберігалось би далі. І чи на місці залишився б дах звивинами. :(

Oleksii, stinger та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 18:45

Закройте тему, пожалуйста. Или только Секте коронаверующих здесь позволено разглагольствовать?
Из средств массовой дезинформации каждый день страшилками пугают, так ещё и здесь эти галлюцинации терпеть...
Ковидных больных за год не видел ни одного. А как знакомая инфекционистка за этот год дорогой ремонт в квартире сделала - видел.
На такой работе при реальной "пандемии" за этот год раз сто подохла бы. А так ничего - здоровая кобыла, довольная жизнью. Аж припрыгивает, подсчитывая доплаты.

Oleksii, alexgrin7, bulldog38 та egoist поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 18:57

Так приезжайте, покажу. Если интересно, проведу экскурсию, чтобы вопросов не возникало. Себя покажу, выжившего. Повезло Вам, радуйтесь. Пока. Удача не всегда находится рядом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 19:06

Если бы была реальная пандемия опаснейшей болезни - мне не пришлось бы ездить в соседние области для того, чтобы убедиться в её реальности. 75% населения бы вымерли по всей стране.
Ну, приведете Вы меня в больницу, покажете умирающих больных. И что? Я не медик, не знаю от какой болезни они помирают. Или хотите сказать, до "пандемии" никто не болел и не помирал?
В больницах и реанимациях всегда полно людей, и некоторые умирают. Так было, так есть и будет.
Другое дело, что никто не выносил страдания людей на публику, чтобы запугать несведущих в медицине и выбить себе мошенническим путем финансовые бонусы.
И истериками не пытайтесь меня разжалобить - они не к лицу мужчине. Тем более, практикующему классическое бритьё  ;)

Андроний Поставив вподобайку

Oleksii, alexgrin7, razorsedge, bulldog38 та dr_vorushylo поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:02

И не пытаюсь. Просто я был по обе стороны. И много видел. Дай Бог чтобы Вас и ваших близких миновала эта беда.
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:06

И я был по обе. Парацетамолом и чаем вылечил простуду и про горы трупов, море крови слышать ничего не хочу  smekh

Oleksii, razorsedge, bulldog38, dr_vorushylo та egoist поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:06

Парни, последнее предупреждение. Вроде бы все взрослые люди. Неужели нужно тему закрывать?
Повернутися до початку Перейти донизу
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:29

Я работаю в госпитале для беременных женщин у которых есть ковид. Можно верить в него, можно не верить. Но сегодня в отделении 21 женщина на кислороде. К счастью мы за весь этот период никого не похоронили ( тьфу, тьфу, тьфу), но критичных ситуаций было много. Прошу не забывать, что беременные женщины это молодые представительницы слабого пола. У пожилых все иначе. Персонал переболел весь

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:32

За такие процентные надбавки я б не только коронавирус проповедывал, сфотавшись в противочумном костюме... а в космическом скафандре, жонглируя опасными бритвами, сплясал бы гопака на майдане.


Останній раз редагувалося: Зодиак (Чт 18 Бер 2021 - 20:41), всього регувалося 1 раз(-и)

alexgrin7 та razorsedge поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 4 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 20:41

Уточните, за какие конкретные добавки вы готовы танцевать на майдане :).
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
 
Коронавирус
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: